Курсы валют $56.98   €62.04

Афиша

Спасти Пушкина

А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники

Сфера / Современный научно-фантастический триллер - «Сфера». Недалекое будущее. В глобальную интернет-компанию «Сфера» на работу устраивается Мэй (Эмма Уотсон), возглавляющая гуру социальных медиа Эймон Бейли (Том Хэнкс). Основатель «Сферы» замечает талантливую сотрудницу и приглашает ее принять участие в прорывном эксперименте, призванный перевернуть представления миллиардов людей о возможностях индивида и границах личной свободы. Вскоре Мэй предстоит узнать о компании-гиганте Силиконовой долины пугающую правду. От поступков и смелости девушки будет зависеть судьба ее друзей, близких и всего человечества.
Future Shorts: Потепление / Future Shorts — большое событие в мире короткого метра. Фестивальные показы проходят более чем в 20 странах на 5 континентах 4 раза в год. Впервые Utopia Pictures привезла Future Shorts в РФ в 2005 году, c того времени Future Shorts посетило 260 тысяч зрителей в 50 городах от Калининграда до Владивостока.

Фитнес

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Не могу расслабиться, длительное время.

10.11.2005 в 18:21
Oleg2 Ответить
Не могу расслабиться, длительное время. Работаю, что-либо делаю, сижу, лежу,.. даже засыпаю напряженным.

Единственное, что когда много выпью, тогда чувствуется какае-то расслабленность.

Что можете посоветовать, чтобы смог расслабиться?
11.11.2005 в 01:20
Fitness-NNOV x0 @ Oleg2 Ответить
такое бывает из-за недостатка витаминов группы B , йода, плохой воды (принимайте нейромультивит, йод-актив, пейте минеральную воду). Это на уровне веществ...
Возможна плохая окружающая психо-энергетическая обстановка...
И, вероятнее всего, нужен хороший психоаналитический практикум, для разрешения внутреннего напряжения и противоречий. Пора изменить что-то в себе или в "стандартном" подходе к жизни...
11.11.2005 в 12:40
sofy x0 @ Fitness-NNOV Ответить
а если вот я пью витамины, с водой все в порядке и с обстановкой тоже, но даже когда сплю ... мышца напряжены....что в этом случае делать и надо ли? если это мешает только окружающим?:)))
11.11.2005 в 16:02
Fitness-NNOV x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
когда сплю ... мышца напряжены....что в этом случае делать и надо ли? если это мешает только окружающим?:)))
1-излишний тонус в мышцах, говорит за их нерастянутость и "забитость" если это следствие активных тренировок. Поможет сауна и массаж.
2-если это "по жизни" - проблемка психологического характера, постоянное напряжение подсознания, отсутствие гармонии или излишняя агрессивность к миру. Поможет аутортренинг, психоанализ, йога, SPA

PS когда спишь, многим окружающим мешаешь?... ;)
11.11.2005 в 17:04
sofy* @ Fitness-NNOV Ответить
пункт 1 отпадает сразу:)
психологов боюсь панически (почему...не знаю)
:)))а ты шутник:)))) однако
12.11.2005 в 12:59
Fitness-NNOV x0 @ sofy* Ответить
sofy* сказал(а):
пункт 1 отпадает сразу:)
это почему? нет тренировок или сауну и массаж не любишь?..
психологов боюсь панически (почему...не знаю)
ага, они сами первые "больные на голову" ;)
ведь я же не про врачей, а про ПРАКТИКИ говорил...
:)))а ты шутник:)))) однако
я лишь внимательно прочёл твой пост и переспросил ;) но ты лишь отшутилась ;)
17.11.2005 в 09:42
sofy* @ Fitness-NNOV Ответить
Fitness-NNOV сказал(а):
это почему? нет тренировок или сауну и массаж не любишь?..

тренировок.... ну часа по 2-3..пять дней в неделю:))
а массаж:)))))))))))это всегда здорово......
и был тут один (пальцем показывать не буду,да Стас?)))) обещал научить "правильно" дышать...чтоб не нервничать и расслабляться после эмоциональных нагрузок:)
02.02.2007 в 16:05
done_well x0 @ sofy* Ответить
sofy* сказал(а):
обещал научить "правильно" дышать...

так для этого надо на занятия ходить, так ведь?:)))
05.02.2007 в 11:04
sofy x0 @ done_well Ответить
Стас))))) ты на дату посмотри)))....
ПыСы))) и все равно ...даже после занятий... ну никак...у меня даже во сне мышцы напряжены))) не будет же мне...Алексей...каждый раз массаж делать))) ААААгроменный привет ему))
05.02.2007 в 15:43
Trado x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
.
ПыСы))) и все равно ...даже после занятий... ну никак...у меня даже во сне мышцы напряжены))) не будет же мне...Алексей...каждый раз массаж делать))) ААААгроменный привет ему))

Очень рад, что массаж оказался эффективным :)
Если даже во сне мышцы напряжены - есть тема, которая тебя не отпускает (вернее, которую не отпускаешь ты). Ты что-то постоянно пытаешь контролировать, боишься, что пойдёт не по привычному тебе сценарию.
Вообще относительно массажа, цигун и прочее - я готов поделать массаж, показать, рассказать и уделять много внимания людям, если вижу и чувствую, что это им помогает, и что они учатся пользоваться полученными знаниями, работают сами.
А если пытаются сесть на шею - "вы тут меня полечите, помассируйте, а сам с собой я делать ничего не буду, не хочу и не умею", я быстро теряю интерес к таким людям. Пусть топают в клиники, жалуются докторам, которым за это деньги платят.

05.02.2007 в 17:08
sofy x0 @ Trado Ответить
Привет)))
знаешь...скорее меня напрягает как раз отсутствие в моей жизни четких сценариев, графиков, схем и особенно хоть мааалюсенького распорядка))

вот пытаюсь как раз приучить себя к последнему (хотя бы вовремя спать ложиться, и избегать больших нагрузок на ночь глядя)...немного..но помогает))
оч жаль...что научиться вовремя вставать у меня так и не получилось))) особенно по субботам))
06.02.2007 в 11:37
Trado x0 @ sofy Ответить
Если внимательней за собой понаблюдать, то можно понять, что все твои неупорядоченности, выпадение из графика и отсутствие распорядка тоже происходят по определённому сценарию. Вот его и надо менять, если хочется менять остальное.
И ещё - какое-то действие переходит в привычку, не требующую сверх усилий на её поддержание за время от 20 до 40 дней.
Ну то есть хочешь научится рано вставать - делай это на протяжении 40 дней подряд. Потом будет получаться само.
Вот только это обязательно повлияет на другие вещи в твоей жизни. Возможно, ты не хочешь от них отказываться по-настоящему, а посему до сих пор так и не научилась вставать рано.

А если что-то получается - уже хорошо. Это стимулирует уверенность, что и дальше будет прогресс ;)
08.02.2007 в 17:23
Fitness-NNOV x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
знаешь...скорее меня напрягает как раз отсутствие в моей жизни четких сценариев, графиков, схем и особенно хоть мааалюсенького распорядка))
распорядок - необходим для реализации планов. планы - следствие чётко обозначенных целей и преоритетов в жизни.
если их нет - жизнеь теряет стержень и направление, это приводит к невыполнению своей задачи, как личности, в этом мире.
Подсознание же реагирует на это постоянным напряжением.
Всё элементарно ;)

Нет направления - нет движения. Подумей, какая у тебя есть БОЛЬШАЯ мечта. Составь план для её реализации. и т.д. по пунктам - быстро всё наладится :)
А так, только бестолку карму наматывать...
09.02.2007 в 09:50
sofy x0 @ Fitness-NNOV Ответить
Андрей)) я всегда была ненормальным ребенком)))
и именно наличие четких целей и приоритетов...и огромное желание (наверное иногда даже слишком) в их достижении не позволяет иногда (когда надо) расслабиться...отрешиться от всего ентого...чтобы просто отдохнуть)))
но я над собой работаю))
05.02.2007 в 15:50
Trado x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
а если вот я пью витамины, с водой все в порядке и с обстановкой тоже, но даже когда сплю ... мышца напряжены....что в этом случае делать и надо ли? если это мешает только окружающим?:)))

Отношения - это некая взаимосвязь. То есть взаимное влияние друг на друга.
Другое дело, что бесполезно пытаться помочь человеку с тем, что он сам не осознаёт как проблему. Это любой грамотный психолог тебе скажет.
Надеюсь, у тебя за полтора года несколько изменилось отношение к этой теме, тогда можно и нужно что-то делать.
А если нет - живи пока, как живётся. Либо однажды сама осознаешь, либо просто наступит такой период, когда жить по старым схемам и с прежним восприятием мира и себя уже не сможешь. Вот тогда и актуально будет что-то менять.
05.02.2007 в 17:09
sofy x0 @ Trado Ответить
а еще вновь открыла для себя такое понятие...как фитотерапия))
06.02.2007 в 11:40
Trado x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
а еще вновь открыла для себя такое понятие...как фитотерапия))

То бишь употребляешь разную траву? :)
В смысле отвары и растирания всякие? :)
06.02.2007 в 13:22
sofy x0 @ Trado Ответить
Trado сказал(а):

То бишь употребляешь разную траву? :)
В смысле отвары и растирания всякие? :)

угу)) вернее комбинации трав...по оч старым рецептам))
и еще ароматерапия...т.е. валяться посреди цветущей клумбы на даче))я серьезно))...как раз вспомнила свою первую специальность))
08.02.2007 в 15:27
Trado x0 @ sofy Ответить
Где добыла рецепты? А аромотерапия только летом получается?

А специальность первая - это которая? Что-то вроде фармацевта? Или как называются составители рецептов микстур и прочая?
09.02.2007 в 09:44
sofy x0 @ Trado Ответить
я биолог...специализация-токсикология...а рецепты добыла в старой прабабушкиной книге))
02.03.2007 в 14:55
Ольга @ Trado Ответить
Мы в каком веке живем, и так времени не хватает ,еще рецепты п обабушкиным книгам собирать. В аптеках полно всяких настоев.
Правда не все с насыщенным вкусом получаются. Вот в гостях пробовала недавно очень вкусный напиток, там еще свекла в состав входила. не помню правда название чая, производитель наш нижегородский "Биофит".
05.03.2007 в 12:48
sofy x0 @ Ольга Ответить
Оль...знаешь...кто-то в этой жизни использует опыт поколений...а кто-то предпочитает свои шишки набивать...не так уж плоха ...народная медицина...поверь))))
а по-поводу бабушкиных рецептов...и настоев собственного приготовления...
каждую травку можно в определенное время собирать...когда она силу имеет...желательно в экологически чистой местности...да и сама прогулка мноо дает....представляешь...утром...по росе...на свежем воздухе))
13.11.2005 в 17:39
Oleg2 @ Fitness-NNOV Ответить
заметил, что к примеру лежу, смотрю фильм, а тело, руки напряжены ~20% полного силового напряжения,...вроде когда контролируешь часть тела, она расслаблена, когда забываешь, слова напрягается. Все инструктора, которые чему-либо обучают (гитара, к примеру), говорят, что сильно напряжен...

Если есть, еще какие предположения, прошу :)

P.S. Интересно, почему в Рибоке, ВордКлассе,Салонах красоты... массаж, стоит так дорого от 1000р, чем он отличается от обычного.

13.11.2005 в 23:33
Fitness-NNOV x0 @ Oleg2 Ответить
Займись йогой. Научишься контролировать своё тело и сознание в статике...
тебе же уже написали возможные способы решения. ВСЁ УЖЕ ПОПРОБОВАЛ? ;)

В форуме есть свежая тема, где массажист предлагает свои услуги.

PS Салонный массаж, нечто большее, чем просто "процедура", за это и деньги берут ;)
цена ещё зависит от технологии, квалификации массажиста и "обрабатываемых площадей" :))
01.02.2007 в 21:34
Doktor x0 @ Oleg2 Ответить
Oleg2 сказал(а):
P.S. Интересно, почему в Рибоке, ВордКлассе,Салонах красоты... массаж, стоит так дорого от 1000р, чем он отличается от обычного.

Цена массажа зависит в большей степени от уникальности массажиста, его квалификации, а не только от техники выполнения массажа, но и от наличия у массажиста таких качеств, как профессиональный опыт, медицинского образования, культуры и способности отказать в процедуре пациенту, которому она может повредить - не смотря на сиюминутный материальный ущерб для себя лично. Кроме того = безупречная репутация... Ну и энергетика д.б. позитивная ;) Как правило таких специалистов ооочень непросто найти, а после того, как нашел - необходимо ценить ;) и пациенту и работодателю ;)
Привет, Вить!
Неужели оторвался от тел VIPов и заглянул к нам? ;)
Господа, вам тут целый директор института SPA отвечает... :)
Привет, Андрюш! ;) Я регулярно заглядываю ;) Просто последние несколько лет тематика такая, что коментировать сложно-не совсем мое, а воздух пустой болтавней сотрясать глупо ;))) А тут прямо по теме - не мог молчать = Все же 13 лет успешной работы обязывают! ;)

На самомо деле, для объективности - дорого не всегда и не обязательно бывает хорошо... Но я перечислил те показатели по которым я оцениваю Мастера массажа, и считаю достаточно высокие цены на многие процедуры в клубах и салонах города объективными и оправданными...
11.11.2005 в 23:01
Lada @ Oleg2 Ответить
Oleg2 сказал(а):
Не могу расслабиться, длительное время. Работаю, что-либо делаю, сижу, лежу,.. даже засыпаю напряженным.

Русская баня.... чай с травами..... побольше на свежем воздухе...в выходной в лес ...на природу
Мозги от дурных мыслей освободить
27.01.2007 в 20:53
big-mother x0 @ Oleg2 Ответить
Я сама всю жизнь работала и пэтому не сложилась учиться расслабляться! А вот во время беременности пришлось!!! Кричала отстой, не буду!!! Но все же сейчас за минуту расслабляюсь и если нада отрубаюсь!!! Могу порекомендовать масло Лаванды+правельное дыхание, ну и в крайнем случае нажатие на определенные точечки! :) Не сочтите за рекламу но рекомендую особенно Олеg2
Если че скидавай на Big-mather@yandex.ru

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Дарю свою скидку на программу тренировок и питания 0 Гость 21.04.2017 в 17:24
Гость
Фитнес клуб Рельеф 12 Колючка 04.02.2017 в 11:08
EugeniaK
куплю абонемент в СК Сормович 0 Гость 19.12.2016 в 03:01
Гость
сормович 0 Гость 19.12.2016 в 02:59
Гость
День Рождения фк "К.о.К.с." 0 Мария Иванова 07.09.2016 в 19:08
Мария Иванова