Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
27
28
07
08
09
10
11
12
16
17
18
19
20
21
23
24
25
26
30
31
01
02
03
04
06
07
08
09

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Седьмой день"

Николай проигрывает большие деньги, но платить не хочет, считая, что его обманули. Кредитор посылает к нему двух головорезов – Милькума и Гирю.


"Дом Большой мамочки 2" / Чтобы выполнить новое задание агент ФБР Малкольм Тернер снова переодевается в Большую мамочку и нанимается на работу к несчастной женщине, находящейся под следствием по делу об убийстве.
"Матадор" / Профессиональный киллер приезжает в Мексику с заданием "убрать" местного мафиозо. Но жаркое солнце, загорелые красотки и море выпитой "маргариты" мешают ему выполнить работу


События города на 6 марта


Выставка Дмитрия Ганина «Река времени» / Нижегородский государственный художественный музей

26 марта — 25 апреля в 10:00


С 26 марта по 25 апреля 2011 года в залах Нижегородского художественного музея будет открыта для посещения персональная выставка произведений нижегородского художника – пейзажиста Дмитрия Ганина.

Экспозиция включает около ста живописных работ из собрания автора, частных и корпоративных коллекций Нижнего Новгорода. Среди произведений - работы разного времени, охватывающие в целом более двадцати лет творчества.

Нижегородский зритель знает Дмитрия Ганина как мастера лирического пейзажа. На его полотнах – золотые краски осени, ширь летних просторов, обаяние уютных уголков зимней природы, весеннее половодье – вечное преображение природы в реке Времени. В основе пейзажного творчества Ганина – традиции классической русской пейзажной живописи, тесно связанные с именами Саврасова, Левитана, Остроухова, Жуковского. В экспозицию включены как картинные образы русской природы, так и хранящие свежесть первого впечатления небольшие этюды.

Один из разделов выставки посвящен морскому пейзажу. Берега Аквитании были запечатлены художником во время творческих поездок во Францию.

Жанр портрета представлен в экспозиции преимущественно женскими образами. Мягкая живописная манера художника раскрывает легкость, нежность, грустную задумчивость героинь.

«Река времени» - первая масштабная персональная выставка произведений Дмитрия Ганина в стенах Нижегородского художественного музея.

Дмитрий Ганин родился в г. Ардатов Горьковской области в 1959 году.
В 1986 году окончил Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова. С 1991 года – член Союза художников РФ.
С 1984 года – постоянный участник российских и зарубежных выставок. Живет и работает в Нижнем Новгороде.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).