А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники
События города с 1 по 31 мая
Зелен холм – славянская песенная традиция / Музыкальный БОМОНД
19 марта в 19:00
Он – могучий, бородатый, в старинной русской рубахе, на лбу плетеное очелье, на ногах поршни (кожаная обувь, по форме схожая с лаптями). Она – светловолосая, в длинном славянском одеянии, на талии узорчатый пояс, на шее ожерелья. Ни дать ни взять герои былинного эпоса, каким-то чудным образом перенесшиеся из древних сказок в реалии нашего времени. Им, наверное, больше бы подошли имена Ставр Годинович и Василиса Микулишна, но они – наши современники Сергей Балакин и Ольга Лазукина, их совместный дуэт называется «Зелен Холм».
Сергей сочинят музыку, сам делает гусли и играет на них, Ольга пишет текстовое сопровождение – так рождаются песни, которые погружают слушателей в культуру древней Руси, песенное творчество сказителей и гусляров.
Все песни, сочиненные Сергеем и Ольгой, пишутся и исполняются в рамках народной традиции. Сергей и Ольга чувствуют эту традицию интуитивно, поэтому кажется, что их творчество проникло к нам прямиком из Новгорода IX века.
http://www.zelenholm.narod.ru
http://olga-zelenholm.livejournal.com Вход 100 руб.
Тел. организатора: 8-902-30-77-111
Арт-проект «Музыкальный Бомонд»














