Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Кунг-фу Панда 3

Воссоединившись со своим давно потерянным отцом, По отправляется в тайный рай для панд, где его ожидает встреча с множеством веселых сородичей. Однако вскоре злодей Кай начинает зачистку — он


Римские свидания / Мэгги пытается сбежать от самой себя: от постоянных стычек с дочерью, от своего одиночества и постоянной неудовлетворенности. Она решает отправиться в Рим, к теплому морю, и там, наслаждаясь отдыхом, выяснить отношения с Самме, а заодно и решить, как ей жить дальше. Однако у дочери совершенно другие планы. Она вовсе не хочет уезжать из Соединенных Штатов, ей и там прекрасно наедине с ее парнем, который тоже не в восторге от предстоящего расставания с возлюбленной. В конце концов, мать и дочь оказываются в Вечном Городе. Здесь Мэгги встречает свою бывшую любовь, и с этого момента ее жизнь меняется.
Новые приключения Аладдина / Думаете, вы знаете все про Аладдина? Как бы не так! Такой истории об Алладине вы еще не видели. События разворачиваются в Багдаде, на улицах которого летают ковры-самолеты и местные колдуны торгуют разнообразным волшебным зельем. Древний Багдад был одним из красивейших мест на Земле где жили короли и принцессы, бедным людям в роде Аладдина было не просто жить среди этой роскоши, поэтому ему приходилось время от времени воровать, чтобы не умереть с голоду. Но все меняется после того, как наш героев встречает прекрасную принцессу Шалию, они полюбили друг друга, но для того, чтобы быть вместе Аладдину нужно справиться предателем, который строит коварные планы против Короля …


События города на 12 февраля


Цикл «Встречи по пятницам» / Консерватория им. Глинки

16 октября в 18:30

Молодые преподаватели консерватории. Посвящается «Году молодёжи – 2009».

Лауреат Всероссийского конкурса Ирина Лежнева (скрипка), лауреат международных конкурсов Наталия Полунова (флейта), Анастасия Богданович (фортепиано), лауреат Всероссийского конкурса Руслан Разгуляев (фортепиано).

В программе:
Бах, Шуберт, Прокофьев

(Большой зал)
Для всех, кто любит слушать хорошую музыку, Нижегородская консерватория предлагает новый абонемент «Встречи по пятницам».

По словам организаторов и участников, вечера обещают быть необычными и разнообразными. В этом году, например, погружать зрителей в мир волшебных звуков будут молодые педагоги консерватории, которых по праву можно назвать новым поколением талантов. Такой выбор сделан неслучайно, ведь нынешний год объявлен Годом молодежи.

Абонемент открывается концертом, который состоится 16 октября. В первом отделении прозвучат Соната Баха для флейты и фортепиано, а также «Засохшие цветы» Шуберта (интродукция и тема с вариациями) в исполнении лауреата международных конкурсов Наталии Полуновой и лауреата Всероссийского конкурса Руслана Разгуляева:
— Соната Ля мажор относится к числу не часто исполняемых сочинений Баха. Это крупное произведение в трех частях, причем первая сохранилась не полностью. Существует около пятнадцати вариантов, мы же обратились к реконструкции доктора искусствоведения Татьяны Шабалиной. Ноты изданы совсем недавно. «Засохшие цветы» Шуберта можно назвать золотым репертуаром флейтистов. Интродукция и тема с вариациями написаны на одну из самых трагичных песен вокального цикла «Прекрасная мельничиха». Произведение довольно масштабно, причем в некоторых вариациях демонстрируются виртуозные возможности флейты, в других на первый план выступает фортепиано.

Второе отделение порадует слушателей музыкой Прокофьева. Прозвучат «Сарказмы» в исполнении лауреата международных конкурсов Анастасии Богданович, Вальс из балета «Золушка», а также Соната №2 для скрипки и фортепиано.

Солистка – лауреат Всероссийского конкурса Ирина Лежнева:
— Это очень виртуозное, популярное произведение с трудной скрипичной партией. Соната изначально была написана для флейты. Характер музыки лирический, ностальгический, привлекает обилие сказочных образов. Я исполню сонату впервые, и для меня это очень волнительно. Надеюсь, слушатели заинтересуются вместе со мной.
С нетерпением ждем вас в Большом зале консерватории на наших «пятничных» вечерах!





Комментарии:

18.10.2009 в 23:21
vil @ Василиска Ответить
Побывал в консерватории. Неожиданно мне понравилась такая музыка, хотя я был первый раз.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).