Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Детский садик ? 20 на Володарского

07.03.2007 в 13:48
Kotka x0 Ответить
Кто ходит/ходил?
Какие впечатления?
Поделитесь!
Я плохо помню номер, если это напротив стом. поликлинники. то мы ходили туда 3 года.
Попали после хорошего волгатрансгазовского расположеного в холодном переулке, кот посещали за полною стоимость.Но проходив год организация продала здание.
Выбора 5 лет назад в центре было не ахти, да и сейчас наверно вряд ли ситуация иззменилась.
По порядку:
д/с на минина ( платная 1 группа, от бесплатной практиичски ничем не отличается, минус был один, слишком большой вступительный взнос);
д/с гусарик от 8 шк. (тихий ужас, маленькие площади и очень большие группы, впрочем попасть туда сказала бы не дорого);
д/с на звездинке (ведомственный)- тоже очень большие группы, человек 20;
В общем выбор пал на этот на звездинке. Попали без труда вступительный взнос составил мне годовыю плату за частный д/сад.
Плюсы:
-группа 12 чел-к
-наличие всевозможных педагогов и дети постоянно заняты
-питание (на моего и так угодить сложно)
Минусы:
-постоянно тянут из родителей деньги на спонсорство
-у заведующий тяжелый характер, специалисты часто меняются
-требование приводить детей не познее 9 часов и забирать не ранее 5 (из за занятий, что нам доставляло неудобство в посещении бассейна).
Но в целом дет сад по центру не плохой, детей возят со всего города. Им получен статус Центра развития или что то такое.
Впрочем мы все равно успевали посещать изо студию, бассейн и с ребнком занимался педагог дополнительно(учил читать и писать, у меня нет педагогических способностей).
28.03.2007 в 14:06
brownie* @ Алиска Зайцева Ответить
Алиска Зайцева сказал(а):
д/с гусарик от 8 шк. (тихий ужас, маленькие площади и очень большие группы, впрочем попасть туда сказала бы не дорого);

А вот на гусарик не надо гнать :-))) На практике ежедневно приходит 11-15 человек, воспитатели отзывчивые, дети не брошенные, развивающих занятий вполне достаточно. Никакого вымогательства.

Про тот, что напротив стомата, как раз говорят, что понтов много, а толку - на среднем уровне. Не очень понял, что хорошего в огромном взносе, стерве-заведующей, текучке специалистов, но если кому-то нравится - на здоровье :-)))
Знаешь, а моя деточка не будет спать в спальне где между кроваток и мышка не проскочит, где тесно и душно.
Каждый выбирает для своего ребенка, то что на свой взгляд считает более предпочтительным.
По сравнению с тем детским садиком, куда ходили мы в самом начале, этот на мой взгляд казался тогда мне самым оптимальным.
Ради бога ходите куда хотите, тем более что мы уже 2 года как отошли от детсадовских проблем.
Хотите вы идти в 8 школу - Гусарик удачный и более экономичный выбор для достижения этих целей.

спасибо за развернутый ответ



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa