Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

С 8 апреля нижегородцы возьмутся за метлы и лопаты: в городе стартует месячник по благоустройству

Об этом сообщается на сайте горадминистрации.

Подробнее
Лучше просто не сорить
это утопия для нашей страны, к сожалению…
"Департамент жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода должен обеспечить контроль за работой домоуправляющих компаний (ДУК) по уборке придомовых территорий."
Речь идет о том, что ДУКи будут проводить работу?
нижегородцам же никто не запрещает выйти на субботники)) думаю как всегда будут активно привлекать…
На субботник обычно выходят в конце апреля на один день. Не месяц же этим заниматься!
Явка для членов "Единой России" обязательна!
Если верить бесплатной мэрской газете "День города", то в субботнике приняло участи 2000 чел. Это исключительно мало. При советской власти активность граждан была 70-80 процентов. Почему-то в НН собственники и арендаторы в обязательном порядке не убирают прилагающие к офисам или магазинам территории? По-моему это должно быть их прямой обязанностью…
07.04.2013 в 23:25
maritte28 x0 @ knopern Ответить
Они и снег то не убирали и лед не посыпали.что толку я звонила и заходила в оргнанизации. У меня была тема про гололед. Ответ один :
дворников нет и видимо не штрафовали их даже…так и дождались весны…само растаяло :( Сколько было травм мне, к сожалению, не известно…
08.04.2013 в 13:12
knopern x0 @ maritte28 Ответить
Если бы в городе была Народная Администрация, а не нынешнее дерьмо. то у таких собственнков-арендаторов помещения бы через суд изымались (договора аренды расторгались). Кстати, при царе-батюшке каждый домовладелец содержал за свой счет дворника. Чистились не только тротуары. но и прилагающая часть дороги. И никаких авралов градоначальники не организовывали. Они вообще этим вопросом не занимались…
08.04.2013 в 13:13
knopern x0 @ maritte28 Ответить
Если бы в городе была Народная Администрация, а не нынешнее дерьмо. то у таких собственнков-арендаторов помещения бы через суд изымались (договора аренды расторгались). Кстати, при царе-батюшке каждый домовладелец содержал за свой счет дворника. Чистились не только тротуары. но и прилагающая часть дороги. И никаких авралов градоначальники не организовывали. Они вообще этим вопросом не занимались…
08.04.2013 в 13:13
knopern x0 @ maritte28 Ответить
Если бы в городе была Народная Администрация, а не нынешнее дерьмо. то у таких собственнков-арендаторов помещения бы через суд изымались (договора аренды расторгались). Кстати, при царе-батюшке каждый домовладелец содержал за свой счет дворника. Чистились не только тротуары. но и прилагающая часть дороги. И никаких авралов градоначальники не организовывали. Они вообще этим вопросом не занимались…
08.04.2013 в 13:13
knopern x0 @ maritte28 Ответить
Если бы в городе была Народная Администрация, а не нынешнее дерьмо. то у таких собственнков-арендаторов помещения бы через суд изымались (договора аренды расторгались). Кстати, при царе-батюшке каждый домовладелец содержал за свой счет дворника. Чистились не только тротуары. но и прилагающая часть дороги. И никаких авралов градоначальники не организовывали. Они вообще этим вопросом не занимались…
08.04.2013 в 13:14
knopern x0 @ maritte28 Ответить
Если бы в городе была Народная Администрация, а не нынешнее дерьмо. то у таких собственнков-арендаторов помещения бы через суд изымались (договора аренды расторгались). Кстати, при царе-батюшке каждый домовладелец содержал за свой счет дворника. Чистились не только тротуары. но и прилагающая часть дороги. И никаких авралов градоначальники не организовывали. Они вообще этим вопросом не занимались…
08.04.2013 в 19:02
maritte28 x0 @ knopern Ответить
В нашей организации от МО РФ, дворники еще до снега уволились, им "Славянка" 4 месяца не платила их мизерную зарплату :(( Когда заносило территорию, вызывали городской трактор, а теперь долг перед городом 5 000 000, в последний снегопад уже трактор не приехал :( чистили укатывали коллею своми силами!
Спросила электрика и сантехника, то же самое . Подрабатывают. у нас на пол ставки видимо еще кем то числятся ..тем и живут. Но приходят в экстренных случаях на помощь.
08.04.2013 в 22:02
knopern x0 @ maritte28 Ответить
Хороший у вас коллектив. Трудолюбивый. Снег сами чистите…
08.04.2013 в 22:39
maritte28 x0 @ knopern Ответить
:))
09.04.2013 в 17:11
maritte28 x0 @ knopern Ответить
Машинами протоптали и ногами :))
:)) нижегородцы… Картинка в пятницу :
пересечение Малой Покровской у пл.Лядова на "марше" стояли 10 автобусов Паз с народом одетыми в оранжевые жилеты, азиатской внешности с метлами и лопатами.
В субботу околоТЦ Этажи, так же замечен автобус Паз и оранжевые жилеты на тех же народностях.
На улице Горной вторую неделю работают мужчины и женщины ,убирали снег и мусор, был трактор… и все те же народности :)
я не возьмусь
ПИЗДУЙТЕ!!!!!
Вот все бы ничего,
можно и выйти,
веничком с лопатой помахать во двор,
не убудет,
но ведь все машинами заставлено,
готовы даже на скамейку въехать у подъезда,
( положительно я отношусь к автомобилю),
но зачем же скамейку то загораживать,
бабкам с дедульками и посидеть не дадут во дворе,
за ребятишками приглядеть…
Я один раз поставила на ночь у подьезда (лавочек нет) место, которое на парковке я расчистила после снегопада и кучи от трактора, было занято аж в два ряда ( уехала всего на 1 час) :( !!! Расхотелось одной чистить и убирать.
Не было даже у соседнего дома куда приткнуться… написали
" Убери Сожгем" на лобовом стекле…. не знаю как будет когда снег растает, но на платнуюю у дома даже состоятельные господа Что то не ставят. Мне не потянуть стоянку:( ставила где придется.
Лавочки у нас возле песочниц, на детской площадке, туда не заедешь, огорожена стойкой для выбивания ковров.
вы задумались, уже хорошо…
над чем я задумалась ? я ставлю так же как и все.конечно не на тротуар и в остановки, но вдоль бордюра..а куда еще девать ? Состоятельные не хотят на платные стоянки ставить .а я не могу позволить себе оплачвать стояние машины за заборчиком.
09.04.2013 в 08:35
knopern x0 @ maritte28 Ответить
Легендарный нижегородский гаишник майор милиции Федоренко (комендант пл.Минина и Б.Покровки) гонял водил, когда еще машин было значительно меньше. Когда водители возмущенно вопрошали: "Где же нам машины-то парковать?" Федоренко отвечал так: "Машина должна стоять в гараже. Покатались и ставьте лимузин в свой гараж…"
09.04.2013 в 17:11
maritte28 x0 @ knopern Ответить
гаражей столько нет на всех. Не то время….Пусть решают вышекормящиеся как строить дома новые по старым расстояниям и проектам улиц в центре например…А то бизнес на машинах хотим делат, а куда ставить и как ездить по старым улочкам никто не думает.
09.04.2013 в 17:55
knopern x0 @ maritte28 Ответить
Прежде чем купить машину, не мешает подумать, где ее ставить любимую. А вообще по европейской логике, нужно жить в коттедже, где парочка гаражей в наличие.
09.04.2013 в 19:31
maritte28 x0 @ knopern Ответить
А я не только про ночные стоянки говорю. Я говорю вообще про городские места ! троя бизнес центры.чтобы получать ох..рененные доходы.стоянки меизерные или их вообще нет…ну так далее про организации без подьездов и стоянок.Некогда думать о клиентах, только думаем о деньгах и прибыли.
А учить меня, думать или не думать о том куда ставить машину, когда покупала не надо !
Я машину купила по необходимости и не дай вам бог такую же необходимость !!!
В нашем диалоге у меня к вам все сказано.
Автолюбители до того обнаглели, что ставят машины прямо… внутри остановочных трамвайных павильончиков…
Вот еще одна причина почему не люблю зиму.. сначала кучи снега.. потом кучи мусора.. и видно кто где какал..(
:)
09.04.2013 в 08:30
knopern x0 @ chuchelo Ответить
Я полностью согласен с товарищем Чучелом. Зимой холодно, снега много (мне например, вполне хватит снега в собственном холодильнике!). Давайте совместными усилиями, путем демократического голосования, отменим проклятую зиму. Или к главному едросу Медведеву по этому поводу обратимся. Он время отменил и зиму запросто отменит…
09.04.2013 в 18:43
chuchelo x0 @ knopern Ответить
"Он время отменил и зиму запросто отменит"

И да поможет ему в этом товарищщ с портативным дефибриллятором!
:)
09.04.2013 в 18:43
chuchelo x0 @ knopern Ответить
"Он время отменил и зиму запросто отменит"

И да поможет ему в этом товарищщ с портативным дефибриллятором!
:)
это горькая правда…
И чо у нас не Африка??:)


С 8 апреля нижегородцы возьмутся за метлы и лопаты: в городе стартует месячник по благоустройству

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС