Мальчишник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Почему любимого человека легче обидеть,чем постороннего?

13.11.2008 в 14:31
Nebaba x0 Ответить
В моей жизни часто бывает так, что легче сказать гадости маме,брату.парню,кому угодно,только не посторонним. А ведь должно быть все наоборот?!!!
Любовь к близким - заключается в том, чтобы давать щедро, без меры, ничего не ожидая в замен. Эта любовь заставляет скорбеть о неудачах любимого и испытывать гордость при его успехах.
Поэтому родные и любимые поймут и простят любую обиду, гадость, а вот посторонний человек врядли.
А еще потому, что родные и любимые всегда рядом, в трудную минуту и они задают вопросы на которые надо ответить, а тебе плохо вот и грубим…
Главное не забывать просить прощения. И не обижаться когда грубят тебе.
Да,наверно, но кроме того, что мы обижаем любимых, мы причиняем боль самис себе этими поступками!!!Я лично каждый раз осознаю, что я монстр!!!!Я виню и корю себя за все поступки!!!
Да, это так, больно от себя такого. Но если уже случилось, надо исправлять и подумать как в следующий раз этого избежать. Вот у меня до сих пор не получилось, есле мне плохо родные начинают спрашивать я отвечаю, и потом себя ругаю. Со временем гораздо меньше, но неисправилась до сих пор. Это наверно эгоизм
Да,когда осмысливаешь свои поступки, то понимаешь,что ты не прав.Осознаешь,что нужно быть терпимее!!!Но тв момент ярости забываешь про все это. И если теб е что-то предъявляют, то хочется защищаться!!!Все-таки, любить очень сложно!!Т.к.чем ближе человек,тем больше проблем и предъяв!
У меня аналогичная ситуация. Понимаю, что ужасно поступаю, а сделать с собой ничего не могу. Бывает, что жизнь кажется дерьмом (извините за выражение). И все кому ни лень начинают расспрашивать, что случилось. А я хочу покоя. И вот бум… А потом корю себя за свою эмоциональность…
У меня такая же ситуация, стараюсь сдержаться, мысленно успокаиваю себя, но как нарочно срабатывает обратный "рефлекс" и я устраиваю полный разнос близким людям.
Мне кажется это уже не изменить… Или очень сложно. Как я ни пыталась, рано или поздно срываюсь… Характер такой дурацкий… Ну или не характер, а как сказать темперамент что ли… есть люди спокойные (как я им по доброму завидую…), а я вот бешенная… :( Это личное свойство… Не знаю, что с ним делать… Как бороться…
По-моему, сейчас мало "спокойных" осталось.

"( Это личное свойство… Не знаю, что с ним делать… Как бороться… "
Не принимайте все близко к сердцу….
;)))
1. Близкий человек знает тебя лучше и знает твои слабые места. Проще говоря, знает куда бить.
2. Легче, потому что не боишься их. Свои. Либо проявляли слабость в прошлом. В глаз вряд ли получишь. :)


Почему любимого человека легче обидеть,чем постороннего?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Нога 49 размера - где найти обувь???? 12 Рябинин Павел 14.05.2016 в 13:12
benk
где купить насвай в нижнем новгороде 1 Гость 12.10.2015 в 18:50
Alef
Если жена становиться лесбиянкой и уходит из семьи, что делать нам? 53 tungus 13.02.2015 в 18:13
Ночник
Мне почти 21, а я девственница, это плохо? 160 Брюнетка16 01.11.2013 в 07:25
РЕНАТ ФАРИДОВИЧ
Мальчишник (только оригинальные идеи) 0 psihovNet 30.07.2013 в 10:16
psihovNet