Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Зимняя Олимпиада-2014 пройдет в Сочи

05.07.2007 в 11:04
www.nnov.ru x0 Ответить

Согласно информации, данное решение принял Международный олимпийский комитет (МОК), заседание которого прошло в Гватемале. За звание хозяина Олимпиады с Сочи соревновалось еще два претендента - австрийский Зальцбург и корейский Пхенчхан. В пользу Сочи высказался 51 член МОК, за корейский Пхенчхан проголосовали 47 членов. Решение МОК объявил его председатель Жак Роге.


О том, что их город выиграл соревнование за олимпийские игры, сочинцы узнали ночью в прямом эфире. За объявлением результатов голосования Международного олимпийского комитета они могли наблюдать посредством прямой трансляции из Гватемалы, для чего на Театральной площади города установили большие экраны.


Эксперты, делавшие прогнозы накануне голосования, предрекали победу корейскому  Пхенчхану, который опережал Сочи на шесть голосов. Однако, по мнению наблюдателей, не в пользу корейского претендента был тот факт, что в 2014 году в Корее пройдут другие спортивные игры - Азиатские.  А в 2011 году там же состоится чемпионат мира по легкой атлетике, совместить подготовку к этим мероприятиям с Олимпиадой достаточно сложно. 


В пользу Сочи говорила широкомасштабная рекламная кампания с участием чиновников и олимпийских чемпионов и колоссальная поддержка населения: по данным опросов, около 72% сочинцев поддержали проведение Олимпиады в своем городе.


Рекламная кампания, развернутая в Гватемале вызвала, впрочем, неоднозначную реакцию у наблюдателей и конкурентов. Канцлер Австрии Альфред Гюзенбауэр, например, сказал о ледовом катке, сооруженном при помощи холодильных установок, что россияне, мол, сделав лед в непригодных для этого погодных условиях, "уже показали, что будет с экологией Сочи, если они получат Олимпиаду".


Перед голосованием претенденты еще раз напомнили о себе последними презентациями. Российский Сочи выступал первым, и в его презентации принимал участие президент России. "У нас достаточно ресурсов, чтобы выполнить самые амбициозные проекты", - заявил он накануне заседания МОК, напомнив, что из федерального бюджета на развитие Сочи выделено $12 млрд.



Источник: www.nnov.ru/news/sport/?nId=28249
05.07.2007 в 13:29
OlGa:) x0 @ www.nnov.ru Ответить
Ура! Мы победили!!!Всех поздравляю с этой победой!!!!!В 2014 году еду в СОЧИ!!!:)
05.07.2007 в 17:49
СПАРТА @ www.nnov.ru Ответить
Игры, которые мы, заслужили вместе с тобой!!!
Поздравляем всех Россиян с победой!
06.07.2007 в 11:41
OlGa:) x0 @ www.nnov.ru Ответить
А что больше никто не рад победе?!Никто не пишет ... Разве не здорово, что олимпийские игры пройдут у нас?!Разве не здорово, это ощущение победы?!:)
06.07.2007 в 15:19
СПАРТА @ OlGa:) Ответить
Россия - чемпион олимпийских игр 2014 г.по хоккею с шайбой. И нетолько!!!! УРА!!!! Все в Сочи!!!!
Хоть кто-то еще рад, нашей победе:)
тогда вдвоем поедим в 2014 году в СОЧИ ... Больше в Нижнем видно нет болельщиков и патриотов ...
Гол, гол, гол, мы выйграли гонку, гол, гол, гол РОССИЯ-Чемпионка!!!! :) :) :)
10.07.2007 в 20:08
Кузя УО @ OlGa:) Ответить
Идиотия не излечима
так, и что это значит?! я искренне рада за нашу страну ... и вправе выражать свои мысли ... не уже ли Вы, Кузя, не рады такому собитию?!Хотя бы чуть-чуть?
17.07.2007 в 12:24
Кузя УО @ OlGa:) Ответить
Я не рад. На хер она упала эта Олимпиада, когда люди в нашей стране херово живут? Ну хрен с ними с людми. Ну хоть дороги бы сделали. Да я щас сотни путей более рационального использования денег понапишу здесь. Толку то. Прав (а) Фитнесс-ннов - неясно до конца за чей счет это все будет. Кдрин говорил - я сам слышал - деньги из стаб.фонда нельзя тратить внутри страны вот по таким и по таким то причинам. А сейчас вдруг стало можно. Революцию - а если я погибну - пусть касные отряды отплатят за меня
Дороги хотя бы ... а то что пол города раскопано это как называется?! случайно не ремонт дорог? Вот тебе и дороги делают. Да, согласна с тем, что Сочи станет дорогим городом, но хотя бы инфрастуктура будет лучше. И возможно олимпиада в Сочи поднимет уровень спорта в России.
Да, замечательное событие...
Но что с этого остальным Россиянам?
Недвижимость в зоне Сочи уже подорожала на 20-40 процентов.
Всё побережье в ближайшее время превратиться в большую стройку.
Мелким бизнесом и "сараюшками" и "нежелательными" элементами наверняка серьёзно займутся.
Так что хорошо там станет наверное лет через 10... и то, далеко не всем... ;)
Глобально, край несомненно выйграет. Но за чей счёт, увидим позднее...
(...как бы к тому времени "снег издалека возить" не пришлось...)

А ещё... Ходят слухи, что от НН будет подана заявка на летнюю олимпиаду... ;)
18.07.2007 в 10:14
Кузя УО @ www.nnov.ru Ответить
мне кажется Олимпиада в Сочи выльется в пару-тройку громких скандалов о мафии в правительстве. Все строения там перекосятся и Олимпиаду отменят и проведут в Вилобаджо каком нибуть


Зимняя Олимпиада-2014 пройдет в Сочи

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где поиграть в настольный теннис 12 Albatron 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
Фитнес клуб Рельеф 13 Колючка 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
продам клубную карту в икс-фит пл. Комсомольская 11 катрин85 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Ищу работу специалиста по PR и рекламе в фитнес-клубе 3 АндрейК 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Спорт 10 DmitriyKuzmenko 09.12.2020 в 06:02
Yuqa