Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Искусственный интеллект. Доступ неограничен

Вся жизнь Майка Ригана и его семьи построена на последних достижениях искусственного интеллекта и высоких технологий, а его дом – настоящее произведение технического искусства. Когда Майк пытается


Не дыши / Грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но они жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.
Тоска / Патриция Рассетт исполнит роль темпераментной дивы Тоски в самой знаменитой опере Пуччини, поставленной Люком Бонди. Роберто Аланья споёт возлюбленного Тоски, художника Каварадосси, а Георгий Гагнидзе – безжалостного развратного Скарпиа. Риккардо Фрицца продирижирует пуччиниевской душераздирающей историей о политике, похоти и убийстве.


События города с 1 по 30 сентября


Зелен холм – славянская песенная традиция / Музыкальный БОМОНД

19 марта в 19:00


Дуэт «Зелен холм» поет другие песни и живет по другому времени.

Он – могучий, бородатый, в старинной русской рубахе, на лбу плетеное очелье, на ногах поршни (кожаная обувь, по форме схожая с лаптями). Она – светловолосая, в длинном славянском одеянии, на талии узорчатый пояс, на шее ожерелья. Ни дать ни взять герои былинного эпоса, каким-то чудным образом перенесшиеся из древних сказок в реалии нашего времени. Им, наверное, больше бы подошли имена Ставр Годинович и Василиса Микулишна, но они – наши современники Сергей Балакин и Ольга Лазукина, их совместный дуэт называется «Зелен Холм».

Сергей сочинят музыку, сам делает гусли и играет на них, Ольга пишет текстовое сопровождение – так рождаются песни, которые погружают слушателей в культуру древней Руси, песенное творчество сказителей и гусляров.

Все песни, сочиненные Сергеем и Ольгой, пишутся и исполняются в рамках народной традиции. Сергей и Ольга чувствуют эту традицию интуитивно, поэтому кажется, что их творчество проникло к нам прямиком из Новгорода IX века.

http://www.zelenholm.narod.ru
http://olga-zelenholm.livejournal.com

Вход 100 руб.

Тел. организатора: 8-902-30-77-111
Арт-проект «Музыкальный Бомонд»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).