Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Отцы и дочери

Кэти работает психологом в социальной службе. У нее есть все для счастливой жизни — она молода, красива и любима. Но ее отношения с Кэмероном складываются трудно и мучительно. Она словно боится


Скрытые фигуры / Лента, основанная на удивительной реальной истории выдающихся женщин-афроамериканок. Сотрудницы NASA Кэтрин Джонсон, Дороти Вон и Мэри Джексон стояли за одной из самых величайших операций в американской истории — запуском на орбиту астронавта Джона Гленна. Гленн стал первым американцем, облетевшим земной шар, что позволило США вернуть доверие нации и вновь стать полноправным участником космической гонки. Трио удивительных женщин, несмотря на расовые и гендерные предрассудки, сумело совершить прорыв и тем самым вдохновило целые поколения на великие мечты.
Эксклюзивный показ полнометражного арт – проекта от Легендарной группы RAMMSTEIN! / Концерт создан при помощи звуковых и визуальных технологий. Режиссёр Йонаса Окерлунда с иначе покажет захватывающие эмоции и трепет от неподражаемого шоу RAMMSTEIN.
«RAMMSTEIN: PARIS!» – это абсолютное пиршество для всех органов чувств: тёмная и захватывающая, полная противоречий сказка; трюки, которые «не рекомендуется повторять в домашних условиях» и всепоглощающий запах Бензина…


События города с 1 по 31 марта


Тартюф, или Обманщик / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

20 февраля в 18:30
21 февраля в 11:00
6 марта в 18:30
9 апреля в 18:30
20 мая в 18:30
6 июня в 18:30
29 сентября в 18:30

Жан-Батист Мольер

Комедия в двух действиях

Перевод с французского М. Лозинского

Продолжительность спектакля 2 часа 10 минут

Спектакль участник II-го Международного театрального форума «Золотой Витязь» (г.Москва 2004г.), V-го Международногоj театральногоj фестиваля им. Ф. Волкова (г.Ярославль 2004г.)

Премьера состоялась 19 сентября 2003 года

Над спектаклем работали:

Постановка и музыкальное оформление - нар. артист России, лауреат Гос. премии России Анатолий ИВАНОВ (Воронеж)
Художник - Елена ВОРОНИНА (Воронеж)
Балетмейстер - Татьяна ПУЗИКОВА (Воронеж)

«Анатолий Иванов смело «перелицовывает» образ Тартюфа, как старую шинель, из которой все мы когда-то вышли. Александр Сучков появляется на сцене строгий, благообразный, в обрамлении длинных волос, как русский разночинец позапрошлого века, как персонаж картины Репина «Арест пропагандиста». (Александр Асеевский «Нижегородские новости»).

По мнению критиков, это самый неожиданный «Тартюф» за всю историю театра!

Обратившись к знаменитой комедии Мольера «Тартюф, или Обманщик», создатели спектакля стремились найти в этой пьесе созвучия сегодняшним настроениям и мыслям. «Главного героя чаще всего трактовали прямолинейно: гнусный лицемер, ханжа в рясе. Но сегодня такой персонаж неинтересен. Найти человеческое внутри Тартюфа, понять мотивы его поступков и сделать их понятными зрителям – вот наша творческая задача», - считает Анатолий Иванов. Тартюф - не просто обманщик и лицемер – он молод, умен, энергичен и талантлив. Он отвоевывает свое место под солнцем. В спектакле звучит музыка великого Россини, всё соответствует изяществу галантного 17-го века, прекрасной Франции.

Спектакль удостоен Дипломом «За лучшую сценографию» на Втором Международном театральном форуме «Золотой витязь» в Москве в 2004 году.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).