Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

группа «Uma2rman»

Uma2rman (первое название «Уматурман») — один из самых известных проектов страны родом из Нижнего Новгорода. Группа приобрела известность после радиохитов «Прасковья», «Ума Турман», «Проститься», а


Лекторий по направлению КИНО с участием Яны Поплавской и Оксаны Барковской! / Лекторий в Медиашколе - это серия лекций, мастер-классов с участием ведущих специалистов в области медиа. Один месяц - одно направление.
Март – МЕСЯЦ КИНО.
Т2 Трейнспоттинг (На игле-2) / Прошло двадцать лет. Рентон (Юэн МакГрегор) возвращается в единственное место, которое может считать своим домом. Они все ждут его: Кочерыжка, Кайфолом и Бегби. А вместе с ними другие старые знакомые: месть и страх, ненависть и любовь, дружба, сожаление и надежда. Все они выстроились в шеренгу, приветствуя Рентона, и он, кажется, готов к ним присоединиться.


События города с 1 по 31 марта


Польский джаз от трио Мачея Сикалы / Рекорд

18 декабря в 19:00


18 декабря в 19:00 в большом зале Киноцентра «РЕКОРД» состоится концерт польского джазового трио Мачея Сикалы. Предварят выступление мастеров любимцы нижегородской публики - джазовая команда AlexBand +.

Трио Мачея Сикалы (саксофон, контрабас, ударные) – это коллектив, в котором играют лидеры польской джазовой сцены. Мачей Сикала и Пётр Леманьчик – выдающиеся исполнители среднего поколения. Их успехи (выигранные конкурсы, премии, первые места в опросах критиков, любовь публики), не ограничиваются пределами Польши. Они дружат и регулярно играют с музыкантами из Европы и США, на «их территории». Пётр Леманьчик на собственном автомобиле исколесил европейские дороги, заезжая то в один, то в дугой джазовый клуб. Казимеж Йонкиш – настоящий гуру польского джаза, которого многие называют своим учителем. Выступать он начал ещё конце 60-х, а сегодня его считают одним самых выдающихся барабанщиков Польши. При этом первый инструмент в его жизни – аккордеон. Все эти мастера имеют огромный опыт международных выступлений, обширную дискографию и массу положительных отзывов в критике. Несмотря на разницу в возрасте, Сикала, Леманьчик и Йонкиш очень органично смотрятся на сцене и на языке музыкальной коммуникации понимают друг друга с полуслова.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).