Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Бесплатные входящие устраивают большинство россиян?

24.11.2006 в 15:23
epoch4 x0 Ответить
24.11.2006 в 20:21
LuchS x0 @ epoch4 Ответить
готов платить за входящие с города, при этом даже согласен вернуться с Тайма на Хит... и то дешевле получится, чем сколько я сейчас трачу :(((
24.11.2006 в 21:02
epoch4 x0 @ LuchS Ответить
Так, второй недовольный. Предварительный итог нашего опроса - 100% не устраивают бесплатные входящие с города :)
24.11.2006 в 23:08
LuchS x0 @ epoch4 Ответить
может соберем компанию недовольных и попросим какой-нить корпоратив без предоплаты за факт разговора и платными входящими с города, при бесплатных входящих с мобильников других операторов и собственной сети?
25.11.2006 в 07:50
epoch4 x0 @ LuchS Ответить
может соберем компанию недовольных

Считай, что начали.
25.11.2006 в 11:24
iZverG x0 @ epoch4 Ответить
-1. И убийственный аргумент - опять мы тут начинаем путать кислое с пресным... у нас всегда какой аргумент? "раньше было лучше". Это не раньше было лучше, это опять извращена идея, которая давно реализована во всех развитых гос-вах. НИКТО не обязан платить за входящий звонок, если это не callback. Это идиотизм, придуманный кем-то и успешно внедренный на почве зеленого и молодого рынка российской сотовой связи. Вы рассуждаете с позиции того пенсионера, которому в результате 122 закона не досталось именно ТОГО нужного лекаства. А ничего, что все-таки очень многим новая система помогла гораздо больше? Потому что раньше выписывали в основном очень дешевые лекарства, а сейчас выписывают то, что поставляется. А поставляется фактически гораздо больше, чем раньше. Так и по звонкам. Не надо искать отмены нововведений. Надо просто бороться с подорожавшими первыми минутами и произволом операторов. Законами надо заниматься, а не болтовней о прекрасном прошлом.

ЗЫ. Мое мнение - спор пустой и бесполезный. Как может быть плохо, когда ВСЕ ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНО??? Плохо совсем другое и нефиг подменять смысл сказанного. Сказал "А", вот "А" и обсуждаем )))
25.11.2006 в 11:46
LuchS x0 @ iZverG Ответить
Мне с города НИКТО не звонит. я на город звоню в исключительнейших случаях. Раньше я платил 6 центов со всякими НДС и НСП и тп. теперь я еще за каждый факт звонка доплачиваю по 4 цента(вроде 4 - влом проверять), а если учесть что я обзваниваю народ для организаций собраний различного рода - то у мя проблема 50р за день спускаю, а раньше при этой же системе мне еще на неделю хватало... Пора уже отбросить этот презрительныей подход от развала совка к совку "Раньше было лучше" и ставить в укор. ДА БЫЛО!!!! И ПОЧЕМУ НЕТ СРАВНИМЫХ СТАРЫМ ТАРИФАМ НОВЫХ без этих преусловутых предоплат??? А если и есть то чуть ли не в 2 раза дороже... Мне и не только мне оказали медвежью услугу и теперь дерут больше... Моя небовольна! И перейти не к кому и номер сменить нельзя, так как еще не известно что будет дешевле - новый тариф или 400 номеров которым надо сообщать о смене своего номера...
25.11.2006 в 15:08
iZverG x0 @ LuchS Ответить
Вот про ТАРИФЫ и спорьте.
25.11.2006 в 16:14
epoch4 x0 @ iZverG Ответить
Вот про ТАРИФЫ и спорьте.

И спорить не о чем. Да и тарифов нет. Нужных.
28.01.2007 в 02:19
kim5+ x0 @ LuchS Ответить
Есть такое понятие, как самоокупаемость связи!
Раньше цены спускали лишь по тому, что слишком большая конкуренция была, были нововведения и все боролись за каждого абонента, в связи с чем стали появляться всякие хитрые тарифы, которые просто выбивали из абонентов деньги!
связь предоставляется, и заметьте, входящие с городских на халяву-роскошь, но за все надо платить, вопрос только в другом, кто это будет делать!!!
ИМХО
25.11.2006 в 12:18
epoch4 x0 @ iZverG Ответить
Мне нафиг не нужны бесплатные входящие с городских с якобы компенсацией за это введением оплаты за соединение. Пусть опсосы дадут мне устраивающий меня тариф, я с удовольствием на него перейду.Кому надо все бесплатные входящие - велком. Дайте мне выбор. И никаких споров, никаких разговоров. Просто не надо гнать пургу о об осчастливленных россиянах.

P.S. Реальное увеличение моих расходов на связь - 1,5...2 раза при прежней интенсивности общения.
25.11.2006 в 15:08
iZverG x0 @ epoch4 Ответить
Господа - а причем тут сами по себе БЕСПЛАТНЫЕ ВХОДЯЩИЕ??? Вы ИМХО не за них деньги платите. Так что спора никакого не надо. Формулируйте уже предмет спора правильно. А то первую попавшуюся фразу кинули и давай раздувать...
25.11.2006 в 16:13
epoch4 x0 @ iZverG Ответить
Господа - а причем тут сами по себе БЕСПЛАТНЫЕ ВХОДЯЩИЕ???

Притом. Нас, типа того, облагодетельствовали, заставив при этом платить больше. А теберь трубят, что все довольны. Фраза эта - слоган без купюр с новостей ННОВа, только в конце доблен знак вопроса. И все прекрасно понимают, о чем речь - о неоправданном повышении тарифов на сотовую связь под предлогом компенсации убытков. Хрень полная. Я за бесплатные входящие, но без мзды за соединение. Тем более качество соединения наших опсосов не на должном уровне, приходится иногда перезванивать по нескольку раз. А мзда взимается исключительно четко, три секунды прошло - и готово.
28.01.2007 в 02:09
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
+10
бесплатные входящие устраивают, а вот плата за соединение нет
вот если со своим номером можно было переходить к другому оператору, давно бы ушел, но как всегда есть но...
действительно, расходы увеличились значительно, у на как всегда все вывернули на изнанку, как сказал известный политик : Хотели как лучше а получилось как всегда :)
05.12.2006 в 17:08
spidi x0 @ epoch4 Ответить
Можно слово сотруднику одной из компаний сотовой связи!
На самом деле в итоге удорожание сведено к минимуму.
Если вы пользуетье телефоном равномерно то удорожание вас не касаеться
да USD удорожание ровно 0,02 USD
на RUR удорожания либо вообще нет либо оно указано а это 45 копеекдл НиНо
С другой стороны важет ТП который вы выбрали если вы его не грамотно выберете то конечно вы будете очень много платить как я в свое время три месяца сидел на не подходящем мне тарифе, но потом одумался и все вернулось на свои места.
Если посидеть над тарифами любой компании то вы увидете что если челове звонит на все указание типы номеров то все тарифы одинаковы как клоны.
А по поводу Входящих это федеральный закон и против него не пойдешь и не одна компания тоже не пойдет.
А USD ТП можно вернуть если у вас кредитный ТП...:):):)
05.12.2006 в 19:48
epoch4 x0 @ spidi Ответить
Скажите это моему кошельку. Он ответит обратное. Опсосы поимели свою выгоду максимально из создавшейся ситуации - я так думаю.
05.12.2006 в 20:17
epoch4 x0 @ spidi Ответить
К слову, я абонент Мегафона. Где у них тариф без мзды за соединение? Наиболее ненавистная и неудобная мне опция.
15.12.2006 в 23:52
Muffin @ epoch4 Ответить
Согласен, что расходы на связь реально увеличелись, но это "жестокий и довольно подлый" ответ операторов на поправки в законе "О связи". Этим должна заниматься антимонопольная полиция, а то, что отменили плату за входящие - это хорошо. Довольно часто звонят из других городов или любимый брательник, который по часу рассказывает о всех новых трюках, которые научился делать на MX.
Так же не могу жаловаться на плохое качество связи. Я уже три года пользуюсь услугами Мегафон и он меня ниразу не подводил ни у нас в области, ни в роуминге по России (зарубежный пока не проверял). По словам друзей хорошее качество связи и у других операторов.
Реально надо не старое восхвалять, а бороться за светлое будущее. Меня удивляет, что на этом форуме почти одна молодежь, но при этом все консерваторы!? Перемены всегда к лучшему, но не всегда все получается с первой попытки!
16.12.2006 в 08:47
epoch4 x0 @ Muffin Ответить
Не люблю неправду, прикрытую правдивыми словами. Поэтому, когда увидел слоган "Бесплатные входящие устраивают большинство россиян", врубил эту тему со знаком вопроса. Со слоганом не поспоришь - действительно, устраивают. Но как он классно прикрывает
"жестокий и довольно подлый" ответ операторов
, не так ли?
05.12.2006 в 22:49
LuchS x0 @ spidi Ответить
Я абонент Билайна и уйти не могу :'( номер хороший, да и записная раздута... обзванивать народ - сплошные траты из-за этих преусловутых 2-х центов... представте - какой навар 20 звонков и это уже 40 центов, а еще не менее минуты разговора это еще 6*20=120 центов, а еще это происходит регулярно... и 20 человек это минимум который приходится обзванивать, а еще собственные звонки... Простите мне почти НИКОГДА не звонят с города, мне это и не надо - бесплатные входящие с городских. Давайте скажите прямо, как представитель компании, сможете склепать тариф 1:1 Билайн Тайм + 2 или 3 цента за СМС - подключусь тут же к вам, без платы за соединение, без бесплатного входящего - я друзей приведу к вам...
06.12.2006 в 10:14
iZverG x0 @ LuchS Ответить
и 20 человек это минимум который приходится обзванивать, а еще собственные звонки...

Денис... так может кто-то скажет - я меньше чем за полчаса даже свое имя сказать не успею - так теперь делать тариф "полчаса за 5 центов"??? Тебе не кажется, что у тебя завышенные требования к сотовым операторам? Мне например 20 звонков - это как минимум на 2 дня. Вот если бы ты разговаривал по 5 минут в день, как я, у тебя просто не возникло бы такой проблемы. Почему-то бизнесмены, разговаривая в день по часу-полтора, спокойно платят по нескольку тысяч в месяц. А ты хочешь много и бесплатно.... странно...
06.12.2006 в 11:39
LuchS x0 @ iZverG Ответить
Мне например 20 звонков - это как минимум на 2 дня.
А мне что бы собрать людей на собрание по 20 и более, перешел на смски, но в итоге половина не доходит :'(
у тебя просто не возникло бы такой проблемы.
Почему-то бизнесмены, разговаривая в день по часу-полтора, спокойно платят по нескольку тысяч в месяц. А ты хочешь много и бесплатно.... странно...
Я хочу старого доброго Тайма, без всех этих новомодных введений типа бесплатные входящие и предоплата за соединение - неужели это странно? Почему-то раньше моему оператору это было выгодно, с новым назначением я даже звонить больше стал, а он мне вот...
Я не бизнесмен - у меня ТАКИХ ДЕНЕГ НЕТ, которые загребают они.
06.12.2006 в 15:13
iZverG x0 @ LuchS Ответить
Я не бизнесмен - у меня ТАКИХ ДЕНЕГ НЕТ, которые загребают они.

А как это должно волновать операторов? )) Я вот знаю, что больше 5 долларов в месяц на связь у меня не уходит. И меня это в принципе устраивает.
Я хочу старого доброго Тайма,

Все хотят... )) В Москве вон тарифы намного дороже наших. При том, что студенты там тоже есть. И не только в МГУ и Плехановке ))
А мне что бы собрать людей на собрание по 20 и более, перешел на смски, но в итоге половина не доходит :'(

Денис, либо благотворительность, либо бережливость. Третьего тут не дано. Пусть спонсоры оплачивают. У тебя есть общественная нагрузка, и ее выполнение требует привлечения ресурсов. И мобильная связь тут не исключение. Жалко конечно, но в нашей жизни бесплатно даже умереть не дадут ;)
06.12.2006 в 22:13
LuchS x0 @ iZverG Ответить
Все хотят... )) В Москве вон тарифы намного дороже наших. При том, что студенты там тоже есть. И не только в МГУ и Плехановке ))
В Москве и цены другие... впрочем от повышения цен на проезд тоже стало припекать... :'( Еще немного плюну, летом заработаю деньжат и куплю подержанный москвиченок, годов 60-х выпуска... и то дешевле будет...
Пусть спонсоры оплачивают.
У департамента у самого денег нет... ток на концелярию и хватает, сами сидят на спонсорах... А быть неответственным - совесть не позволяет...
07.12.2006 в 09:46
iZverG x0 @ LuchS Ответить
летом заработаю деньжат и куплю подержанный москвиченок, годов 60-х выпуска... и то дешевле будет...

Здесь не автофорум конечно, но свое мнение выскажу: "Соболезную заранее..." ))))))))))))))))))
-=-iZverG сказал(а):
-=-В Москве вон тарифы намного дороже наших. При том, что студенты там тоже есть. И не только в МГУ и Плехановке ))-=-
Как человек, в настоящее время пользующийся московским МТС, конкретно "СуперДжинс с 61-й" (0,18 у.е./мин), сообщаю: на "фиксированном курсе доллара" (28,70 против тогдашних 26,94) они заработали 6%, на "плате за соединение" (как бы они потом её ни переименовывали, суть остаётся прежней) в 0,0177 у.е. - ещё 10% с первой минуты. Причём за первую минуту - а нормальный разговор длится всё-таки меньше - один фиг берут целиком. Итого - 16% с первой минуты. И это при том, что жаловались на 10%-ные потери от бесплатных входящих.

Разговариваю я мало, в основном шлю SMS (~0,07 у.е.), поэтому переходить на более дешёвый "Первый" (первая минута 0,11+0,07 у.е. без НДС и 0,07 у.е. без НДС/мин ПОМИНУТНО) не собираюсь (тот бакс за переход я ещё не скоро "отобью"). Номер у меня с июля 2003, и менять его я пока тоже не намерен. Если уж приспичит поговорить, то и те 6 руб. погоды особой не сделают.

По теме. Меня бесплатные входящие устраивают, а вот извращение идеи (как уже было сказано) и странное бессилие властей - бесит.

Кста, пока писал, подумал: а на тарифах с абонплатой тоже взимают "фиксированную составляющую" (c) МТС?
У НСС на "Сфере" нету.
А как у других?
06.12.2006 в 15:28
spidi x0 @ LuchS Ответить
Добрый совет перейди на ТП Друзья и все у тебя будет хорошо!
06.12.2006 в 22:10
LuchS x0 @ spidi Ответить
что такое ТП? Простите за лаймерский вопрос... Тручная Почта? %)
07.12.2006 в 13:37
spidi x0 @ LuchS Ответить
ТП = Тарифный План
не реклама:
теле 2 провела не плохое промо с тарифом экстра 5
так мало еще не кто не брал за минуту разговора
Пришлось купить еще одну симку и вставить в старый телефон,я бы со своим номером давно бы ушел к теле
28.01.2007 в 02:38
kim5+ x0 @ Mazorini-zan Ответить
Mazorini-zan 06.12.06 в 23:00:54 (ответ автору iZverG) Ответить
не реклама:
теле 2 провела не плохое промо с тарифом экстра 5
так мало еще не кто не брал за минуту разговора
Пришлось купить еще одну симку и вставить в старый телефон,я бы со своим номером давно бы ушел к теле

Простите конечно уважаемый, но если вас устраивает качество связи Теле2, то вы просто больной человек! Есть такое понятие, как самоокупаемость связи, и в это понятие входит определенная сумма, которая просто позволяет полностью окупить затраты на ваши разговоры! И куда бы вы не пошли, это понятие для всех сотовых операторов едино, и если им необходимо выбить из вас определенную сумму, то они это все равно сделают, не важно как! Будет ли это просто повышение тарифа, или выход в свет какого нить другого тарифа, очень хитрого, НО, это обязательно будет!!! Так что сидите где сидели, а то здесь одного не устраивает один оператор, другого другой, к кому же вы собрались???
К Теле2?
З.Ы. туда вам и дорога : Мегафон-будущее зависит от тебя, : МТС-будущее в твоих руках, :Теле2-будущего нет!
ИМХО
28.01.2007 в 08:52
Эпыч x0 @ kim5+ Ответить
Есть хорошее слово "окупаемость", и не очень "сверхприбыль", или, мягче говоря, увеличение дохода "из воздуха", из ничего, из экономо-политических веяний. Первое я одобряю, второе терпеть ненавижу. О сем и тема, не буду уставать повторять.
28.01.2007 в 13:38
kim5+ x0 @ Эпыч Ответить
Ты просто идиот, если решил, что хоть какая то компания будет работать на тебя себе в убыток! Или ты решил, что слово окупаемость, этого в полне достаточно?
естественно должна быть и прибыль, иначе не выгодно предпринимателям держать такой бизнес, который не приносит доходов!
Хоть с чего ты решил, что прибыль там сверхестественная, или как ты выразился, из воздуха такая взялась, не знаю! Можешь мне поверить, это далеко не так!
И понятие окупаемости и прибыли, точно у всех операторов одинаковое, а если тебе совсем надо халяву и ты не хочешь платить, то шагай, и пользуйся городскими, не трогай мобильную связь, раз она тибе не по карману!!!!!
Монополистов пока среди сотовых операторов нет! Лучше бы на Волга-Телеком наехали, вот это уроды, так уроды!
28.01.2007 в 16:42
smug x0 @ kim5+ Ответить
не кипятись. уроды все кто дерут деньги.
а по поводу теле 2 не такая уж и связь дерьмо порой лучше би, мтс, и меге вместе взятых особенно в нг.
би- хрен позвониш
мега- позвониш с 15-20 раза
мтс- сити(нсс)- позвониш с 5-10раза.
и теле2 тогда рулила на моих глазах.
зы. у самого мтс
28.01.2007 в 17:16
kim5+ x0 @ smug Ответить
Короче, это вопрос сложный к кому подключаться, и факт того, что все равно придется платить меня останавливает от коментариев! Кому какой оператор больше нравится, я вот например на НСС, конечно меня тоже не все устраивает в их сервисе, особенно GPRS, когда асю действительно загрузишь только раза с 50, но в остальном, все нормально! И поверте мне, цены везде примерно одинаковые, хоть ко всем операторам подключись что то сильно хорошее или сильно плохое не найдешь! За исключением Теле2-ИМХО
28.01.2007 в 16:53
Эпыч x0 @ kim5+ Ответить
Ой, бляха-муха, бедные несчастные опсосы, да и хреновы волгателекомы. Сударыня, я не идиот, и прекрасно понимаю разницу между зарабатыванием денег и спекуляцией. Но почему-то не могу поверить, что волготелекомоопсосы ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ, а не пользуются сложившейся ситуацией ради более жирного куска пирога. Я вполне способен оплатить сотовую связь и свою, и жены, и матери. Мне просто ненавистно жлобство и желание наживы, поданых под соусом трудов на благо народа.
28.01.2007 в 17:08
kim5+ x0 @ Эпыч Ответить
Уважаемый, я еще раз говорю, что тарифы примерно одинаковы, это аксиома!!!
Если бы было где то сильно дешево, а где то сильно дорого, то согласитесь, все пошли бы туда, где сильно дешево! И остальные были бы просто не конкурентно способны! ИМХО
А что касается Волга Телеком, то вы просто далеки от их дел, если вы говорите, что они честно зарабатывают! ИМХО
Они точно так же пользуются сложившейся ситуацией, что их абонентам просто деваться не куда! Они уроды заламывают цены, а обоненты от безвыходности оплачивают обалденные счета т.к. больше ничего не остается!
С ними даже были судебные разбирательства, по поводу того, что их тарифы завышена раз в n-цать, обвиняли их в монополии, они честно рпизнавали этот факт, выплачивали судебные штрафы, и ничего менять не хотят!!!
Потому что их это устраивает, потому что деньги лопатой гребут, и нихто ничего не сделает.
28.01.2007 в 18:20
Эпыч x0 @ kim5+ Ответить
А что касается Волга Телеком, то вы просто далеки от их дел, если вы говорите, что они честно зарабатывают!

Да наоборот я говорил, наоборот. И этим вашим постом полностью согласен. И вообще в России бизнес такой, по-волготелекомовски - что на бензине, газе, строительстве, связи, в т.ч. сотовой... Увы.
28.01.2007 в 18:35
LuchS x0 @ Эпыч Ответить
"Нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради 300% прибавочной стоимости (с) К.Маркс :о)
28.01.2007 в 18:41
kim5+ x0 @ Эпыч Ответить
Короче, если вас не устраивает такой поворот событий, то велкам, создавайте свою сеть, нового сотового оператора, демпингуйте цены в пример другим, и я обещаю, сама буду у вас первым клиентом!
А если вы все понимаете, что ни один не будет себе в убыток работать, то к чему тогда вобще все эти обсуждения?
Вы же тоже должны понимать, что например каждому оператору надо расширять свой дипозон покрытия, следовательно это материалы, зарплаты, постоянное тестирование, мониторированме, тех поддержка, но это к сожалению тоже нужны деньги и все это делается для нас же, абонентов! Вот вы например часто ездите куда нить отдыхать за город, там не ловит сеть вашего оператора, но ловит сеть другого оператора, и чтобы работала ваша связь, вам приходится подключать роуминг, что конечно же совсем не выгодно для вас. И вам надоедает со временем такой сервис и вы подключаетесь к тому оператору, сеть которого там принимает!
Ваш оператор в таком случае будет терять потенциальных клиентов, что не выгодно уже им!
Соответственно, не кому не выгодно заламывать цены, потому что есть такое понятие, как выбор и конкуренция! А вы сравниваете сотовых операторов с Волга Телекомом! Во втором случае, у вас нет выбора, абонентам просто не куда деваться, по этому, это разные вещи!!!
И если вы думаете, что сотовые операторы до хрена гребут, то повторяюсь-сильно ошибаетесь! Им просто необходимы средства на поддержание той же самой связи и всех сервисов, чтобы все работало, опять таки, для нас абонентов!


28.01.2007 в 20:52
Эпыч x0 @ kim5+ Ответить
И если вы думаете, что сотовые операторы до хрена гребут, то повторяюсь-сильно ошибаетесь!

Дохрена - не дохрена, не знаю, но могу предположить, что на хлеб с маслом и икрой хватает. Иначе этот бизнес так бурно бы не развивался. Другое предположение - сотовая связь может быть дешевле, просто некоторым придется отказаться от икры. Таких у опсосов немного, но они рулят. И за свою икру не отдадут ни цента, мало того - супернапрягут своих рядовых сотрудников, требуя максимальной эффективности при минимально возможной зарплате. Русский бизнес. Насколько я понял - так везде.
28.01.2007 в 21:10
kim5+ x0 @ Эпыч Ответить
Эпыч сказал(а):
И за свою икру не отдадут ни цента, мало того - супернапрягут своих рядовых сотрудников, требуя максимальной эффективности при минимально возможной зарплате.

И этого могу вас заверить вы не знаете!
Я не знаю смотрели ли вы хоть раз комеди клаб, что? где? когда? или например КВН.........к чему это я.........к тому, что эти разнообразные передачи раньше спонсировала компания Билайн, а сейчас МТС, потому что у билайна пошли дела очень плохо!
А что касается МТС, то они тоже сейчас терпят далеко не лучшие времена, это все из за конкуренции........все борятся за каждого абонента и в условиях такой жесткой конкуренции приходится снижать цены, естественно поднимать цены не представляется возможным, вот сотовые операторы и терпят некоторые трудности........и увы, но лично ваше мнение боюсь никого не ипет!
В одном вы действительно правы, не могу не заметить........то о чем вы говорите, может конечно так и живут big босы этих компаний, но к сожалению или счастью эти компании держаться не только на своих босах........это вапще очень сложная система, отдельный мир со своей экономикой, планами, законами и многим другим......не подчиняющимся федеральным законам в большинстве своем!!!
28.01.2007 в 21:14
smug x0 @ kim5+ Ответить
хи-хи а известно ли вам господа чтог мтс находится на первом месте по РОССИИ по прибыли??? а биглюк щаз не позиционирует себя как дешовую связь????
29.01.2007 в 19:30
Эпыч x0 @ kim5+ Ответить
И этого могу вас заверить вы не знаете!

Увы, немного знаю. Мой друг работал на одного опсоса.
29.01.2007 в 22:44
kim5+ x0 @ Эпыч Ответить
Судя по тому, что вы не пытаетесь явно оспорить мои высказывания, делаю вывод, что наши мнения в чем то все таки совпадают!
И на этом спасибо :)
28.01.2007 в 21:27
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
Теле2-будущего нет!

скажите это совету директоров этого шведского кажется концерна ))))
вы в курсе, что Теле2 - это один из крупных европейских операторов сотовой связи?
28.01.2007 в 21:31
smug x0 @ iZverG Ответить
респект.
29.01.2007 в 08:06
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
Я уж не знаю конечно, в курсе ли ты того, что Теле2, это ничто иное, как некогда бывшая сеть ПССР, ее выкупили с потрахами, и вы считаете что то хорошее можно построить на этой связи?
28.01.2007 в 22:43
Mazorini-zan x0 @ kim5+ Ответить
kim5+ сказал(а):
если вас устраивает качество связи Теле2, то вы просто больной человек!

Вот спасибо мать, просветила, а я то думал почему у могих моих знакомых и у меня в часности есть второй сотовый с теле 2, оказыватся все мы больные люди....
ужас нах..... эпидемия.
а я думаю все гороздо проще:
1) Где я живу на данный момент прилично ловит только теле 2 а все другие операторы тихо курят в стороне ( только не надо сразу высказываний про глушь,это практически в центре города)
2) мне часто приходится общаться с людьми из области, так по цене одной минуты межгорода, я могу себе позволить поговорить 10 минут по теле -2
3) примерно тоже самое обстоит и с ценой на минуту разговора по сравнению с другими операторами
4) и последнее -это второй телефон :)
28.01.2007 в 22:54
smug x0 @ Mazorini-zan Ответить
10+
29.01.2007 в 10:54
kim5+ x0 @ Mazorini-zan Ответить
Мил человек, вы сами говорите, что там где ловит хорошо сеть Теле2, это практически центр города, потому что стоит выйти чуть за пределы центра, тогда курить бамбук ничинает вами так любимая сеть Теле2! Один ее плюс, только то, что она дешевая, если конечно возможность позволяет вообще пользоваться этой связью, как это происходит у вас!
Можете мне поверить, что в московском районе связь Теле2 ловит с какой то переодичностью, а все происходит по тому, что много заводов, и других помех, которые глушат их сигнал.........самая близкая вышка стоит где то в районе московского вокзала, они не способны расширяться, у них ужасная тех поддержка. ИМХО
И потом, вы сами сказали, что телефон с симкой Теле2 уже второй, это еще раз подтверждает мои слова, что на первом месте вы все таки предпочитаете какую то другую связь!!!
30.01.2007 в 10:58
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
Мил человек, вы сами говорите, что там где ловит хорошо сеть Теле2, это практически центр города, потому что стоит выйти чуть за пределы центра, тогда курить бамбук ничинает вами так любимая сеть Теле2!

знаете, в области есть районы, где Теле2 берет лучше всех, а кое-где она чуть ли не единственно возможный.
30.01.2007 в 14:10
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
У Теле2, плохое покрытие по области, очень плохое! Вы подумайте сами, почему их связь на столька дешева? Бесплатно просто так ничего не бывает.......только сыр в мышеловке!!!
И за эти копейки приходится платить качеством связи! Может конечно вас это устраивает, но кучу людей знаю, у кого были симки Теле2........не долго продержались!
31.01.2007 в 12:45
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
Мне смешно слышать такое от человека, не имеющее даже высшего образования. Потому что подобные выкладки о соотношении цены/качества должны быть подтверждены экономически и математически. Если то, что вы пишите - лишь ваше мнение, стоит ставить для приличия ИМХО. А за "истину в последней инстанции" надо отвечать. Да, кстати, я конечно могу ошибаться и вы экономический гений, но тогда справку об особой одаренности и расчеты в студию.
31.01.2007 в 13:04
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
Как все у тебя замечательно!
При чем тут экономический гений? При чем тут расчеты?
Если ты сам не видишь очевидных вещей, то я в этом не виновата........тебе стоит лишь включить свою логику!
Подумай сам, если у них все зпревосходно и чудесно, то почему к ним не идет большинство народа??? Почему они свои симки раздавали под прошлый новый год всем, кому не попадя с деньгами, и заметь совсем бесплатно? Почему к ним не идет народ, если у них так все дешево?
По моему тебе статистика сама кричит о качестве их связи!
Почему люди мучаются, переплачивают деньги, со своими операторами, а багов на сколько знаю у многих операторов до черта! Так почему так происходит?
Или тыц один такой самый умный???

Кстати, по поводу твоих высказываний скажу лишь одно........на форуме по моему, люди излагают свое мнение!!! А ты требуешь какую то справку, тебе может еще предоставить мой уровень IQ в процентах???
На сколько я понимаю, я нахожусь не на научной комиссии, и о твоем образовании тоже не осведомлена!!!!!!!!!!!
Кстати, если для тебя это принципиально-ИМХО
31.01.2007 в 13:26
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
При чем тут экономический гений? При чем тут расчеты?

При том, что вы с полной ответственностью заявляете, что у них отвратительная сеть и отвратительной качество из-за низких цен. Где расчеты? Где доказательства? Например - МТС столько-то вложила в развитие сети при таких тарифах, Теле2 - столько то. При это соотношение тарифов такое-то. Причем надо учесть множество сопровождающих эти рассуждения случайных факторов, таких как время выхода оператора на рынок сотовой связи, кучность населения и многое-многое другое.
Подумай сам, если у них все зпревосходно и чудесно, то почему к ним не идет большинство народа???

А почему уже больше 5 ЛЕТ люди сидят на НССе, хотя это один из самых дорогих и неудобных операторов??? Сами ответите? Вряд ли - я помогу. Да потому что люди ПРИВЫКЛИ к СВОЕМУ оператору, к своему номеру. Смена оператора актуальна в двух случаях - для студентов и для тех, кто действительно довольно много говорит при случайном круге общения. А народ кстати на Теле2 валит, опровергая все ваши рассуждения. Или вы думаете, что к ним должны вдруг миллионы подключиться сразу? ))
Почему они свои симки раздавали под прошлый новый год всем, кому не попадя с деньгами, и заметь совсем бесплатно?

Реклама, моя дорогая, реклама... международная компания может себе это позволить. В том числе и работу в убыток в течение не одного года.
По моему тебе статистика сама кричит о качестве их связи!

ГДЕ ВАША СТАТИСТИКА??? Вы не привели ни одной цифры в доказательство своих слов. Только болтовня. Быстрые слова, за которые вы еще ничем кроме софистических построений не ответили.
Почему люди мучаются, переплачивают деньги, со своими операторами, а багов на сколько знаю у многих операторов до черта! Так почему так происходит?

Явное противоречие. То у них все хорошо, а в Теле2 плохо, то они мучаются... ))
Кстати, по поводу твоих высказываний скажу лишь одно........на форуме по моему, люди излагают свое мнение!!! А ты требуешь какую то справку, тебе может еще предоставить мой уровень IQ в процентах???
На сколько я понимаю, я нахожусь не на научной комиссии, и о твоем образовании тоже не осведомлена!!!!!!!!!!!

Нет, ты просто находишься СРЕДИ ЛЮДЕЙ. И если бы ты вот точно в таких же фразах сейчас начала бы беседу на улице, как минимум люди от тебя просто отвернулись и покрутили у виска пальцем. Фанатизм и максимализм здесь просто неуместен. Лучше рассматривать форум как такое же место, а не как трибуну для самовыражения. И более того, ни одной мысли кроме традиционного "один серый, другой белый", мы так и не услышали. К чему ломаются ваши копья? Вы хотели, чтобы с вами все сразу согласились? Тогда делайте более трезвые и обоснованные выводы. И не вешайте ни на кого ярлыков. На другом форуме ваш ник давно был бы забанен. Одной только вычищенной мной темы хватило бы.
31.01.2007 в 15:09
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
iZverG сказал(а):
А почему уже больше 5 ЛЕТ люди сидят на НССе, хотя это один из самых дорогих и неудобных операторов??? Сами ответите? Вряд ли - я помогу. Да потому что люди ПРИВЫКЛИ к СВОЕМУ оператору, к своему номеру. Смена оператора актуальна в двух случаях - для студентов и для тех, кто действительно довольно много говорит при случайном круге общения. А народ кстати на Теле2 валит, опровергая все ваши рассуждения. Или вы думаете, что к ним должны вдруг миллионы подключиться сразу? ))


Ты по моему несешь какой то бред!
Если бы все устривало в цене, и это было бы выгоднее для народа, чем сидеть на "дорогом НССе", то народ бы все равно повалил туда, где выгоднее, а по поводу номера скажу, что есть такая замечательная весч-ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ!!!

iZverG сказал(а):
Реклама, моя дорогая, реклама... международная компания может себе это позволить. В том числе и работу в убыток в течение не одного года.


Ты действительно так думаешь?
А я нет! Это был ход чтобы заманить людей, потому что к ним никто не шел, а если работать себе в убыток, так и разориться не долго!


iZverG сказал(а):
Явное противоречие. То у них все хорошо, а в Теле2 плохо, то они мучаются... ))

Я не говорила, что у них все хорошо, я говорила, что у них гораздо лучше, чем в Теле2! Багов у любого сотового оператора достаточно (например у НССа частенько тормозит GPRS), но это цветочки по сравнению с Теле2.




iZverG сказал(а):
Нет, ты просто находишься СРЕДИ ЛЮДЕЙ. И если бы ты вот точно в таких же фразах сейчас начала бы беседу на улице, как минимум люди от тебя просто отвернулись и покрутили у виска пальцем. Фанатизм и максимализм здесь просто неуместен. Лучше рассматривать форум как такое же место, а не как трибуну для самовыражения. И более того, ни одной мысли кроме традиционного "один серый, другой белый", мы так и не услышали. К чему ломаются ваши копья? Вы хотели, чтобы с вами все сразу согласились? Тогда делайте более трезвые и обоснованные выводы. И не вешайте ни на кого ярлыков. На другом форуме ваш ник давно был бы забанен. Одной только вычищенной мной темы хватило бы.


Давай ты не будешь прогнозировать поведение людей на улице........и потом, на улице люди не так себя ведут, по моему ты один такой, который никак не хочет признать, что Теле2 плохая связь!
Требуя какую то статистику, вот веришь, нет, статистики не знаю, но по ходу могу написать что угодно, т.е. ты готов верить каким то цифрам, а здравому смыслу нет? Упоминая слово статистика, имела ввиду отзывы людей о Теле2, на сколько долгие были у них отношения с этим сотовым оператором, и можешь мне поверить, таких очень много!
А что касается другого форума, то как оказалось, что только на этом форуме так яростно пытаются оспорить мое мнение, ежели ты не хочешь слушать меня в таком вопросе, в силу моего возраста, то можешь действительно зайти на другой форум и посмотреть, что пишут там, совершенно другие люди, и совершенно с разным возрастом! ИМХО


31.01.2007 в 15:52
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
Ты по моему несешь какой то бред!
Если бы все устривало в цене, и это было бы выгоднее для народа, чем сидеть на "дорогом НССе", то народ бы все равно повалил туда, где выгоднее, а по поводу номера скажу, что есть такая замечательная весч-ПЕРЕАДРЕСАЦИЯ!!!

Ваш довод говорит о том лишь, что для вас неважно знать психологию людей и понимать их. Вам гораздо важнее стрельнуть очередной фишкой - типа "переадресация есть"...
Ты действительно так думаешь?
А я нет! Это был ход чтобы заманить людей, потому что к ним никто не шел, а если работать себе в убыток, так и разориться не долго!

Это кто вам сказал? Директор по маркетингу Теле2? Девочка, что ты понимаешь в экономике??? Мля... я уже не выдерживаю. Крупнейший компании-миллиардеры иногда годами работают в убыток, ибо знают - что не в одной только прибыли дело.
Я не говорила, что у них все хорошо, я говорила, что у них гораздо лучше, чем в Теле2!

Где тесты, где результаты опросов, мнений, где цифры?
Давай ты не будешь прогнозировать поведение людей на улице........и потом, на улице люди не так себя ведут, по моему ты один такой, который никак не хочет признать, что Теле2 плохая связь!

Конечно... когда нечего сказать по сути, надо упереться в одну фразу, откинуть все обстоятельства и отклонения и начать доказывать собеседнику, что он - БАРАН. Иногда такое проходит. В данном случае - нет.

Остальные тебе уже ничего не доказывают по одной причине - назойливых и невежественных лучше игнорировать.

Спор я заканчиваю... пусть кто-то другой учит тебя жизни и экономике. Про другие форумы мне рассказывать не надо. Видел я их. На хоботе тебя давно бы забанили, на нн.ру проигнорировали в лучшем случае...
31.01.2007 в 16:37
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
iZverG сказал(а):
Ваш довод говорит о том лишь, что для вас неважно знать психологию людей и понимать их. Вам гораздо важнее стрельнуть очередной фишкой - типа "переадресация есть"...


Чуть не забыла, что переадресация-не такая уж и фишка, и о ее существовании знают все! (если вы имели ввиду, что я хотела просто вые....ся)
И знаю не мало людей, которые ее активно используют, когда переходят с одного оператора на другой!
31.01.2007 в 15:53
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
Требуя какую то статистику, вот веришь, нет, статистики не знаю, но по ходу могу написать что угодно, т.е. ты готов верить каким то цифрам, а здравому смыслу нет?

Подход ребенка - я знаю потому знаю. И неважно мне, что весь мир думает иначе )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Адью...
31.01.2007 в 16:31
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
ты относишь себя ко всему миру???
Как то не слабо!
Объясни мне каков твой подход? Типа я старше мне лучше знать, а ты девочка молчи?
По моему в тебе просто говорит завышеное эго! Веришь нет, меня абсолютно не интересует твое эгоистическое мнение, заметь, ты один со мной споришь на этот счет, и за других отвечать не надо, по каким причинам они не продолжают этот спор!
А то, что ты говоришь по поводу нн.ру, то я че то сомневаюсь, что ты там хоть чего то знаешь-видеть одно, а знать другое!!!
Вот именно туда зайди и посмотри что там пишут про Теле2.......как раз не так уж давно там поднималась эта тема!!!
31.01.2007 в 16:46
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
А то, что ты говоришь по поводу нн.ру, то я че то сомневаюсь, что ты там хоть чего то знаешь-видеть одно, а знать другое!!!

наверно человек, получивший уже давно третий уровень на технофоруме нн.ру не знает их кухни... ))
кстати, не поленился зайти на вторую страницу мобильного форума. получай:
www.nn.ru/community/gorod/mobile/?do=read&thread=286692&topic_id=5272310
билайн
www.nn.ru/community/gorod/mobile/?do=read&thread=285192&topic_id=5240007
мтс
www.nn.ru/community/gorod/mobile/?do=read&thread=285004&topic_id=5237467
нсс
www.nn.ru/community/gorod/mobile/?do=read&thread=284206&topic_id=5220537
мтс
www.nn.ru/community/gorod/mobile/?do=read&thread=284991&topic_id=5237150
нсс
www.nn.ru/community/gorod/mobile/?do=read&thread=283752&topic_id=5209527
билайн

Чудесная последовательность, не правда ли??? И подозрительно мало тем про глюки Теле2... )))))))))))
31.01.2007 в 17:05
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
А зачем много говорить про связь, у которой нет будущего, там все сошлись на одном мнении, и разбежались, и только мы здесь это мусолим!
Надо заметить, говорила, что у других операторов багов не мало, но это цветочки по сравнению с Теле2.
А на НСС там вобще в основном наезжают по поводу смены номеров, и мало кто гонится за дешевизной, и орет, что слишком большие цены!
31.01.2007 в 17:16
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
А зачем много говорить про связь, у которой нет будущего, там все сошлись на одном мнении, и разбежались, и только мы здесь это мусолим!

Они прямо так все написали? А какой у вас ник на том форуме, я хочу глянуть, в каких дискуссиях вы участвовали, чтобы утверждать за весь тот форум?
31.01.2007 в 17:20
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
Я не утверждала про весь форум!
А что касается нашего спора, то можно продолжить нашу дискуссию там, я думаю у меня там будет больше единомышленников!!!
31.01.2007 в 17:30
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
А что касается нашего спора, то можно продолжить нашу дискуссию там, я думаю у меня там будет больше единомышленников!!!

Поспорим??? ))) Заводите тему. Если там хотя бы несколько человек (замечу, уважаемых на форуме людей - то есть хотя бы первого уровня) скажут, что Теле2 вообще сакс, я умолкаю и буду должен вам бутылку шампанского. Засилье серых ников и выкрики левых мальчегов не считаются. Если буду прав я, вы заводите тему на этом форуме, что "человек под ником iZverG прав в том, что девушка под ником kim5+ очень субъективно относится к оператору Теле2 и к производителю телефонов Nokia".
31.01.2007 в 17:32
iZverG x0 @ iZverG Ответить
Да, кстати, спор делится на две части. Вторая часть - про телефоны Нокиа. Только тему заведу сам.
31.01.2007 в 17:35
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
Прям зыко........договорились!!!!!!!!
Давно надо было так решить проблему, самый конструктивный выход из положения!
31.01.2007 в 17:37
kim5+ x0 @ kim5+ Ответить
Готова признать свою ошибку, если даже на том форуме меня никто не поддержит!
31.01.2007 в 17:44
iZverG x0 @ kim5+ Ответить

www.nn.ru/community/gorod/mobile/?do=read&thread=290874&topic_id=5357588
Мой камешек про Нокиа. За вами тема про Теле2.
31.01.2007 в 17:52
kim5+ x0 @ iZverG Ответить
Я конечно дико извиняюсь, седня у меня возникли некие проблемы, но завтра, обещаю тема будет!!!
31.01.2007 в 18:11
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
и сразу проблемы... ну хорошо... буду ждать с нетерпением.
31.01.2007 в 17:25
iZverG x0 @ kim5+ Ответить
Эх... и опять ложь... пошлая ложь. Специально выбрал несколько тем по сравнению операторов, типа кто что советует. И что бы вы думали? Советуют в основном Теле2 и Мегафон... МТС вообще мало кто советует, Билайн только ругают практически, а НСС - кому далеко надо.
Хотите ссылок? Нате...
www.nn.ru/community/gorod/mobile/?do=read&thread=287886&topic_id=5296868
www.nn.ru/community/gorod/mobile/?do=read&thread=268614&topic_id=4901999
www.nn.ru/community/gorod/mobile/?do=read&thread=244495&topic_id=4412331
Главное, смотреть объективно, а не домысливать за сотни людей...
Киньте в меня уже парочкой убийственных ссылок, а то я на поиск тем сегодня уже столько минут потратил, что даже несделанной работы жалко... ))))
30.01.2007 в 12:50
Mazorini-zan x0 @ kim5+ Ответить
kim5+ сказал(а):
потому что стоит выйти чуть за пределы центра, тогда курить бамбук ничинает вами так любимая сеть Теле2!

во первых, я не говорил что Теле 2 моя любимая связь, я лишь сказал, что связь дешовая, это факт
во вторых, то что она ловит только в центре, это ложь, лично мною проверены : Верхние Пчеры, Афонино, Радионова,Мончегорская, проспект Ленина,Щербинки и тд
как видно это не центр города
Про Московский район ничего сказать не могу, там не живу, не работаю, и редко бываю вообще:)
Обласные города: Кстово,Балахна, Бор
и это только там где я был лично и пользовался Теле 2
Еще раз повторяю, что это лишь альтернативный оператор, для экономии денег при большом траффике разговоров
и вообще весь этот разговор офф топ
30.01.2007 в 14:12
kim5+ x0 @ Mazorini-zan Ответить
Хочешь самую отстойную связь в регионе? Хочешь постоянно не доходящие смс? Хочешь постоянно обрывающиеся разговоры?
Теле2-все и нийуха толком!!!
ИМХО
30.01.2007 в 23:17
smug x0 @ kim5+ Ответить
но но у меня у братиля щаз теле 2 и нормально а живёт в московском районе.
тихо на ушко: ( ну я тебе говорил где.)
31.01.2007 в 00:57
kim5+ x0 @ smug Ответить
Московский район большой!
см.выше
31.01.2007 в 01:17
smug x0 @ kim5+ Ответить
небум ругатся ок .
нефиг семейные сцены на людях закатывать-))).
28.01.2007 в 02:40
kim5+ x0 @ spidi Ответить
И что ты за сотрудник сотовой компании, если не можешь объяснить таких простых вещей?
07.12.2006 в 02:17
smug x0 @ epoch4 Ответить
ни фига был до перехода тариф твой звонки на все мобилы 3ц. входяшие с городских 3ц. исходящий на гор.18ц. а щаз полный анус по работе денег улетает до херра а оплачивать не хотят. и вааще они все гады!!!!!!!!!!!!!!


Бесплатные входящие устраивают большинство россиян?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай
Разбираетесь в современных роутерах? 3 ferrada 22.02.2024 в 10:26
Самурай