Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Где найти моржей?

29.11.2006 в 15:28
Kudrya x0 Ответить
Всем огромное Здравствуйте!
Люди добрые! Помогите пожалуйста, очень надо знать где у нас в НиНо "обитают" моржи, где купаются и как их разыскать.
29.11.2006 в 19:22
Neits x0 @ Kudrya Ответить
На Щелчке водются, у них там база есть и купаются там же - на втором озере
29.11.2006 в 20:18
Ондатр :) @ Kudrya Ответить
Привет :) Вот где там "база моржей" - не знаю, т.к. никакой "базы" не видел :) Сам купаюсь с того крещения, почти каждый день, в общем, хочешь купаться - приходи на 2 озеро. Можешь мне написать и вместе сходим, в первый раз лучше когда с кем-то. Пиши.
Привет :) Привет! Я сама то еще ни разу не купалась. Все страшшно как то, но вот познакомиться с нашими Нижегородскими моржами очень хотелось бы, в целях последующей взаимовыгодной дружбы :)))) Может напишешь мне на мыло, познакомиться бы оч хотелось!
30.11.2006 в 16:18
Ондатр :) @ Kudrya Ответить
Да написал бы, но адреса не знаю :) В анкете не указан! Так что говори его тут :)
Странно! Вроде бы писала все.
Ну все равно пиши на worknn@mail.ru.
Есть очень интересная тема в котой можно было бы поучавствовать :)
Жду писем!!!!
01.12.2006 в 13:28
747 @ Kudrya Ответить
Доброго дня!
Уже почти год как переехал в НН, до этого два года (две зимы) моржевал в другом городе. Тоже очень интересно где, когда и как в Нижнем можно этим вновь заняться. Это вопрос. Спасибо.
14.10.2009 в 20:07
icefire x0 @ 747 Ответить
Уже почти год как переехал в НН, до этого два года (две зимы) моржевал в другом городе. Тоже очень интересно где, когда и как в Нижнем можно этим вновь заняться. Это вопрос.

На Щелковском хуторе с конца января лучше вообще в прорубь не лезть - озеро подо льдом очевидно "тухнет". Вот на Сортировке я выламываю лед, не где клуб моржей, а ближе к ж/д - там до марта прорубь как церковная купель.

Не советую вообще с моржами связываться - клуб пенсионеров. Чем у них заряжаться? Единственная польза - это бензопилой приличный бассейн вырезать могут. А так старики одни - да и моржуются средне.

Плавать надо, а не моржеваться. Плавать пока лед не встанет.
Но я нигде и никогда не видел плавающих моржей ни в октябре, ни в ноябре, тем более на ту сторону и обратно.

Похоже на небольшое стариковское хобби.

Либо сами начинайте, либо подтягивайтесь к таким, кто реально бороздит холод…
02.12.2006 в 15:26
Ондатр :) @ Kudrya Ответить
Пишу...
для 747: на щелчке 2 озеро со стороны музея, там вход в воду нормальный и полынья - там все и купаются. До щелковского хутора доехать можно от дворца на 28 автобусе или до сурикова и идти потом туда ножками

До щелковского хутора доехать можно от дворца на 28 автобусе

Добавлю: маршрутки 62, 16
Привет. В субботу поплавал на Волге. Вода уже холодная, пока на озеро ходить рано. Можно еще реально плавать.
Но вот смотри, что обо мне думают, просто злость взяла
akm-nn.livejournal.com/688582.html?view=6089670#t6089670
04.12.2006 в 18:07
Kudrya x0 @ icefire Ответить
Ты б поберег хозяйство, а то Волга то она Волга, а вот здоровье не вернешь! Тем более такое!!!! :)))
05.12.2006 в 17:37
Ондатр :) @ icefire Ответить
Здорово!!! Куда пропал-то? На Волгу тоже ходил неделю назад, но мне далеко, озёра ближе. Пишут - ну и пусть пишут-то, это их проблемы :) Тут недавно кто-то полынью хорошую вырезал, вот уж в озере нормально стало плавать!
Ондатр :) сказал(а):
Тут недавно кто-то полынью хорошую вырезал, вот уж в озере нормально стало плавать!


Завтра проверю.
07.12.2006 в 19:58
icefire x0 @ icefire Ответить
icefire сказал(а):
-=-Ондатр :) сказал(а):
Тут недавно кто-то полынью хорошую вырезал, вот уж в озере нормально стало плавать!


Завтра проверю.-==-

Что ж, вчера искупался в проруби. Странно, но его почти полностью затянуло. Лед вокруг уже подтаявший, так что ходить по нему, чтобы расширить полынью оглоблей опасно. Короче, окно в метр-полтора ? это не плаванье. Пришлось залазить два раза и окунаться с головой - иначе вообще бессмысленная процедура. Для начинающих может самый то, а для тех, кто плавает среди льдов на конкретные расстояния ? это движение назад. Ноги, руки совершенно не мерзнут ? где закалка? А главное, адреналин?

Тем не менее, это все равно лучше чем сидеть дома. Минут пятнадцать после проруби тело легкое как у младенца.
07.12.2006 в 22:39
Ондатр :) @ icefire Ответить
Короче, окно в метр-полтора ? это не плаванье.

Хм... странно. Когда я там был 3 дня назад, окно было метров 5 в длину... пойду проверять ;)
Пришлось залазить два раза и окунаться с головой

Ну я тож обычно по нескольку раз, один даже не чувствуется как-то
для тех, кто плавает среди льдов на конкретные расстояния ? это движение назад.

Ну вот в Оке поплавал вдоль берега - фигня какая-то :( Конечно, сам факт того, что можно плавать - дас ист гут, но вот состав воды ощущается. Тем более в озере вода явно холоднее!
А главное, адреналин?

Ты там пробовал подо льдом купаться? Вот там у меня адреналина было - полные штаны! :)))))
Ондатр :) сказал(а):
-=-А главное, адреналин?

Ты там пробовал подо льдом купаться? Вот там у меня адреналина было - полные штаны! :)))))
-==-
Нет, под лед в этом году не заплывал. А ты в маске ныряешь? И как далеко от полыньи?

В реке вода теплей - это точно. Но я на Оке не плаваю, в воде много растворено осадочных пород. Волосы потом как цементом схватывает. На Волге нормально. Да и прогуляться иногда полезно, особенно бегом в гору.

По воскресеньям на втором озере моржи тренируются из клуба "Айсберг", так что есть смысл после них приходить - они полынью реально разгребают.
08.12.2006 в 23:48
Ондатр :) @ icefire Ответить
А ты в маске ныряешь? И как далеко от полыньи?

В очках. Если один - метров на 5, а если с другом и верёвкой ;) то как воздуха хватает и верёвки :)
По воскресеньям на втором озере моржи тренируются из клуба "Айсберг", так что есть смысл после них приходить - они полынью реально разгребают.

Вот я в выходные там часов в 12 обычно купаюсь, но видел тоько пару моржей :( Чего за айсберг - вообще не встречал, они во сколько приходят? Познакомлюсь хоть с единомышленниками, а то уже смешно становится - в одном озере купаемся а друг друга не видели толком :)
Они в 13 часов начинают.Ангелок сегодня им звонила. Но сегодня работа зовет иее и меня. Поэтому встречу с ними организуем в следующее воскресенье, подходи. А сами купаться будем всю неделю. Надо оценить полынью. Метров пять подо льдом - это прилично для одного.

Я тренирусь так! Кидаю на дно монетку, а потом ее достаю. Но без очков и маски. Поэтому сложная процедура 10 копеек достать.
11.12.2006 в 00:47
Ондатр :) @ icefire Ответить
Сегодня около 2 ходил - встретил там моржей! Но они что-то очень мало плавали, до конца полыньи и обратно. Зато много было молодых, что радует! :)
А сами купаться будем всю неделю.

Да я думаю теперь раза 4 в неделю, так как сессия убивает. В выходные каждый день, конечно
Кидаю на дно монетку, а потом ее достаю. Но без очков и маски. Поэтому сложная процедура 10 копеек достать.

Попробую, но с очками, мало ли какая грязь в воде, а глаза нужны!


SEAS
на Волге льда еще нет, поэтому там температура опускается до нуля - пока там купаюсь

По ощущениям, в Волге вода градусов 5-8, т.е. теплее чем в озере. Приходи на озера :)
Ондатр :) сказал(а):
-=-на Волге льда еще нет, поэтому там температура опускается до нуля - пока там купаюсь

По ощущениям, в Волге вода градусов 5-8, т.е. теплее чем в озере. Приходи на озера :)
-==-
ну по ощщущениям может быть, конечно там и ветерок и вода проточная - в общем если по градуснику, то щас где-то +2, все точно как в аптеке - по приборам, хотя сейчас не каждый раз замеряем, как вода до нуля опускалась - как-то интерес к замерам упал.
ну насчет озера - пока буду купаться на волге, водичка опять до нуля упадет - докупаться-то уж нужно в открытой воде, тем более не один хожу, вернее езжу - а там на щелчке - на тачке наверно не очень. ну в общем - озера будут как лед встанет.
11.12.2006 в 15:34
icefire x0 @ seas Ответить
seas сказал(а):
ну по ощщущениям может быть, конечно там и ветерок и вода проточная - в общем если по градуснику, то щас где-то +2, все точно как в аптеке - по приборам, хотя сейчас не каждый раз замеряем, как вода до нуля опускалась - как-то интерес к замерам упал.
ну насчет озера - пока буду купаться на волге, водичка опять до нуля упадет - докупаться-то уж нужно в открытой воде, тем более не один хожу, вернее езжу - а там на щелчке - на тачке наверно не очень. ну в общем - озера будут как лед встанет.


Не поверю, что вода в Волге может опуститься до нуля. В самый мороз и то она бывает +4. Ты уверен в своих измерениях? Возьми не китайский градусник, нормальный ртутный, тогда и будет как в аптеке. При плюс 4 уже кайф неописуемый. Думаю, Ондатр прав 7-8, а то и больше. В воду спокойно заходишь ? совсем не обжигает. Если б, был ноль лодыжки бы ломило и жгло бы тело как пламенем! Не верим, не верим! Если ртутный покажет хотя бы +4, я снова на Волгу вприпрыжку побегу!

А где, у Гребного плаваете? Там есть у переправы на Бор небольшой заливчик метров 200-300 не пробовали его срезать вплавь?
11.12.2006 в 16:25
seas x0 @ icefire Ответить
icefire сказал(а):
-=-seas сказал(а):
ну по ощщущениям может быть, конечно там и ветерок и вода проточная - в общем если по градуснику, то щас где-то +2, все точно как в аптеке - по приборам, хотя сейчас не каждый раз замеряем, как вода до нуля опускалась - как-то интерес к замерам упал.
ну насчет озера - пока буду купаться на волге, водичка опять до нуля упадет - докупаться-то уж нужно в открытой воде, тем более не один хожу, вернее езжу - а там на щелчке - на тачке наверно не очень. ну в общем - озера будут как лед встанет.


Не поверю, что вода в Волге может опуститься до нуля. В самый мороз и то она бывает +4. Ты уверен в своих измерениях? Возьми не китайский градусник, нормальный ртутный, тогда и будет как в аптеке. При плюс 4 уже кайф неописуемый. Думаю, Ондатр прав 7-8, а то и больше. В воду спокойно заходишь ? совсем не обжигает. Если б, был ноль лодыжки бы ломило и жгло бы тело как пламенем! Не верим, не верим! Если ртутный покажет хотя бы +4, я снова на Волгу вприпрыжку побегу!

А где, у Гребного плаваете? Там есть у переправы на Бор небольшой заливчик метров 200-300 не пробовали его срезать вплавь?
-==-
ну это-ж открытая вода, чо ей пока лед не встанет не быть около нуля. вот лед встает - наверно какой-то парниковый эффект или еще чо, я тоже слышал что подо льдом +4.
А китайские градусники действительно беда, но берем три штуки - один херню кажет - около +6, два остальных +0 и +1.
А тело жжот - это есть, на первый заход просто прохладно, поэтому поактивнее руками работать нужно и прочее, а вот если повторно входить - это ващще беда, поэтому и получается тока окунаться - жжот зверски.
Ноги вроде в воде хоть и замерзают, но не слишком - вот если в воздухе где-то -8, то вылазишь - тут их и схватывает. Беда если чо сводит в воде - пальцы рук или ног, это было, грести трудно тогда - но щас вроде отошло.
В общем самая большая беда - это ветер, все приятные ощщущения пропадают.

Плаваем у паромной переправы, недолго вдоль берега - минут 10 все вместе с повторными заходами.
залива не видел - далеко не ходим, времени мало - суть в закалке, а не в подвигах "дальше, быстрее, глубже".
11.12.2006 в 21:55
icefire x0 @ seas Ответить
seas сказал(а):
А китайские градусники действительно беда, но берем три штуки - один херню кажет - около +6, два остальных +0 и +1.
Плаваем у паромной переправы, недолго вдоль берега - минут 10 все вместе с повторными заходами.
;.


Плавать минут 10 ( именно плавать) да еще в воде ноль градусов, с повторными заходами ? уже круче некуда. Поздравляю, я, думаю, и опытные моржи из "Айсберга" могут вам завидовать!:)

12.12.2006 в 01:16
seas x0 @ icefire Ответить
ну это щас где-то минут 10, при +2, может вру - но надеюсь не сильно. а при нуле, там наверно поменьше - дай бог 5 минут.

вот щас был - здорово в общем, тока ветер и воду подняли, а так хорошо - попробовал не обливаться горячей водой - в общем тоже неплохо.
12.12.2006 в 11:26
Ондатр :) @ icefire Ответить
Слушай а ты мог бы номер телефона прислать на мыло ondatr-podvodnik@rambler.ru ? Тут тема - хотят репортаж про моржей делать, народ нужен!
Ондатр :) сказал(а):
Слушай а ты мог бы номер телефона прислать на мыло ondatr-podvodnik@rambler.ru ? Тут тема - хотят репортаж про моржей делать, народ нужен!

+79056629803 Владимир. А что такая секретность? Пусть пишет прямо здесь, мы же не секта, зачем такая конспирациия или уходим в подполье?
13.12.2006 в 22:38
Ондатр :) @ icefire Ответить
По предварительной информации надо моржам собраться 23 декабря (суббота) на 2 озере около часа (время ещё уточнить надо). Ну там купаться само собой, на пару вопросов ответить для телека. Потом на себя посмотрим :) Во всяком случае мне идея понравилась, т.к. пропаганда здорового образа жизни лучше всякой гадости, что обычно крутят по ТВ. Вообще хорошая тема!
Кто (канал) и для какой программы будет снимать, вы в курсе?
14.12.2006 в 15:35
Ондатр :) @ Fitness-NNOV Ответить
РТР, для какой-то молодежной программы, Новогодний выпуск. Подадим хороший пример!
Ондатр :) сказал(а):
РТР, для какой-то молодежной программы, Новогодний выпуск. Подадим хороший пример!
Странно, а я сюжетец про Щелчок уже по Волге видел ;)
В любом случае, очевидно, что представители СМИ читают этот форум :)
16.12.2006 в 11:26
Ондатр :) @ Fitness-NNOV Ответить
В любом случае, очевидно, что представители СМИ читают этот форум :)

И это очень радует. Телевизор не смотрю как раз потому, что там куда ни включешь - убийства, реклама, чернуха/порнуха и т.д. (политические программы и новости относятся к ним же :)) А вот репортажи о спорте - это здорово! Они побуждают не пойти напиться от безысходности, а заняться делом. Эх, сняли бы ещё про пауэрлифтинг... Причем большой спорт, как мне кажется, не побуждает людей заниматься, а наоборот, так как человек, ни разу в жизни не державший штангу, просто ужаснётся неверятной мощи тяж. атлета, и подумает мол что он вообще с другой планеты и "куда мне до него". А вот когда ты видишь своего земляка, а может даже соседа или бывшего одноклассника, который занимается и сияет при этом от радости, достигает хоть каких-то высот - это стимулирует и самому заняться спотром!
Ондатр :) сказал(а):
Эх, сняли бы ещё про пауэрлифтинг...
Я не знаю, почему там, "у них" на телевидении, всё так дорого и дебильно, а в результате в эфире посмотреть нечего и даже показать не дают...
У нас на "Фитнес ТВ" недавно Серёгу Быстрова показывали, про powerlifting как раз был сюжет. Посмотреть тут можно: www.nnov.ru/fitness/tv/FTV-4.wmv
Причем большой спорт, как мне кажется, не побуждает людей заниматься,
Скорее всего человек будет сидеть и эстетически наслаждаться зрелищем за кружкой пива в Спортбаре, чем не побежит сам заниматься... ;)

А вот когда ты видишь своего земляка, а может даже соседа или бывшего одноклассника, который занимается и сияет при этом от радости, достигает хоть каких-то высот - это стимулирует и самому заняться спотром!
да, это цепляет... с земляком встретиться проще и вместе заниматься можно ;)
18.12.2006 в 09:10
Ондатр :) @ Fitness-NNOV Ответить
Насчет сюжета про моржей - см. новую одноименную тему
Fitness-NNOV сказал(а):
Ондатр :) сказал(а):
РТР, для какой-то молодежной программы, Новогодний выпуск. Подадим хороший пример!


А что сейчас снимать? Зимы-то нет?

Подошел сегодня (18 декабря) к окну ( своего 16 этажа), взял с подоконника армейский бинокль и посмотрел в сторону леса, там где за ближайшей деревней виднеется третье Щелковское озеро. Что это? Неужели волны? Трудно было поверить глазам ? много раз уже ошибался. Но если весь лед растаял ? можно полноценно плавать. На всякий случай захватил маску. Если будет лишь полынья ? попробую понырять подо льдом.

Вскоре, через 15 минут легкого бега я убедился, что все третье озеро абсолютно чисто. Но прежде чем погружаться, решил проверить второе. Через три-четыре минуты я был уже на плотине. Здесь картина была интересней! Половина озера свободна другая половина перекрыта двумя огромными льдинами, причем от берега до берега. Что ж, кажется, мечта грешника хорошенько поплавать дельфином среди льдин осуществиться.
Сунув в плавки тряпку, для утепления мужского достоинства - я сразу двинулся кролем на тот берег. Ошарашив таким поступком одного зеваку, я решил двинуться не назад, а вдоль озера к другой его половине, там, где и были две огромные льдины. Когда я подплыл к первой, ладони рук и пальцы ног уже онемели. Однако в остальном чувствовал себя великолепно. Настигнув плавающий обломок льда, я попытался его буксировать. Но он легко разломился, поскольку хоть и был метра два, но слишком истончен. Что ж, пора испытать всю прелесть зимнего плаванья. Я перевернулся на спинку и стал бултыхать ногами, показывая всем видом, что декабрьские ванны ничем не отличаются от июньских.
Впрочем, главное, зачем я залез в воду было другое - это реальное плаванье дельфином на спине вокруг льдов. Уйдя с головой в воду, я начал отбивать этим стилем в сторону мостков. Озеро показалось каким-то маленьким и даже игрушечным, против Волги или Гребного канала в его широком месте.

Пальцы правой ноги почти отморозил, до сих пор болят. А так спокойно обсох на ветру, оделся, подключил наушники и, слушая радио отправился побегать. В лесу грязь на дорожках прихватил мороз, поэтому бежать легко. Оставляя за спиной алый закат я влился в городскую окраину.

PS: А что снимать ТВ? Я думаю, сегодня можно только единственное. Плаванье подо льдом. Как раз льдина метров 20-30 через все озеро. Одев маску, можно проплыть под ней из одной части озера в другую. Но вряд ли ситуация сохранится. Либо лед растает ? либо наоборот все скует напрочь.
18.12.2006 в 18:57
зосимушка @ icefire Ответить
красиво написано. но холодно однако.
зосимушка сказал(а):
но холодно однако.


Да нет, я убежден, это всеобщее заблуждение. Телу человека должно быть не холодно. Просто мозг внушает страх, но он легко преодолим. Например, когда сегодня раздевался на ветру чувствовал, а после заплыва готов был и нагишом домой возвращаться. Тело нечувствительное, как будто бронированное, ветер совершенно его не пронзает, а ведь скорость обдувающих потоков прилична, да и температура минус 2.
Я помню в начале ноября когда Волгу переплывал меня глобально колбасило, зубы азбукой Морзе в эфир SOS отбивали, и по дороге домой так крючило во все стороны, что с тропинки слетал, точно пьяный. Потом в ванной часа два отогревался. А сейчас спокойным шагом можно идти в полном сознании. Может это и есть закалка? Но вероятнее всего, просто нет переохлаждения. Время недостаточное для холодового коллапса. Поэтому работает внутренняя печь. Кроме того, перед этим сладостей и пельменей два дня,
как свинья наедался.

Могу точно сказать. В ванной обливаться холодной водой ? гораздо опасней! Дальше в полынью залазить тоже не очень приятно ? клаустрофобия мучает! А вот открытое пространство - манит как родное! Вывод прост - ощущения холода чисто психологический феномен. Как себя настроишь, так и подрожишь! Или наоборот. В этом мире все зависит от нашего взгляда на вещи и лишь чуть-чуть от практики.
19.12.2006 в 09:51
зосимушка @ icefire Ответить
ну залесть то я залез бы. но ты прав,внутрений страх срабатывает сразу. мне вон щас легче 70 кг пожать чем о таком холоде думать. пиши почаще,интерестно читать.
А твоя девушка обливается холодной водой?


19.12.2006 в 17:05
зосимушка @ Ангелок Ответить
Красивый ты Ангелок. да душ контрастный два раза в день,гимнастика,гантели,разтяжка и праильное питание.
зосимушка сказал(а):
Красивый ты Ангелок. да душ контрастный два раза в день,гимнастика,гантели,разтяжка и праильное питание.


Какая она у тебя молодец! А я вот последнюю неделю вся в курсовых, рефератах, билетах, которые мне заказали, ночами просиживаю, так что следить не только за Айсфирем, как он там плавает, за собой некогда! Айсфирь себе конфеты купил, а я их от умственного изнеможения половину съела. Теперь тоже стыдно: ему за льдину, а мне за этот грешный поступок. я ведь ещё и пост соблюдала.
20.12.2006 в 10:35
зосимушка @ Ангелок Ответить
Ну думаю не уменя. чувства наши хитры и коварны. открою секрет. она просто старости боится как огня. вот и тренеруется. плюс балетная разтяжка. уважаю её за силу воли. что касается поста,то пост должен быть в душе и мыслях.
а у вас,есть фотки где вы на озёрах??? если есть ,то вышлите мне.
зосимушка сказал(а):

а у вас,есть фотки где вы на озёрах??? если есть ,то вышлите мне.

Хорошо что намекнул - будем делать фотки !
21.12.2006 в 09:50
зосимушка @ icefire Ответить
это было бы просто класс. репортаж целый можно сделать.
зосимушка сказал(а):
ну залесть то я залез бы. но ты прав,внутрений страх срабатывает сразу..

Именно тему страха хочу поднять в повестку дня!
Только что с озера. Льдина, которая была от берега до берега, за ночь развернулась и перегородила озеро уже продольно. Я решил, что наконец-то появился отличный шанс под ней проплыть на тот берег, а затем обойти ее по часовой стрелке. Однако чтобы ее обойти необходимо проплыть минимум метров триста, а может и больше. Но это не главное. Я решил, что такое расстояние придется плыть дельфином, поэтому маску оставил на берегу, чтобы ненароком ее не утопить. Итак проплыв метров 50 я оказался у ледяной границы. В самом узком месте льдина была всего метров 5. Казалось, такое расстояние пронырнуть не составит труда. Однако любая ошибка с направлением могла стоить жизни, поскольку лед расширялся в обе стороны. Я был без маски и допустил такое отклонение ? стало не по себе. Может ее можно будет сломать изнутри, если не хватит воздуха. Насколько она тонкая? Я ударил по ней снизу, возле края и понял что хоть она и пять-десять сантиметров, но головой ее прошибать будет трудно. Да и спиной возможно не удастся. Кто знает какая она дальше. Барахтаясь и рассуждая, уже минут десять я решил все же сначала испытать себя в подводном плавании без льдины. И набрав воздуха, нырнул к шахте водного слива. Я плыл довольно глубоко, поскольку выныривал к поверхности секунд десять. Но и в этом случае расстояние которое проплыл было в полтора или даже два раза длиньше чем льдина в контрольном месте. Это меня слегка утешило. Но возвращаться к новым попыткам уже не хотелось. Пальцы ног уже просто ломило от холода. Даже если бы я и пронырнул под льдиной то обойти ее всю вплавь не было никакой возможности. Слишком долго тренировался и думал. Решил поплыть дельфином к берегу. Когда выбирался на мостик, ноги уже отваливались. Если бы не кровообращение в ступнях, то можно было бы и повторить попытку. Здесь подошел бывалый морж, он сказал, что плавает в минус 30. И не доплыв льдины метров пятнадцать, вернулся обратно. Как я понял, по его словам это был его самый длинный заплыв, и то лишь потому, что я сказал, что только что хотел пронырнуть подо льдом. Он сказал, что она тонкая и боятся не чего. Только сам почему-то к ней даже не смог приблизится ? говорит что льдина для него слишком далеко. Так что Ондатр плыви короче, пока льдина на месте. Завтра попробую ее одолеть. Сегодня так стыдно за себя. Короче струсил, Ацифирь, плыть под льдиной. Но я пронырну обязательно и даже в более широком месте. Без риска нет жизни!
19.12.2006 в 17:12
зосимушка @ icefire Ответить
вот только риск должен быть оправдан. пусть Ангелок за тобой последит хоть.
страх он ясно дело разслабляет и ты делаешься вялым и энертным. стоит испугаться и хана,тебя раздавило. испытывал часто я это. желаю тебе мудрости и обдуманных решений.
19.12.2006 в 21:59
Ондатр :) @ icefire Ответить
Айсфирь, всё равно молодец! Завтра если ничего не изменится я тебе позвоню и вместе сплаваем!
Ондатр :) сказал(а):
Айсфирь, всё равно молодец! Завтра если ничего не изменится я тебе позвоню и вместе сплаваем!


Как я и думал, озеро затянуло льдом. У меня есть идея! Я принесу фонарик на проводе водонепроницаемый от сигнализации ( это небольшая красная лампочка ) и можно будет плавать подо льдом даже поздно вечером, когда тьма и снаружи хоть глаз коли. А при возвращении к лунке, можно будет ориентироваться на свет лампочки?

Правда если она перегорит или еще что случится... но с веревкой не хочется.
22.12.2006 в 00:11
пОДБФТ :) @ icefire Ответить
фБЛПЕ ДЕМП: ОБДП Л ЮБУХ Ч УХВВПФХ УОСФШУС ДМС РЕТЕДБЮЙ РП тфт ОБ 2 ПЪЕТЕ. фЩ ЙДЕЫШ? уПЧЕФПЧБМЙ РПВТЙФШУС, Ф.Л. РЕТЕДБЮБ РТП НПТЦЕК-РПДТПУФЛПЧ :) ч РТЙОГЙРЕ, НЩ ДПЧПМШОП НПМПДП ЧЩЗМСДЙН С ДХНБА, ТЕБМШОП РПВТЙФШУС ОЕ ЪБВЩФШ Й ЧУ? РХФ?Н... ЙОФЕТЕУОП Б ЗТХДШ Й УРЙОХ ВТЙФШ? Ч ПВЭЕН РТЙИПДЙ ВХДЕН ОБТПД БЗЙФЙТПЧБФШ РП ФЕМЕЛХ
. Во-первых, я бриться не люблю, и бритый-то далеко не подросток. Во-вторых, я никого агитировать не стал бы точно тем более под камеру. В третьих, снимать там будет совершенно нечего, кроме маленькой полыньи. Меня такая съемка никак бы не задела, если, конечно, в прорубь не кинулись бы именно грудные младенцы.
В субботу я к тому же работаю и специально менять планы для этого не буду. На ТВ я уже снимался пару раз ? мне хватило славы. А тебе и только тебе поднять движение среди подростков за здоровый образ жизни!

Я помню, однажды к моему другу пришли корреспонденты из газеты и взяли обширное интервью об исследованиях мозга на целую полосу. Сделали шикарный фото-коллаж, и внешне все интригующе оформили. Но когда мы прочитали текст в популярной газете, ощущения возникли, что его составляли дебилы. Короче, все интересное, что Валерий Юрьевич надиктововал на микрофон было полностью вырезано, а частями извращено. Такой банальной каши и чуши эти журналисты от себя написали, что мой друг до сих пор краснеет, когда ему газету припоминают . Он звонил в редакцию, почему такая профанация в статье, не одной его интересной мысли, ни концепции, а те ответили, что адаптировали статью под своего тупорылого читателя, сказав, что лучше дать ему такую ?хаванину? - другой пищи он не переварит. Вот это у них формат! Короче, не мой это конек пытаться что-то сказать тому, кому глубоко плевать на суть дела, и кого прислали к тебе делать ?формат?. Извини, пустой будет репортаж.

Но передачу по телеку посмотрю, если скажешь ? хочу выбраться из проруби своих предубеждений.


Кстати, вот если что-то будет серьезное в дальнейшем ? о плавании подо льдом, или декабрьских заплывах через Волгу. Можно было бы поучаствовать, по-крайней мере, было бы не стыдно потом в глаза своим знакомым смотреть.

У нас за Сормово рядом с Большым Козино есть излучина у Волги, где ширина реки всего метров 350 (правда и течение зверзкое), но проплыть в ластах реально. Там на фарватере бакен 147, и видно суда в обе стороны на километр. Можем собрать кого-нибудь еще и вместе проплыть под камеру для их репортажа, но один героем сюжета я не буду.
Или подо льдом плавание устроить, но чтобы впечатляло зрителя, а не так просто для самого факта.

Вот такие мысли.
22.12.2006 в 23:21
пОДБФТ :) @ icefire Ответить
ч РТЙОГЙРЕ ТЕБМШОП, ОБДП ВХДЕФ РЕТЕЗПЧПТЙФШ У ОЙНЙ ОБ ЬФХ ФЕНХ. дХНБА ЧПФ Ч РТБЪДОЙЛЙ ЧТЕНС ВХДЕФ ХУФТПЙФШ ФТЕОЙТПЧПЮОЩК ЪБРМЩЧ!
15.12.2006 в 02:21
seas x0 @ icefire Ответить
Температура воды в Волге:
kop.nnov.ru/private/waterPolution/plotterLarge.exe?file=101&plot=1004&date=12.11.2006

Скорость сброса воды из Горьковского водохранилища:
kop.nnov.ru/private/waterLevels/plotterLarge.exe?file=volga&plot=901c&date=15.11.2006

Уровень воды в Волге:
kop.nnov.ru/private/waterLevels/plotterLarge.exe?file=volga&plot=905&date=15.11.2006

PS: наверно, это официальная информация
15.12.2006 в 14:02
Ондатр :) @ seas Ответить
Хрен знает чего там на водохранилище... если так, то мы оченнь крутые :)
да! седня с головой окунался - не нырял конечно, но новые ощщущения получил - под водой еще ничего (тем более что недолго), а вот на воздухе - того гляди лицо отвалится, но думаю дело привычки.
Ондатр :) сказал(а):
Сегодня около 2 ходил - встретил там моржей! Но они что-то очень мало плавали, до конца полыньи и обратно. Зато много было молодых, что радует! :)
.


Значит сразу после меня - я около двух ушел. Но моржей еще не было. Полынья нормальная.

Сначала сделал два захода, нырнул с головой и до края, аж виски ломит, проплыл туда обратно.
Затем на ветру минут 5 обсыхаешь ? и опять повтор процедуры. Только с третьего захода, когда начинаешь многократно курсировать тело получает долгожданную ?дубовость?. В такой полынье можно заниматься! Я думаю, почему осенью эффект охлаждения был сильней? А ответ, наверное, прост. Когда плывешь на большое расстояние и в воде дольше находишься. Я меньше 20минут не плавал. А здесь время не засекаю. Может и 10 минут-то нет? Ты на часы смотришь? Думаю, следует именно время контролировать, проведенное в воде. Начну с завтра.
12.12.2006 в 11:29
Ондатр :) @ icefire Ответить
Ты на часы смотришь? Думаю, следует именно время контролировать, проведенное в воде.

Нет, счастливые часов не наблюдают :) Обычно если с кем-то хожу то они считают :) А так когда один - по ощущению времени.
09.10.2009 в 10:40
More x0 @ icefire Ответить
Я моржуюсь 5 лет.
Вы уверены,что не наносите вред своему организму,слишком частым и продолжительным прибыванием в холодной воде?
09.12.2006 в 02:47
seas x0 @ icefire Ответить
салют!

гм, оказывается, есть online-community. а то спрашивал на nn.ru - никто ничо не ответил.
хорошо, что помогли найти.

порой не хватает инфы, а хочется все по-правильному делать - вы здесь всегда тусите?
09.12.2006 в 15:29
Ондатр :) @ seas Ответить
Да бываем иногда :) А какой инфа не хватает? Кстати, для Айсфиря: сегодня часов в 12 ходил на 2 озеро - здоровая полынья есть! Как же её продолбали по такому тонкому льду...
ну я хоть и не крутой экстремал, т.е. все попроще - езжу на машине, долго не плаваю, c башкой не ныряю, беру воду горячую.
просто интересно, как себе ничо не отморозить при случае - стоит-ли брать воду и обливаться ею или это еще хуже?

я чо-то мерзнуть стал, вроде щас тепло +3(воздух)/+2(вода) - а все равно ощщущения хуже чем при -8(воздух)/+0(вода),
может просто или жир сошел или другой какой-то эффект - я в зальчик тоже хожу, типа может скачал прослойку - хуже стало.
к чему стремиться? может чо жрать больше - по чему-нибудь жирному вдарить - всяко наверно не обросту если и дальше в зал буду ходить.

я на Волге купаюсь, недавно думал лед встанет и кончится удовольствие - даже как-то вода покрылась тонким ледком, а ночью не видно - вошел и чувствуется какая-то херня окружила и колет (пираньи? нефть? химикаты?... гавно???) - а потом когда разобрался - даже приятно, плывешь, колешь ледок.

а вообще прикольно, 8 декабря - купаюсь, 4 месяца этим уже балюсь - поначалу думал ваще не смогу.
когда лед встанет, если не лень будет - на шелчек буду ходить, так что скоро может с расспросами начну приставать - где вы там.
09.12.2006 в 21:43
Ондатр :) @ seas Ответить
стоит-ли брать воду и обливаться ею или это еще хуже?

Совсем не надо! Надо чтобы свой огонь появился, внутри! В этом весь кайф!

я чо-то мерзнуть стал, вроде щас тепло +3(воздух)/+2(вода) - а все равно ощщущения хуже чем при -8(воздух)/+0(вода),

Самая комфортная температура -5 до -10 сухо и безветренно. Сейчас хреново потому как влажность большая. Но всё равно когда вылезаешь - всё делается пофиг :)

я в зальчик тоже хожу, типа может скачал прослойку - хуже стало.
к чему стремиться? может чо жрать больше - по чему-нибудь жирному вдарить - всяко наверно не обросту если и дальше в зал буду ходить.

Качалка - наше всё! Всегда или после, или перед качалкой купаюсь, сочетание правильное! Вообще это помогает, так как сердце укрепляется и вообще смотри на свои ощущения! У меня вот жира практически нет, но не мерзну, т.к. мышцы тож греют!

а потом когда разобрался - даже приятно, плывешь, колешь ледок.

:))) Жизненно :)))) Вот в -20 так не поколешь ледок :( И аккуратнее с ним, он острый, можно ОЧЕНЬ сильно порезаться.

когда лед встанет, если не лень будет - на шелчек буду ходить, так что скоро может с расспросами начну приставать - где вы там.

Так он там давно, лёд-то! Давай приходи! пиши на ondatr-podvodnik@rambler.ru
Ондатр :) сказал(а):
-=-стоит-ли брать воду и обливаться ею или это еще хуже?

Совсем не надо! Надо чтобы свой огонь появился, внутри! В этом весь кайф!
-==-
так он появляется уже на второй заход, но это тяжело, а если третий делать - ваще тока окунуться получается. но огонь-то он тока когда в воде, а вылезаешь и того глядишь все обмерзнет, так что как быстрое средство привести ощщущения в норму - окат горячей водой.


-=-я чо-то мерзнуть стал, вроде щас тепло +3(воздух)/+2(вода) - а все равно ощщущения хуже чем при -8(воздух)/+0(вода),

Самая комфортная температура -5 до -10 сухо и безветренно. Сейчас хреново потому как влажность большая. Но вс. равно когда вылезаешь - вс. делается пофиг :)
-==-
да безветренно - это хорошо, только щас так редко бывает - а в ветер волна подымается - это вообще плохо.


-=-я в зальчик тоже хожу, типа может скачал прослойку - хуже стало.
к чему стремиться? может чо жрать больше - по чему-нибудь жирному вдарить - всяко наверно не обросту если и дальше в зал буду ходить.

Качалка - наше вс.! Всегда или после, или перед качалкой купаюсь, сочетание правильное! Вообще это помогает, так как сердце укрепляется и вообще смотри на свои ощущения! У меня вот жира практически нет, но не мерзну, т.к. мышцы тож греют!
-==-
да я смотрю - только я не знаю какими они должны быть - а так нормально.


-=-а потом когда разобрался - даже приятно, плывешь, колешь ледок.

:))) Жизненно :)))) Вот в -20 так не поколешь ледок :( И аккуратнее с ним, он острый, можно ОЧЕНЬ сильно порезаться.

когда лед встанет, если не лень будет - на шелчек буду ходить, так что скоро может с расспросами начну приставать - где вы там.

Так он там давно, л.д-то! Давай приходи! пиши на ondatr-podvodnik@rambler.ru-==-
на Волге льда еще нет, поэтому там температура опускается до нуля - пока там купаюсь
10.12.2006 в 12:51
icefire x0 @ seas Ответить
seas сказал(а):

на Волге льда еще нет, поэтому там температура опускается до нуля - пока там купаюсь


Если реально плаваешь на Волге, а не просто окунаешься, то советов у тебя должны спрашивать, а не ты. Но с горячей водой надо заканчивать. Я даже полотенцем не отираюсь, сушусь от ветра. А потом пешком или лучше бегом домой. Тогда есть смысл в закалке.
10.12.2006 в 17:23
зосимушка @ icefire Ответить
сильно. мой респект и уважение.
11.12.2006 в 16:09
icefire x0 @ seas Ответить
seas сказал(а):
так он появляется уже на второй заход, но это тяжело, а если третий делать - ваще тока окунуться получается. но огонь-то он тока когда в воде, а вылезаешь и того глядишь все обмерзнет, так что как быстрое средство привести ощщущения в норму - окат горячей водой.



Кстати, если слишком мерзнешь - ешь перед моржеванием жирную пищу или кщк лучше мясо калорийное. Кроме того, перед ледяной водой неплохо бы разогреться. Я например, сначала бегу километра три. Короче, одежду снимаю 0 она вся сырая от пота и тут же бросаюсь в прорубь.

Говорят, что разгоряченным в ледяную воду нельзя лазить, но я всякий лазил.
Даже больной и с температурой. Короче, у тебя не хватает калорий. Может через чур сбросил массу?

Машина сильно расхолаживает, полотенце и горячая вода. Надо согреваться бегом, если колотит от холода. Но это тоже симптом неправильной закалки. Тебе должно бить всегда жарко после моржевания и чем дольше длиться внутреннее тепло - тем лучше работает организм. Лучший способ согрева - это натуральный. Правда это мое субъективное мнение и никому его не навязываю.
да еще вопрос - если после зала практически без паузы (ну до дому доехать, кусок в рот сунуть и плавки надеть) - это ничо? не вредно?
а как мышцы? они от этого не повянут?
07.12.2006 в 14:48
Trado x0 @ Kudrya Ответить
На Селикатном озере есть клуб моржей. Озеро за Коммерческим институтом на проспекте Ленина. Там стоит сторожка/переодевалка и прорубь совсем рядом.
В Сормово на Светлоярском тоже, говорят, водятся, хотя про них ничего конкретней не знаю.
06.10.2009 в 16:24
icefire x0 @ Trado Ответить
Есть ли желающие поплавать через Солдатское озеро? Район Сортировки. Очень красиво. Вода, правда, уже не мед. Где-то 400 метров до одного берега и столько же обратно. Знаю, что на Щелковских есть пара фанатов зимнего плавания. Но озера маленькие, а Гребной канал тоже не более 300 метров в самом широком месте. Здесь же на Сортировке есть где размахнуться. Озеро сейчас пустынно - это воодушевляет на подвиги .

Правда, бывают и рыбаки на резиновых лодках. Позавчера, я такого даже напугал, появившись из утреннего тумана, тот увидел брызги непонятного существа – и рванул что есть мочи в другую сторону.


Предлагаю моржам скооперироваться. Но тем кто реально в себе уверен.

Особенно хочу чтобы откликнулся один человек. Его приметы. Любит плавать на втором Щелковском озере, причем подолгу – не менее часа. Волосы с седыми прядями заделаны в хвост. Сам видел как тот весной забрался голышом на льдину и лежал на ней, загорая на спине. Знаю, что он дома летом принимает ванну со льдом. Уверен от моего предложения он не откажется, да и всем любителям пощекотать нервы тоже предлагаю присоединиться к нашей компании. Фотка озера прилагается.
Через неделю будет уже очень проблематично не то что вернуться обратно, но даже и доплыть до другого берега. Маршрут по гипотенузе ( все время по глубине) – то есть максимально удаленно от берегов. В этом вся фишка! ( А вдоль берега плавать можно и на Щелковском.)
06.10.2009 в 16:53
icefire x0 @ icefire Ответить
вот фотка озера
06.10.2009 в 16:57
icefire x0 @ icefire Ответить
а вот здесь озеро более романтично - это край летучих ведьм.
Можно погадать на Таро - стоит или нет тревожить обитель русалок, леших и водяных… www.kiberstar.ru/POLIGLOT/TARO/Vita_taro.htm
класс. давно вас тут не было. пишите.
Мне тоже нравится!
И колдунов, и русалок, и ангелов, и моржей – кого тут только ни встретишь! ))
) а откуда фотка сделана? с недостроенного дома?
В курсе событий… Нет рядом 14 этажка. 16 дом Я здесь обосновался 12 этаж - большая спутниковая тарелка - это моя!

Кстати, на этом полуразрушенном доме малолетки такое выделывают - смотреть страшно. По самому карнизу гуляют, что девчонки, что парни друг перед другом рисуются. Одно дуновение ветра и ты летишь в городскую бездну вместе со шприцами…

Короче, ты, видимо, тоже на на этой площадке для самоубийц бывал…?
нет, не бывала я в нем. Чаще наблюдала вид с обратной стороны….с острова, столь любимого в народе))
08.10.2009 в 16:54
Klukva x0 @ icefire Ответить
А вообще… один раз купалась в апреле. Холодно, конечно, но прикольно. В проруби, как мне кажется даже проще…
09.10.2009 в 09:54
icefire x0 @ Klukva Ответить
В проруби проще, если плаваешь весной сразу после схода льда или глубокой осенью.

Психологически легче. В проруби берег рядом, а на открытом водоеме, если уплываешь далеко - неизвестно: доплывешь ли обратно…
Я в прошлом году ( конец ноября или декабрь) чуть было не поплатился за привычку плавать минимум за середину.

Что-то подсказало мне - и до середины много! Такого внезапного ада не ожидал при возвращении. Не просто руки и ноги отнялись, а вымерзло сознание - я словно пропал из реальности. Спасло то, что не слишком далеко заплыл ( метров 150 не больше).

Именно внезапность эффектов пугает. Вроде как все нормально и под контролем - а потом бац - ужас или прострация.


Вот только что отплавали..
может вечером напишу…
09.10.2009 в 10:28
More x0 @ Kudrya Ответить
— на озере Силикатном (Ленинский район), центр закаливания “Белые медведи”;
— спортклуб “Атлет” — ул. Пермякова, 12 (Автозаводский район);
— на озерах на Щелоковском хуторе (Приокский район);
— на озере в пос. Сортировочном.

эх Море с коктейлем и в проруби не страшно. я кстати тож воду холодную лью.
Смотря какой коктейль.Спиртные напитки+прорубь-опасно для сердца.
всё о ты понимаешь хитрулькин. лет 15 тому назад читал про матроса,который плыл в плавь с одного корабля на другой во время ВОВ. его натёрли жиром и он выпил пару банок сгущёнки.
растояние было меж кораблями довольно большое и они стояли в режиме молчания.
И ЧТО?Моржевание это не подвиг и не испытание.
я просто пример привёл. тут как с коктейлем. всё по согласию
Я не вижу смысла загонять себя в прорубь на длительное время и не испытываю удовольствия,когда тело "дубеет".
я купался при плюс 12. сейчас контрастный душ. я разогриваю себя до красна и потом лью холодную воду. тело даже почуять не успевает. и так раза три. давай споём нашу. Приходи ко мне Морячка,я любовь свою отдам
Поздравляю. Это правильно, что регулярно себя взбадриваешь - иначе жизнь становится похожа на "фруктовый кефир". Если нет преодолений - нет и жизни. А существование утомляет…

Надо поднимать планку, хотя бы иногда… Поскольку и маленькая новая победа дает огромный прилив сил! Как физических так и духовных! :)

Отрадно, что твой дух ничуть не сгибается. :)

Спасибо за репортажи и фотки. просто класс.
Не позволяй душе своей ленится
Гони её с этапа на этап.




пы. сы. многие мои знакомые лентяи уже с соплями сидят дома и на работу не ходят.
Твардовский или может Чехов сказал, "выдавливай из себя по капле раба" - лень матушка это в природе русского человека. Я с собой тоже борюсь и чаще всего проигрываю, но снова встаю и снова в бой.

Падать не страшно - страшно не подниматься.

Хотел через форум зацепить того мужика с хвыостиком - этот бывалый волк, но либо не тусуется здесь, либо ему сами заплывы с риском не импонируют. Похоже, он привык получать удовольствия от ледяной воды. Видел как он нежился на льдине - эпикуреец.
А я люблю радость от риска и преодоления.

Тем не менее, может встречу его на Щелковском озере - подплыву и познакомлюсь обязательно. К Новому году опять наверное в Кузничиху вернемся - а сейчас этот водоем на Сортировке вне конкуренции!

Правда в Сормове есть большое озеро на ст. Народной, но там промзона. Где квартиру снимать? Кругом "бараки"…

На улице чуть ли не лето. Завтра попробую плыть кролем всю трассу. Пока!

В последнее время красоту природы ищу в суровости как на фото
14.10.2009 в 19:40
icefire x0 @ More Ответить
Я не вижу смысла загонять себя в прорубь на длительное время и не испытываю удовольствия,когда тело "дубеет".

Удовольствие не испытываете? Надо же…
За удовольствия надо платить! Это не наркотики. Здесь сначала негатив, а потом уже радость!

И, похоже, дорогая, вы самого главного не догоняете…

Тело «дубеет», когда вырабатывается правильная реакция организма, при которой возникает нечувствительность к холоду, так называемый, «эффект брони». Тело само по себе эффект этот не выработает – его нужно спровоцировать - и именно ударными холодовыми нагрузками. В результате обменных процессов наступает омоложение клеток - тренируется мощная защитная реакция – в которой внешнее сжатие капилляров чередуется с внутренним расширением жизненных органов – вот почему после проруби испытываешь жар! В этой топке сгорают все болезни. Кровь получает зверскую циркуляцию, сосуды пластику, а кожа динамический тонус. Про психические эффекты вообще молчу такой восторг объяснить невозможно – нужно пробовать персик, а не говорить о его вкусе.

Кстати, любая хандра или депрессия выбиваются таким оздоравливающим стрессом начисто .

Может у вас просто нет «живых примеров» в смысле нормальных друзей или достаточной мотивации? Кому-то не хватает элементарных знаний о собственном организме. Простудиться невозможно при ударных холодовых нагрузках – все простуды случаются в оттепель, когда тело не знает как реагировать.
Кстати, пиво в прокуренном баре, наверняка, более клево? Там не дубеет тело - но там реально дубеет мозг! )


Ну а если о примерах слабому полу… То вот ближайший. Моя девушка сегодня утром, пока я спал, уже и побегала по лесу и поплавала в данном озере.. И рванула на Покровку работать в Бизнес-клуб ( преподает испанский и английский), да еще аспирантура у нее там в универе…
И она именно плавает, а не сидит в воде до потемнения картины мира. Пример человека всегда заразительнее рассуждений. Я ее толкнул на закаливание своим примером, не тянул за руку. Она сама воодушевилась.


О своем сегодняшнем заплыве чуть ниже и с картинками. 
14.10.2009 в 23:29
icefire x0 @ icefire Ответить
Интересно, сколько сегодня было градусов на улице? Не менее 20 наверняка. 3 дня назад трава была вся покрыта инеем, а лужи затянуты льдом. Стоять босиком перед заплывом и особенно после не очень комфортно. Погода была мерзкая, волнение и пришлось тогда плыть по сокращенному маршруту: прямо на остров - это где-то 320 метров туда и столько же обратно. Вот фотка: куда плыть в очень холодную погоду.
14.10.2009 в 23:35
icefire x0 @ icefire Ответить
Вот вид оттуда. Это, Ангелок. Кажется не очень далеко. Но если присмотреться на той стороне едва видны пляжные грибки. И только при большом увеличении можно рассмотреть 2х человек на пляже в осенней одежде. Судите сами как плыть это "короткое" расстояние обратно.
За все летом пару раз только видел как сюда отважились плыть .
14.10.2009 в 23:42
icefire x0 @ icefire Ответить
Но плыть сегодня пришлось сюда - это около километра ( в обе стороны) Ориентир - наклоненная береза. Рядом кто рассмотрит машина! Надо увеличивать, чтобы ее разглядеть.
14.10.2009 в 23:47
icefire x0 @ icefire Ответить
Вот эта береза уже на той стороне. Но она лишь ориентир. Плыть надо мимо ее еще метров 60 в небольшой затон…
14.10.2009 в 23:52
icefire x0 @ icefire Ответить
Все, ура… почти доплыли обратно.. осталось метров 70. Считай, что берег!
14.10.2009 в 23:53
icefire x0 @ icefire Ответить
Фотка, куда плыть в холодную погоду не прицепилась. Вот этот короткий путь
14.10.2009 в 23:57
icefire x0 @ icefire Ответить
Это не заводь, в нее попасть с берега трудно - мешает болото, но край самой заводи - прибавьте еще метров 50 и будет конечная точка, дальше возврат назад.
Описываю для тех, кто пожелает со мной поплавать или сам отважиться. Маршрут максимально удален от всех 4 берегов и поэтому наедятся можно лишь на свои силы.
15.10.2009 в 00:03
icefire x0 @ icefire Ответить
Сейчас на острове золотая осень - красота неописуемая.
17.10.2009 в 13:48
More x0 @ icefire Ответить
И всё-таки чуточку блефую)))Мне тоже нравится риск и тоже люблю покорять свои вершины))
Одному из рисков тоже оправдания нет(некоторые мне говорят),но я получаю от этого удовольствие и отказать в этом себе не могу)))))Я купаюсь нагишом,кто-то скажет глупо,кто-то аморально,но для меня это полное слияние с природой -огромное удовольствие!Да и не стягивать купальник заиндевевшими пальчиками,тоже приятность)))
14.10.2009 в 19:54
icefire x0 @ More Ответить
. И ЧТО?Моржевание это не подвиг и не испытание

А почему бы не сделать это таким?
Вот некоторым не достает азарта по-жизни. Очень скучные люди.:(
17.10.2009 в 12:31
More x0 @ icefire Ответить
Ваша подруга несомненно-умничка и для вас она единственная и неповторимая,но…есть же люди,которые добились более высоких вершин)))Не обобщайте,все мы разные и не нужно завышать свою планку,это тянет вниз)))
Жизнь-одна ,и никчёмный риск нужен ли?
Ну да,по-молодости лет хочется себя испытать,покорить высоты,но многие покорители погибли и их забыли,причём так и не поняв ради чего?!Можно покорять более безопасные вершины и с большей пользой,не так ли?!Я понимаю,что вам это нравится,что адреналин кипит в вашей крови:"Ха!Я это сделал!!!"Но когда,не дай бог,случится беда,то всегда думается:для чего это я..?!зачем это я..?!
Как правило,собственные дети этому учат.
Нас тут все забудут ибо мы не гении. но маленький подвиг для себя этож здорова.
17.10.2009 в 14:15
More x0 @ icefire Ответить
Хотя….чуточку блефую.Есть у меня одно из удовольствий, некоторые тоже считают,что неоправданный риск)))(шепчу)Бегаю одна в лесу,купаюсь нагишом в моём райском уголке,причём этот уголок далеко от города)))Каждому,своё!)))
А друзья есть,только одна бываю очень редко и очень ценю эти минутки.Не напрягает одиночество,скорей наоборот))
)))))Смотрю на своих деток и говорю себе-богиня!!!То про героизм и достижения))))
18.10.2009 в 00:48
icefire x0 @ More Ответить
Бегаю одна в лесу,купаюсь нагишом в моём райском уголке,причём этот уголок далеко от города)))

Так это и прекрасно, даже завидно, что далеко от города!!! Здесь уже все надоело. Фотки-то разместите своего райского уголка?

Дайте хоть слюнки попускать…
вам уголок,а мне обнажённную Мо Мо.
Зось,порки бы тебе…))
на всё готов. а места у вас там красивые. друган ездил по делам на фоткал. промышленность стоит и купаться моно.
19.10.2009 в 15:01
More x0 @ icefire Ответить
(опустила глазки)Это наверное смешно выглядит,но…не люблю это место показывать,это моё понимаете…Да,там многие купаются,но не со мной ,и все по-разному относятся к этому месту,но для меня оно свято.Мне там всегда хорошо,как бы ни было на душе,какой бы ни была погода.Я думаю,вы меня поймёте.
19.10.2009 в 16:30
More x0 @ icefire Ответить
Я могу проплыть сейчас,ну…метров 50 пожалуй,выйти,чуток постоять и столько же проплыть.Ваши рекорды пожалуй слабо побить,но….хочется прикинуть)))
Ух!Зарядили вы меня))))А ведь это наверное ненормальность))
19.10.2009 в 20:32
icefire x0 @ More Ответить
Пробовал второй раз заходить… - очень быстро переохлаждаешься.
Второй раз можно лишь окунуться. По практике получается, что максимальное время пребывания нужно делать именно в первый заход.

В чем фишка второго захода?
Если в первый раз не добрал холода?


Если после 50 метров есть желание выйти и все повторить, то
смело увеличивайте расстояние пока не ощутите эффект дубовости - это цель! Кожа должна стать нечувствительной как панцирь. Раньше вылазить - только нервы травить. Закалки никакой, а стресс для психики ощутимый
.
Думаю, симптомы, которые нужно отслеживать - это сильная ломота пальцев ног или рук. Поскольку кровообращения в конечностях много хуже. Пока этих симптомов нет - надо плавать!
20.10.2009 в 10:13
More x0 @ icefire Ответить
Согласна с вами заходить намного сложней второй раз(психологически),но плыть легче и как правило ломота быстрей проходит.Фишка?)))Преодоление своего не хочу)))Вы же тоже плывёте зачем-то,до ломоты)))Признаюсь,я это делаю редко,когда хочется…устроить себе проверку и есть желание.
Рекомендую,при сильной ломоте,после проруби,опустить на 1 минутку руки в воду и поработать чуток пальцами(сжатие в кулак-разжатие) ломота переносится легче (согласна с вами,даже опускать пальчики 2 раз не хочется,но …обманите свой мозг))).
Вы какой год плаваете?Ломота в первый год очень сильная,даже если только окунёшься.
21.10.2009 в 13:49
icefire x0 @ More Ответить
В проруби купаюсь с 2000 года.
Но мне, кажется, моржевание не является чем-то экстраординарным. Достаточно вспомнить как на Крещение 80 летние бабки в которых и жизнь-то чуть теплиться лезут в жестокую купель. Сам видел одну тщедушную бабульку зашла в воду в сильный мороз легко – это ли не вера в Бога!?

Зимнее купание – это раздутый миф. Переохладиться не реально – если только не ел и не спал дня три.


Плавание в холодной воде октябрь-ноябрь – вот что классно. Закаляешься именно увеличивая время нагрузок.

Вот сегодня утром на тот берег сплавал.
Идешь красотища! Трава вся седая от инея. Над водой лоскутами туман – его пробивает восходящее солнце и его лучи отражает гладкое зеркало озера.

Плывешь и наслаждаешься красотой приближающегося пейзажа Остров из золотых берез уже прозрачный в своей чаще. Широкие блики солнца как вспышки то слева – то справа от тебя. Сказочная тишина, хотя и недалеко железнодорожная станция. Вот уже остров и стволы берез нависли над головой , но ты еще в воде. Есть искушение выйти на берег, потянуться всем телом и вдохнуть запахи осени! Но оборачиваешься назад - и видишь насколько далеко пляж к которому нужно еще плыть обратно. И вновь 320 метров созерцаешь дымку, точно картины детства.

Сплошное золото бликов.


Плывешь на спине и кролем. Потираешь затылок когда ломота уже гасит сознание
Но все быстро восстанавливается и все проще погружаться лицом. Кайф усиливается от психологической уверенности , что 200 метров до берега уже ерунда. Вразвалочку выходишь на песок, доходишь до кустов, где спрятал одежду и тут начинаешь ощущать ноги. Заиндевелая трава быстро достает лодыжки и пальцы. Уже не раздумываешь - кидать вниз рубашку или нет? встаешь на одежду. Но уходить еще не хочется - опять идешь к берегу и долго вглядываешься в осеннюю даль, запоминая идиллическую картину. Чувства глубокого удовлетворения внушает расстояние , которое проплыл.
Здесь потягиваешься всласть и шагаешь полуголый до дома.

И только через минут 5 в горячей ванной начинается возвращение духа в жалкое тело.
Не смотря на полный кипяток, организм пробивает словно электрошоком. Минут 5 в глазах одна темнота.

Представляю, какая ломка будет в ноябре, если озеро к тому времени не затянет льдом.

Девчонку сегодня дважды загонял в воду обратно. В три раза заставил увеличить ее привычную дистанцию.

Плавала-то минут 10-15, а не 40-50 минут как я.
Раньше 30 октября со мной Щелковское озеро переплывала – сейчас глубины боится, а смотреть на тот берег остерегается, от представлений, что туда нужно плыть ее уносит в лихорадку.

Тогда 30 сентября она сама уехала на велосипеде в лес. Бросила его у берега и поплыла на ту сторону – одна! Но холод был просто лютый, туман густой и над водой стелился клубами. Уже проплыв больше половины ею овладела паника – вокруг никого! Плыть 100 метров обратно через глубину, а тело уже от холода не свое. Уже, говорит простилась с миром, но решила взять себя в руки и плыла с закрытыми глазами, поскольку расстояние внушало страх и неуверенность, что доплывет. Тем не менее, вернулась домой – я помню ее вид. Сотрясало беднягу и от переохлаждения и от сильнейшего стресса. Но была горда собой, рассказывала подругам. Однако последствия психической травмы оказались впечатляющими. Теперь, даже летом боится отплывать от берега – даже дети в лягушатнике заплывают дальше.

Говорит, что подвиги теперь не для нее. И шла она на них лишь, не желая казаться слабой в моих глазах. Теперь ей по-фигу мое мнение о ее «богемности». :
21.10.2009 в 17:59
More x0 @ icefire Ответить
)))))) Читала и представляла воочию,красоту осенней изюминки,описнной вами.Здорово!)))Знаете,как начала плавать в проруби,по другому стала относиться к лесу,реке….природе.Люблю гулять по лесным тропинкам,слушать ти….нет,разговоры:шелест листвы,скрип деревьев,карканье ворон и ритмичный стук трудоголика- дятла.Вдыхать его запахи,любоваться красотами и восторгаться от того,что это так близко и это моё,родное и любимое!!Это никто не отнимет и не запретит))))
Зимой я в выходные катаюсь на лыжах,замечательно после пробежки окунуться в прорубь.Знаю,что нельзя разгорячённой,но такой кайф!Попробуйте!(подмигиваю))))
Как вы, плавать не рискну,хотя…есть желание испытать себя,но кто ж спасёт?!))))Никогда не плавала в холодной воде на спине,завтра же введу поправки)))
Я не отплываю далеко от берега в ледяной воде,тоже после одного случая.Прудик ,в моём рае ,небольшой и вода там постоянно холодная,даже летом,так вот …совратила меня подруга поплавать в местечке нами неизведанном ранее,но ею облюбованном.Заходили в воду с трудом т.к. корни деревьев мешали и я с ужасом думала о глиняном и волосистом от водорослей дне,поэтому как только почувствовала ворсистость зелёной массы плюхнулась в воду и поплыла.У меня было такое ощущение,что вода живая.Из глубины били ледяной водой родники,будоража водоросли,которые обвивали словно щупальцами моё тело и влекли на дно.Никогда я так не паниковала в воде.Казалось,что сердечко выскочит из груди ,такое было сердцебиение ,видимо от страха и холода .Обезумев я кричала из последних сил подруге,чтоб она выкарабкивалась побыстрей из воды(только в этом месте был доступен заход-выход)Но её нога,как на грех,застряла в корне дерева и она не могла выйти на берег.В тот момент я думала,что это конец.Из последних сил я выползла на травку, после моей подруги,которая в кровь разодрала свою ногу.Слёзы лились сами собой,а тело дрожало,но не столько от холода,сколько от страха.Обнялись,не замечая своей наготы.Спустя несколько минут,придя на своё излюбленное место мужчина рассмешил: «Что русалки,там накупались,сюдо ополаскиваться идёте?!»
Мы одежду не одели )))шли укутавшись в махровое полотенце,а на волосах зеленели водоросли.)))Картинка была,что надо!Видимо удивили мужичка своим хохотом, смеялись сквозь слёзы.)))
22.10.2009 в 12:57
icefire x0 @ More Ответить
А где ж застрельщица темы? Kudrya, отзовись! Столько время прошло. Стала моржихой-то аль нет? )))
22.10.2009 в 17:52
icefire x0 @ icefire Ответить
В следующем году посмотрю эту «темку» и пойму, сколько в это время надо плавать. А вот за прошлый год нет информации, и я не помню, сколько в ноябре проплывал? А ведь нетрудно ошибиться – туда-то доплывешь ( по-любому), а как обратно? Сегодня весело добрался на ту сторону, но секрет понял лишь у другого берега, когда развернулся. Это помогали попутные волны и ветер. Само собой возвращаться пришлось, испытывая всю «радость» от встречных «пощечин» воды. Несколько раз глотнул набежавшей волны. Пару раз сбилось дыхание. Когда обстановка совсем ухудшилась пришлось плыть кролем.
6-7 гребков руками и затылок как будто сжимает тисками. Выныривая на поверхность получаешь эффект транса от разности температур. Забываешься, что находишься в озере и надо плыть, а не впадать в прострацию. Сон может наступить внезапно – это мне кажется самое коварное в воде; забыться. Если плывешь все время брассом, то таких симптомов практически не наблюдаешь. Поэтому рекомендую всем кто плывет на большие расстояния –голову не погружать надолго в воду – это можно делать ближе к берегу. Или отрывистыми отрезками для увеличения скорости.



Сегодня тепло 7- 8 градусов. Температура воды неизвестна, может, завтра померяю цифровым прибором – не забыть бы.

Совсем нет сподвижников – а жаль. Иногда кто-то изредка выходит на пляж проветрить собаку и тут же обратно.

Впереди 4 дня работы и полная загруженность. Серьезно поплавать удастся лишь в понедельник – но ситуация может измениться к худшему, а расчеты оказаться не верными ( я имею ввиду о возможности возвращения).
Поэтому и решил сегодня слегка увеличить дистанцию и саму трассу – схема на плане.
22.10.2009 в 18:00
icefire x0 @ icefire Ответить
Вчера эти березы на острове еще были в золотом убранстве ( см. мои поэтические восторги выше ) - а сегодня ( похоже, ночью) ветер их раздел догола - вот фото!
22.10.2009 в 18:09
icefire x0 @ icefire Ответить
А вот и фото 2-го отрезка дистанции. Возвращаться пришлось с того берега. Ориентир: дым костра и машина.

Фото сделал два часа спустя, поэтому волны уже улеглись, а отдыхающие прибыли в лес и развели костер.
22.10.2009 в 18:14
icefire x0 @ icefire Ответить
Если плохо видно - то фот фотка с десятикратным увеличением. У моего Олимпуса отличный оптический зумм.
22.10.2009 в 18:14
More x0 @ icefire Ответить
)))Одна победа есть,а будет другая?
22.10.2009 в 18:18
icefire x0 @ More Ответить
О какой второй победе идет речь? Поясните.

Для меня победа -это сплавать в это же время через Волгу туда и обратно!
Моя мечта. Туда уверен доплыву без проблем, а вот обратно…

Хотя если верить сегодняшней дистанции, то в некоторых местах Волга 500, а где и меньше метров.

Ждем ноября и молим бога, чтобы озеро не замерзло.
Кстати ,а как же фактор переохлождение? при кораблекрушениях многие тонут от переохлаждение тела. я понимаю однократное воздействие. объясните все ваши ощущение и как тело может выдержать всё это?

Можно в инете ответы найти - причем половина из них будет "за", другая половина "против".

Кинуть ссылки?
буду признателен. киньте.
Вчера по телеку показывали фильм про воздушных асов. Мне понравился рассказ летчика очевидца тех событий. Его самолет сбили над Северным морем. Он сумел дотянуть 40 км до берега в район Муманска (Рыбачий). Прыгнул с парашютом, но ветер его тут же понес в сторону океана. Летчик как и положено по инструкции скинул сапоги и отстегнул лямки еще в воздухе, чтобы куполом не накрыло в воде, и не утонуть. Отцепился рановато и сильно ударился о воду.

Говорит пришлось плыть до берега часа три. Вокруг Кольского полуострова хоть и Гольфстрим, но температура 6-7 градусов.

Мужик хоть и старик по меркам паспорта, но выглядит для своего возраста отлично.


Есть над чем подумать?
Сейчас в комплект хоть надувная лодка с комлектом питания, маленькой рацией, спец зеркалом итд входят. Тогда только сила воли спасала. Мой прадед не сумел доплыть их корабль немцы потопили, до берега думаю 20км не меньше было.
23.10.2009 в 14:02
More x0 @ icefire Ответить
icefire написал(а)
О какой второй победе идет речь?
На другом поприще.
22.10.2009 в 18:37
icefire x0 @ More Ответить
Зимой я в выходные катаюсь на лыжах,замечательно после пробежки окунуться в прорубь.Знаю,что нельзя разгорячённой,но такой кайф!Попробуйте!(подмигиваю))))


Так оно всегда так; "Лыжи в сугроб и нырк в прорубь!"
Кто сказал, что разгоряченным вредно лезть в воду?
Вон моя подружка, сначала бег, а затем плавание, пока не остыла.
Короче, намного легче заходить.

Сейчас практикую другое. Раздеваюсь и терроризирую себя постепенным заходом. Сначала минут десять хожу раздетым - дрогну на ветру, затем брожу по колено в воде и лишь после медленный-медленный заход по плечи. Растираюсь под водой -особенно ноги, ступни, затем лицо. И когда уже понимаешь, что хуже этого не будет - плывешь.

Работает данная схема.

А по возвращении стараюсь дольше оставаться раздетым - ветра совсем не ощущаю. Но в воду лучше не лезть.
Сегодня заметил важную особенность. Когда впереди еще много плыть и ты не уверен , что справишься со всеми напастями - ищи вокруг для глаз отдушину. А именно: красивый кусок пейзажа или движение облаков - помогает снять стресс. Это лучшее что может быть в твоем мозге - иначе в него яростно лезут всякие "страшилки"


23.10.2009 в 14:15
More x0 @ icefire Ответить
Раньше я купалась так,как хотела и каждый день.Потом начиталась в инете,как правильно и полезней,внесла коррективы.
23.10.2009 в 23:44
icefire x0 @ More Ответить
О, дайте ссылку на умных людей!
05.11.2009 в 20:29
icefire x0 @ More Ответить
Кто знает, почему дикие утки еще не улетели в теплые края? Вот их фото – сегодня на озере насчитал минимум 5 особей.
05.11.2009 в 20:35
icefire x0 @ icefire Ответить
Другая часть озера почти замерзла вся - вон как вороны пешком рассекают по льду. Бедные утки, что же будет завтра - на начь передавали - 10. И плавать завтра будет нельзя будет не только мне, но и им.
05.11.2009 в 20:40
icefire x0 @ icefire Ответить
Решил сегодня померить температуру воды цифровым прибором - белый провод идет к датчику, а сам датчик погружен в воды. Средняя шкала - это температура самого прибора - я только что вынул его из за пазухи.
05.11.2009 в 20:53
icefire x0 @ icefire Ответить
Короче, температура воды на дне не выше 5 градусов ( где измерял датчик), у поверхности меньше, поскольку уже образуется лед, а в дальней части озера, как было видно, уже образовался.

Здесь на пляже вход в воду был возможен при одном условии. Следовало разбить лед, который нарос за ночь ширииной два метра.

Каблуком ботинка я разбил в одном месте промоину и вынув замерзшие куски, похожие на стекло, бросил их к электронному термометру. Вода по ощущениям более комфортна чем в начале октября - даже не знаю с чем это связано. Безветрие. Решил доплыть до острова и обратно в плавках и обычных носках.
05.11.2009 в 20:58
icefire x0 @ icefire Ответить
Подплывая к острову, наблюдаешь такую картину
05.11.2009 в 21:02
icefire x0 @ icefire Ответить
А это вид за островом, но плыть туда уже не хочется 350 метров уже отмахал, столько же обратно, но взглянуть приятно… взгляните и вы какая красота!
05.11.2009 в 21:14
icefire x0 @ icefire Ответить
Можно и к этому берегу теперь подплыть, не рискуя на длинную обратную дорогу. Но пешком в плавках и босиком долго придется в обход возвращаться…
05.11.2009 в 21:20
icefire x0 @ icefire Ответить
Значит как и летом вплавь на сам пляж - к тому же там пробит проход на берег сквозь лед, а в других местах не ясно: можно ли будет выбраться. ( Потом уже выяснилось, что лед бы не позволил выйти на берег, не кусать же его зубами из воды? )

С богом! Действительно летом помню больше даже мерз… а тут легко - привычка, видно.
05.11.2009 в 21:21
icefire x0 @ icefire Ответить
Завтра, похоже, все затянется и плавать будет не реально. Может кто скажет как дела на Щелковском или Гребном канале?

Буду ездить к вам!
05.12.2009 в 01:05
icefire x0 @ icefire Ответить
Впечатления от ночного заплыва 4 декабря 23.50.
Сплавал до середины озера – неимоверная готическая красота! Ощущения могут передать лишь слова песни Николького «Ночная птица».

Температура плюсовая, но пар изо рта над водой идет заметными клубами. В этот раз пришлось впервые надеть вязанные перчатки, поскольку в предыдущие ночи пальцы немели уже в 30 метрах от берега, а мне плыть минимум 300. Позавчера ощущение в ладонях было такое, будто руки положил на раскаленную плиту и хорошенько прижал. Плыть брасом в перчатках неудобно, ладони заметно потяжелели, зато и не так холодно. плюс то, что на обратном пути отрезки кролем получались довольно техничными. Пара плавок и двое простых носков тоже сделали весьма возможным заплыв на более чем 300 метров.

Только добравшись в декабре в самую полночь на середину огромного озера можно ощутить восторг от слияния с природой. Другой берег уже близко и продуваемый лес манит к себе, высвечивая в темноте стволы берез. Понимаю, что ни так трудно и дотянуть до него, но лишь затем чтобы умереть в его объятьях, а это не входит в мои планы, поэтому разворачиваюсь и плыву обратно и навстречу небольшим волнам. Странно, зачем мне сегодня «доброжелатель» сказал, что рядом в этом лесу два кладбища и поскольку они низко, окруженные болотами, в воде трупный яд. Об этом размышляешь, именно сделав глоток от мощной пощечины волны. Однако вода на вкус кажется вполне нормальной. Зря нагоняют жути.

Привычка бороздить озеро по ночам каждый день минимум до середины совершенно изгнала чувства страха. А ведь в сентябре даже днем испытывал тревогу. Думал, как же буду плавать в октябре? Как-то летом в полночь натерпелся ужаса, когда рука под водой ощутила «утопленника». (Что-то тяжелое было на глубине полуметра и оно мягко притопилось от удара) Пришлось перейти на олимпийский темп. Двухсотметровку наверняка сделал достойно.

Сейчас зимняя пустыня = никого нет кроме Бога. Напротив, стараюсь протянуть удовольствия и не замечать ломоты в конечностях. Сил достаточно, да и опыта. Поэтому часто поворачиваюсь назад, чтобы лишний раз впитать готическую прелесть декабрьского пейзажа.

Лишь бы подольше озеро оставалось свободным ото льда – лучше всю зимую

Уже в ванной слушаю плеер с романтическим треком Никольского. «Ночной певец – я твой наследник, лети, я песню допою…» и вновь и вновь переживаю красочные впечатления.


Записал подробно все для самого себя, чтобы в следующем году, точно знать возможности декабрьского заплыва и условия, чтобы далее развивать свои возможности, не теряя здравомыслия и не подставляя себя неоправданному риску.
30.12.2009 в 07:37
denvernet x0 @ icefire Ответить
Доброе время суток
Не знаю почему меня толкнуло найти в нете любителей зимнего плавания, но думаю не случайно, Не знаю что с собой брать на водоем хотелось бы если не в обузу первый раз окунуться в присутствии опытного человека. Живу в Ленинском районе с кем бы с коннектиться?
18.01.2010 в 11:46
More x0 @ denvernet Ответить
Я всегда с собой беру:коврик для ног и полотенце.Сейчас катаюсь купаться на лыжах,поэтому рюкзачок очень удобен,да и без лыж удобней,можно пальчики разминать в рукавицах.
Купаться лучше нагишом,т.к. не будет возни с плавками(купальником)-намного приятней.
Связи с этим(наготой) и то,что живу далеко,моя компания-исключена.)))
20.01.2010 в 12:21
denvernet x0 @ More Ответить
Да и купаетесь вы исключительно в своих местах, даже фото смотрю отказались выложить, а мне реально нужна компания, морально наверное больше, просто многим нужет пинок, вот и я не исключение, но спасибо что откликнулись, вот уже знаю какой инвентарь брать!
20.01.2010 в 12:56
More x0 @ denvernet Ответить




Вот она какая Море,хвастатая оказывается.
и не говори…)))
22.01.2010 в 04:11
denvernet x0 @ More Ответить
Ох, не много завидую я вам. Водоёмчик аккуратный такой, солнце, лес - здорово!
22.01.2010 в 17:28
More x0 @ denvernet Ответить
А летом и ранней осенью,этот райский уголок просто прелесть!Когда я прихожу туда после работу,вся усталость тут же снимается.))))Чудное место!Кстати,называется:"Русалья заводь")))
Это место,моя отдушина,моя отрада))
только глазёнки печальные. смотришь на воду холодную и хвостик дрожит.
я сам вчерась принял холодный душ,прелесть однако. в это лето если не здохну поеду плавать.
хорош пугать!Думать надо о хорошем
я не отчего никогда не зарекаюсь. думал может ли плавать паралитик. в другой жизни я с 7 лет плавал. попробовал в то лето в этой и брасом только так метров на 100 от берега. на спине вообще лафа.вот кроль собака не выходит, ноги в низ тянут.
Ты умница,слышишь,умница!
На спине плавай,так легче.
этот умница отказался сегодня от путёвки в ведомственный санаторий. щас облился ,просто класс.
брасом прикольнее. у нас в деревне озеро ширной в километр и с одного берега на другом человека не видно. решил я лет в 16 его переплыть. переплыл, вышел на берег всё закружилось и я упал. часа два на берегу валялся и в себя приходил.
))))А я в деревне,в 7 лет, с моста висячего прыгала(втихушку от родителей)еле-еле доплывала до берега,казалось,что чуть-чуть и утону,но стоило только встать на землю,то снова бежала на мост)))Не дай бог такого ребёнка)))))
я тоже с вышки прыгал. подростковый возраст самый опасный.
А о подростковом,лучше вообще не говорить.Волосы дымить будут)))Только я вывод сделала,меня оберегает: бог ли,нечто ли,интуиция ли помогает…но что-то есть.
я вообще безбашенный. я сам себя оберегаю нынче
Эх тыыыыы,Зооооська)))))
такой вот он.
Рооооднулька!))))
единокровная. кстати заметил,что когда разгорячён и потом под холодную воду,то холод практически не чуешь.
Летом тоже можно моржеваться у себя в ванной или бассейне. Покупаете себе чиллер с фанкойлом что бы было ощущение зимы и без проблем купаетесь в постоянно поддерживаемой холодной воде. Про обслуживание таких агрегатов вы можете прочитать в этой статье. Желаю всем здоровья))
13.02.2010 в 01:41
icefire x0 @ denvernet Ответить
Вообще никогда не купался зимой?
Даже не окунался?

Окунаться совершенно безопасно, но до -10.

Хотя сам начинал с -14.

- 5 вообще комфортная температура для новичка.
С собой брать для начала нужно лишь сланцы, хотя сам никогда их не беру.

В Ленинском районе непонятно где проруби…
в конце марта приезжай на Сортировку - поплаваем.
13.02.2010 в 01:51
icefire x0 @ icefire Ответить
В этом году, кстати, в прорубь лазил при температуре -28.
Ничего особенного - в проруби тепло, вот когда вылез, едва успел что-то накинуть и пока бежал отморозил уши, руки - дня 3 болели.

На Крещение было -22 или -24. на нашем озере вырубили 4 проруби.

Возле большой и главной к 12 ночи желающих толпилось около 500 человек, у другой около 150.

Милиция сделала оцепление и пускала попорядку.

В прорубь с головой лезли такие субтильные девчонки, что я впервые был очень удивлен.

Сам, окунувшись 3 раза с головой, испытал мощный шок от крещенской воды - она казалась очень холодной, правда у меня был тогда грипп и температура 37.7. Результат того, что перерыв сделал более месяца, поскольку колоть лед такой толщины не мог - очень морозная зима выдалась.
А здесь все сделали бензопилой.


Эти хрупкие домашние девушки в такой реальный мороз и ветер совсем подломили мое воображение - они еще и по сугробам бежали метров 50 в купальниках до костра. Матом ругались правда как сапожники, а ведь Крещение…
20.02.2010 в 05:55
WolfRAM @ icefire Ответить
Сегодня и завтра я у вас здесь.
Будет желание где-то искупаться -
напишите здесь или в контакте
http://vkontakte.ru/id1316868
27.02.2010 в 16:50
More x0 @ icefire Ответить
)))А я ночью не купаюсь,даже в крещение.Ночью организм должен отдыхать и такие нагрузки противопоказаны.
13.02.2010 в 11:31
denvernet x0 @ icefire Ответить
Договорились! А купался я как то на крещение года три назад, тогда день рождение другана совпал с крещенской ночью, ну пьяненькие были, даже изрядно на Светлоярском, в целом понравилось, не передаваемые ощущения.
В последнее время болею часто вот и думаю, надо закаляться, позднее сына подтяну он тоже слабенький.
В общем я тебе в личку телефон напишу и мыло, сконнэктимся.
18.01.2010 в 11:34
More x0 @ icefire Ответить
))))Аккуратней,читая ваши посты страшно становится.Не верится,но и врать не вижу смысла,поэтому….Лихая голова!
23.10.2009 в 23:02
lana147 x0 @ icefire Ответить
а ты сказал им, что сначала они должны презреть свою жалкую жизнь?
23.10.2009 в 23:44
icefire x0 @ lana147 Ответить
lana147 написал(а)
а ты сказал им, что сначала они должны презреть свою жалкую жизнь?


Думал, но постеснялся…
23.10.2009 в 23:04
lana147 x0 @ icefire Ответить
вас в плавании в холодной воде что вставляет - тонус или преодоление?
23.10.2009 в 23:46
icefire x0 @ lana147 Ответить
Само собой и то и другое. А тебя? Любишь интервьюировать?)))

Читал на nn твою ветку про экстрим - угар!


Где найти моржей?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где поиграть в настольный теннис 12 Albatron 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
Фитнес клуб Рельеф 13 Колючка 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
продам клубную карту в икс-фит пл. Комсомольская 11 катрин85 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Ищу работу специалиста по PR и рекламе в фитнес-клубе 3 АндрейК 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Спорт 10 DmitriyKuzmenko 09.12.2020 в 06:02
Yuqa