Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Девушка в поезде

По бестселлеру Полы Хокинс.

Каждый день поезд проносит Рейчел мимо очаровательного коттеджа, где живет идеальная на первый взгляд пара. Но однажды идиллия разрушится – прекрасная незнакомка


Клянусь тобой, любимая / Сарасвати — простая девушка, работающая в библиотеке. О таких, как она, говорят лишь одно: книжный червь, невзрачная простушка, которой далеко до идеала красоты. Именно эта простота мешает Сарасвати выйти замуж и наконец уехать из отчего дома. Родители цепляются за любую возможность о предложениях на замужество, но отказы со стороны потенциальных женихов следуют один за другим. Младшая сестра Кавери тихонько ненавидит Сарасвати за то, что по её вине она не может первой выйти замуж за своего возлюбленного и переехать в США.
Франц / Действие происходит после окончания Первой мировой войны. Немка Анна ежедневно приходит на могилу своего жениха Франца, погибшего во Франции. Однажды она встречает там француза Адриена, который тоже принес цветы на могилу ее любимого. Появление Адриена кардинально переворачивает жизнь героини…


События города с 1 по 30 ноября


Жестокие игры / Театр юного зрителя

11 апреля в 18:00
15 апреля в 14:00
28 апреля в 18:00
7 мая в 18:00
21 мая в 18:00

Премьера!

Драматические сцены в 2-частях (для старшеклассников)
Продолжительность 1 час. 50 минут, большая сцена
Режиссер - Виктор Симакин

Суперпопулярная в 70-80-х годах прошлого века пьеса Алексея Арбузова «Жестокие игры» в те времена была поставлена во всех знаменитых театрах - от «Ленкома» до БДТ. Чуть позже ее благополучно забыли. И вот теперь Нижегородский ТЮЗ решил вновь к ней обратиться.

Создатели спектакля считают, что эта пьеса по-прежнему актуальна, поскольку говорит о добре и зле, о вечных поисках счастья и своего места в мире, об ответственности любого из нас за того, кто рядом. Герои этой пьесы часто только притворяются сильными, самостоятельными, состоявшимися людьми. По сути же они, обделенные вниманием и любовью в детстве, во взрослой своей жизни продолжают играть, только игрушками им теперь служат не куклы и плюшевые медведи, а живые люди, причем, как правило, самые близкие и родные.

Каждый из героев мечтает прийти к финишу первым, стать победителем и не спешит задуматься о нравственной цене своих побед. «Брось игры, а то убьешься», - звучит в пьесе фраза-предостережение. Но молодые герои Арбузова не желают выходить из игры.

«Жестокие игры» - выпускной спектакль студентов 4 курса Нижегородского театрального училища, которым арбузовские герои оказались очень близки.

Режиссер-постановщик: заслуженный деятель искусств, лауреат Государственной премии – Виктор Симакин

Балетмейстер: Асия Горбачева

В спектакле заняты студенты нижегородского театрального училища. Руководитель курса Левите Р.Я.

В ролях:

К а й Леонидов - Н. Белин
Н и к и т а Лихачев - Н. Чеботарёв, Д.Кузьмин
Т е р е н т и й - А. Кудряшов
Н е л я - Т. Ермилова, Е. Некрасова
М и ш к а Земцов - А. Ибраев
М а ш а Земцова - М. Глебова, В. Левченко
К о н с т а н т и н о в, отец Терентия - К. Ельчанинов, В. Токарев
Л о в е й к о, сосед Земцовых - А. Казанцев, К.Фирстов
О л е г П а в л о в и ч, отчим Кая - В. Токарев, К. Ельчанинов
М а т ь Нели - О. Полякова, Е. Кошевая
Л ю б а с я, младшая сестра Никиты - А. Гришанова
Д е в у ш к а, похожая на ангела - Е. Акимцева
Д е в и ц а, совсем не похожая на ангела - Н. Доронина, А. Тулупова

Комментарии:

13.04.2010 в 16:43
младшеклассник @ Cheeky Ответить
Нууууу, кто был???? Как делитесь!!!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).