Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

А кто-нибудь ходит заниматься в школу йоги?

24.01.2008 в 10:27
4vetochek x0 Ответить
Всем день добрый.
Если ли на сайте люди, занимающиеся йогой не в рамках фитнесклуба, а в одной из школ йоги в Нижнем? Например, Падма или А. Лобанова?
Поделись впечатлениями, плиз???
Очень хочется сделать правильный выбор!!!
Больше всего, интересует Падма, т.к. ближе расположена к дому, дибо школа на Фучика.
И в Падме и у Лобанова хороший уровень, есть некоторая специфика преподавания, если всё будете делать правильно и думать головой, то прогресс обязательно будет.
Лучше пробовать заниматься , тогда поймёте, чья школа вам будет "ближе" :)

уже как-то сравнивали на форуме, попробуйте поисом воспользоваться...
спасибо, поиском воспользовалась, но сравнений не нашла.
Только ответы Сергея Ильина участникам форума многолетней давности.
Обнаружила, что ранее Сергей Ильин проводил занятия в нескольких залах Автозаводского района, но сейчас, по-видимому, Падма ведет только на пр. Ленина и в В. Печерах - далековато:(
Если есть информация по школам йоги на Автозаводе, если таковые вообще имеются, поделитесь, пжлста!!!???!!!
и напоследок:
существует ли школа йоги Гуру Ар Сантема в Нижнем, где это и что это?
а вы позвоните и спросите. На автозаводе наверное кто-то из учеников ведёт.
28.01.2008 в 11:03
Amira x0 @ 4vetochek Ответить
Если есть информация по школам йоги на Автозаводе, если таковые вообще имеются, поделитесь, пжлста!!!???!!!

Есть - ВК "Амира". 414-50-18
Если кто осведомлен, то подскажите, плиз, какое положение тела должно быть "исходным" при выполнении асан?

Год занималась у тренера, который всегда говорил, что поясница и ягодицы должны быть расслаблены, а пресс подтянут и "напряжен", стопы при выполнении асаны должны быть не вместе, а на расстоянии 10 см друг от друга, со сведенными носками, т.е. большими пальцами вместе, а, соответственно, и колени не должны быть сведены.
Вчера пришла на занятие в новое место, там все противоположно...

Так и как правильно???
К тому, как "должно быть" разные школы и инструкторы имеют несколько различные подходы... Посмотрите прицепленный текст - очень полезно и поучительно ознакомиться.
спасибо.
Просто очень не привычно было после очень плавного темпа выполнения асан у одного инструктора попробовать выполнять асаны в очень динамичном темпе и пытаться при этом отключить сознание и найти зону комфорта...
Очень часто забывают о самой цели занятия Йогой - достижении "молчания ума" или читта вритти ниродхо [удержание мысли от возмущений, сокращенно - ЧВН].
В некоторых группах, особенно в фитнесе, достижение работы с сознанием - лишь "побочный", и как бы не основной продукт работы с телом...
В основном, приходящие на занятия в клубы, пришли решать "проблеммы тела" и заниматься "гимнастикой". Со временем, если человек склонен к внутреннему саморазвитию, он начнёт работать в нужном направлении и тогда позитивные процессы на уровне тела пойдут гораздо быстрее.
Тема достаточно интересная и не так проста, как это может показаться :)
возможно, вам надо заниматься у предыдущего инструктора...
Один из принципов йоги - ненасилие (отсутствие чрезмерного напряжения), в том числе над собственным телом.
вот и меня смутил такой "динамичный" подход...
Причем, я хотя бы год уже занималась, а новички, которые пришли впервые, просто не осилили такую "аэробику"...
Но у прошлого инстркуктора заниматься уже тоже не хочется, т.к. к сожалению, формат фитнес-клуба не позволяет добавить дополнительные часы по йоге, а тех, что есть, мне уже мало...
Но... возможен ли такой вариант, что при дальнейшей практике такой темп станет приемлемым? или лучше не стоит заниматься в таких условиях?
"не глядя" и не пробуя на себе сложно что-либо говорить и рекомендовать...
К сожалению, современные групповые программы во всех форматах в чем-то несовершенны в наших городских условиях. Пока к индивидуальному подходу и "погружению" у нас только ещё приближаются, в закрытом формате. Ещё и спроса на подобный стиль занятий, практики ведения и мест, где это возможно в принципе, не так много. Это либо продвинутые энтузиасты, занимающиеся для себя и со своими, или дорогостоящие профессионалы, ведущие индивидуально.
В демократичном формате большой группы разного уровня подготовки вы получаете то, о чём сказали...
14.02.2008 в 11:01
Amira x0 @ 4vetochek Ответить
На мой взгляд, рассуждение об этом на форуме ни к чему, для Вас лично, не приведет. Просто услышите разные мнения и все. Почему не подойти к "динамичному" инструктору и не задать все интересующие вопросы? Будет полезно и Вам узнать его мнение,, и ему Ваше.
14.02.2008 в 12:04
Fitness-NNOV x0 @ Amira Ответить
хорошее решение :)
но для того и существуют форумы, что б люди на них делились информацией, сомнениями и мнениями...
интересно узнать потом ответ инструктора ;)
если я все-таки задам вопрос инструктору, то ответом поделюсь:)
хотя действительно лучше прислушиваться к своим ощущениям - они и есть ответ на вопросы, которые возникают.
тут есть ещё одна ловушка - человек может не захотеть "расширяться" и менять стереотипы, упираясь в то, что ему проще.
Как уже говорил, что не всё так просто и очевидно...
согласна...
но это выбор каждого.
задавать вопросы инструктору не стала, а, позанимавшись еще несколько раз, поняла, что на данный момент такой "динамичный" подход - это то, что мне нужно, т.к. тело уже достаточно подготовлено для возросшей интенсивности занятий, и способно на большее...
а правильность выполнения асан я контролирую сама за счет собственных ощущений и "подглядок" в зеркало.
14.02.2008 в 14:12
4vetochek x0 @ Amira Ответить
Fitness-NNOV сказал(а):
но для того и существуют форумы, что б люди на них делились информацией, сомнениями и мнениями...


я присоединяюсь и считаю, что на форумах люди вправе делиться впечатлениями и сомнениями, тем более что имена и фамилии мною не называются из-за возможной субъективности.


А кто-нибудь ходит заниматься в школу йоги?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где поиграть в настольный теннис 12 Albatron 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
Фитнес клуб Рельеф 13 Колючка 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
продам клубную карту в икс-фит пл. Комсомольская 11 катрин85 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Ищу работу специалиста по PR и рекламе в фитнес-клубе 3 АндрейК 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Спорт 10 DmitriyKuzmenko 09.12.2020 в 06:02
Yuqa