Экшн проекта









13 ноября 2008

Ретромания

19 октября в КЦ Рекорд проходила тематическая вечеринка в стиле Ретро. Именно там высадился солнечный десант Горький Street с важной миссией: найти и отснять для потомков ярких модников, облаченных в наряды прошлого столетия. Самые нестандартные образы этой ночи перед вами!

На танцполе царила атмосфера дерзкой свободы и бесшабашности, преобладало полное смешение стилей, как в музыке, так и в одежде: струящиеся джазовые 30-е, женственно-французские в стиле new look 40-е, хипповые 70-е и асимметричные 80-е.

Стиль ретро на пике популярности, как говориться в известной пословице – «все новое – это хорошо забытое старое».

В 20-е годы кокетки носили платья до колен с заниженной линией талии и облегающие шапочки, курили папиросы в мундштуках. Большое значение отдается декору – жемчужные нити, вышивка стеклярусом и бисером. Яркий представитель этого периода модница Эллочка – людоедка из «Двенадцати стульев».

Мода эпохи 30-х, эпохи джаза и чарльстона предлагает наряды, подчеркивающие фигуру. Силуэт становиться похожим на песочные часики: талия сужается, а юбки расширяются. Акцент на ярко-алых губах в сочетании с томным взглядом из-под черных, изыскано - выщипанных бровей.

В послевоенные 40-е и 50-е годы на смену намеренной вычурности пришла скромная элегантность. К этой модной революции приложил руку Кристиан Диор. Он изобрел новый направление - new look, стилизованный под «кринолиновый» XIX век. С того момента барышни стали носить коктельные платья, длинные перчатки, миниатюрные сумочки, чаще всего конвертом, и лакированные ремни. Женщина должна была выглядеть по-королевски.

Мода 60-х и 70-х гг. сделала акцент на сексуальность и чувственность. В это время тон задают секс-символы киноэкранов – белокурая Мэрлин Монро соблазнительная Софи Лорен. С их подачи обязательной частью женского гардероба стали большие темные очки, налобные повязки и головные платки. В качестве узора доминируют цветы, горошек и клетка. Элегантная роскошь смешалась с актуальными веяниями хиппи, характерными для настроения 60-х годов.

Современная мода не цитирует дословно прошлое, а использует лишь отдельные темы, соединяя и смешивая их со стилями других эпох, создавая совершенно новые звучание весьма оригинальных образов.

Вещи, которые прошли испытание временем, не утратили ни элегантности, ни шарма. Это всегда проявление индивидуальности, как платья, так и женщины, которая делает выбор. Такая дама не боится выделиться из серой массы и проявить себя как индивидуальная личность.
Платье с историей – это отражение настроения и стиля прошлой эпохи, которое несет в себе прелесть и очарование старины.

В штаб – квартире Горький Street принято решение наградить модниц с «Ретро» - вечеринки книжными призами от «Эксмо»!
Подробнее об этом в разделе Особо опасные!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).