Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Начался осенний призыв в армию

17.11.2009 в 11:54
Лайла x0 Ответить
Минобороны России в ходе осеннего призыва планирует призвать 271 тысячу граждан - меньше, чем весной. Об этом сообщает РИА Новости www.rian.ru/ со ссылкой на начальника Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ генерал-полковника Василия Смирнова.

«В ходе осенней призывной кампании, которая будет проходить с 1 октября по 31 декабря 2009 года, мы планируем призвать 271,02 тысячи человек», - сказал В.Смирнов.

Он напомнил, что в ходе весенней призывной кампании 2009 года в армию было призвано 305,56 тысячи человек, «что позволило полностью выполнить задание, установленное Президентом РФ».

По мнению В.Смирнова, уменьшение количества призывников вызвано тем, что в армии не наблюдается существенного оттока контрактников, и завершаются оргштатные мероприятия в рамках формирования нового облика вооруженных сил.

«Расчеты, сделанные военными специалистами, показывают, что этого количества призывников будет достаточно, чтобы полностью укомплектовать вооруженные силы соответствующими воинскими специальностями», - отметил В.Смирнов.


Источник: http://www.nnov.ru/news/socium/?ItemID=1193232
17.11.2009 в 19:04
BESiK x0 @ Лайла Ответить
Приходили тут к родителям, ну как всегда бестолково лолитки =)
17.11.2009 в 22:08
Лайла x0 @ BESiK Ответить
Пришла сегодня к военкому, он спрашивает меня девочка вы по какому вопросу? а у меня накипело, у меня сына забирают на неделю раньше положеного срока, я в трансе и сын не готов. Успокоили тем, что в Москву, и что в президентские войска, но я им не верю, целый вечер в слезах, жалко хлопца, что так быстро, младшему три года, он не понимает куда, и почему мама плачет периодически.. А чкрез сколько присяга бывает?….
17.11.2009 в 22:22
BESiK x0 @ Лайла Ответить
Ну лично я бы сына… Ну заболел бы штоли… А потом работать и в Ж это всё. Лично для меня это потерянный год, а в итоге полтора, у меня та это просто нет времени.

А про их присяги и тп…. а чёрт его знает. Да и знать не особо хочу.
17.11.2009 в 22:57
Лайла x0 @ BESiK Ответить
нет, конечно, бегай до 27 лет, на работу тебя нормальную не возьмут, это раз. Решишь жениться- опять проблема,их пробивают военкоматы , ребенка на свою фамилию не запишешь, найдут и приведут, жить в страхе, что часиков в 5 придут и загребут, опять же кому это надо, толком досвидания близким не сказать. А. вообще в курсе. что рождаемость в 90-е резко упала и призывать особо не кого будет, значит.. за этим следует увеличение срока службы. Бойся ребенок…
Интересно - сколько всего успел сделать ты за тот год, что не был в армии? )))
Вообще-то, мне не нравяытся бешенные прапоры, был опыт семей ный-развелась. незнаю, может он очень был бешенный, а Вы нет.. Но, спрошу, если Вы служите в вооруж. войсках, ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ БЫВАЕТ ПРИСЯГА ПОСЛЕ ПРИЗЫВА??? Почему-то, никто не может дать мне вразумительный ответ. Что, никто не служил, что ли?!
Или все в каматозном состоянии находятся в этой доблестной армии, что и не помнят про присягу..
Точного срока нет. Присяга бывает после окончания курса молодого бойца. Обычно длится порядка месяца. Где-то парой недель могут ограничиться.
Я не могу успокоится. я похожа уже на лягушку-квакушку. Кто-бы не позвонил или спросил, у меня одна реакция- слезы. Господи, хорошо, хоть не видит маленький сынуля меня, он у бабули. А я сейчсас в учебном отпуске…Так тяжело отпускать от себя ребенка, ужасно, я вам скажу… но надо я считаю. Я синтементальная мама..
до пенсии его держать возле себя будите? год это очень мало.
Нет, я его сама туда отправила, я этого хотела, что б сын отслужил, и начал жизнь свою строить, но чувства матери.. вы этого не пережили еще? это тяжело, поверте мне. Мой сын довольно таки рослый малый 185 в росте, и 83 в кг.но это еще не показатель в армии я согласна. Успокоюсь, может быть через день-два.. У самой сейчас сессия идет, в голове каша…
ну мне мамой быть не преходилось. тьфу,тьфу.
я служил 1996-98 год. могу пожелать вашему сыну удачи. нормальных командиров и нормальных пацанов. и чтобы кормили хорошо.
К вам можно относиться только с глубоким уважением.

Ну а сыну - успехов в боевой и политической подготовке!

Вернётся - будет мамку радовать порядком и чистотой в комнате, а также отменным аппетитом! ))
Я тоже считаю, что год это мало. И не поймешь, что к чему. За год солдата не сделаешь. Я служил три года (а на флоте в это же время служили 4 года). Да и какие "деды" возможны при годичном сроке службы? У нас "дедами" считались те, кто прослужил 2,5 года… Впрочем, сейчас все чаще раздаются со всех сторон призывы сделать трехлетни срок по призыву…
Вот поэтому я и отправила служить сына, я как начинающий юрист , знаю, что законы пишут, кому не лень, сегодня так, а завтра, извините эдак.
у вас такая реакция, как будто вы его хороните, а не в армию провожаете…
По статистике, на 10 тысяч человек призывного возраста (18-22 года) находящихся в армии приходятся в четыре раза меньше смертей и тяжких телесных повреждений, чем на 10 тыщ того же контингента, находящегося на гражданке.
Мне немного спокойней, от этого. Сын позвонил, сказал, что измерили температуру, и выдали повязки, которых на гражданке не найти…
18.11.2009 в 23:47
Otro x0 @ Лайла Ответить
Присяга у кого ни спрашивал - через 2-3 недели.
больше чем загод, который провёл бы там.
Банально, Хоботов. Не вижу списка достижений, не вижу. Может, пива выпил много или в игрушки поиграл, иль девок сочных понащупал за год огромное количество? Какими достижениями оправдаешь банальную трусость?
Не в прокуратуре разговариваем. Покачто….

Я лишь сказал, что не просрал год, не убил его на непонятно что, а жил и работал так, как считаю нужным. По моей личной оценке не так как могбы, но тем не менее.


Из 2-х вариантов что - то или ни чего я выберу первый.


А трусость или нет - это уж простите не вам судить. Ваще обоснуйте-ка мне мил мой человек, а почему именно трусость?
Других причин, чтоб не пойти в армию - не существует.

Где ещё в обязательном порядке поправишь здоровье, ежедневно занимаясь спортом? Где ещё научишься дисциплине и самостоятельности? Где ещё научишься правильному общению в мужском коллективе и ответственности?

Есть у меня пара знакомых предпринимателей. на работу они берут исключительно отслуживших граждан. Мотивировка такая: "Пусть он сначала похуже знает работу, зато ответственный и аккуратный. через пару месяцев отставание в знаниях пройдёт, а нормальный человек на работе останется".
1 - полная фигня.

2 - А оно мне надо? Где угодна если не дебил. В жизни мил человек в жизни.

3 - Полная тупость.


Анегдот в тему:

- А мой из армии - то дебилом вернулся!!!
- Не дебилом, а дембелем….

как-то вот так, оно мне надо? Вам видимо было надо =)))
Просто очень многого в жизни лишишься. По большому счёту - до конца мужчиной не станешь. Только поймёшь это потом )))
О!!! Это моя любимая тема, всё ждал, когдаж напишите….


В чём мерило того, что человек "А" стал мужчиной а человек "Б" не стал.


хз. это будет потом, делай что делаешь и будь что будет )
Мерило? В способности к самостоятельным действиям.
Ок. Не вопрос.

Почему моя самостоятельность ниже непример чем у моего соседа?

Для меня сомостоятельность началась, когда в 18 начал один жить….
"Один жить" - это ещё не самостоятельность.
ок, а что тогда самостоятельность?
жизнь в одиночку - это не жизнь. это снятие с себя ответственности за всех и вся. что-то типа "наконец-то я никому и ничего не должен". типа самостоятельность.
ну не совсем так….. Отвецтвенности хватает, поверьте.
Ну а что Вы хотели. Вообще, я бы не советовал читать новости, потому что это не приведет ни к чему хорошему. Если хотите крепкие нервы - лучше статьи по саморазвитию https://capital360.com.ua/ почитать, чем время уделять таким вот новостям.
01.05.2024 в 16:38
lecompt1221 x5 @ BESiK Ответить
Я вам вот что могу сказать, в любом случае нужно понимать тот факт, что сейчас есть очень много возможностей для того, чтобы не пойти служить, и почему бы данной возможностью не воспользоваться. Например, сейчас читаю про https://yandex.ru/q/profile/x5cyqvzmgjj6fkgq6ay76p5jh0/ гемангиома отсрочка от армии, как показывает практика, даже имея несущественные заболевания, без каких-либо проблем можно получить отсрочку
А вообще если вас уж так душит зависть - да, випил много, выкурил и вынюхал. Девок нащупал мама не горюй =)

А что, так ужо завидно шоли? Видимо возраст да? *сочувствующе*
А что, так ужо завидно шоли? Видимо возраст да? *сочувствующе*


Ага. Зато зимой не скользю на любом льду - песочек-то сыплется! )))
Ну да…. Позитив…. Надо искать во всём….
Обилие многоточий в тексте - плохой признак.
И не говорите, мне давно говорят что шиза наступает =)
Мужчины, хватит перепалки, остантесь каждый при своем мнение, я как женщина, склоняюсь к тому, что мужчина должен отслужить в армии, конечно ботаникам там делать нечего.
ну недавно, например, чуть меня из модераторов не снял )) тоже заслуга )))
мне повестка пришла за день моего рождения. только я служил два годика.
Дите мое сегодня уже залетело в ДЗЕРЖИНСКЕ , вышли на улицу двоем с хлопцем, и видимо не по правилам, сержант их схавал, и в наряд на кухню, пипец.
Пока не принял присягу может смело слать лесом любого сержанта. тем более, что тамошние сержанты для призывников - никто.
ответ у прапора ниже.
Угу, президенстские…
Меня вот тоже хотели в штаб флота, якобы послать, но не случилось)))
Врут всё военкомы, привезут его в Дзержинск в "холодильник", посидит там, а потом кто его возьмёт, туда и поедит.

Присяга… скоро… скоро…


Начался осенний призыв в армию

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun