Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Берия VS Сталин VS Ежов.

07.04.2013 в 00:31
smug x0 Ответить
Кто же виноват в многочисленных репересиях????
PS. В предверии 12 апреля….
PPS. Победителю логических выкладок кину 100р на телефон, хотя да я буду возможно предвзят, но у вас есть все возможности меня переубедить…)
07.04.2013 в 08:01
knopern x0 Ответить
Во всем этом виноват обычно народ. Он это допустил, он это одобрял. Вообще Россия очень странная страна: русские ужасающе трусливы. Во время арестов в годы сталинщины 99 процентов во все несовершенном признавались, все подписывали (а это были далеко не девочки-мальчики, а многие были коммунистами, офицерами. т.е. обязаны были стойко вести себя в экстремальных ситуациях). А вспомните татаро-монгольское иго - сколько издевательств, унижений и тех же репрессий сносили русские от захватчиков (и сколько лет!) и все терпели…
О репрессиях можно подробнее узнать на сайте Российской ассоциации жертв политических репрессий по адресу:
http://rosagr.natm.ru
Можно в поисковике найти тему: ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ НА НИЖЕГОРОДСКОЙ ЗЕМЛЕ.
Инакомыслящих-диссидентов за годы советской власти было очень мало. В 1960-1990 гг всего около 8000 чел. Сегодня в тюрьмах инакомыслящих 280 чел.
В 1968 г. когда советские войска оккупировали Чехословакию, давили танками женщин, детей, стариков, то только 7 чел. из 320 млн. населения не побоялись открыто выйти на демонстрацию на Красную площадь против зверств СССР, одна из демонстрантов была даже с грудным ребенком. При этом они предварительно не получили никаких забугорных грантов и указаний Вашингтонского обкома…
Так же покорно и молчаливо переносят сегодня граждане России экономические репрессии со стороны самозванной власти…
русские ужасающе трусливы
Вы один настолько бесстрашны, что не боитесь из-за анонимной прокси оскорблять нацию, которая за вас трудилась и воевала.
Мразь ты, Пантелеев. И сидел ты мало, говно диссидентское.
В 1968 г. когда советские войска оккупировали Чехословакию, давили танками женщин, детей,


Всё надо рассматривать в сравнении. В период ужасной советской оккупации Чехословакии погибло менее ста жителей этой самой Чехословакии. В том же самом 1968 году во Вьетнаме было так называемое "наступление Тет", в ходе которого американскими войсками было убито более шестидесяти тысяч мирных жителей.

Так что вам бы помолчать про СССР.
А разве в 68 Советские войска окупировали???? Они вроде выдвинулись на подавление бунта….)
А разве в 68 Советские войска окупировали????


Верно. Оккупацией считается только тогда, когда гражданские власти страны не действуют, а всю власть имеет оккупационная администрация.
08.04.2013 в 12:48
knopern x0 @ smug Ответить
Руководство Чехословакии (включая первого секретаря ЦК КПЧ Александра Дубчека) было обманом вызвано в Москву, где арестовано. Пока руководство Чехословакии сидело в камерах Лефортовской тюрьмы (Энергетический тупик, д.3) советские вояки беспредельничали в ЧССР. Позже все руководство ЧССР было заменено, каждую кандидатуру утверждали на политбюро ЦК КПСС. В стране была постоянно дислоцирована группа московских войск и создано довольно большое по численности представительство КГБ СССР (московские чекисты хозяйничали там прямо как в Московии: следили за инакомыслящими, в основном молодежью, арестовывали, избивали, пытали, судили и отправляли для отбытия сроков в СССР (Владимирский централ, каторжные лагеря Мордовии и Перьми…) Поэтому уже ни одно поколение чехов и словаков люто ненавидит русских и совдепию…
Слышал ты звон, да не знаешь, где он.

Дубчека, Черника и прочих вывезли не в Москву, а в Ужгород, на правительственые дачи ЦК КПУ, где они пару дней и были.
Потом полетели в Москву, но не в Лефортово, а на Старую площадь, где Брежнев и Суслов их ещё пару дней уговаривали. Но не уговорили.
Потом они вернулись в Прагу, как ни в чём не бывало. Вместе с Гусаком, которого и уговаривать было не надо - он был словак и словацкий националист, в Словакии считался чуть ли не героем. Он и подсуетился, не без нашей помощи, конечно.

А что касается московских чекистов, то их там никто в хуй не ставил, как и наших военных - чехи избрали очень умную тактику: не сотрудничать ни с оккупационными властями, ни с их ставленниками, поэтому крови там почти не было, и этим они добились своего - Брежнев не знал, что дальше делать. Ни мира, ни войны. Ни победы, ни поражения. Целый год ссал кипятком и срал кирпичами.

Ну и о самом вводе войск.
С точки зрения Политбюро он был совершенно оправдан, хотя они там тоже не сразу решились на ввод. Они защищали свою власть, что естественно, понимая одну простую вещь: если дать чехам жить в их "социализме с человеческим лицом" (бредятина какая), то социалистический лагерь просто развалится, а вслед за ним развалится и СССР. Так бы и вышло, как в 1989-м, только на 20 лет раньше.
А по моим данным они "гостили" несколько дней в Лефортовской тюрьме. Может быть именно там их и уговаривал Л.И.Брежнев…
А какой смысл на 2 дня помещать в тюрьму (да ещё в Лефортово), чтобы потом выпустить? И почему Лефортово? У КГБ были и другие тюрьмы - Суханово, которая в те времена ещё существовала, или тюрьма в Долгопрудном, или в Балашихе.
Или вы с братией только про Лефортово слышали?
Во-первых, я сам лично сидел в Лефортово. Во-вторых, у меня есть книжка мемуаров бывшего начальника Лефортова полковника Петренко. В длинном списке своих "почетных" узников он упоминает и Дубчека…
Какой ты всё-таки младенец… И логика у тебя на младенческом уровне, не только знание жизни и людей.

Мемуары - очень лукавая вещь, не всяким мемуарам надо верить.
Во-первых, мемуары очень субъективны, во-вторых, часто их пишут не для того, чтобы о чём-то рассказать, а наоборот, чтобы о чём-то умолчать.
А в-третьих, есть ещё и цензура, которая есть всегда, при любом режиме.
Ну и в-четвёртых, у некоторых воспоминателей память работает очень интересно: они помнят то, чего с ними не было, чего они не видели и даже не слышали, а вот то, что было с ними, они часто не помнят, и в мемуарах не вспоминают.
И в-пятых: бывает , что мемуары просто сфальсифицированны.

Так что плюнь в рожу этому полковнику.
Так что там - сравнивать 68 год в Чехословакии и Вьетнаме будем?
08.04.2013 в 01:23
smug x0 @ knopern Ответить
Из-за таких уродов партия бывших работников СС на 9 мая и марширует с поднятой рукой!!!!
PS. Русский-это трусливая скотина, годная только для рабства и преклонению верховному азиату Сталину….© Геббельс если не ошибаюсь.
Из-за таких уродов партия бывших работников СС на 9 мая и марширует с поднятой рукой!!!!


Это жертвы сталинского режима, кстати - им подобным сейчас в России выплачиваются льготы, как ветеранам Великой Отечественной.
Ты как всегда языком мелешь не зная и не понимая сути! Путин в 2004 г. 90 процентов льгот у жертв политических репрессий отобрал. Местные власти предлагают им символические меры социальной поддержки. Ты посмотри
мою ссылку на сайт Российской ассоциации жертв политических репрессий:
http://rosagr.natm.ru Может быть хоть что-то знать будешь…
08.04.2013 в 13:12
giman x0 @ knopern Ответить
Да уж, бедные жертвы репрессий. Одна из первых заметок по ссылке: проект целевой федеральной программы по установке памятника.
Больше двадцати лет прошло, а памятник поставить не могут.
Для примера, все кто хотел - поставил (афганцы, чернобыльцы).
А этих жаба душит, так и норовят к бюджету присосаться.
08.04.2013 в 13:31
knopern x0 @ giman Ответить
Памятники жертвам репрессий должно ставить государство, которое организовывало репрессии, изуродовала жизнь и судьбу как самим репрессированным, так и их родственникам…
08.04.2013 в 13:42
giman x0 @ knopern Ответить
Хорошая повод потребовать откат от бюджета, особенно если талантами не обладаешь.
А разве не ставит? Вон - в Москве, у метро Сокол стоит памятник жертвам сталинских репрессий - Краснову, Каульбарсу, фон Панвицу и всей 15-й кавбригаде СС.
Везде по-разному:
Как сообщили в пресс-службе Львовской областной организации ВО «Свобода», злоумышленники разрушили памятник сегодня ночью.
«В ночь на 7 апреля в селе Великосилки Каменка-Бузского района вандалы разрушили памятник проводнику ОУН Степану Бандере. Разбитый бюст обнаружили на рассвете», - говорится в сообщении.


http://varjag-2007.livejournal.com/4534649.html
08.04.2013 в 13:13
giman x0 @ knopern Ответить
Да уж, бедные жертвы репрессий. Одна из первых заметок по ссылке: проект целевой федеральной программы по установке памятника.
Больше двадцати лет прошло, а памятник поставить не могут.
Для примера, все кто хотел - поставил (афганцы, чернобыльцы).
А этих жаба душит, так и норовят к бюджету присосаться.
08.04.2013 в 13:14
giman x0 @ knopern Ответить
Да уж, бедные жертвы репрессий. Одна из первых заметок по ссылке: проект целевой федеральной программы по установке памятника.
Больше двадцати лет прошло, а памятник поставить не могут.
Для примера, все кто хотел - поставил (афганцы, чернобыльцы).
А этих жаба душит, так и норовят к бюджету присосаться.
давили танками женщин, детей, стариков

Есть уменя один знакомый - подполковник в отставке..танкист.
В 1968г он там был командиром экипажа.
Так вот он рассказывал:
Едет танк и вдруг перед ним встаёт женщина (из местных). Делать нечего - надо бы жестами объяснить гражданке, чтобы отошла - открываешь люк, а туды летит граната…
Вобщем, он один в живых остался, в госпиталь попал.
07.04.2013 в 09:28
ЁШ x0 Ответить
Возможно "коллективный" разум …

Почему всегда ищут "козла отпущения" …???… Это была политика ГОСУДАРСТВА … грустно …НО…факт …
08.04.2013 в 01:17
smug x0 @ ЁШ Ответить
ЁШ написал(а)
Почему всегда ищут "козла отпущения" …???

А как же кровавый тиран, кровавая гебня????
Кто же виноват в многочисленных репересиях????
Массавый бизгараматнасть.
07.04.2013 в 22:22
Биоген x0 Ответить
Кто же виноват в многочисленных репересиях??

Никто не знает правильного ответа на этот вопрос вопросов (((
Кроме, разьве что, Елены Моргулец !!??7
Со своей стороны готов вырвать из личного бюджета и желудка 10 р. отечественного производства ,тому кто докажет Конгрессу США , что во всём виноват Чубайс !!!1
Что во всем - не получится. Тунгусский метеорит явно не Чубайс уронил ((
Что во всем - не получится.

Тогда отрываю ещё 7руб. 28 коп. !!!11
08.04.2013 в 01:28
smug x0 @ Биоген Ответить
На мой взгляд таки Ежов начал репрессии, а при Берии продолжалось по инерции, пока органы не вычистили, хотя возможно я и не прав….
Неправы. Репрессии были еще до Ежова.
Просто 37-38 годы - это годы, когда устроили наведение законности среди охреневших от своей безнаказанности
единороссов
"верных ленинцев". Чего их потомки не могут простить и всячески этими репрессиями пугают.
Некоторые верят (с).
А Берия репрессии как раз свернул.
08.04.2013 в 09:18
Биоген x0 @ smug Ответить
На мой взгляд , конкурировать за Ваш грант с ДВ и БП дело совершенно беЗперспективное, а с девочками продуктивней разговаривать о щелочной диете , принцах и капусте !!!11
:)) ну замутил тему:)
По прошествии лет, чего еще не придумают:
Просто поразительно, куда только не дотянулся проклятый Сталин. Оказывается, что и в злоупотреблении алкоголем в Молдавии тоже он виноват. Такое сногсшибательное открытие сделал выдающийся молдавский историк Вячеслав Стэвилэ: «Старики рассказывают, что (в Молдавии восточнее Прута) до 1940 года, в том числе и на свадьбах, вино пили из маленьких стаканов, максимум 50 мг… советские оккупанты принесли нам гранёный стакан… очень вместительный (250 мг) и устойчивый от падения (так в тексте, - Н.М.). Между 1944 и 1990 годом молдаване пить вина намного больше из-за этого стакана, более известного как «стакан Сталина».

http://www.segodnia.ru/content/120773
даа..)
08.04.2013 в 17:33
smug x0 @ giman Ответить
Дык гранёный стакан вроде Пётр 1 придумал дабы уменьшить бой посуды на судах…)
Существующий в настоящее время граненый стакан создан скульптором Мухиной. Той самой, что создала "Рабочий и колхозница".
Проясняется этимологика основызалогающих понятий : "под мухой" и "бухать" !!!11
Так всё таки кто же Ежов,Берия или Сталин????)
На самом деле - Хрущев, Солженицын и Пантелеев. Так что 100 рублей можете передать на благотворительность, если уж так карман жгут. Потому как на неправильный вопрос правильных ответов быть не может.
Вот тут полностью согласен, только еще Сахарова наверное стоит плюсануть…
Ни один человек из трех. Массовые репрессии начали две группы - секретари обкомов во главе с товарищем Эйхе и руководство НКВД во главе с товарищем Ягодой.
08.04.2013 в 20:25
giman x0 @ smug Ответить
Тут самое забавное то, что эти молдавские жертвы сталинизма перепутали граммы и миллиграммы.
Миллилитры и миллиграммы.

Но интересно не это (что с них взять, с гуманитариев, кроме анализа, да и то непутного), вопрос в другом: если пристрастный историк понятен, - он работает за деньги и славу, которая может оказаться сомнительной и очень недолговечной, - то что движет неоплачиваемыми гражданами подобного рода с улицы?
Ну почему они повторяют феерические глупости? Неужели тупость настолько распространена, и принимает такие масштабы и такое злокачество? Это же невероятно. И ссылки на пропаганду и промывание мозгов тут ничего особо не объясняют.
А ведь молдаване - просто душки, по сравнению с украинскими "западэнцами" и прибалтами. (А может, они только опомнились и переняли опыт.)
У нас, русских, тоже достаточно предрассудков, но мы почему-то не обвиняем монголов и татар, немцев, не предъявляем им счетов, и даже евреи как-то большинству неинтересны.
что движет неоплачиваемыми гражданами подобного рода с улицы?

А что заставляет пить кока-колу вместо кваса и компота ?
Употреблять наркотики вместо занятий физкультурой?
Я повторюсь –- все знают как правильно , но делают как хочется.
Т.е. действиями людей управляют эмоции , а эмоциями все кому не лень .. А началось всё это безобразие, когда человек стал добывать больше чем надо для жизни ..
Вопрос: что лучше рай в шалаше или удобства в замке?? при кажущимся дуализме ,на практике не оставляет свободы выбора –- или ты живёшь за чужой счёт , или тебя …
Чисто абстрактная иллюстрация для любителей не прямых аналогий и продуктивного чтения :
http://www.roman-glory.com/03-03-10
Люди, к сожалению, вообще тупы и ведомы. Потому как животинки они стадные (хотя и пыжатся казаться животинками социальными), а следовательно природой в них заложены кой-какие механизмы подсознательной коллективизации.
К примеру - почему так живуча байка про какую-то уникальность репрессий сталинского времени, если ни одной вдумчивой логической проверки она не выдерживает? А от природы все.
Безуспешно все пытаешься навязать свою ущербную точку зренияй. свой "личный взгляд". Сегодня много умных информированных людей, особенно. что радует, среди молодежи. Они способны сами осмыслить и историю Отечества и сегодняшнее житье-бытие. И это их право.
––––––––––––––––-
Для информации сообщаю, что госдума намерена принять закон о диффамации. Это когда в СМИ распространяют компроментирующую физическое или юридическое лицо информацию. Независимо от того, правдивая она или ложная. Некто Иванов И.И. 10 лет сидел в тюрьме за грабеж, а сегодня стал крупным чиновником или бизнесменом. Никто не вправе знакомить общественность публично с темными страницами его биографиию Кроме него самого, естественно…
Чем вы ее осмыслили? Почитайте этих "молодых людей" - это п…ц какой-то, а не люди.
И какая тут была компометирующая тебя информация? Что ты мразь - так это ты подтверждаешь постоянно. И пока еще примут закон о диффамации (который могут и не принять) - действует закон о противодействии экстремизму. Который гласит, что никакой Пантелеев, как б ни был ушиблен башкой при рождении, не имеет права пропагандировать неполноценность человека по национальному признаку - чем ты, скотина, пренебрегаешь. Поэтому не тебе учить меня законам.
Никто не вправе знакомить общественность публично с темными страницами его биографиию Кроме него самого, естественно…


Вы против свободы слова?
Когда люди ничего не умеют, а самое главное ничего не хотят делать, но жить при этом желают не хуже прочих, начинаются такие исторические расследования.
И, собственно, русские тоже сильно не выделяются из толпы, если, например, вспомнить последние идеи о возвращении Аляски.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС