Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Фильмы


Андрей Семагин: "Память о прошлом"

21 февраля в залах Нижегородского государственного художественного музея на Верхневолжской набережной начинает свою работу выставка произведений А. Семагина.

Андрей Семагин – нижегородский художник известный своими архитектурными «пейзажами-реконструкциями», воссоздающими дух ушедших времен. Ключевые мотивы его живописи – храмовое зодчество Нижегородской земли. Фантазия художника переносит нас в дореволюционную Россию, а реалистическая манера письма создает эффект правдоподобия и погруженности в атмосферу прошлых лет. При написании картин автор очень внимательно относился к подготовительной работе: делал множество набросков, писал на пленэре этюды. На его картинах запечатлены не только действующие храмы, но и ныне разрушенные: планы, чертежи, старинные раритетные фотографии и, конечно же, художественное чутье помогали художнику воскресить их облик.

В состав экспозиции вошло также множество этюдов, отличающихся свободной живописной манерой, фактурностью письма и раскрывающими умение мастера передать «настроение» природы. Излюбленный мотив художника – предгрозовое небо. Автор стремится средствами живописи выявить сложное тональное богатство тяжелых, плотных сизо-серых кучево-дождевых облаков.

Андрей Семагин работал не только в области станковой живописи, но и проявил себя как мастер-монументалист. К числу его главных монументальных работ относятся росписи Спасо-Преображенского собора в Сормовском районе города Нижнего Новгорода.

Произведения Андрея Семагина востребованы в среде коллекционеров. Его работы занимают достойное место также в собраниях Нижегородской духовной семинарии и Печерского монастыря. Основу выставки составляют картины, любезно предоставленные владельцами частных и корпоративных коллекций.

Нижегородский государственный художественный музей 21 февраля — 6 апреля в 11:00
! Обратите внимание, что расписание сеансов всегда нужно уточнять у кинотеатров, так как могут быть изменения.


Оставить отзыв

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).