Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Россия - родина ренегатов?

09.04.2013 в 14:25
knopern x0 Ответить
К этой теме меня подтолкнули массовые публикации в печатных СМИ о 75-летии Черномырдина. При этом нигде не упоминаются некие "мелочи" в его биографии. По рождению простолюдин он дослужился до зав. отделом ЦК КПСС, затем был союзным министром. Был до мозга костей предан советской власти, вносил посильную лепту в приближении коммунистического завтра. И вдруг переметнулся в "демократы", стал так же активно строить уродливое капиталистическое болото в России. Его смогли уговорить, заворожил блеск "золотого тельца" в собственном кармане или он с рождения был "сам себе на уме"? В одной шеренге с ним стоят такие же хитрожопые фраера, как Ельцин. Гайдар, Кириенко, Чубайс и множество других ренегатов. Насколько я помню, никого насильно в комсомол и КПСС за яйца не тащили. Все это делали они добровольно. А когда КПСС потеряла власть в стране, стали демонстративно рвать и жечь членские билеты. Нельзя верить таким людям. нельзя было допускать их ни в чиновные кабинеты, ни в бизнес. Они в любой момент предадут и вас, и страну, если это будет им сиюминутно выгодно.
Если человек сформировался с коммунистическим мировоззрением, то, вероятно, следует и сохранить его (мировоззрение) до гробовой доски. Я лично не состоял не только в ВЛКСМ, но и профсоюзе - "школе коммунизма". И никогда не менял своих убеждений, хотя мне взамен кое-что и кое-когда обещали…
Хоть бы библию почитали и не позорились. И черномырдины там найдутся, и пантелеевы - уж мрази-то с библейских и добиблейских времен люди перевидали много и всякой.

ЗЫ. А про то, что не состояли при Союзе в общественных организациях - лжете.
Ты упорно нарываешься на то, что тебе не понравится. Смотри. у меня терпение не вечное… Кстати, на НН.ру один фраерок разную хню мне писал. А потом мы с ним случайно встретились и оказалось что делить нам нечего и человек он в реале неплохой. И даже изредка созваниваемся…
Что-то вы излишне благодушны в последнее время. Этого совка и тоталитариста Дядю Вову исправит только позитивная люстрация в Лагере Свободы после прихода к власти КС оппозиции.
Лагерей Свободы не будет - все враги демократии будут немедленно расстреляны. Но исключительно по экономическим причинам.
Будете взамест Х-дорковского варежки шить под присмотром легиона Содействия Свободе.
Шить варежки - это наследие тоталитарного прошлого. Варежки в Россию завезут - китайские по итальянским лекалам.
А расстреливать будут не легионы Содействия Свободе, а добровольческие формирования Партии Истинных Защитников Демократической Альтернативы (говорят, реально пытались зарегистрировать где-то в 90-е).
Нам есть что делить. Ты гитлеровец, а я по личным причинам их терпеть ненавижу.
Дядя Вова! патриарх Кирилл не был пионером и комсомольцем.
Патриарх Кирилл начинал не в органах партийной печати, а сразу шел по другому ведомству.
хочешь получить карьеру,вступай в партию.
Далеко не всегда. например, маршал бронетанковых войск Баграмян не был членом партии.
Это который Баграмян? Иван Христофорыч?
Таки был, с 1941 года.
Хотя по бронетанковым войскам - это скорее Бабаджанян. Но и он засветился, с 1927-го.
В 1941 году И. Х. Баграмян стал членом ВКП(б).
так точно. Только стоит посмотреть, кем он был в 1941 году. неплохая карьера совсем даже без партии.
заслужил значит.
Я лично не состоял не только в ВЛКСМ, но и профсоюзе - "школе коммунизма"

а как же вы стали отв. секретарем областной молодежной газеты?
Ответственный секретарь - это не редактор и даже не зам.редактора. Да, это был третий человек в редакции, но он номера в свет не подписывал и в случае чего за проколы идеологичнские не отвечал…
Насколько я помню, никого насильно в комсомол и КПСС за яйца не тащили. Все это делали они добровольно.

В комсомол в брежневские времена ещё как тащили, а в партию хоть и не особо тащили, но намекали, что надо бы, если хочешь куда-то продвинуться. Вот и набрали тьму карьеистов и проходимцев. Вы что, только сейчас это осознали?
И ещё: уже при Брижневе (а может, и раньше) идеологию никто не воспринимал серьёзно, даже дети среднего возраста. Её и нельзя было серьёзно воспринимать, потому что к тому времени она сама стала несерьёзной.

А вот во времена нелюбимого вами Сталина не то что в партию и комсомол - в пионеры-то далеко не всех принимали. Чуете разницу? Тогда технология подбора и расстановки кадров была очень серьёзной штукой, её не отдавали на откуп трепачам из идеологических отделов. А когда отдали, тогда и кончился Советский Союз, потихоньку-помаленьку.

А о Черномырдине и прочих всё все знают, кто хочет знать.
Все сказано верно. Никаких возражений. Сейчас дело за малым - начать эффектиную крупномасштабную уборку мусора - чиновных и бизнес кадров. Естественно, придется болезненным хирургическим путем и без наркоза…
Если сейчас начать делать это, то 37-й год покажется детским утренником.
Мечтатель…
а каким способом ты это сделаешь?
Опубликовать указ сверха : Брать взятки заподляк!
И активное участие в движении "Стопхам" засчитывать как альтернативную службу в РА.
Я уже делать ничего не буду - здоровья нет. Но, полагаю, что в стране найдутся умные деятельные люди, способные провести грамотную зачистку личного состава…
Нет, дорогуша - поздно пить боржоми. Надежда только на эволюцию, как бы тебе ни обидно было. Да, жить в эту пору прекрасную тебе не придётся, что ж поделаешь.
То есть традиционно делать вообще ничего не будешь. )))
Как обычно у него вместо дела одни разговоры.
Но, полагаю, что в стране найдутся умные деятельные люди, способные провести грамотную зачистку личного состава…


Что, страну спасут только массовые расстрелы?



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС