Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Зверополис

Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду
1 отзыв


Мистер Холмс / Самый знаменитый в мире сыщик давно отошел от дел и проводит старость в тихой деревне, ухаживая за собственной пасекой. Однако ему по-прежнему не дают покоя воспоминания об одной женщине и ее тайне, так и оставшейся нераскрытой. Во что бы то ни стало он решает найти разгадку дела, заставившего его уйти в отставку больше 30 лет назад.
Да здравствует Цезарь! / Добро пожаловать в Голливуд – империю блеска, роскоши и порока. Здесь обитают кумиры миллионов. Что ни день – пиршество для светских хроникеров. И вот однажды исчезает исполнитель главной роли в фильме «Да здравствует Цезарь!». Ни жена, ни многочисленные любовницы не знают, где он. И теперь продюсера студии ждет веселый денек, ведь он должен найти звезду раньше репортеров …


События города на 12 марта


Выставка Дмитрия Ганина «Река времени» / Нижегородский государственный художественный музей

26 марта — 25 апреля в 10:00


С 26 марта по 25 апреля 2011 года в залах Нижегородского художественного музея будет открыта для посещения персональная выставка произведений нижегородского художника – пейзажиста Дмитрия Ганина.

Экспозиция включает около ста живописных работ из собрания автора, частных и корпоративных коллекций Нижнего Новгорода. Среди произведений - работы разного времени, охватывающие в целом более двадцати лет творчества.

Нижегородский зритель знает Дмитрия Ганина как мастера лирического пейзажа. На его полотнах – золотые краски осени, ширь летних просторов, обаяние уютных уголков зимней природы, весеннее половодье – вечное преображение природы в реке Времени. В основе пейзажного творчества Ганина – традиции классической русской пейзажной живописи, тесно связанные с именами Саврасова, Левитана, Остроухова, Жуковского. В экспозицию включены как картинные образы русской природы, так и хранящие свежесть первого впечатления небольшие этюды.

Один из разделов выставки посвящен морскому пейзажу. Берега Аквитании были запечатлены художником во время творческих поездок во Францию.

Жанр портрета представлен в экспозиции преимущественно женскими образами. Мягкая живописная манера художника раскрывает легкость, нежность, грустную задумчивость героинь.

«Река времени» - первая масштабная персональная выставка произведений Дмитрия Ганина в стенах Нижегородского художественного музея.

Дмитрий Ганин родился в г. Ардатов Горьковской области в 1959 году.
В 1986 году окончил Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова. С 1991 года – член Союза художников РФ.
С 1984 года – постоянный участник российских и зарубежных выставок. Живет и работает в Нижнем Новгороде.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).