Курсы валют $58.22   €69.26

Афиша

Напарник

Для майора Хромова (Сергей Гармаш) неудачная спецоперация заканчивается переселением в тело маленького ребенка. И всему виной проклятие гадалки! Однако даже пересев из полицейской машины в детскую

Твое имя / О парне из Токио и девушке из провинции таинственная и романтичная история. Они обнаруживают, что между ними существует странная и необъяснимая связь. Во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга. Однако однажды эта способность исчезает так же внезапно, как появилась. Тако решает во что бы то ни стало отыскать Мицуху, однако способны ли они узнать друг друга в реальной жизни?
Валериан и город тысячи планет / Далекий XXVIII век. По заданию два космических спецагента Валериан (Дейн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) отправляются на удивительную планету Альфа, куда стекаются тысячи существ со всех концов галактики. Но рядовая операция оборачивается подозрительным делом, и спецагенты становятся невольными участниками межгалактического заговора. Кто-то решил захватить власть в Городе тысячи планет, и миссия Валериана и Лорелин — защитить Вселенную от надвигающейся опасности.

Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Где в Нижнем йога Айенгара?

25.07.2008 в 21:46
LanaY x0 Ответить
Мой плач по йоге.

С удовольствием занималась йогой у Тони (руководитель групповых программ в Worldclass Старт).
Лето. Жара. Смоталась на 2 недельки в отпуск. Прихожу на занятия................а Тоня уволилась :(((
Сказали, что ушла в новый открывающийся центр йоги Айенгара (где-то в районе Нижегородского универсама).

Плиз, народ! Может у кого есть координаты и информация по этому центру?
Хочу продолжать свои занятия йогой на хорошем профессиональном уровне (а не той фитнес-зарядкой во что это теперь превратили в Вёрдкрассе)
28.07.2008 в 11:48
Fitness-NNOV x0 @ LanaY Ответить
Желание идти за любимым специалистом - весьма похвальное дело :)
Скажите, а где и в каких стилях вы ещё занимались?
Вы на телефон Тоне не пробовали позвонить? ;)
31.07.2008 в 21:11
LanaY x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Занималась немного йогой Айенгара прошлым летом в летнем лагере под Калугой. По приезду в Нижний поискала - не нашла. Не было тогда именно такого направления у нас.

Ну а с ноября прошлого года ходила на йогу в Вордклассе.

В том то и дело. Тонин телефон не знаю :(
01.08.2008 в 11:45
Интересно, что в первую очередь для вас важно в занятиях?
Есть ключевые моменты или совокупность факторов, когда человек решает, что именно ЭТО ему нужно, приятно или интерсно.
Каждый ответчает на вопрос "ЧТО и ПОЧЕМУ именно ЭТО?" - по-разному...
03.08.2008 в 01:29
Интересно, что в первую очередь для вас важно в занятиях?

При выборе тренировки и тренера для меня важно:
1. Метод тренировки.
* Когда интсруктор говорит что делать, делает это последовательно, детально.
* При этом уделяет внимание не только физиологии (куда руку, куда ногу), но и ментальным моментам (на чём сконцентрировать внимание, какой внутренний образ представить, чтобы понять цель и суть упраженения). Всё вместе как раз и помогает добиться результата.
* Когда тренер добивается чтобы ты правильно выполнил упражнение (или асану) и только после этого идёт дальше.
* Пояснения тренера что даёт это упражнение для тела. Когда я всё осознаю и замотивирована - у меня лучше получается :)

2. Личность тренера. Здесь многое трудно объективно померить. Линейки нет. Опишу как умею:
* Искренняя увлечённость тренера тем, что он делает.
* Умение устанавливать контакт с каждым участником тренировки.

3. Что для меня важно в самом занятии? Можно переформулирую? Почему мне больше теперь нравится йога:
* Наконец то нашла для себя идельное сочетание работы над растяжением связок+ укрепление мышц + работа с дыханием + развитие навыка концентрации внимания
* Только после йоги у меня состояние - как буд-то меня всю расправили, плечики развернули, встряхнули хорошенько, и всё в теле вдруг встало на своё место, и теперь удивительно легко и всободно. Я после каждого занятия просто летаю :)
03.08.2008 в 18:05
Ну что ж , всё очень грамотно изложено... остаётся только пожелать всем занимающимся подобной осознанности в занятиях :)
А занимающимся - что б на всех хватало инструкторов, котрые им это дадут ;)
Только мне кажется, что в клубах, где люди в группу приходят по свободному графику и с совершенно разным уровнем пожелание * Когда тренер добивается чтобы ты правильно выполнил упражнение (или асану) и только после этого идёт дальше.* в принципе нереализуемо, или уровень асан будет не очень сложный. Хотя, не считаю, что сложность - это самоцель. Важнее безопасность и качество выполнения.
Людей, распробовавших вкус Йоги становится всё больше. Это радует :)
Раз испытав это состояние лёгкости тела и сознания - хочется постоянно повторять ;)
И это не говоря о громадной пользе для "внешнего вида" и здоровья...

PS Есть такое мнение, что если только на шавасану и мягкий "выход" после неё надо минут 10-15, а на проработку основных суставов и связок - более часа, не считая их начального разогрева, стандартных 55 минут финес-формата - маловато...
06.08.2008 в 17:37
Ну что ж , всё очень грамотно изложено... остаётся только пожелать всем занимающимся подобной осознанности в занятиях :)

На том и стоим :) Одна из моих профессий как раз предполагает умение анализировать свои действия, всё раскладывать по полочкам и грамотно доносить до других. Да и ещё помогать людям научиться делать тоже самое.

стандартных 55 минут финес-формата - маловато...

Точно! Согласна полностью. Посему и заинтересовалась идеей профессионального центра по йоге. Может там будет другой формат? Так что ищу информацию.

*Кстати, спасибо за приглашение. Воспользуюсь им осенью. Думаю прежде чем отдаваться (не поймите меня правильно:)) какому-нибудь одному центру, надо составить представление о том что есть в городе.

Людей, распробовавших вкус Йоги становится всё больше. Это радует :)

:) Этож теперь самый политически-правильный вид спорта в нашей стране! Спасибо товарищу Медведеву Д.
При Путине - карате и единоборства. При Ельцине - большой тенис. Реклама влияет на умы. А чем выше статус рекламирующего человека - тем больше хочестся подражать.

Про разный уровень и сложность: да есть такой момент. Но ей то как-то удовалось это сочетать и весьма успешно :)
16.08.2008 в 00:41
Да, почитал в хрониках про "увлечение йогой" нашего лидера... слегка улыбнуло изложение :)
Ну, надеюсь, хоть немного внимание и осведомлённость чиновников и общества в сторону "плюс" сдвинется по теме ;)
28.07.2008 в 16:32
Подснежник* @ LanaY Ответить
а если не трудно.. расскажите поподробнее, в чем заключаются занятия? как они проходят? и чем они для вас лучше всего остального?)
это вы про йогу в Вёрдклассе спрашиваете?
я именно про те занятия, которые вы посещали "у Тони" :)))
1. Занятия длилось стандартное для Вордкласса время - 1 час.
2. Асан было не много, но зато тщательно все прорабатывались и тренер добивалась, чтобы каждый участник тренировки всё выполнял правильно.
3. Плиз, пожалуйста, посмотрите соседнюю верхнюю вестку и мой ответ для Fitness-NNOV о критериях выбора тренера и тренеровки.
03.08.2008 в 18:14
Позвольте высказать такое мнение, что если только на шавасану и мягкий "выход" после неё надо минут 10-15, а на проработку основных суставов и связок - более часа, не считая их начального разогрева, то стандартных 55 минут финес-формата - маловато... Хотя, при желании и навыке, хорошее занятие уместить можно и в 40 минут, но это уже другая тема... :))

Позвольте спросить, а во время практики люди в группе обычно сильно потееют? Не замечали? И как вы сами это ощущаете?
спасиб!!!)) вы просто не единственная, кто так хвалит Тоню..) мне сказали, что она очень позитивный и увлеченный человек) в общем, пожалуй, я дождусь открытия йоги Айенгара)
Подснежник сказал(а):
она очень позитивный и увлеченный человек
Да, это точно!
О, да! Позитива у неё даже не на 100%, а на все 200% :)))

Есть такие люди - светятся изнутри и рядом с ними как-то хочестся думать о хорошем.
28.07.2008 в 22:12
Кстати, формально Тоня ещё в WC...
А центр вроде как откроется только осенью.
31.07.2008 в 21:14
Про формальности не знаю. Мне новый тренер сказала, что её уже там нет.
01.08.2008 в 11:30
Да, она уже там на занятиях, видимо, не появится.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Черная пантера- фитнес клуб - плохое обслуживание 6 Kate1 20.09.2017 в 17:09
voooova
фитнес 0 Гость 13.09.2017 в 16:36
Гость
Ищу с кем поиграть в большой теннис 0 Гость 03.07.2017 в 15:45
Гость
Ищу партнера для игры в настольный теннис 0 Гость 02.07.2017 в 21:09
Гость
продвм абонемент в Сормович безлимит 0 Гость 02.05.2017 в 08:12
Гость