Курсы валют $56.97   €62.16

Афиша

Наваждение

Тесса Конновер тяжело переживает развод с мужем Дэвидом. Он теперь счастливо помолвлен с Джулией Бэнкс, которая вторгается не только в дом, в котором они когда-то жили с Тессой, но и в жизнь их

Спасти Пушкина / А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, однако и в наши дни его подстерегает немало опасностей.
Собачья жизнь / Разных пород, мастей и размеров бывают собаки. Они являются самыми верными спреданными друзья, а мы учим их хорошим манерам. Собаки всегда думают о нас, правда, иногда и о беконе. Все они каждый день провожают и встречают нас у порога в уверенности, что пока им есть кого облизывать и любить, в их жизни есть смысл.

Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Школы инструкторов

25.08.2007 в 12:13
LM82 x0 Ответить
Привет! Подскажите обучают ли где-нибудь в Нижнем Новгороде на инструкторов фитнеса или аэробики, желательно в нагорной части в Советском или Нижегородском районе?
26.08.2007 в 09:37
Fitness-NNOV x0 @ LM82 Ответить
пока подобных предложений нет
Но в этом сезоне, по всей вероятности, в городе будет уже несколько альтернативных вариантов обучения. Следите за тематической информацией на портале.
Обратите внимание на предложение www.fitness.nnov.ru/its
Рекомендую зарегистрироваться на проекте, для получения оперативной рассылки новостей. Можете ещё прислать мне своё резюме с контактами для связи, что бы могли оповестить о предложениях по обучению.
Успеха! :)
20.03.2008 в 15:18
Юлия @ Fitness-NNOV Ответить
А в каком возрасте можно еще пойти учиться на инструктора по фитнесу? И сложно ли потом найти работу без опыта? И вообще стоит ли учиться на инструктора - нельзя ли сразу пойти работать? Обучение обязательно?
Как вам кажется, можно ли сразу пойти работать учителем, без образования? Или водителем автобуса без знания правил и опыта вождения?
Инструктор - это такая же профессия, требующая навыков, знаний, опыта и квалификации. С ответственностью за здоровье и настроение людей.
Почитайте форум www.fitness.nnov.ru - там есть обсуждения по данным темам. Тем более, что там вам уже ответили...
21.03.2008 в 11:49
Спасибо конечно за ответ, но хамить не обязательно!
22.03.2008 в 08:48
зоисим воспитанный @ Юлия Ответить
кажется Юля более тактичного ответа не придумаешь. кратко и ясно. УЧИТЬСЯ.
конкретные ответы без сюсюканья - хамство?
мдя, просто супер...
ИМХО, вам в инструкторы ещё рановато, там работать с ЛЮДЬМИ надо, а свои амбициции реализовывать и самолюбоваться - за этим в шоу группу лучше.
25.03.2008 в 20:10
its-nn x0 @ Юлия Ответить
Без опыта найти любую работу не просто. Но без знаний что делать на тренировках еще сложнее. Ведь при трудоустройстве у Вас по-любому спросят где вы обучались, посмотрят диплом или сертификат, а уже затем будут оценивать способность вести занятия.
Да, это точно!
Что-то ещё ни разу не встречались "самородки", способные методически грамотно построить занятия без обучения ;)
А в реальной ситуации, как только надо вести занятие лицом к группе и грамотно комментировать, да ещё и отслеживать выполнение, так и вовсе - шоу невнятных заик начинается... :))
Это лишь пока не пробовали сами реально что-то делать с группой, кажется , что работа инструктора - легка и доступна любому...
26.03.2008 в 08:58
Андрей, а как давно вы уже занимаетесь преподавательской деятельностью? И в каком возрасте вы начали ей заниматься?
Для занятий ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ необходима лицензия на обучающую деятельность :) Не надо путать термины ;)
Например, проведение семинаров - не считается преподавательcкой деятельностью, если общая продолжительность менее, если не ошибаюсь, 72 часов и лицензии тогда не требуется.
Если вопрос - сколько времени работаю инструктором групповых программ, то 10 лет.
Вообще, фитнес появился в городе, когда мне уже под 30 было ;)
Обучение на инструктора прошел, примерно, через полгода, с момента когда впервые пришел на аэробику. Почти сразу после обучения стал вести занятия. Такой темп вообще-то довольно редко бывает. Просто у меня до этого хорошая общая подготовка уже была. Вообще, тогда в городе инструкторов и клубов было очень немного, а парней-инструкторов ? так и вообще, пальцев на одной руке хватило бы всех сосчитать (вспомнил 3х) :)

26.03.2008 в 08:54
Юлия @ its-nn Ответить
Спасибо огромное! А подскажите, пожалуйста, как правильно питаться при занятиях фитнесом? За сколько можно есть до занятия и за сколько после? И мне еще интересно, можно ли во время тренировки пить воду - я заметила, что мнения расходятся!
Если нужно более интенсивно тренироваться, то пить воду просто неизбежно ПРИДЁТСЯ :)
Бытует мнение, что для "сушки" и увеличения жиросжигания лучше воду не пить... но это сильно нагружает остальные системы организма. Интенсивность и продолжительность такой тренировки, особенно если не пьют до и после не может быть велика по определению - наступает обезвоживание.
Про еду - слишком большая тема, не имею времени расписывать все варианты, т.к. там их гораздо больше, чем с водой :)
26.03.2008 в 14:53
Спасибо и на этом! :-)
А в какой клубе вы работаете? ;-)
Сейчас - в основном, Баст - www.fitness.nnov.ru/bast
Кстати, это один из самых первых клубов города. На его базе и семинарах выросло большенство первых инструкторов города :)
И сейчас там проводят занятия одни из самых опытных инструкторов ;)
27.03.2008 в 11:06
Андрей, это вы там на фотографии - йога...? :)
Йога - это устранение неконтролируемой деятельности сознания (это по определению :) ). А на картинке... это просто асана, причём, вроде бы, несложная... в моём исполнении :)
28.03.2008 в 09:50
Какой вы все таки скромняга? :-) Я вот в жизни так не сделаю! Супер!!!
Я тоже когда-то так не умел ;)
Чем старше становишься - тем больше умеешь, если учишься ;)
28.03.2008 в 16:47
А сколько раз желательно ходить на фитнесс, чтобы просто держать мышцы в тонусе? 1 раза в неделю наверное мало?
Оптимально: ежедневно - лёгкая зарядка утром, мини-комплекс вечером и 3 полноценных тренеровки в неделю :)
В течение дня тоже можно использовать "маленькие хитрости" позволяющие привести все системы в тонус. Простое перемещение пешком в быстром темпе, ходьба по лестницам, втягивание и удержание живота, статическое напряжение различных групп мышц... Способов очень много - было бы желание и навыки ;)
27.03.2008 в 17:50
зоисим воспитанный @ Fitness-NNOV Ответить
Андрей браво. не знал,что так можешь.
Я бы и тебя с удовольствием научил, сам знаешь...
28.03.2008 в 08:08
Я бы с удовольствием, только как?
предлагай варианты...
28.03.2008 в 13:45
наверно конечно лучше у меня.
как нибудь попробуем реализовать
напомни телефон в личку
01.04.2008 в 13:10
Спасибо, уже написал.
что-то в привате пусто...
01.04.2008 в 15:50
я же не зарегестрирован. выслал на емелю.
пить во время занятий нежелательно, если бы вы играли 5 партий в волейбол -тогда да.

Учитая, что при обычном аэробном классе - нагрузка средння, расчитанная на обычных потребителей, не подготовленных, пить - не нужно, при обильном питье - нагрузка на сердце увеличивается.
Спрашивалось вообще про занятия фитнесом. Или вы скажете, что ещё и в тренажерном зале во время занятия пить не надо? ;)
В любом случае, пьют всего несколько глотков, а не залпом литровую бутылку, и уж точно - не газировку. Ведь под понятием ПИТЬ понимает каждый - своё ;)
Немного пить можно и нужно на любых занятиях. Например, на сайклинге это настоятельно рекомендуется, что б интенсивно работающие коленные суставы не обезвоживались.
Вообще, нагрузка на ВСЕ системы больше будет в случае обезвоживания. Ибо, кровь густеет - её труднее прокачивать, насышается продуктами интенсивного метаболизма, терморегуляция и состояние ухудшается - т.к. потеть становится нечем, шлаки через кожу не выводятся. Конечно, 1 час ненапряжной работы можно и не пить совсем - это не страшно :))
Только мёртвые и "шланги" не потеют :))
"Но это не наш метод" (с)
Пить нужно обязательно во время аэробных занятий и всем неважно инструктор ты или занимающийся.Даже с опытом работы в фитнесе потребность в питье не уменьшилась.
А про спорт высших достижений- это отдельная тема разговора!!!
ЭЭЭЭ, вы че с ума сошли??? Вы вообще спортом занимались? у вас есть физкультурное образование?
01.04.2008 в 16:18
Юлия @ Ирина Анатольевна Ответить
По какому вопросу вы решили, что я сошла с ума? А спортом я занимаюсь и занималась!
Что Вы подразумеваете под спортом? Если Вы занимались спортом , то у Вас должен быть разряд по какой-то спорт. дисциплине, а фитнесс - это физкультура, когда цель - здоровье (лыжи, коньки, та же аэробика и т.д.). Спорт - это не здоровье).
Это 2 разных понятия.
02.04.2008 в 13:02
Юлия @ Ирина Анатольевна Ответить
Судя по вашим словам - тот, у кого нет разряда, но занимается для себя - это значит он не занмается спортом. Многие люди, занимающиеся физкультурой (как вы говорите) называют это спортом. :) И к чему вообще вы меня спросили - занимаюсь я спортом или нет? Я правильно понимаю - вы работает в области фитнесса?
Здравствуйте! Ищу работу инструктором тренажерного зала, хотя и не имею подобного опыта (однако люблю тяжелый спорт и посещаю тренажерный зал). И посему, буду рад приему на должность помощника инструктора или ассистента. С перспективой дальнейшего обучения на месте и прохождения соответствующих курсов. Рассмотрю любые предложения.

Кстати, а Нижнем есть какие-нибудь курсы с последующем трудоустройством?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Дарю свою скидку на программу тренировок и питания 0 Гость 21.04.2017 в 17:24
Гость
Фитнес клуб Рельеф 12 Колючка 04.02.2017 в 11:08
EugeniaK
куплю абонемент в СК Сормович 0 Гость 19.12.2016 в 03:01
Гость
сормович 0 Гость 19.12.2016 в 02:59
Гость
День Рождения фк "К.о.К.с." 0 Мария Иванова 07.09.2016 в 19:08
Мария Иванова