Для мам и пап

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Эксперименты? на детях

13.04.2007 в 19:24
Klukva x0 Ответить
Эксперименты? на детях.
Мои дети знают ответ на вопрос: ?Зачем заводят детей??. ?Чтобы их мучить!? И отвечают на него без промедления.
Старший, правда, товарищ серьезный, и, наверное, промолчит, если его спросить. А младшего - разбуди среди ночи ? он именно так и ответит.
Вопрос собственно, дорогие родители, звучит так: часто ли вы ставите эксперименты на своих детях?
Помню, как-то раз мне друзья рассказывали, что когда их дочь только родилась, они решили проверить на ней теорию, что все дети от рождения имеют инстинкт плавания (ну, или? не знаю, как правильно назвать). Была такая теория, что якобы от рождения все млекопитающие и человек, в том числе, умеют плавать.
Этот Леша (папа) решил проверить на своем ребенке. Во время купания опустил дочку в ванночку и стал ждать ? поплывет или не поплывет. Считал секунды.. Слава богу, вовремя пришла мать и вытащила ребенка.
Плаванию я детей не обучала, и вообще с риском для жизни ничего не делала. Но неоднократно, например, применяла на них какие-нибудь ?народные? методы и рецепты. На себе не хочется, а на ребенке можно попробовать )))
А вот совсем недавно был другой случай. И получилось это случайно, я не хотела ))) Была на тусовке, пати, так сказать, и не заметила, как пролетело время. Когда же взглянула на часы, побледнела от страха ? ребенка нужно было забрать самое позднее полтора часа назад!!! Не знаю, что уж мне так вскружило голову (и была-то абсолютно трезва), но я про него забыла. О, ужас! Где он, что с ним? Я подняла на уши всех, для храбрости-таки глотнула вина, раздала срочные указания? Но все обошлось. Бедный ребенок, когда понял, что про него все забыли ? сам пришел домой.
Еще были эксперименты по оставлению детей одних. Уходя мы им наказывали: ?Спички не жечь, кошек не мыть!? Когда же приходили домой, наблюдали картину: разлитая по всей кухне кастрюля супа, прожженный пол, мокрые и несчастные кошки. Или эксперименты по оставлению детей с папой ))) Учительница тогда меня вызвала и взмолилась: ?Не уезжайте, пожалуйста, больше!?
Ну, вот так?
13.04.2007 в 22:07
Ma~ x0 @ Klukva Ответить
Klukva сказал(а):
О, ужас! Где он, что с ним? Я подняла на уши всех, для храбрости-таки глотнула вина, раздала срочные указания? Но все обошлось.

Вот на такие случаи телефон и нужен..
...хотя.. тогда не потусишь спокойно - звонить будет, отвлекать...
Самые неприятные эксперименты - это когда знаешь, что ребёнок иногда покашливает и сопливится, и надо бы посидеть с ним дома. А вместо этого с глупой надеждой "а может всё обойдётся" отправляешь его в садик и идёшь на работу.
Плохо, если ещё в коллективе 50% старых дев плюс ещё бездетных плюс ещё совсем молоденьких, которые почти всем коллективом сидят на работе до ночи и смотрят на тебя искоса, когда уходишь с работы в 17.00
Это трудно понять. И объяснить тоже трудно. Да и не нужно, наверное.))
Ну, как можно объяснить, что испытываешь, когда просто находишься рядом со своими детьми... Помню, зимой, в каникулы, во время всей этой путаницы дня и ночи, между приходами гостей, я засыпала от усталости, а они продолжали по мне ползать.)) Они ползали по нашему огромному дивану, играли, смотрели фильмы и мешали мне спать, но я не хотела их ругать ? потому что мне было приятно, в эти минуты я ощущала себя кошкой или какой-нибудь львицей, окруженной маленькими котятами.
И болеют, плачут? Грустных и смешных историй очень много. Это целый мир - детства! Нужно просто найти ключик, открыть дверцу и заглянуть туда каждому?
А прикольно, когда кто-нибудь на работе спрашивает: а почему ребёнок не с бабушкой сидит? И как-то сразу не объяснишь, что ребёнка не для бабушки вообще-то рожали. Что ребёнок мой и я за него переживаю. А моя мама живёт в другом городе, а свекрови 70 лет и иногда даже не надёжно с ней его оставлять.
Она вот точно постоянно эксперименты над ребёнком проводит: может в тёплую погоду так его закутать, что он домой приходит весь сырой, прямо мокрый, а потом сопли и прочее начинается. А она говорит: это вы его слишком легко одеваете.
Или когда он болеет, пишу ей на бумажке, как его лечить, в какое время/после еды или до чего давать. Прихожу, а она говорит: "Ну, лекарств ты слишком много для ребёнка написала, зачем ребёнка химией травить... Это мы не пили, это мы тоже не применяли..." И к вечеру у ребёнка температура...
19.04.2007 в 13:56
Будущая свекровь @ Любовь К Ответить
Любовь К сказал(а):
А моя мама живёт в другом городе, а свекрови 70 лет и иногда даже не надёжно с ней его оставлять.

Ну, это скорей, к вопросу отношений свекрови и снохи.Моей маме тоже 69 и пока я работаю она сидит с внуком с 4 месячного возраста.И мне тоже, что то может не понравиться в ее взгляде на его воспитание, но это- моя мама и я спокойно все переношу, другое дело -свекровь, которая, как известно, и в Африке свекровь. Какая бы она хорошая не была, все равно это не мама.И даже есть случаи, когда отношения со свекровью хорошие ,все равно полного взаимопонимания и согласия никогда не будет.
19.04.2007 в 13:28
aksikus @ Klukva Ответить
Эксперименты? на детях.
Мои дети знают ответ на вопрос: ?Зачем заводят детей??. ?Чтобы их мучить!? И отвечают на него без промедления.
Старший, правда, товарищ серьезный, и, наверное, промолчит, если его спросить. А младшего - разбуди среди ночи ? он именно так и ответит.
Вопрос собственно, дорогие родители, звучит так: часто ли вы ставите эксперименты на своих детях?


Знаете дорогая Клюква я вам сочувтвую что вы ставите эксперименты на детях, я вот например этого не делаю , а воспитываю так как заведено в нашей семье и как считаю нужным. Вам ваше воспитание кажется экспериментом? Очень жаль. Я бы никогда не дала ребенку непроверенные на себе народные средства. Какая то вы странная мамаша.
Чего же Вы как серьёзно, Клюква, как я понимаю, иронизирует над собой и вообще над жизненными нелепыми ситуациями.
Как говорил Карлсон, дело-то житейское:))))))
Только не переживайте сильно.)) Очень хорошее лекарство для детей ? это вера и любовь их матери. ?Да хранит тебя любовь моя!?. Или: ?Я знаю, что с тобой ничего не случится!?. Я знаю, что пока я сильна, так и будет. А боюсь за них, когда сама теряю силы (всякое же бывает))).
Эта вера как воздух, как музыка, как полет, ну ладно?
Я тут вот что вспомнила. Вы закаляете ребенка? Как вы это делаете? Мне очень нравится контрастный душ, поливание холодной водой: ?С гуся вода ? с малыша вся худоба!?. Сама-то на редкость теплолюбивая и не терпеть не могу холодной воды, но детей поливаю))) Так вот в последний раз, зная, чем все заканчивается, он заныл заранее: ?Давай без гуся!?
Удачи вами и всего хорошего! Старайтесь и к бабушкам относиться с улыбкой ))
20.04.2007 в 13:41
Будущая свекровь @ Klukva Ответить
Klukva сказал(а):
Очень хорошее лекарство для детей ? это вера и любовь их матери. ?Да хранит тебя любовь моя!?. Или: ?Я знаю, что с тобой ничего не случится!?.

Мне очень нравится контрастный душ, поливание холодной водой: ?С гуся вода ? с малыша вся худоба!?. Сама-то на редкость теплолюбивая и не терпеть не могу холодной воды, но детей поливаю

Это прикол?такое чувство, что все что вы здесь написали, просто шутка.
К контрастному душу постепенно приучали или с первого дня окатили холодной водой.И зачем применять на ребенке то , что сами для себя категорически не приемлите?
Они у вас, как подопытные кролики: то с волосами, то с лекарствами, то с душем экспериментируете.
Хотя, пройдя такую школу воститания вашим детям наш жестокий мир будет не страшен
Все хорошо. И прикола нет.
Объяснять мне лениво. Если серьезно, то душ смешивала сначала, а потом доводила до холодного. По поводу лекарств? Ну, например, есть травы, которые отлично лечат, но их в рот не вломишь. Сололдку от кашля вы пробовали? Ребенку можно сказать, мол, она сладенькая, и он выпьет ? они же не так привередливы к вкусу. Медом нравится делать компрессы. Но себе не делаю чаще всего из-за того, что времени нет отмываться. Хотя вот глаз себе лечила, и насморк лечу. Ой, а что касается волос? так на себе я гораздо больше экспериментов ставила )))
Не надо придумывать проблемы там, где их нет. И воспитание превращать в обязанность и труд. Воспитание детей - это радость. Как и жизнь вообще. Ну, скажет, ?без гуся? - значит будет ?без гуся?. )) Родная мать лучше почувствует, как и что надо сделать: где настоять на своем, а где послушать ребенка.
Я говорю о своих детях с гордостью. Учусь у них всему-всему! Искренности, непосредственности, их свободе, их легкости. Когда мне плохо и одиноко, я, прежде всего, думаю о них, и хочу быть рядом с ними. Когда попадаю куда-нибудь? в больницы, например, мне больше всего не хватает их. Однажды, помню, они навещали меня в 29 больнице. Как эти два путешественника проехали через весь город, как нашли эту больницу - не знаю - но пришли! И это было самой большой радостью для меня. Мы гуляли по парку, болтали обо всем подряд ? в общем, это был супер-подарок маме!
И последнее?Моя работа связана с беспризорными детьми. Часто, смеясь, я говорю, что с этой работой мои дети скоро станут беспризорными. (Это к вопросу о кроликах) Я хорошо знаю проблемы беспризорных детей, и как-то раз, когда речь шла об усыновлении, я хотела расписать медико-психологический портрет такого ребенка. Но сейчас о другом. У них есть и хорошие особенности. Например, у этих ребятишек при возможном букете врожденных заболеваний, есть такая особенность - они мало восприимчивы к простудным заболеваниям, и с иммунитетом нет проблем, как у домашних детей. У них есть синдром раннего взросления (чувство ответственности за своих близких). Обычно у беспризорников много братьев и сестер, и они заботятся о них (и вовсе не из-за воспитания). Я категорически против того, чтобы дети росли в парнике. Действительно, пусть привыкают и к самостоятельности, и к ошибкам, и к трудностям.
В жизни так много проблем и потерь, что неразумно не радоваться тому, что нас окружает. А шутки и детский смех ? это, наверное, самое-самое? )))
Ну, всего вам!
Про заболевания беспризорных - прямо в точку!
Вот, я, например, со своим сыном как ношусь и чего только не делаю, чтобы он не болел. А он просто не любит садик, он любит быть дома, он - домашний. И поэтому через какое-то время хождения в садик регулярно заболевает - наверное для того, чтобы опять дома посидеть с мамулей)))))
А вот у соседей моей мамы - растёт мальчик, его родители и наркотики употребляли, и токсикоманили, и выпивают регулярно. Так вот, мальчик ходит в садик с 1,5 лет - и не разу не болел, ни одна инфекция садиковская его не берёт - потому что ему в садике лучше, чем дома. Там режим соблюдается, там регулярно его кормят, там никто не скандалит и не бъёт стекол, там чисто и светло.
23.04.2007 в 14:35
Будущая свекровь @ Любовь К Ответить
Еще пример в тему: талжикские цыгане. Зимой сидят по несколько часов практически на снегу, ходят в мороз в резиновых сапогах, все не мытые, не чесанные, а простуды и соплей нет.Хотя, наверное, смертность у них все же большая.
Но самое страшное , что на каждого домашнего ребенка сейчас все больше и больше детей пьяниц и наркоманов.
Моя 2-х летняя дочь обожает садик, но у нас есть одно слабое место - уши!!! И потому мы тоже болеем постоянно.Это просто беда. Ей дома наказание, и я тоже работаю в коллективе, где не знают что такое маленькие дети и сжав рты смотрят как я ухожу в 16.30 А уж живет на деревенских яйцах, мясе. И любви и тепла ей вроде тоже предостаточно. А мальчишка, которого и забирать-то мама с папой и бабушкой часто забывают - хоть бы хны. Я не завидую, Боже упаси. Но просто логики не понимаю. Вот так.
28.04.2007 в 17:21
staska x0 @ Klukva Ответить
Воспитание детей - это радость. Как и жизнь вообще.

согласна на все 100%. Это Счастье!!!!!! Не знаю, только я против экспериментов. Но за контрастный душ. Хотя, нам это не помогает.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Репетитор по обществознанию 0 Владислав Репетитор 23.09.2022 в 18:32
Владислав Репетитор
Заготовки для росписи и детского творчества на выставке 22 апреля Театральная площадь 1 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Меняю путевку в детский сад 19 (ост. Маслякова) на садики в центре 2 Гость 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
А вампиры правда есть? 9 Shadow Builder 06.10.2021 в 14:41
Yuqa
Порадуйте своих детей оригинальными пасхальными яйцами 1 Cond 06.10.2021 в 14:41
Yuqa