Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Зима, холода, руки-ноги изо льда... Как бороться, господа

24.01.2006 в 19:21
Fitness-NNOV x0 Ответить
Из переписки по ICQ:

я стараюсь вродь ограничивать себя в пище щас )) надеюсь, жир не наращу
DoceNNt (7:10 PM) :
плечи и спину можно правда еще раскачать
All_in_One (7:12 PM) :
мышечное МЯСО и общий вес тела вещи взаимосвязанные, но не равнозначные ;)
ЛИШНИЙ жир надо убирать, но совсем обезжириваться ... климат не тот, да и имунная система страдает
DoceNNt (7:13 PM) :
самое тяжелое с живота убрать (((
All_in_One (7:15 PM) :
к сведенью, жир не "растёт" в одном месте :)
просто он заметнее откладывается в определённых "проблемных зонах"
DoceNNt (7:16 PM) :
в таком холоде ему бы сжигаться только )))
All_in_One (7:18 PM) :
закон сохранения энергии помнишь?
будешь больше двигаться и есть меньше каллорий, чем расходуешь - жир будет сжигаться
чем больше мускулатура - тем быстрее сигаются каллории
и пища должна способствовать сжиганию по своему составу
All_in_One (7:19 PM) :
на самом деле всё достаточно просто и очевидно, но люди мало знают или не умеют пользоваться этим грамотно :)
DoceNNt (7:20 PM) :
а в холоде тело должно тратить энергию тоже ))
DoceNNt (7:20 PM) :
я вот сижу и весь день мерзну ))
All_in_One (7:22 PM) :
а вот и нифига! тело на холоде сжимает сосуды, замедляя кровоток и уменьшая отдачу тепла
чем ниже температура - тем меньше метаболизм, скорость процессов и расход энергии вообще падает
только тепло и движение способствует разогреву и сжиганию :)
DoceNNt (7:22 PM) :
БЛИН ))
DoceNNt (7:23 PM) :
ЗАСАДА ))
All_in_One (7:23 PM) :
ЗАСАДА :)
одновременно написали!
DoceNNt (7:24 PM) :
просто не пойму почему в мороз до зала даже идти не хочется ))
All_in_One (7:24 PM) :
тело впадает в анабиоз
начни с горячей сауны ;)
DoceNNt (7:24 PM) :
надо пересилить себя наверное )))


Вот такой вот диалог-ликбез :)
интересна такая статистика:
как сильно изменилась, и почему, частота ваших занятий спортом/фитнесом/и т.п. в связи с холодной погодой? Есть тут такие, кто стал заниматься БОЛЬШЕ? ;)
Меньше заниматься не стала, ходила в фитнес-клуб даже в -32 градуса. Ни за что не лишу себя такого удовольствия. Могу сказать, что в мороз спортивные желания даже сильнее, потому что когда идешь по улице, чувствуешь какой-то драйв что ли и внутренний огонь от того что вокруг ужасно холодно, а ты сейчас займешься любимым делом.
аэробные нагрузки в мороз хорошо разогревают, причём, высокая нагрузка воспринимается гораздо легче, т.к. нет перегрева, теплоотдача выше = сердце нагружается меньше, да ещё и совсем не потеешь :)


оффтоп: по материалам "Экспресс газеты" ?4, по опросу респондентов предоставляющих услуги сексуального характера, в разгар холодов спрос сильно вырос :)
некоторые ГРЕЮТСЯ иначе!...

2ALL! флудить и пошлить про "услуги" не надо - удалю
Сразу: приставать не стану, у меня чисто "научный" интерес. По результатам женского фитнеса. У тебя естть подходящие фотки? an_imal@mail.ru
Насчет подходящих или нет, не знаю, но в любом случае в электронном виде у меня нет ни одной.
Дикая белка сказал(а):
Меньше заниматься не стала, ходила в фитнес-клуб даже в -32 градуса. Ни за что не лишу себя такого удовольствия. Могу сказать, что в мороз спортивные желания даже сильнее, потому что когда идешь по улице, чувствуешь какой-то драйв что ли и внутренний огонь от того что вокруг ужасно холодно, а ты сейчас займешься любимым делом.


Молодец какая! А у меня от холода просто аппетит пропал и я похудела за 6 дней на 6 кг. Что будет, если в зал пойду заниматься: опять поправлюсь или дальше буду худеть? Специалисты, что думаете по этому поводу?
Изюминка сказал(а):
Молодец какая! А у меня от холода просто аппетит пропал и я похудела за 6 дней на 6 кг. Что будет, если в зал пойду заниматься: опять поправлюсь или дальше буду худеть? Специалисты, что думаете по этому поводу?

Не особо обольщайся...
без тренировок в первую очередь "опали мышцы", соответственно и затраты организма уменьшились, как следствие - пропал и аппетит
но 6!кг, даже если ничего не есть - многовато. 1кг жира = 7000 калорий, а это 3 дневных нормы по расходу. Итого 18 дней без еды... а за 6 дней- враньё.Единственное, что у вас могло быть - задержка жидкости, которая "ушла" ;)

Здорово! Вот я и врунишкой стала! Допустим, что из 6кг действительно часть - задержавшаяся жидкость, с этим я согласна, но не больше 2литров. Так что 4кг я всё-таки отвоевала. А вообще-то я иного плана замечание прочитать ожидала. Меня интересует следующее: не вредно ли после такого резкого "сброса" (исключительно снижением килокаллорий в рационе до предельно допустимого уровня) начинать активно тренироваться, и что будет, если одновременно с занятиями продолжить диету?
Мягко скажем - "фантазёрка" ;)
зачесть по расходу калорий можем только 2 кг (и то, если вы больше ничего не ели 6 дней), остальное - жидкость, что тоже говорит о неполадках с отёками или об обезвоживании после этого. Конечно, если вы взвесились, выпив предварительно 2 литора жидкости, и начали отсчёт с этого момента... :))
начнём с того, сколько лет, какой рост и вес был ДО "сброса"? (девушка 56 кг и 170 см скорее всего просто бы в больницу загремела после такого "эксперимента"), сбросить 6 кг "живого веса" даже для крупного мужчины - серьёзный стресс.
Моё мнение - 1-1,5 кг жира, остальное - за счёт жидкости (элементарно -достаточно попить мочегонное несколько дней и не пить, например, пиво)

Уточните, что вы подразумеваете под диетой? Набор и количество продуктов, калорийность...
Основной критерий в любом оздоровлении - самочувствие и работоспособность
Зачем такие крайности, как "предельно допустимый уровень"?! Чем постепеннее, тем эффективнее и безопаснее.
Давно доказано диетологами, что резкое "раскачивание лодки" - путь к ещё бОльшему набору веса в дальнейшем.
Зачем пытаться изобретать то, что уже давно внедрено в "серийное производство"?
Fitness-NNOV сказал(а):
Мягко скажем - "фантазёрка" ;)
Уточните, что вы подразумеваете под диетой? Набор и количество продуктов, калорийность...
Основной критерий в любом оздоровлении - самочувствие и работоспособность
Зачем такие крайности, как "предельно допустимый уровень"?! Чем постепеннее, тем эффективнее и безопаснее.
Давно доказано диетологами, что резкое "раскачивание лодки" - путь к ещё бОльшему набору веса в дальнейшем.
Зачем пытаться изобретать то, что уже давно внедрено в "серийное производство"?


Я ничего не изобретала. Делиться своими фантазиями с посторонними людьми - последнее дело. Стучать себя пяткой в грудь и с пеной у рта доказывать свою правоту тоже не буду.
Что касается диет и подсчёта калорий, то руководствовалась советами диетологов с разных сайтов (например www.abgym.ru/article/114) и книгой, которую мне давал почитать мой тренер . Могу рассказать как я питалась, это не такой уж и секрет.
Мой рост - 164см
Вес до диеты 59кг
Возраст - не подросток и не "Тётка"
Что такое "фурасемид" и тому подобное я знаю, но не использую уже давно.
Итак: 1 баночка йогурта "активия",
1-2 яблока по 120-150 г или 1 средний грейпфрут,
100-150г варёной рыбы (в моём случае красный окунь), или 2 яйца,
супчик на воде с зеленью из 100г чечевицы и 50-100г капусты брокколи,
зелёный чай с сахарозаменителем или "мажитель" в день не более 3х стаканов (по 150мл).
Никакого хлеба! Ни макарон, ни картошки ни сметаны, ни обожаемых мной оливок или сёмги! Сахар, конфеты, и всё такое было полностью исключено.
Про чечевицу вычитала в одном журнале, что она содержит в себе вещества продляющие жизнь, кроме того в ней много белка. Хотя по группе крови она мне не очень подходит, но я решила всё-таки попробовать и мне понравилось.
Нормальная еда, а не диета, ИМХО :)
Важнейшая составляющая правильного питания - в разнообразии и сочетании продуктов.
Иногда допустимы некие послабления, во избежание "вкусовой" депрессии.
Если добавить поливитамины - можно продержаться довольно долго :)

Но про 6 кг "живого веса" - так и не поверю ;) Законы сохранения из физики не обманешь.

посмотрел ссылку - типичный "телемагазин" со всей бесполезной шнягой...
не на диетах сидеть надо в шортах для похудания... а постоянно грамотно питаться и двигаться больше!
Fitness-NNOV сказал(а):
Нормальная еда, а не диета, ИМХО :)
Важнейшая составляющая правильного питания - в разнообразии и сочетании продуктов.
Иногда допустимы некие послабления, во избежание "вкусовой" депрессии.
Если добавить поливитамины - можно продержаться довольно долго :)

Но про 6 кг "живого веса" - так и не поверю ;) Законы сохранения из физики не обманешь.

посмотрел ссылку - типичный "телемагазин" со всей бесполезной шнягой...
не на диетах сидеть надо в шортах для похудания... а постоянно грамотно питаться и двигаться больше!


Двигаюсь много, сплю мало, пашу, можно сказать, как ломовая лошадь. За совет про поливитамины спасибо. Надо купить, пожалуй. Спасибо!
Спать надо ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ для восстановления психики и физического тела. Доказано, что недостаток сна может негативно влиять на комплекцию, в том числе и в сторону увеличения объёмов!

=================
От администратора:

Читаем ВНИМАТЕЛЬНО правила форума: www.nnov.ru/forum/sport/?a=rules

* Настоятельно рекомендуем избегать сверхцитирования собеседника. Оригинальное сообщение должно занимать не менее 30% текста.

САНКЦИИ

Нарушение вышеизложенных Правил может повлечь за собой за собой применение следующих мер:

Угрызения совести (при наличии таковой)
Предупреждение со стороны администраторов форума
Режим READ ONLY нарушителю Правил
Лишение ника *

Если вы хотите ответить на часть сообщения - не надо цитировать целиком
выделить соответствующими символами - =- , -== - (без пробела)
Fitness-NNOV сказал(а):
Спать надо ДОСТАТОЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВРЕМЕНИ для восстановления психики и физического тела. Доказано, что недостаток сна может негативно влиять на комплекцию, в том числе и в сторону увеличения объёмов!


Конечно, пока я сплю деньги мне с неба так и начнут падать!
Как AEROSMITH на одном концерте спел:"Dream on, dream on untill your balls become blue..."
... конечно, у тебя одной такие трудности, а мы все тут бабло "во сне" рисуем... :)
Недостаток сна приводит к нервозности и срывам (что уже несколько заметно в твоих постах), ослаблению иммунитета и постоянным различным заболеваниям, что приносит неизмеримо больше потерь и убытков в результате...
Выделить лишний час "для себя" - великое достижение освобождённой Личности...
Если не секрет, а как долго ты питалась таким образом?
Просто, я сколько ни пыталась уменьшить потребеление калорий, дольше, чем на неделю меня не хватает, а с наступлением холодов вообще ужас! До -10 еще как-то заставляю себя сдерживаться, а как холоднее становится, все. Единственное, что удается, так это по вечерам после тренировкок не наедаться:))))
Lenok1 сказал(а):
Если не секрет, а как долго ты питалась таким образом?
Просто, я сколько ни пыталась уменьшить потребеление калорий, дольше, чем на неделю меня не хватает, а с наступлением холодов вообще ужас! До -10 еще как-то заставляю себя сдерживаться, а как холоднее становится, все. Единственное, что удается, так это по вечерам после тренировкок не наедаться:))))


Ленок! Ты всё-таки молодец! Продолжай тренировки и следи за своим питанием. Что касается снижения каллорий, то к этому нужно просто привыкнуть.Со временем получится держаться больше недели. Главное правильный настрой на успех и не переборщить, как некоторые до анорексии доходят. Я так питалась неделю, потом у нас с подружками был "девишник", правда еду я готовила, так что никто лишнего жира не съел да и не упились в усмерть, а так, чуть-чуть вина попили... Сейчас опять так же питаюсь. Надо вот витаминчиков прикупить, как авторитетный товарищ посоветовал. А вообще-то если ты под руководством тренера занимаешься, то лучше закажи программу по питанию, тебе всё до грамма должны будут подсчитать, сколько и каких продуктов следует употреблять, чтобы была польза. Каждый организм индивидуален. Меня Fitness-NNOW не просто так из любопытства о моём весе, росе и возрасте спрашивал.
Спасибо на добром слове!:))))
Тренировки бросать конечно же не собираюсь, буду продолжать в том же духе.
Вот морозы стихнут немного, обращусь к тренеру насчет программы питания и вплотную займусь собой!!! Сейчас пока витаминчики кушаю и некоторые продукты типа сахара, булочек и т.д. и т.п. исключаю из своего рациона! ;)
Я теперь дома занимаюсь через день по вечерам. Купила штангу ещё когда на пятом курсе в институте училась. Штанга правда всего 26кг, но я в "лифтёры" не собираюсь, мне хватает. Хочу свой вес до 49кг снизить, но постепенно. Мне как-то друг один подсчитал по какой-то схеме, что мой минимальный нормальный вес - 49кг, ниже уже нельзя, да я и сама не рискну. А в зал не хожу - компании подходящей нет.
с интересом будем наблюдать за прогрессом :)
можно приватное фото получить? не для публикаций. Или наоборот, для всеобщего доступа сюда прицепите...
По нему и будем ориентироваться.
Возможны полезные советы ;)

Кстати, современная формула для девушек рост-110 - здоровье, -115 - худощавая модель...
03.02.2006 в 15:46
Olvir x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Кстати, современная формула для девушек рост-110 - здоровье, -115 - худощавая модель...


Что-то не понял, как это считают?
Olvir сказал(а):
Что-то не понял, как это считают?

рост девушки минус 110
т.е. допустим рост ее 163 минус 110 значит весить она должна 53
03.02.2006 в 15:56
sofy x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Fitness-NNOV сказал(а):
Кстати, современная формула для девушек рост-110 - здоровье, -115 - худощавая модель...

вот сейчас ты точно издеваешься....эт сколькож есть надо...чтоб столько весить?
04.02.2006 в 19:20
Fitness-NNOV x0 @ sofy Ответить
у каждого своя конституция, возраст и т.д.
не надо понимать все *общие* рекомендации буквально...
крепкие мышцы всегда тяжелее жира или "худощавости"
ребята в качалках, если следовать медицинским формулам по весу - страдают "избыточным весом", хотя , лишний жирок отсутствует почти полностью :)
с "билдершами" - аналогично
на мой вкус, у танцорш фигуры и пластика привлекательнее... они в эту формулу вписываются... а у *моделей часто недостаток мышечной массы, это ИМХО
06.02.2006 в 11:23
sofy x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Fitness-NNOV сказал(а):
на мой вкус, у танцорш фигуры и пластика привлекательнее... они в эту формулу вписываются...

сенькс))) хотя вот не вписываюсь в эту формулу (кстати она далеко не новая...еще учась в школе ...лет эдак ...20 назад...енто называлось...французской мерой...при снятии мерок)))...
вот интересно...если при потеплении...я решу поближе к центру перебраться...ты меня тоже "подснежником* считать будешь...
расстроил ты меня...а так хотелось зал сменить((
12.02.2006 в 18:42
Fitness-NNOV x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
-=-Fitness-NNOV сказал(а):
на мой вкус, у танцорш фигуры и пластика привлекательнее... они в эту формулу вписываются...

сенькс))) хотя вот не вписываюсь в эту формулу (кстати она далеко не новая...еще учась в школе ...лет эдак ...20 назад...енто называлось...французской мерой...при снятии мерок)))...-==-её НОВОЙ и не назавал. В каждое время свои критерии. Сейчас они такие, 50 лет назад были другие, через 10 лет опять могут измениться...
В советской литературе вообще было *Рост-100* и поправочный коэффициент на *тип* фигуры и пол.
вот интересно...если при потеплении...я решу поближе к центру перебраться...ты меня тоже "подснежником* считать будешь...
да каая разница, что буду считать Я? :)) важно лишь, кем будешь ощущать себя ты ;)
все, кто пришел ЗАНИМАТЬСЯ - уже молодцы, а уж как они это будут делать и себя проявят, зависит от них. Со своей стороны им всячески буду помогать, при наличии ответной адекватной отдачи.
расстроил ты меня...а так хотелось зал сменить((
а, собственно, что изменилось от моего ответа? Есть предпосылка - действуй в своих интересах.
Fitness-NNOV сказал(а):
с интересом будем наблюдать за прогрессом :)
можно приватное фото получить? не для публикаций. Или наоборот, для всеобщего доступа сюда прицепите...
Возможны полезные советы .


Если "прицеп" фото осуществляется через заполнение анкеты, то моего приватного фото здесь не будет никогда, потому что я приключений на свою пятую точку не ищу. Советы я уже поняла какие ("Точно воду слила!", "Ой, ржунемогу!"). Кстати, ближайшие пять дней на форуме не появлюсь, потому что есть важные дела.
имелось в виду фото в почту, а не "ню" фото... ох уж эти женшины!!! :))
нужно думать, как, что и кому говорить на форуме, тогда и "приключений" не будет...
примеров полностью "открытых" людей здесь достаточно. И всё ОК!
народ ведь у нас вполне адекватный селектируется
----------
PS вам повторное замечание за избыточное цитирование (оверквотинг)
Fitness-NNOV сказал(а): Кстати, современная формула для девушек рост-110 - здоровье, -115 - худощавая модель...


Думаю, что худощавость мне таки не светит. Если только совсем на одну воду перейти.
А вообще тяжело так "в слепую" пытаться худеть. Можно сказать, сама себе подопытный кролик. Для мужчин, стремящихся к увеличению мышечной массы, написано достаточно много литературы, есть сайты где они обмениваются своим опытом, впечатлениями, знаниями, а вот женщины что-то не очень делятся информацией как похудеть и "построить" свою фигуру. Может быть это вообще нереально - вырастить красивые мышцы и иметь при этом минимальный вес?
Молодец! А я дома не могу заниматься, поэтому в зал хожу. Я когда заниматься начала, весила 53кг, а недавно взвесилась - 57. Внешне все нормально, размеры уменьшились, только вот вес почему-то увеличился:(
03.02.2006 в 16:16
Olvir x0 @ Lenok1 Ответить
Мне нравятся девушки с хорошей комплекцией. То есть вес от 55 до 65 где-то. Это здоровый, хороший вес для женщин.
03.02.2006 в 16:50
Lenok1 x0 @ Olvir Ответить
Спасибо!:)
Хорошая комплекция на разных девушках смотрится по разному. Многое зависит от типа фигуры(типы: А, Н, Т, Х), от роста. На некоторых лишние килограммы так хорошо распределяются, что и не узнаешь сколько же эта прелесть весит, пока не спросишь. Вот у меня, например, фигура "тип Х" и рост средний, поэтому даже имея 53 кг не выгляжу худой, а с 65кг "на борту" чувствовала себя тяжелой и неповоротливой, с 60кг ещё можно жить. Мужчины обращали на меня внимание и при весе 75кг, а теперь со мной даже старшеклассники пытаются знакомиться, что меня удручает в последнее время... Просто хочу быть ещё стройнее, это плохо разве?
Это хорошо, конечно :) Важно, чтобы это не наносило вред здоровью.
Если размеры действительно уменьшились, а вес увеличился, то очевидно мышцы наросли (возможен ещё один вариант, но я тут на него даже намекать не буду, потому что кое-кто опять ржать начнёт). Не расстраивайся особо по этому поводу. Вот если раздувать мышцы начнёт, тогда точно перетренировалась. У меня один раз такое было. Я старалась-старалась, думала похудею, а у меня ноги как у слонопотама стали. Был лёгкий шок от такого результата. Две недели боялась на люди показываться.
Изюминка сказал(а):
Если размеры действительно уменьшились, а вес увеличился, то очевидно мышцы наросли (возможен ещё один вариант, но я тут на него даже намекать не буду, потому что кое-кто опять ржать начнёт).
Нормальное явление, когда от тренинга (перобладание силового) вес растёт, возможно наложение фаз луны (не шучу!), когда идёт усиленный набор веса, женские циклы влияют, ещё многие параметры, как сон, пища, погода...
Уже годами наблюдений замечено, что "зимний" вес отличается от летнего на 2-3 кг. Не стоит "убиваться" пытаясь этого избежать...
Не расстраивайся особо по этому поводу. Вот если раздувать мышцы начнёт, тогда точно перетренировалась. У меня один раз такое было. Я старалась-старалась, думала похудею, а у меня ноги как у слонопотама стали. Был лёгкий шок от такого результата. Две недели боялась на люди показываться.
Перетренированность -не совсем верный термин в данном случае, хотя и так бывает, если есть определённые ей признаки, такие как аппатия, сердцебиение, вялость, забитость мышц, различные боли и анемии. А так - скорее "мышцА прёт" :)
Усиленный рост мускулатуры при ударных нагрузках, в сочетании с факторами вышеперечисленными, часто даёт такой эффект. Если на время "завязать" с большими нагрузками - всё быстро вернйтся к прежним формам, но эффект "тренированности" в значительной мере сохранится, т.к.новые мышечные волокна останутся, а "надутость" скоро уменьшится.
04.02.2006 в 16:34
Olvir x0 @ Fitness-NNOV Ответить
что "зимний" вес отличается от летнего на 2-3 кг.

Точно! У меня разница того больше: 5-7 кг. Так как летом бег/турники, зимой в основном качаюсь тяжелыми весами.
04.02.2006 в 18:47
Fitness-NNOV x0 @ Olvir Ответить
Olvir сказал(а):
-=-что "зимний" вес отличается от летнего на 2-3 кг.

Точно! У меня разница того больше: 5-7 кг. Так как летом бег/турники, зимой в основном качаюсь тяжелыми весами. -==-на то есть несколько объективные причин. Уменьшение метаболизма за счёт понижения внешней температуры, защитная рекация организма в виде накопления теплоизолятора (жира), уменьшение подвижности за счёт одежды и внешних условий. Задержка жидкости. Изменение формулы подвижности в сторону уменьшения аэробных нагрузок. Для меня это даёт 2-3 кг в сезон. Если больше, ИМХО, стоит задуматься и пересмотреть тренинги (лето/зима)... хотя если всё делается осознанно и контролируется, то ничего страшного
Можно немного подробней про влияние фаз луны на рост мышц? Может быть ссылочку какую имеете по данной теме? А мой вес "замерз", стоит на месте и не двигается (спасибо что не растёт). Думаю устроить пару разгрузочных дней: день белки, день углеводы на 600ккал. Может быть луна, действительно, влияет против моих усилий?
08.02.2006 в 23:21
Олег444 @ Изюминка Ответить
пришлешь фотку и дату рождения, я тебе индивидуальный график, используя энергитическую магнетику луны и физиогеографические показатели земли, составлю.
Мужчина, а вы кто?
Позвольте не поверить)
Организм, впринципе не может сжигать более 500грамм жира в день. Более? Это уже смертельно. Да и 500грамм в день, это такая весьма условная цифра, которые добиваются серьезные атлеты способные разгонять свой метаболизм. Для девушки с природно не очень высоким метаболизмом, женской гормональной системой и скажем так без специальных сопутствующих средств, цифра в 500грамм жира в сутки вообще недостижима - ВПРИНЦИПЕ.

Присоеденяюсь, слила воду.
Месье Венгерофф сказал(а):
Позвольте не поверить)
Организм, впринципе не может сжигать более 500грамм жира в день. Более? Это уже смертельно. Да и 500грамм в день, это такая весьма условная цифра, которые добиваются серьезные атлеты способные разгонять свой метаболизм. Для девушки с природно не очень высоким метаболизмом, женской гормональной системой и скажем так без специальных сопутствующих средств, цифра в 500грамм жира в сутки вообще недостижима - ВПРИНЦИПЕ.

Присоеденяюсь, слила воду.



Смеялась долго над фразой "слила воду". Спасибо! Подняли мне и без того хорошее настроение! Кто вам сказал что у меня низкий метаболизм? Про гормональную систему скажу, что у меня гиперандрогения, такшт вполне стрессоустойчива благодаря этому. И живая, кстати! Впервый раз я вообще похудела на 14 кг (не поступила в институт а родители уехали на всё лето на дачу, оставив меня без копейки денег в наказание, - просто нечего было кушать, в обмороки голодные падала, но выжила). До 53 кг уже худела и раньше аналогичным способом. Никого я удивлять не собиралась:"Сенсация! Сенсация! Я похудела! " Чушь какая! Для меня это нормальная ситуация.
просто нет слов...
РЖУНИМАГУ
Ржёшь, значит.
Примите мои глубочайшие соболезнования!
Изюминка сказал(а):
Примите мои глубочайшие соболезнования!
тут кто-то умер?!
а я заметила, что худею зимой, а летом поправляюсь.. странно - ведь должно быть наоборот...
аэробикой занимаюсь не очень давно... тело стало плотнее, но в объёмах уменьшилось незначительно, хоть и потерялось за год 9 кг... а теперь все почему-то стабилизировался и не спадает(((
Да кто сказал что должно быть так-то и так-то? Предполагается просто, что зимой люди меньше двигаются, много праздников, все (извиняюсь) пьянствуют, и т.д. и т.п., поэтому вес де должен увеличиватться. А летом у вас могут быть элементарные отёки.
P.S. Это моё мнение, ЛИЧНОЕ (написано для А.Е.)
почитайте внимательно, что это ДОЛЖНО быть так (зимой вес больше *летнего) и не утверждалось! Приводилась лишь характерная статистика и личные наблюдения, с некоторыми объективными объяснениями явления. Если корректно проанализировать образ жизни и прочие данные в ином конкретном случае, то картина может быть и противоположной. Но это лишь частный случай.
24.01.2006 в 20:12
Olvir x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Личный опыт: холодные процедуры дают прибавку в весе около 6 кг. за месяц сначала, потом по 1 кг, потом вообще мало.
25.01.2006 в 12:23
Fitness-NNOV x0 @ Olvir Ответить
что есть такое "холодные процедуры", подробнее плиз...
25.01.2006 в 12:32
Olvir x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Обливания, купание в проруби, хождения по снегу/льду, криосауна и т.д. Люблю эти вещи :)))
25.01.2006 в 12:36
Fitness-NNOV x0 @ Olvir Ответить
хм... так это же наверно "жирность зверя" увеличивается! ;)
25.01.2006 в 12:37
Olvir x0 @ Fitness-NNOV Ответить
хм... так это же наверно "жирность зверя" увеличивается! ;)

Жирок, конечно, может появиться ;) Для того и качемся, чтобы были мышаццы! :)))
Холод реально помогает!
25.01.2006 в 12:59
Fitness-NNOV x0 @ Olvir Ответить
так и надо говорить! :) -> тренажеры + закаливание = прибавка в весе и здоровье :))

закаливание реально взбадривает энергетику организма! впрочем, как и баня-сауна ;)
в разумных пределах подобный "стресс" , для организма только на пользу
25.01.2006 в 13:12
Olvir x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Кстати, я пробовал вообще экстрим: проходка по углям и сразу в прорубь :)))
27.01.2006 в 17:16
Fitness-NNOV x0 @ Olvir Ответить
круто! :)
но мне ногами рисковать не гоже - людей подведу, если не смогу на тренировки ходить...
27.01.2006 в 22:29
Olvir x0 @ Fitness-NNOV Ответить
но мне ногами рисковать не гоже

Риска нет, если всё правильно делать! Там техника нужна... как и везде, впочем :))
28.01.2006 в 16:34
Fitness-NNOV x0 @ Olvir Ответить
поверю :)
но проверять пока не буду...
28.01.2006 в 19:46
Olvir x0 @ Fitness-NNOV Ответить
но проверять пока не буду...

А чего так? :)
29.01.2006 в 12:30
Fitness-NNOV x0 @ Olvir Ответить
я уже ответил, что возможные выгоды не перетягивают потенциальные убытки... чистая экономика, без страхов и недоверия. Другое дело, если вы мне их покроете, в случае неработоспособности. Сумма, всего-то 1-2 тонны зелёных президентов :)
10.01.2007 в 00:20
sssssssssssssss... @ Olvir Ответить
[o
Я увы в зал не ходил всвязи: сессия. сил вообще нет, т.к. приходилось по вечерам учить после работы.
2. Уж очень холодно в -30 было в динамо. Мы при -15 босиком занимались в зале аэробики. Холодно однако. Другое- пришел чувак, дотронулся до штанги и ушел:)
Такахаси Исиро сказал(а):
Я увы в зал не ходил всвязи: сессия. сил вообще нет, т.к. приходилось по вечерам учить после работы.
Ну ты хоть дома-то занимался? ;)
2. Уж очень холодно в -30 было в динамо. Мы при -15 босиком занимались в зале аэробики. Холодно однако. Другое- пришел чувак, дотронулся до штанги и ушел:)
Тому чуваку повезло - сам ушел, некоторых качков потом отдирали... от штанги (каламбур) :))
Экипироваться надо всегда по погоде ;) и "руковички" специальные иметь для зала :)


Зима, холода, руки-ноги изо льда... Как бороться, господа

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Где поиграть в настольный теннис 12 Albatron 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
Фитнес клуб Рельеф 13 Колючка 09.12.2020 в 06:04
Yuqa
продам клубную карту в икс-фит пл. Комсомольская 11 катрин85 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Ищу работу специалиста по PR и рекламе в фитнес-клубе 3 АндрейК 09.12.2020 в 06:03
Yuqa
Спорт 10 DmitriyKuzmenko 09.12.2020 в 06:02
Yuqa