Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Митинг разрешён. Законом.

10.12.2011 в 11:37
petnikol x0 Ответить
Говорите митинг не санкционирован? Права наблюдателей и кандидатов в депутаты были санкционированы, а их всё-равно полицаи прикладами с избирательных участков выталкивали…
Короче, краткий "ликбез":
- ст. 31 Конституции РФ: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
- ст. 15 Конституции РФ: "1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации. … 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора." Перевожу с юридического языка на человечечкий: если что-то прописано в конституции, то это должно соблюдаться независимо от прописанности в других нормативных документах. А если положение любого закона противоречит Конституции или международному договору (в том числе посвящённому правам человека), то в этой части действует Конституция/международный договор.
- Ст. 18 Конституции РФ: "Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими."
Ближе к ночь, когда улицы будут залиты кровью и завалены трупами хипстеров, можно будет по-бырому пройтись и собрать айфоны.
напрягает только, что потом.. начнутся дни траура и нытья.. прямо перед новым годом.. только праздники испортят
ты повторяешься, прапор, значит тебе больше нечего сказать :)
10.12.2011 в 12:15
abc959 x0 @ Alef Ответить
и уже давно…
10.12.2011 в 12:21
Локи x0 @ abc959 Ответить
Согласен!
Конечно. Куда мне против зомбированых баранов :-)
а Вы достаточно самокритичны, что считаете себя таковым :))
Люди - они сидят и наблюдают за тем, как бараны на площади собираются в большое стадо.
в два больших стада… одно стадо будет охранять другое :))
На ленте пишут, к началу митинга на площади 4 тысячи человек %)

Остальное заявленные 26 тысяч, походу, зассали чеченской милиции.

Что-то анонсированная "Снежная революция" оказалась тихим пуком в лужу.
ты имеешь в виду Москву?
по стриму показывают, что народу много, посчитать, естественно невозможно…
http://213.232.193.27/

Прямая трансляция. Обшибся я. МВД сообщает о 15 тысячах на Болотной.

Выступает смешной Немцов, рассказывает, что у людей украли их выбор. Смешной Немцов видимо уже забыл, как отправил на нары всенародно избранного людьми мэра Нижнего Новгорода.
начинается зарабатывание рейтинга в мутной воде
ГУВД уже оценивает в 25000
Интересно, во сколько начнется бойня. Слушаю выступающих на митинге - они накручивают людей.
реально накручивают, согласен… дай бог, обойдётся
я вот ни одной камеры у нас на Минина не могу найти
10.12.2011 в 12:02
petnikol x0 Ответить
Умные люди поступят именно так, как написано в Конституции: соберутся мирно, без оружия… . Если сейчас не направлять власть в правовое поле потом это будет происходить уже с кровью. С большой кровью.
10.12.2011 в 12:24
Alef x0 @ petnikol Ответить
ага… а глупые наберут оружия и пойдут, бряцая им по улице покровской, и будут пугать прохожих ))
А кто мешал умным людям прийти проголосовать на выборы? Если бы все пришли, ничьи бы голоса не украли…
10.12.2011 в 16:00
Снежко x0 Ответить
с нетерпеньем жду первых комментариев вернувшихся с площади борцов за народное счастье!
Снежко написал(а)
с нетерпеньем жду первых комментариев вернувшихся с площади борцов за народное счастье!

По счастливому стечению обстоятельств и фантастическому везению-удалось выбраться с места кровавого побоища и одновременной вспышки молниеносного кишечного гриппа .Пробираясь через груды кровавых бездыханных тел…спотыкаясь о кучи айфонов,по каждому их которых Обама продолжал свои антироссийские инструкции и показывал,как лучше убивать пентов и поджигать детсады и дома престарелых.
Кажется…повезло мне одному…остальные все остались там.
Толпы рыдающих родственников и малых детей погибших выискивают своих и готовятся завывать ближайшие 3 дня.Как и предсказывали Подснежник и БП.
Джаст вэйт, как говорят знатоки демократических процедур.
:)))) Да вам бы сценарии писать!!!!!
Тут у нас сценаристы есть покруче! Такие хорроры прописывают ! Я даже хотел подгузник надеть…)
Было народу больше,чем я ожидал,но меньше,чем хотелось бы…МСм,3-4 тысчел
Порадовал энтузиазм,спокойствие и при этом активная жажда перемен в окружающих. Много молодёжи.Сделал пару фоток телефоном.Как сюда их вставить с моей галереи?Научите дурака необученного? или см. там

Замёрзли ноги,ушёл в 15-38.
Не видел ни одного трупа…и даже ни одного омоновца.
Полиция-в режиме "незаметности",в-основном гаишники.Респект ей за это.Хотя штук 20 автобусов,кунгов и пентовских Газелей-по всей площади стояли.И даже на кремлёвской стене между зубцами мелькали одиночные фигуры…)
Это радует. Вместо обещаной "Снежной революции" получился тихий пук в лужу. В последнее время у демократов ничего без воздушной поддержки НАТО не получается.
Сами себе противоречите.
Раз "пук" удался-значит,с "воздушной" поддержкой у демокрастов всё в порядке…)) Сами сколько хочешь теперь напукаем… ;-)
10.12.2011 в 18:21
abc959 x0 @ abc959 Ответить
Да,забыл сразу доложить г-ну прапорщику…)
Кричалки были: За свободные выборы,Долой Путина,Партию Едро-в ведро,Путин-лыжи-Магадан,Свободу Навальному,Путин -вор,Пока мы едины-мы непобедимы,Долой Шанцева(почему-то??))),Чурова-долой,Путина-на место Ходорковского,Власть для нас,а не мы для власти и ещё много чего в этом духе,я уж и не упомню всё…
Депутаты коммунисты кратко выступали.Мол,18-го здесь же,у пам.Минину состоится ещё один митинг,теперь уже ЗАКОННЫЙ,которого отменить по закону уже нельзя.Велком,типа…
Говорили без мегафонов и усилителей,потому не всё и не всегда было разборчиво,но соседи с удовольствием поясняли.Даже 10 секунд тишины было…я не разобрал в честь чего ).
Общее впечатление-весьма положительное.
А Ходорковского куда?
СЛАВА БОГУ ОБОШЛОСЬ БЕЗ ЖЕРТВ !!!!!!!!!!
НЕ ТО СЛОВО!!!!!!!!!!!!!
ПОСМОТРЕЛ ВАШИ ФОТО .
девушка на первой фотке симпатичная!!
Как убрать лишние фотки? случайно ввёл двойной набор…
кликаешь фото рядом с названием строка изменить файл далее кликаешь ее и в открывшемся окне выбираешь удалить .
Ага.Спасибо.Не заметил внизу…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun