Компьютеры и интернет

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS


Герои III и всё с ними связанное!

20.06.2003 в 17:57
Finster Ответить
Какой замок самый сильный? Какой герой самый мощный(кроме Мулича и супергероев)? Если знаете секреты - поделитесь! А так же очень хочеться знать сайты где можно скачать ХОРОШИЕ карты для HMM III!
24.06.2003 в 14:16
Ренат @ Finster Ответить
Самый крутой замок-это ТЕМНИЦА. напиши какие коды те надо, достану!
24.06.2003 в 14:22
SneG x0 @ Ренат Ответить
Ну вы и оригиналы, парни, ей богу......в интернете все есть, стоит в яндексе только набрать....
04.07.2003 в 14:43
Finster @ Ренат Ответить
Да не коды я просил, а секреты (Например в Возрождении Эрафии циклопы, когда идет тактическое расставление юнитов, могли уничтожить все стены и башни до начала битвы). А коды у меня есть только ведь не интересно с ними.
28.01.2007 в 21:47
ваня @ Finster Ответить
пришли коды к Возрождение Эрафии
04.07.2003 в 14:54
Finster @ Ренат Ответить
Почему Темница? Я конечно пониманию построить портал вызова, захватить одо-единственное жилище Черных драконов(А лучше Лазурных), но все-же Некрополь со своей ордой скелетов может повалить ВСЕХ!
08.07.2003 в 00:54
finn x0 @ Finster Ответить
Некрополис тоже любил, но только не из-за скелетов (единственное их назначение - пушечное мясо), а из-за вампиров-лордов - вот уж кто поможет почти без армии всю карту очистить от швали и захватить все необходимые рудники, а в большом количестве и в бою основная сила (правда, во вторых героях они все же покруче были)
15.07.2003 в 17:09
Darek x0 @ finn Ответить
У меня это относительно любимый замок..... Вампир-лорды- это супер, да и рыцари смерти тоже....вот призрачные драконы- у них очень низкий процент страбатывания старения, а вот дабл дамадж у рыцарей- около 30 или 40 % ... да и скелеты- мясо не мясо, а вот когда около 2-3 штук....
15.07.2003 в 17:17
finn x0 @ Darek Ответить
Согласен, меня самого скелеты выручали раза 2-3, когда в армии никого уже не оставалось, а этих доходяг было тысяч 10, но это бывает только на очень больших и перенаселенных картах... А костяных драконов сам никогда не строил... Личи, вампиры и рыцари - вот и вся армия, к тому же на них проклятья не действуют (а mass slow или blind - крайне нежелательны в битве)...
15.07.2003 в 17:40
Darek x0 @ finn Ответить
кстати да... порой ослепишь архангелов и монахов, и он как лох тусуется... А если еще и плащ повелителя нечисти..то всей карте трынздец:) у меня так раз получилось, мало того, что у меня в замке грааль стоял, так я еще и набрал шмоток для плаща:) Смеялся долго, когда полсотни личей выносили титанов и архангелов и прочью гадость
15.07.2003 в 21:36
finn x0 @ Darek Ответить
Darek сказал(а):
Смеялся долго, когда полсотни личей выносили титанов и архангелов и прочью гадость

Ты что, у меня их было по 2-3 тысячи (разумеется, никакими кодами никогда не пользовался и не собираюсь...)Вот это сила так сила!
А вообще есть у некров и недостаток серьезный - отсутствие морали. Если ее хорошенько прокачать, да артефактов навешать, да mass bless (чего у некра тоже нет)... - замковцы здесь мочат каждым юнитом по два раза с максимальным уроном!
16.07.2003 в 15:28
lexx @ finn Ответить
Да, замок тоже очень сильный город, особенно с сэром Мюллихом, вот только стрелков обычно под конец игры мало остается, а монахи - это не сила. Замку всегда надо развивать магию воду(если есть КЛОН), потому что даш его на Архангелов-они и врагу навалят и клон ещё воскрешать может!
22.07.2003 в 12:55
Finster @ finn Ответить
О чём вы спорите? Скелеты для Мяса? Вообще-то я считаю их самым сильным юнитом Некрополиса.
Вы спросите почему????? А потому что в начале игры мы берем тов. Гортлана( спец по скелетам) , получаем около 60 скелетов со V=5(скоростью 5) и идем беспрепятственно бить монов 1-ого уровня(кроме кентавров и хобгопов(в смысле мы их тоже бьём, но с небольшими потерями!!)). Постепенно развиваемся до лорд вампиров и спокойно бьем любое существо до 5-ого уровня. Здесь начинается самое интересное: скелеты начинают быстро расти(так как в битвах комп пытается убить вампиров). С помощью нажитого добра можем быстро прокачивать героя на карте и бить крутых монов(ведь какими бы небыли крутыми вампиры толпу титанов ими не перебить(если вампиров < 40)) Таким образом добываем крутой артефакт и победоносно возвращаемя в город за подкреплением и идем мочить компа.Насчёт драконов.
Я На 100% согласен что они слабые, но они нужны для скорости.Насчёт морали.Согласись это НАГЛО давать её Некросам(ибо в одной карте я накопил 14000 скелетов(НИЧЕГО СЕБЕ МЯСЦО)).
А благо(bless) для Замка даш только разве против монов, ибо в битве против чела полезнее применить либо спешку(естественно mass),либо замедление(берсерк, клон, взрыв), вообщем то, что поможет МАКСИМАЛЬНО искалечить врага.А благо в начале не принесёт большёго эффекта(тем более его мозно либо снять(закл. рассеивание)либо обратить проти тебя(закл. проклятие)).
Так что Некросы САМЫЕ КРУТЫЕ!!!
24.05.2004 в 01:18
Леха @ Finster Ответить
У меня сейчас около 46000 личек!
15.07.2003 в 17:20
finn x0 @ Darek Ответить
Вот еще неплохая комбинация - скелеты и вампиры плюс воскрешение нежити
Когда скелетов больше тысячи, они всегда на себя внимание отвлекают, и вампиры спокойно мочат врага, не получая сдачи и воскрешаясь каждый ход.
К сожалению, эффективно только при игре с компом, с реальным игроком такая тактика не пройдет...
15.07.2003 в 17:53
Darek x0 @ finn Ответить
с реальным челом пройдет другая фишка:)...телепорт на скелетов и массовое уничтожение:) или прстой тупой вынос.......
15.07.2003 в 21:30
finn x0 @ Darek Ответить
Darek сказал(а):
с реальным челом пройдет другая фишка:)...телепорт на скелетов и массовое уничтожение:) или прстой тупой вынос.......

Да нет, я не о том... Скелетов я никогда не берег, а вот вампиров копил. Неприятно, когда копишь их пол-игры, а затем в одной битве все полягут... Поэтому стараешься их без особой нужды в бой не бросать. Как я уже описал, с компом особой проблемы нет, когда куча скелетов. Воскрешаются эти скелеты сразу по несколько сотен, поэтому потерь почти никаких, а после битвы их число заметно увеличивается ;)) Но когда играешь с челом, он первым делом, чего бы это ему не стоило, выносит твоих вампиров, а их воскрешать гораздо сложнее... Без потерь тут уже никак... :((
16.07.2003 в 15:19
Darek x0 @ finn Ответить
Как раз в том.... Знаешь, проверено, когда тонна скелетов начинает армию его кромсать, то он о вампах особо и не думает...
Я любого(почти) выбью болотом - этот замок всех быстрее развивается и не требует много ресурсов :)
25.06.2003 в 21:33
finn x0 @ Finster Ответить
Герои - вещь хорошая, но почему 3? Уже пятые должны выйти скоро? Кто-нибудь о них что-нибудь знает? А из третьих мне больше нравятся наши пиратские 3,5 - In the wake of gods. Только где к ним карты можно достать в нете? Никто, наверное, и не ваяет уже...
02.07.2003 в 13:50
GoTh x0 @ finn Ответить
Гери 4 - ПАРАША!!!!
02.07.2003 в 18:36
Andy M x0 @ GoTh Ответить
А я погамав в 4ых на третьи смотреть не могу.
Графика, музыка.....
(личное мнение)
21.07.2003 в 14:09
An_Imal x0 @ GoTh Ответить
GoTh сказал(а):
Гери 4 - ПАРАША!!!!

То ж самое и про III говорили, когда они только появились. Привыкаешь к одному, а тут новое появляется, непохожее. Привыкнем. А II кто - нть помнит? Ностальгия не мучает?
04.07.2003 в 14:46
Finster @ finn Ответить
Почему 3? Лично мне 4 - не нравятся. А вот 3- сколько турниров было сыграно! В общем - КЛАССИКА!
08.07.2003 в 00:59
finn x0 @ Finster Ответить
4-е на любителя. Игрушка неплохая, но это не Герои. Мне тоже, кстати не нравится. Похоже, Они это тоже осознали и заявили, что 5-е герои будут сделаны по образу и подобию 3-х, т.е. вернут все классические фишки, сохранив 3D.
А спросил я, потому что, по-моему, все уже давно переиграли в 3-х все, что только можно и нельзя и не по одному разу.
23.07.2003 в 22:06
дракоша @ finn Ответить
А мне воимя богов - я только в них и играл...
25.08.2004 в 17:18
Slavik @ дракоша Ответить
А где их можно купить, эти "Во имя богов"? Только мне надо с лицензией.
08.03.2004 в 09:12
c-nn @ finn Ответить
у меня есть архивчик карт но он большой и многие из них довольно оригинальны!!!!
10.07.2003 в 13:08
Crain x0 @ Finster Ответить
Стрелковые герои меня радуют больше всех!
14.07.2003 в 16:44
Sken x0 @ Crain Ответить
Есть такая штука -- людской замок, и герой, не помню как зовут, спец.
по молитве. Это - сила. Супер! Только молитва уж больно дорогое заклятье.
Зато действие впечатляет всех. Плюсом, если не знаешь, кавалерийский
бонус: при ударе скилл атаки повышается на столько, сколько клеток
коняшка пересекла, поэтому даже если к ворогу вплотную стоишь -- ударь
сзади, чтобы оббежать его и круче вынести.
15.07.2003 в 17:18
Darek x0 @ Finster Ответить
Некрополис с Ведоминой или Исрой.... +5% c уровня....и после убийства 100 гобов возраждаются 99 скелетов:)...а так пару армий разгроми.... Или темница с героем, у которого специальность волшебство....на 12 уровне он так всех...бъет магией:)....
15.07.2003 в 17:23
finn x0 @ Darek Ответить
Темница - самый любимый мой замок, но играть люблю за Гуннара - лучше мобильности ничего нет! Да еще дашь ему пару перчаток и сапоги, да еще разгонишь уровня до 20 - будет носиться, как угорелый. А если в сочетании с town portal и dimension door... Вообще сказка...
15.07.2003 в 17:49
Darek x0 @ finn Ответить
:)...лучше мобильности- может быть только магия.... причем инт прокачаешь, спелл повер....некры самое по мне лучшее сочетание- Ведомина, Исра, Сандро....+ как охрана замков- Тамика и Тант, и если есть- Лорд Хаарт
20.07.2003 в 23:57
BUREVESTNIK @ Finster Ответить
В Героях третьих есть один баг (если во время боя зажать клавишу "C" и кликнуть на герое то у тебя выпадет возможность воспользоватся магией два раза, причём за один ход))))))))))
21.07.2003 в 12:49
finn x0 @ BUREVESTNIK Ответить
Ну это не совсем баг... Баг в моем понимании - это когда выбрасывает, к примеру, при использовании чего-либо. А это из той же оперы, что и коды, ведь кто-то их встраивал зачем-то в игру... Но с ними играть неинтересно. Я с самого начала играл на эксперте, причем совершенно честно и в 90% случаев получал за игру архангела... Так зачем мне еще всякие хитрости?
21.07.2003 в 13:15
Darek x0 @ finn Ответить
Это действительно баг..... происходит сложение кастов. Архангела я получал, и не раз... Но дабл- кастом пользовался- грешен...
22.07.2003 в 13:17
Finster @ Darek Ответить
Наконец, хочу спросить у finn'a и у Darek'a телефоны или адреса(если вы из Нижнего).
22.07.2003 в 13:58
finn x0 @ Finster Ответить
Вот так! Нарисовался вдруг Finster, когда о нем уже все забыли, и разнес тут все в пух и прах! :)))))

Про скелетов я уже говорил, но повторюсь: это хорошая тактика против компа (чел вряд ли даст время как следует развиться), да и то только на больших картах, очень густо населенных существами 1-2 уровня. Также этой тактике должно способствовать наличие Ressurect Undead, без него сложно копить скелетов. Также нужен хороший процент некромантии (хорошо, если есть Могила Душ в замке). К тому же должны быть высокими показатели атаки и защиты героя для того, чтобы от скелетов был ощутимый урон (а это бывает не раньше 3-4 недели). В общем, все эти факторы должны быть, а бывают они не всегда... К тому же комп в битве мочит того, кого больше, а не того, кто сильнее... 300+ скелетов почти всегда отвлекают внимание на себя, что не очень способствует росту их количества.

По-моему, твоя оценка сильно субъективна. Я, например, ставлю некрополис в один ряд с замком, хоть у последнего и 4 уровня гильдии магов. Темницу и Башню я ставлю все же выше...

ЗЫ Связаться со мной можешь по аське, номер можно взять с ника.
30.07.2003 в 19:55
Finster @ finn Ответить
Товарищь Finn вообще-то все города равны между собой (правда нелюблю болото за тормозность), поэтому для каждого определенный город самый сильный. Я уважаю темницу за героев и за самые лучшие второстепенные постройки (портал вызова и вихрь маны). Но скелеты В УМЕЛЫХ РУКАХ не теряются. Герой со слабыми характеристиками - это nonсence(нонсенсъ), а маленькие карты ( < L ) с людьми практически не играются. длю HUMAN-a скелеты все-таки составляют реальную угрозу(даже если на них отвлекаться, то не ударишь черных рыцарей или личей или вампиров или, на худой конец, драконов). Так что напиши о "+" твоих городов.
P.S. "Не маленький" взрыв в 2500 - маленький. Я, например, в одной карте собрал 24к скелетов и мой взрыв наносил "НЕБОЛЬШОЙ" вред в 13500.
30.07.2003 в 20:24
finn x0 @ Finster Ответить
Распространяться не буду особо. Скажу лишь о своей субъективной градации городов:
1. Темница
2. Башня

3. Оплот
4. Замок
5. Некрополис
6. Собрание

7. Цитадель

8. Крепость (болото)
08.08.2003 в 16:35
Darek x0 @ finn Ответить
Кстати, зря ты так о болоте, а тем более о цитадели.....Моя градация:

1. Некры
2. Темница
3. Цитадель
4. Оплот
5. Болото
6. Башня
7. Замок
08.08.2003 в 16:46
finn x0 @ Darek Ответить
Я же говорю, субъективная... Мне вот тоже странно, что ты Замок с моими любимыми архангелами на последнее место задвинул, а башню с титанами и двумя спелами 5-го уровня - на предпоследнее...
23.08.2003 в 22:10
Gregarah x0 @ finn Ответить
Что-то форум умолк этот или все ужу все обсудили? В принципе чего болтать -то выбраться как-нибудь и погеройствовать в третьих с новыми людьми, а то мы с тобой только в собственном соку варимся и не знаем, а может они со своими скелетами тебя с твоей Темницей или меня с моей любимой Башней уделают.
А вообще за любой замок играть прикольно, только не за Болото с Твердыней.
23.08.2003 в 22:20
finn x0 @ Gregarah Ответить
Ну насчет болота с твердыней Дарек уже все сказал :))) (не советую его злить, у него есть самурайский меч)
А насчет погеройствовать, так меня уже давно по аське зазывают, но сам понимаешь - боярим, играть некогда...
24.08.2003 в 17:30
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
привет finn! слабо в своем рабочем графике найти хотя бы день? А прогерои и что форум затих так это мы все сами виноваты! Ну я никак не пойму почему вы темницу считаете сильным замком!!! да конечно замок этот сильный но не мощней же он людского замка ??????
24.08.2003 в 17:59
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
Лично мне в Темнице лишь одно не нравится - что на своих Черных Драконов я не могу заклятья накладывать... их нельзя воскрешать, клонить и т.д. Посему часто приходится играть Красными Драконами, а они гораздо слабже и медленнее... Но зато не убывают, если воскрешать постоянно...
Людской замок хорош, но 4 уровня гильдии магов все преимущество сводят на нет: как только начинаешь играть, сразу приходится подыскивать второй замок с крутыми спелами...
24.08.2003 в 18:06
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
Кстати, а ведь "клон", о котором ты говорил, тоже по-моему 5 уровня спелл... следовательно твой самый полезный спел, ради которого ты развиваешь магию воды тебе приходится искать в других замках... (а если нет такой возможности?) Вот и приходится пользоваться массблессом да массхейстом всю игру... да блайндом, если блайндятся... Не самодостаточный замок... Но армия в нем сильная - согласен!
26.08.2003 в 10:37
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
Уважаемый finn! Мы с Finster?oм глубоко уважаем ваше мнение, но не улучшать красных драконов до черных, чтобы их потом можно было воскрешать ? по-моему это бред! И ОЧНИСЬ!!! Клон ? это магия четвертого уровня!
26.08.2003 в 12:05
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
:))))
Согласен - бред... я же говорю, не нравится мне этим темница...
Насчет клона запямятовал, сорри... давно уже не играл в Героев... года 3, по-моему...
29.08.2003 в 18:29
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
Зря ты так - темница очень хороший город, особенно на населенных картах, где есть жилища 7 уровней. А раз жилища есть - значит должно быть и жилище черных драконов, а если есть такое жилище - значит кроме него ничего не захватываем, следовательно драконы растут ещё и в портале призвания. И не поверю что на таких картах будет меньше 3 темниц, а значит Черных драконов растет на порядок больше.(Ну а если есть жилище лазурных то против темницы нет равных!)
И, кстати, почему все замолчали??
29.08.2003 в 19:07
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
Да я про темницу ничего и не говорил такого... Более того, считаю ее лучшим городом и своим любимым.
Просто упомянул о минусах... Минусы есть у всех, но у Темницы они менее существенные...
Насчет портала вызова - крайне редко им пользуюсь... особенно когда играю с челом... Это казуистический случай - то, что ты описал... Гораздо полезнее вихрь маны!
29.08.2003 в 19:29
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
Да я даже не думал говорить что вихрь-мана плохая вещь. Очень хоршая! Особенно в комплекте с интуицией!
И почему ты говоришь что портал это "казуистический случай" это просто один из плюсов этого города
29.08.2003 в 20:07
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
Да потому что даже на большой карте можно играть до упора и так и не встретить жилище черных драконов...
Но вещь полезная, конечно, когда берешь даже гарпий или медуз - ведь их больше в замке прирастает при этом...
Умышленно никого не захватывая только в надежде найти когда-нибудь жилище черных драконов - это глупо, я считаю... Все равно, что играть в рулетку, а я этого не люблю... Победа за счет счастливой случайности - наполовину поражение...
Казуистика потому, что воспользовался этим лишь раз-другой, когда в самом начале игры уже видел это жилище и знал, что оно будет моим... К тому же, большинство игр очень динамичны: ты можешь и не успеть реализовать такую возможность, а если и захватишь жилище, вряд ли удержишь его даже несколько недель...
29.08.2003 в 23:48
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
Ну уж если ты в начале игры увидел жилище значится оно не далеко от главного замка, а следовательно можно с легкостью его отхватить в любой удобный для тебя момент. это во-первых. А во вторых я давно не играл только против компа. Мы обычно устраиваем турниры по 4 человека(Lexx, FireMaker, Loki, Finster). И обычно играем 1-2 дня(часов по 8). Мы не любим долгое развитие в начале, поэтому сеачала выбираем нормальную карту(обычно из нэта). А карта считается нормальной в том случае если в начале рядом с тобой есть 1-2 твоих города и желательно жилищ побольшею А так как Finster обычно играет некрами то ему надо что-то противопоставить(например в 1.5-2 раза больше черных драконов)
30.08.2003 в 00:15
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
Ну тогда все ясно... Я играл на стандартных картах, которые находятся на геройском компакте... иногда даже на сгенерированных... Преимущественно, против компа... Поэтому и выводы у нас разные
07.09.2003 в 18:02
Finster @ finn Ответить
Наконец я решил написать вам на форум. На счет тактики накопления драконов через портал, я согласен, что это ты правильно подметил. Кто знает, где оно это великое жилище! Если , конечно, некоторые товарищи просматривают карты (а тем более в наглую редактируют их!!!), то это да. Но в слепую это Не пройдёт!!! Я , по совету Lexxа, составляю свою гродацию. Итак:

1 Некросы(из-за скелетов)
2 Темница, башня, слияние, замок, оплот, инферно (под настроение или под карту)
3 Цитадель (исключительно из-за отсутствие магии)
4 Болотце(из-за "-" цитадели и из-за тормознутости как армии так и скорости передвижения по карте(из-за болота))

Хочу сказать Что Некрос мой любимый в смысле оформления город.Как я уже замечал, развитие у некросов самое быстрое(из-за скелетов и Гортлна) + у каждого героя есть Spell book, это приятно. Ну ладно, пора закруглятся. Darek, Нас много.Некросы самые крутые!!!
23.10.2003 в 10:36
-- lexx -- x0 @ Finster Ответить
Что-то ответов не видно! Тема что ли актуальность потеряла?
тема актуальность не потеряла, просто надо переходить от слов к делу! Есть люди, считающие, что некросы самые крутые, а есть так не считающие, к коим принадлежу и я . То есть я хочу сказать, что некрополис очень хороший замок, но он как мах один среди равных, не более того... Надо решать этот вопрос...:)
Мой рейтинг примерно такой:
1. Темница, Башня
2. Оплот, Инферно, Замок, Некрополис
3. Собрание
4. Цитадель
5. Болото
У меня дома есть локалка на 2 компа, второй правда старенький, но героев - то вполне потянет, так что один на один можно было бы вполне смахнуться, тем более что карт полно! Если больше народу собирать, то тут инициатива в ваши руки, в компьютерных клубах никогда не играл... А было бы прикольно! Может если бы мы начали, то я и Финна в конце концов уломал бы присоединиться... хаха Вот и появились бы новые темы для обсуждения!
23.10.2003 в 23:04
СВИН @ Gregarah Ответить
И Идею и градацию поддерживаю.Только Замок я бы на первое место вместе с Темницей и Бащней поставил бы
24.10.2003 в 12:03
finn x0 @ Gregarah Ответить
Ну вот, уже и Замок на первое место поставить хотят... наряду с Некрами и Собранием... Осталось только Оплот да Инферно... Странно, что никто не вызказался за них - лично я очень ценю антихристов и town gates, особенно когда замков много... да и grand elves с единорогами, золотыми драконами и сокровищницей тоже заманчивы...
НО ТЕМНИЦА КРУЧЕ ВСЕХ!!!
:)))
25.10.2003 в 10:56
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
У инфернистов проходит еще и такая тактика: где-то с месяца второго (или позже), когда пит-лордов становится много и заклинание типа метеоритный дождь наносит вполне много начинаем мочить своих импов, гогов и псов. Получается дикое количество демонов(псы переделываются 1:1). На одной большой карте наплодили их порядка 700! Так что инферно не такой уж и слабый замок, если уметь играть!
А насчет собраться-мысль неплохая только следующую неделю у нас коллоквиум(что-то типа экзаменов)- так что не могу я.
Кстати, хочу предложить своё мнение на распределение сил в городах:
1. Некросы(из-за быстрого развития с вампирами, а последующей тьмой скелетов)
Замок(из-за клонирования архангелов)
Слияние(Очень хорошо может противостоять некросам)

2. Башня(Вполне достойна занять первое место, ну уж слишком дорогая!)
Темница(Очень много хороших героев а также есть портал призвания)
Инферно(тактика с демонами хороша, но не всегда есть шанс(время) её реализовать)

3. Цитадель(Нет магии в родном городе, обычно не хватает кристаллов на циклопов...)
Болото(Слишком тормозной город, но мощный!)
Оплот(Ничего выдающегося :( А также эльфов к концу не остается)
Извиняюсь если получилось размыто...
26.10.2003 в 16:59
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
-- lexx -- сказал(а):
Оплот(Ничего выдающегося :( А также эльфов к концу не остается)

Нормально! Оплот на последнее место залепили!!! :)))
29.10.2003 в 12:39
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
Согласен, возможно с оплотом я переборщил, возможно он достоин второго места.
05.11.2003 в 14:40
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
А уж Собрание-то как оказалось на первом месте?...
Единственные плюсы этого замка - это Психические элементали с Фениксами, всегда делающие ход первыми, да структура Грааля. Но чтобы эти преимущества получить, нужно очень хорошо развиться, а вот этого Собрание сделать обычно не успевает, т.к. выносится всеми остальными расами еще в зародыше...
09.11.2003 в 13:08
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
Не согласен! Возможно сам я этим городом играть не умею, а вот мой друг с помощью этого замка может вынести любого.
28.11.2003 в 09:21
Xorader x0 @ finn Ответить
всё в точности до наоборот :)
а самое главное - это собрание никому развиться не даст
30.11.2003 в 12:36
Gregarah x0 @ Xorader Ответить
а где доказательства...?? :)
23.12.2003 в 17:58
Kamikadze x0 @ Gregarah Ответить
СКАЖИТЕ КАК ИГРАТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ В ГЕРОИ Я БЫ РАЗОДРАЛ КОГО НИТЬ
23.12.2003 в 20:38
Gregarah x0 @ Kamikadze Ответить
Ты что девица??? аська у тебя какая?....
28.12.2003 в 11:32
Kamikadze x0 @ Gregarah Ответить
хе ну на 328837134 :) вот ана ......
12.01.2004 в 20:15
chehlov x0 @ Kamikadze Ответить
закинул в FIDO мессагу, но народу набралось всего двое, так что надеюсь на вас, тем более тут есть любители героев:

---------------------------------------------------------------------------------
есть ли в НН фанаты героев? желательно третьих, но и вторые вполне
покатят... хотелось бы по выходным (пятница вечер, суббота, воскресенье - опционально) собираться
внесколькером и давить партийку. пиво, соки. мы несколько лет назад частенько так зависали.

AK> ya-ya! А где пpедлашается игpать?
можно у меня. комп есть, квартира есть. живу вот не очень удобно. в ленинском районе, от заречки 15
мин. топать... и желательно бы ещё пару человек.
---------------------------------------------------------------------------------

пишите на chehlov@mail.ru
13.01.2004 в 09:32
SneG x0 @ chehlov Ответить
А что, реально. Я третих люблю, причем Именно Возрождение Эрафии, без всяких аддонов.
А если играть, то качать карты с инета, чтоб чё-нить никому неизвестное было....
21.01.2004 в 16:48
SneG x0 @ chehlov Ответить
А кто-нибудь слыхал про версию Герои магии и меча 3.57
Мне сегодня принесли, там вроде юнитов аж 5 раз апгрейдить можно
21.01.2004 в 17:42
Gregarah x0 @ SneG Ответить
Это что усовершенствованная пиратская версия 3.5? Мне кажется проблема в этих пиратских инновациях в плохих картах - постоянные глюки и игрулю выбрасывает. Блин, ни разу до конца доиграть не удалось, поэтому на 3.5 в свое время забил
24.01.2004 в 09:05
finn x0 @ Gregarah Ответить
Gregarah сказал(а):
Мне кажется проблема в этих пиратских инновациях в плохих картах - постоянные глюки и игрулю выбрасывает. Блин, ни разу до конца доиграть не удалось, поэтому на 3.5 в свое время забил

Напрасно, напрасно забил... Чертовски занимательная штука. А выбрасывает только при игре вдвоем, да и то не на всех картах.
28.01.2004 в 15:45
finn x0 @ Gregarah Ответить
Я тут в Unleashed нашел-таки золотой лук, теперь играю по второму кругу! :))
Попробую пройти за 11 месяцев
28.01.2004 в 22:11
Gregarah x0 @ finn Ответить
Скажи мне , ты чего-нибудь полезного снял с этого оанжевого на острове(по 9999 всех) , или сформулирую вопрос по-другому: ты смог бы выиграть финальную битву, не разобравшись предварительно с этим уродом на острове?
28.01.2004 в 23:19
finn x0 @ Gregarah Ответить
На все вопросы
Рассмеюсь я тихо,
На все вопросы
Не будет ответа...
(Пикник)

:)))
29.01.2004 в 02:15
Gregarah x0 @ finn Ответить
можешь теперь хохотать хоть до усрачки:) (ты мне больше не нужен:)), а я раскусил в чем тут дело, теперь лазурики упадут... ну в общем я мыслил правильно... Картец действительно прикольный
02.02.2004 в 13:44
finn x0 @ Gregarah Ответить
Хотел закончить за 9 месяцев, но не удалось... Придется делать за 10...
06.03.2004 в 11:35
MD35 @ finn Ответить
Кто сегодня ночью или в ближайшие дни в 3 героев(дыхание смерти) играть будет? Пишите-md35@rol.ru
06.03.2004 в 11:38
md35 @ MD35 Ответить
Мой e-mail md35@rol.ru.
08.03.2004 в 03:14
Kamikadze x0 @ MD35 Ответить
Кстати как играть по инету я бы поиграл вот тока незнаю как :(((, может есть у кого 3.57 я бы в них тоже поиграл :).
09.03.2004 в 11:24
Mir @ Kamikadze Ответить
Ни чего в этом особо сложного нет. В принципе можно как нибудь вечерком сразиться (после 18-00) или в суботу, воскресенье. Пишите на мыло обсудим время.
10.03.2004 в 11:25
Kamikadze x0 @ Mir Ответить
Так в какую часть поиграть хочешь ??
С удовольствием присоединюсь к любым геройским сборищам :) осбенно если это в выходные. А хотелось бы сыграть в 3-их, часть - дыхание смерти или Во имя богов... надобы телефонами для связи обменятся, я в инфе пропишу (но посколько в эти выходные ничего, наверно, не получится, можно попробовать запланировать на следующие)
08.03.2004 в 12:23
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
Хорошая карта, я долго её играл, вобщем мне понравилась. Может её кто-то и видел, если доиграли до конца, скиньте сэйвы, я свой тоже приложу. Поделитесь впечатлениями по этой карте.
08.03.2004 в 13:52
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
Окей, а ты пока в это сыграй. Тоже неплохо. Я ее сделал за десять месяцев без недели. Попробуй переплюнуть. ;)
19.03.2004 в 21:34
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
Карта мне понравилась. Сложная и интересная. Переплюнуть рекород врятли с первого раза получится (у меня сейчас 7-ой месяц идет, а я внизу, у фиолетового сижу)
19.03.2004 в 21:42
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
С первого раза точно не получится... Хотя со второго уже реальнее :))
20.03.2004 в 03:56
Finster @ finn Ответить
Наконец-то могу присоеденится к созданной мною теме. Я многое упустил, но обещаю- нагоню.finn, Lexx, я тут скачал карты. Посмотрим за сколько я их пройду. Если медленнее, чем Lexx позор мне.:-).
Вообщем, ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ В МИРЕ ЛУЧШОЙ ПОШАГОВОЙ!!!
А ты на какой сложности играешь ????? , а то есть такие кто на пешке играют и грят типа мастера игры :))))))
20.03.2004 в 14:41
finn x0 @ Kamikadze Ответить
Вообще-то уровень сложности в героях - довольно надуманное понятие. Он абсолютно ничего не определяет. Особенно, когда речь идет о больших и рукотворных картах. Например, на одной карте по сценарию вначале игры дают по 100 всех ресурсов, а на другой отнимают все под чистую. Тут какую сложность не выбери - все одно. Но даже на обычных картах без подобных закидонов сложность 200% ни на грамм не усложняет игру, если она длится по 5-10 игровых месяцев... Именно поэтому я и все мои знакомые всегда играем на максимальной сложности, чтобы уж более-менее стандартизовать подсчет по очкам (ибо он в весьма немалой степени от этого зависит).
21.03.2004 в 00:52
Kamikadze x0 @ finn Ответить
У компа интелект зависит от сложности так что не гони и у компа на пешке нету ресурсов
21.03.2004 в 15:19
Finster @ Kamikadze Ответить
А вот тут я с Вами не согласен. Если у компа на короле нет ресурсов, то каким же образом он строит бегемотов на 3-4 день? Поиграйте почаще-убедитесь. А вот сложность в многопользовательской игре на самом деле можно увеличить. Есть такая опция-находится она под картинкой замка и называется то-ли лимитом, то-ли ищё как-то. Смысл в том, что игрок получает меньше ресурсов и денег в худшем случае в 2 раза. Например шахта драг. камней приносит один ресурс в 2 дня. Вот тут-то становиться сложновато... Но комп-всего лишь комп: как не было у него хорошей тактики- так и нет:-( . Так что ждём пятых, играя в третьих.
01.04.2004 в 01:35
Kamikadze x0 @ Finster Ответить
Ну так может сиграем пиши Kamikadze@mail.nnov.ru?



кстати остальлных тоже касаеться ;)
02.04.2004 в 11:29
finn x0 @ Kamikadze Ответить
Ребята, устройте лучше соревнование - кто быстрее пройдет Lone Knight. Поскольку ее вполне можно пройти за 6 месяцев, много времени это у вас не займет. Предлагаю кому-либо попытаться сделать ее за 5! Если ему это удастся, я из принципа снова сыграю, дабы побить сей рекорд :))
02.04.2004 в 16:25
Max @ finn Ответить
Только закончил проходить Lone Knight. 121 день, что означает 4 месяца 9 дней (рейтинг 496) На этот раз всё честно - в эдитор не смотрел...
Карта понравилась, играть интересно. Особенно забавно, что начиная с некоторого момента стоишь перед каждым замком и думаешь - "Влип, надо армию копить" Посидишь, подумаешь - оказывается не влип...: )
02.04.2004 в 22:22
finn x0 @ Max Ответить
А за кого играл?
03.04.2004 в 16:01
Max @ finn Ответить
Играл за самого Lone Kinght'a...Некроманты. А ты за кого?
За некромантов, мне кажется, на этой карте всех проще. (Хотя когда я начинал, я этого не знал)
03.04.2004 в 18:38
finn x0 @ Max Ответить
Да, согласен, что проще всех... Огромные карты с огромными армиями - их конек. А тут еще главному герою дали специализацию по скелетам... Забавно видеть в середине игры армию в несколько десятков тысяч скелетов с атакой и защитой под 100.. :)) Сам я играл за темницу. Надо признать было интересно, хоть и сложно (всю игру пришлось с красными драконами мудохаться, чтобы не растерять). Но мысль экономить время мне пришла только на 5-м месяце... В принципе, могу попробовать побить твой рекорд. Но за некров играть не буду скорее всего. Мне кажется, за Собрание будет сложнее! :)
05.04.2004 в 00:01
Max @ finn Ответить
Да, пожалуй это наиболее сложный вариант. Мне интересно, где вы такие карты достаёте?
Кстати, насчёт встреч - как вы играете? То есть когда один человек ходит, другие отворачиваются?
На ход по минуте? Или как-то ещё?
05.04.2004 в 00:23
finn x0 @ Max Ответить
Ну у нас есть сетка из 2-х компов... Т.е. если играем вдвоем, то отворачиваться не приходится. Если же играть вчетвером, то можно либо отворачиваться, либо команда на команду. В любом случае я предпочитаю запасаться интересной книжкой. Ходы-то мы ограничиваем 4-мя минутами, но довольно часто бывают битвы и тут уж можно прождать минут 10-15... В общем, долгая это волынка. Даже когда вдвоем играем, то XL-карта растягивается на несколько дней... Это вам не real-time strategy...
05.04.2004 в 10:10
Finster @ finn Ответить
А вот мы с Лексом и ВСЕМЕРОМ за одним компом играли. Долго играли... Но зато как здорово!
05.04.2004 в 22:58
Gregarah x0 @ Finster Ответить
интересно, а как в клубах всемером играть, каждый за своей машиной - наверное свихнешься пока своего хода дождешься?
06.04.2004 в 00:08
Max @ finn Ответить
Четырьмя?: ) У меня у самого опыт игры с людьми мизерный (пара игр всего, и то не завершённых), но, я думал, выбор будет между минутой и двумя...
У нас был минута - и всё равно кажется, что враги ходят необоснованно долго!
06.04.2004 в 14:03
finn x0 @ Max Ответить
Max сказал(а):
Да, пожалуй это наиболее сложный вариант

Играю за Собрание. Ну и лааажа... Не зря я этих мудаков всегда презирал. Кроме фениксов и фей (со здоровьем 3) ни на кого не действует боевой дух и никто не воскрешается. Через пару битв от армии остается шиш да маленько. Всю игру приходится бегать с одними фениксами, играть тяжело. Думаю, за 4 месяца пройти нереально будет. За пять бы измудриться...
07.04.2004 в 22:18
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
Я за собрание играл, ничё, интересно, мне понравилось, правда играл 10 месяцев. Всю игру пробегал только с фениксами, в битвах измудрялся с помощью магии, если нечего делать будет, попробую сыграть за некросов.
11.04.2004 в 02:17
Finster @ -- lexx -- Ответить
Лекс, я ту нудную карту с Дессой бросил. Играю в Л.Кнайта.За инферно. Взял всё собрание, приехал к темнице.
Попутно прибил парочку главных героев синего(сильный зараза!). Хорошая всё-таки штука этот Берсерк... Правда не знаю, как к другим проплыть.
Может сжульничать?
11.04.2004 в 09:35
finn x0 @ Finster Ответить
Ты бы лучше собрание взял. Тогда бы можно было результаты сравнить - я как раз за него сейчас играю. Хочу закончить за 5 месяцев. За инферно играть легче, чем за собрание... Даже по-моему, легче, чем за темницу, за которую я выиграл за 6 мес.
зыж. А где там жульничать-то? Подколов же никаких нет - все элементарно...
11.04.2004 в 12:36
finn x0 @ Max Ответить
Max сказал(а):
Только закончил проходить Lone Knight. 121 день, что означает 4 месяца 9 дней (рейтинг 496)

Закончил наконец за Собрание играть... 137 дней (пять месяцев без 3-х дней). Дали 446 очков. Как оказалось, я тут напутал с формулой подсчета. Специально не стал грааль строить, думая, что дадут больше. Оказалось, за него наоборот приплюсовывают 50 очков. Т.е. получаются те же 496 очков, что и у тебя. А еще оказалось, что время прохождения карты играет мизернейшую роль в подсчете очков. Можно пройти LNight на 5 месяцев быстрее и в лучшем случае за это добавят 1-2 очка... Поэтому предлагаю соревноваться все же не по очкам, а по количеству дней игры. Итак, за Собрание я прошел за 137 дней! Кто меньше?!!! :)))
17.04.2004 в 06:38
Finster @ finn Ответить
Чтобы пройти карту за столь короткий срок, нужно много потратить времени. Надеюсь, как-нибудь получиться это зделать!
17.04.2004 в 09:06
finn x0 @ Finster Ответить
Ну я играл дней пять. Из них дня два думал, как мочить Торгрима :))
18.04.2004 в 02:30
Finster @ finn Ответить
Я сел-играю. Куда плыть-не знаю. Что делать-не знаю. Вот и уничтожил темницу и слияние. А время уже много, дальше играть не охото...
18.04.2004 в 11:08
finn x0 @ Finster Ответить
Подключи воображение, дружище! Побольше фантазии и смелых экспериментов! :))
18.04.2004 в 11:36
Gregarah x0 @ Finster Ответить
с первого раза ты все равно рекорда на время не поставишь, это тебе и финн подтвердит. он когда играл на скорость уже всю карту наизусть знал
03.05.2004 в 23:54
finn x0 @ Finster Ответить
Ну вот и свершилось! Первый раз мы с Gregarah'ом сыграли в Героев по сетке. Матч завершился полным разгромом Грегараха, с чем и призываю всех меня как можно скорее поздравить! :)))
зыж Между делом еще успели сыграть шесть партий в Эпоху Империй, пять из которых также завершились моей победой, а потому дружно покажем Грегараху fuck!!!

To Gregarah: Учитесь играть, милейший...
:)))))))))
05.05.2004 в 21:52
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
МОЛОДЦА!
а сэйвы может выложешь? или хотяб краткую статистику, кто за кого играл, кому где повезло и т.д.
ЗЫ. Ах эпоха-эпоха... была у меня мечта сыграть в неё не с компом, правда так мечтой и осталась...
05.05.2004 в 23:27
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
-- lexx -- сказал(а):
а сэйвы может выложешь?

Увы, таковых не осталось. К тому же, даже если бы и остались, Грегарах ни за что не позволил бы их выложить, он весьма честолюбив... :))
или хотяб краткую статистику, кто за кого играл, кому где повезло и т.д.

Я - Темница. Он - Замок. Еще было 2 компьютерных героя. Мне не везло с самого начала. Сперва на первом месяце случайно лишился своего главного героя Гуннара со всем накопленным опытом и артефактами. Пришлось купить отстойного Даса. Развить его тоже не удалось, как хотел. Так и не дали ни магию воздуха, ни магию воды... Ни одного нормального комплекта (Мощь Отца Драконов, Альянс Ангелов или хотя бы Грохот Титана) не получил, вместо этого дали штуки три Шляп Адмирала, пару Колец Мага и Колодец Волшебника. В самом конце каким-то чудом нашел Эликсир Жизни - единственное утешение... Этот негодяй где-то в море подобрал утопленника и тот ему втюхал Альянс Ангелов (!!!!). Затем он замочил одного из вражеских героев (компа) и получил от него книгу магии воздуха (!!!!!!!!). Развил также по-полной. У него было больше армии и навыки выше моих примерно на 10 за счет комплекта, у меня - больше денег, но армии мало. В результате он часть своей армии скупить не успел, я не успел добрать навыков по академиям. Подлец внезапно напал на меня, воспользовавшись несколько раз Dimension Door. Я был совершенно не готов к битве, даже артефактов боевых не успел напялить. Думал, возьму магией, но он надел Плащ Отречения. В общем, жопа полная. Армии у нас были примерно равны, но уже после второго раунда его войска превосходили мои чуть ли не в два раза... Вот что значит не иметь mass heal, mass dispell и mass haste...
Думал уже, хана настала... Но видимо, что-то он не рассчитал все же - постепенно перевес в битве оказался на моей стороне и под конец я его разгромил, сохранив еще немалые силы, после чего он, разумеется, сразу же сдался... Играть было, в принципе, интересно, но если бы я успел подготовиться к битве и добрать навыков, вот уж тогда бы я его раздолбал всухую... Его казнь была бы мгновенной! А так пришлось ему помучиться...:))
ЗЫ. Ах эпоха-эпоха... была у меня мечта сыграть в неё не с компом, правда так мечтой и осталась...

Да, с челом играть куда как интереснее...
10.05.2004 в 02:55
Finster @ finn Ответить
Очень рад, что форум живёт!!!
Finn-МОЛОДЕЦ!!! Вот такие игроки нам и нужны!!! А то один человек хотел победить меня , играя замком, взяв в армию ОДНИХ лучников (а, зачем архангелы!). Играть с таким-попусту терять время.(Лекс-тоже, что играть с Сергеевым, например)
Хотелось бы сразиться с кем - нибудь. Помниться , мне Камикадзе присылал уйму писем, но...
Вообщем. Дело наше ЖИВЁТ!!!
P.S.Для тех, кто забыл. Некросы-самые крутые)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
С Днем Великой Победы Вас Васех!
10.05.2004 в 09:15
finn x0 @ Finster Ответить
Ты так и не разобрался в карте?
11.05.2004 в 16:19
Finster @ finn Ответить
Да я особо и не пытался. Я всё пытаюсь понять: как можно проиграть в вышеописанной ситуации?
11.05.2004 в 18:57
finn x0 @ Finster Ответить
Finster сказал(а):
Я всё пытаюсь понять: как можно проиграть в вышеописанной ситуации?

Если ты о нашем матче, то это вопрос к Грегараху... Тут ОСОБЫЙ талант нужен! :))))
зыж Мне он так сказал: "я проиграл из-за твоих троглодитов" (?!!!) Просто у меня армии не было, поскольку большую часть игры одним из моих городов владел комп, поэтому пришлось скупать все что есть, в том числе и троглодитов. У него же армии было в городах дофига, поэтому вполне логично, что наскупив крутых существ, на копейщиков уже денег не хватило... В общем, жалкие отмазки... :)))
12.05.2004 в 19:36
Gregarah x0 @ finn Ответить
Финн, конечно, расписал все расчудесно, особенно про то, что он разбил меня в пух и прах - он победил, но не думаю. что победа ему далась так легко! Следует так же реально взглянуть на вещи и уразуметь, что разрыв в навыках не был столь чудовищным в мою пользу, как можно было подумать - в атаке и защите я превосходил его на 6-8, не больше, зато он меня в силе на десяток и маны у него было раза в два больше - вполне логично что я плащ надел :)
Проблема в том, что у меня армии было меньше: я уже точно не помню, примерно так:
архангелов на пару штук брольше, чем его ч.драконов, 6 уровень - поровну, 5 уровень - его минотавров значительно больше + специализация, 4 уровень - моих 150 рыцарей против его 250 медуз (скотина заимел где-то золотой лук!!!), грифонов я мя не хватило денег скупить, они просто были мясом проив 300 финнских куриц, 265 арбалетчиков против 400 глаз, ну и ,наконец, моя гордость - 160 алебардщиков против 1000 троглодитов (сволочи не блайндятся!) :)
Да + эликсир жизни к тому же, у него все такие толстожопые были! Если бы я знал..., то разумеется не напал бы, ну не повезло, бывает...в следующий раз
14.05.2004 в 07:44
Finster @ Gregarah Ответить
Предлагаю устроить разбор полёта. Что Вы сглупили-вещь очевидная. Я знаю про взрыв, но думаю, что лишать себя молитвы-как минимум странно... Но я расчитываю обсудить этот момент подробнее... До скорого.
P.S. Вдруг кто запамятовал...Некросы-...дальше вы и так знаете :) !
14.05.2004 в 10:38
finn x0 @ Finster Ответить
Также хотелось бы отметить, что Грегарах - жутко осторожный и боязливый тип, постоянно перестраховывается. Почти никогда первым не нападает и если уж нападает, значит, имеет ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ и очевидное преимущество. В свете этого его заверение, что он проиграл, потому что его войска были меньше моих, выглядит по меньшей мере нелепым... :))
14.05.2004 в 12:05
Gregarah x0 @ finn Ответить
Но я же привел приблизительные цифры (какая уж тут перестраховка!!!), отсюда можно сделать вывод, что я не такой уж боязливый и осторожный, раз напал.... наоборот... я как раз рисковал, как ты должен уже был понять
15.05.2004 в 01:58
finn x0 @ Gregarah Ответить
Gregarah сказал(а):
Да + эликсир жизни к тому же, у него все такие толстожопые были! Если бы я знал..., то разумеется не напал бы, ну не повезло

еще как напал бы :)
я не такой уж боязливый и осторожный, раз напал.... наоборот... я как раз рисковал, как ты должен уже был понять

Напал ты не от безрассудства, как ты пытаешься это выставить, а совсем по другой причине, и ты прекрасно это знаешь. Напал ты от безысходности, ибо время играло против тебя. Это был единственный шанс для тебя спасти игру, другого такого попросту бы уже не было - до конца недели я бы набрал по академиям где-нибудь около 4 ко всем навыкам, затем облачился бы во все свои боевые артефакты (один только Шлем Божественного Просвещения дал бы мне +6 ко всем навыкам), вот и посчитай, какие бы тогда они у меня стали. Обязательно бы одел лук снайпера, а то у меня большую часть битвы 400 глаз валяли дурака, заблокированные твоими архангелами... А в начале недели я бы скупил все приплоды (бабок лишних у меня было порядком) и напал бы на тебя сам. К тому же я собирался для финальной битвы взять в армию могучих горгон (по-моему, их у меня было около 200), думаю, вместо куриц... Да морали бы с удачей набрал по-полной. Угадай, каковы бы были после этого твои шансы на победу?
Так что не надо тут ля-ля типа рискнул и проиграл... :))~
15.05.2004 в 14:56
Gregarah x0 @ finn Ответить
ну раз так - так не фига "неподготовленным" под моим замком стоять, вот когда был бы во всеоружии, тогда и перся бы..
PS 200 горгон чисто физически не могли в твоих замках наплодиться за то время, что мы играли
15.05.2004 в 15:55
finn x0 @ Gregarah Ответить
Gregarah сказал(а):
ну раз так - так не фига "неподготовленным" под моим замком стоять

Стало быть, ты признаешь, что игру ты проиграл задолго до финальной битвы, которая была лишь жалкой попыткой спасти ситуацию?... :)
А под замками твоими я сроду не стоял - для того, чтобы добраться до меня, тебе пришлось использовать весь ход твоего героя с прокачанной логистикой, да еще и четыре раза DD применить... Это называется "под замком"?!! :)))
вот когда был бы во всеоружии, тогда и перся бы..

Ты прекрасно знаешь, что я там делал. Уж нападать на тебя я никак не собирался. Более того, был уверен, что даже со всеми DD ты не сможешь до меня за один день добежать, а то бы, поверь уж, хотя бы Шлем БП напялил...
PS 200 горгон чисто физически не могли в твоих замках наплодиться за то время, что мы играли

Не забывай, что я еще в конце первого месяца оттяпал у синего его замки. Вот только пруды гидр у него были не построены, а я их строить не стал, не думал, что игра затянется... Но то, что горгон было дофига, это я хорошо помню...
16.05.2004 в 11:12
Gregarah x0 @ finn Ответить
Стало быть, ты признаешь, что игру ты проиграл задолго до финальной битвы, которая была лишь жалкой попыткой спасти ситуацию?.

ну и фантазировать вы, батенька...:)
Это называется "под замком"?!!

хватило бы одного ДД и твоего хода, дорога там прямая...проторенная
уверен, что даже со всеми DD ты не сможешь до меня за один день добежать, а то бы, поверь уж, хотя бы Шлем БП напялил...

тебе просто и в голову не могло прийти, что кто-то на тебя напасть мог решиться
Хватит так яро обсуждать. Это вего лишь игра. Встретились бы ещё перу раз.
пока финн освободится уж пятые герои выйдут ;))))
24.08.2004 в 16:06
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
Реанимация)
Хотелось бы узнать, господа, почему вы отменяете некоторые спеллы, полученные в гильдии магов. Что нужно ограничивать такие "приятные мелочи" как мантия короля нежити, книги воздуха(нашёл её и за один ход выиграл) это понятно. Вообще игра сильно зависит от Фортуны. Так что же сетовать на то, что мне не везёт. Это игра. Например седьмой уровень мона-это от неулучшенного бегемота, до архангела.
Так что подведу черту вопросом:
Какие ограничения надо давать Госпоже Фортуне?
Искренне Ваш,
Finster.
24.08.2004 в 17:24
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
-- lexx -- сказал(а):
Реанимация)

Спустя 3 месяца. Круто! :))
Хотелось бы узнать, господа, почему вы отменяете некоторые спеллы, полученные в гильдии магов.

Что касается спелов, то отменяем только Flight и Dimension Door, полученные в гильдии магов. Поскольку играем мы не так часто, то хочется, чтобы игра длилась подольше, а с этими спелами она долго длиться не будет. Если книгу магии воздуха мы встречаем в картах крайне редко, то в гильдиях эти спелы встречаются на XL картах практически в 100% случаев, к тому же они будут одинаково доступны для всех, кто хоть раз зайдет в этот город, а потому приходится накладывать это ограничение.
Что нужно ограничивать такие "приятные мелочи" как мантия короля нежити, книги воздуха(нашёл её и за один ход выиграл) это понятно.

Мантию короля нечисти мы не отменяем. Может быть, потому что почти не играем за некров... Вообще из артефактов ничего не отменяем (в том числе и книги магий стихий), ибо герои имеют на них равные шансы. Тут действительно все зависит от Фортуны.
Например седьмой уровень мона-это от неулучшенного бегемота, до архангела.

Тут тоже есть ограничения, основанные на градации рас. Так например, если я играю за архангелов, то противник имеет полное право отказаться от игры за бегемотов. Стараемся изначально подбирать более-менее равные условия. Идеальный вариант - играть обоим за одну расу.
Так что подведу черту вопросом:
Какие ограничения надо давать Госпоже Фортуне?

Ну вообще мы всерьез над системой ограничений не думали. Играем как играется. Единственное, что еще с ходу припоминается - это не берем героя с навыком Дипломатии и не берем этот навык в процессе игры. Опыт показывает, что на больших картах с множеством монстров высоких уровней он дает слишком сильные преимущества...
24.08.2004 в 17:58
Gregarah x0 @ finn Ответить
в принципе мы с финном работаем в правильном направлении как мне кажется :) - слишком много ограничений не надо делать, но вот несколько серьезных про которые финн уже упомянул - дело совершенно необходимое! Дименшн доор и полет в гильдии надо безусловно запрещать - иначе стратегия игры значительно обедняется - все сводится к банальнейшему кто быстрее построит... ну и везуха конечно же имеет место быть. Но такие крутые спеллы СЛИШКОМ часто встречаются - это ничем не оправдано ... А вот дипломатия - это настоящий баг, что это за херня, если все к тебе присоединяются!? Артефакты ограничивать не считаю нужным... конечно дерьмово когда идешь и вдруг никем не охраняемые крылья ангелов валяются - но такая подстава уже на совести мэпмейкера. Вроде бы больше даже и ничего ограничивать не надо :)))
24.08.2004 в 18:33
finn x0 @ Gregarah Ответить
Gregarah сказал(а):
конечно дерьмово когда идешь и вдруг никем не охраняемые крылья ангелов валяются

Лукавит Грегарах, ох, лукавит ;) Не думаю, что он счел дерьмовым, когда ему утопленник альянс ангелов вручил... :))) А вот для противника - да, дерьмово, ничего не скажешь...
14.05.2004 в 12:18
Gregarah x0 @ Finster Ответить
Имея преимущество по боевым навыкам и сильное отставание по колд силе, помноженную на численный перевес, мне кажется недопустимым давать финну возможность развернуться по полной в плане магии... так я и поступил... ну просчитался я в другом, по-моему... да ладно... чего тут обсуждать - играть надо, но с финном не развернешься: тяжелый он на подъем парень, раз в полгода сыграет, а следующие полгода всем рассказывает какой он крутой, вместо того, чтобы сражаться ;)))
P.S. никакие они не крутые, можем проверить ;)
03.04.2004 в 03:39
Finster @ Kamikadze Ответить
Cколько раз кто-то предлагает собраться. Елси не ошибаюсь, так мы с Фином прошлым августом собраться хотели, да вот никак. Поэтому-действуйте активнее!!! Дата, место, время! Тогда-другое дело. А то давайте да давайте... Будет Д,М,В- я сразу отвечу !
03.04.2004 в 22:38
Kamikadze x0 @ Finster Ответить
Пиши на мыло дальше созвонимся, елси напишешь обязательно отвечу
04.04.2004 в 05:08
Finster @ Kamikadze Ответить
Any time, any place... :))
04.04.2004 в 12:18
Kamikadze x0 @ Finster Ответить
Ты бы хоть подписал, что типа о героях речь, а то я не въехал :) кто мне и зачем это прислал :))
Кое-как, к 10-ому месяцу дополз, до зеленого, как выносить - пока не знаю, когда я в замке, он нападать не хочет.
24.03.2004 в 08:37
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
Ну ты отлично развиваешься! Когда я играл по первому разу, я дошел до зеленого только на последней неделе 10-го месяца. :)
24.03.2004 в 12:22
md35 @ finn Ответить
Ну кто будет играть????По сетки или так в 3 героев-Дыхание смерти 3.1??????Жду ваших предложений
24.03.2004 в 13:11
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
А я вот Торгрима пытаюсь замочить... Крепкий орешек, надо признать...
24.03.2004 в 16:48
finn x0 @ finn Ответить
Наконец-то сделал этого гномяру... Ну и намаялся...
26.03.2004 в 00:41
Max @ finn Ответить
Прошёл я карту за 275 дней (с первого раза) очков 438. Карта интересная, но немножко я утомился на ней...
И печально, что нет внешней угрозы, спокойная она слишком...
26.03.2004 в 00:47
finn x0 @ Max Ответить
Ты имеешь ввиду Unleashed with the Pestilence?
Если да, то ты крут. Конечно, если играл по-честному, без подглядываний в редактор и т.д... Ибо я даже со второго раза прошел лишь за 274 дня (440 очков)...
26.03.2004 в 00:56
Max @ finn Ответить
К сожаленьею, этот орешек оказался мне не по зубам.
Хотя я и приверженец не подглядываний в редактор, но здесь я сделал исключение...
Не мог найти палатку за Замком болтных тварей. После четвёртых Героев мой разум отвык от таких хитростей, как объекты за зАмками (там за замками не спрячешь ничего). Но подсматривал я как можно более честнее, - мини карту убрал из поля зрения
26.03.2004 в 11:47
Gregarah x0 @ Max Ответить
а книгу магии воздуха ты сам нашел или в редакторе подсмотрел? :)
26.03.2004 в 13:11
finn x0 @ Gregarah Ответить
А я вот в Lone Knight уже dimension door нарыл! :))~~~
26.03.2004 в 13:12
finn x0 @ Gregarah Ответить
Gregarah сказал(а):
а книгу магии воздуха ты сам нашел или в редакторе подсмотрел? :)

А если скажет, что сам нашел, ты поверишь? :)))
26.03.2004 в 14:52
Max @ finn Ответить
Ещё у меня была проблема практически в самом конце: Элементалисты разбиты, проход в озере им. Гомера найден. Но нет этих магических сфер. Вся карта перерыта...По логике сферы - у Элементалистов должны были обнаружиться. Пришлось опять в едитор лезть...Так и есть они у Элементалистов! А в чём дело?
У моего героя забит полностью артефактами Bag Pack (или как там его) и всё, что я честно отвоёвываю у моих врагов, канует в лету...Пришлось брать сэйв не из самых близких...
26.03.2004 в 16:38
finn x0 @ Max Ответить
Ну это еще фигня, тут ты сам недоглядел. А вот у меня в Lone Night был настоящий глюк карты, я даже переигрывать собирался, да к счастью, чудом не пришлось...
27.03.2004 в 04:38
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
Расскажи про глюк, я глюки любдю :)
28.03.2004 в 05:48
Finster @ -- lexx -- Ответить
...и коллекционирую...
28.03.2004 в 08:27
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
Глюк заключался в том, что нельзя обменяться с героем. А у героя находился ключевой артефакт...
28.03.2004 в 10:39
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
Наконец-то добил Lone Knight!!! Как и собирался, уложился в 6 месяцев...
28.03.2004 в 11:03
finn x0 @ finn Ответить
зыж
494 очка дали.
Карта весьма занятная, хотя и легче значительно, чем Unleashed. Думаю, усложнить ее можно было бы ограничением по времени на 4 или 5 месяцев. Вот тогда точно с первого раза не пройдешь! :))
29.03.2004 в 03:39
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
у меня 480 очков было, но я растянул эту карту до 10 месяцев
26.03.2004 в 14:43
Max @ Gregarah Ответить
Я её не брал
26.03.2004 в 14:46
Max @ Gregarah Ответить
У меня была мысль искать на тех двух клеточках полезные штучки (после доски объявленийв нижнем углу) , но что-то мне стукнуло, что в карте 128 клеток (а не 144), поэтому я на поиски быстро забил
На сложности меньше короля я уже давно разучился играть. Когда-то обучал троюродного брата этой игре и поставил коня: на первый день была проблема, КУДА ДЕВАТЬ СТОЛЬКО ДЕНЕГ? :)
-- lexx -- сказал(а):
Карта мне понравилась. Сложная и интересная. Переплюнуть рекород врятли с первого раза получится (у меня сейчас 7-ой месяц идет, а я внизу, у фиолетового сижу)

Да дружище, все самое интересное у тебя еще впереди, поверь мне :)
Архив битый
Такахаси Исиро сказал(а):
Архив битый

Знаешь, я подозреваю, что дело не архиве, а в версии WinRarа. Сейчас, когда поставил себе 3.20, он выдает ошибку даже при чтении архивов с винта, которые никак не могут быть битыми, и то же самое - при чтении этих архивов из аттачей, которые я раньше 2.9м совершенно спокойно открывал. В общем, попробуй еще раз - это я 3м винраром паковал.
зыж И подключайся к нашему соревнованию - играй за Собрание на время. Я прошел за 5 месяцев без 3х дней. ;)
21.01.2004 в 20:04
lomik @ SneG Ответить
Вот недавно играл...хорошая штука, не знаю сколько раз рейдить мона, но вещь интересная, особенно сам факт драки героем, жаль что не так круто как в 4 он дерётся, да и слишком много байды с бонусами...тоесть, хорошо, но зачем перед каждым боем упоминать, какие у тебя бонусы и сколько...? А так - поиграть можно вроде.
22.01.2004 в 08:14
SneG x0 @ lomik Ответить
Ладно, будет время на выходных если, то погляжу что там к чему....
08.03.2004 в 03:13
Kamikadze x0 @ SneG Ответить
SneG у меня есть там мона тока 7 -->>> в восьмой трансформить . Игра кстати улёт там капитаны есть они тоже в битве деруться у него так же опыт копиться как и у героя тока будет он уровня 20 влёгкую лазурика завалит с одного удара и защита у него будет А***ТЕЛЬная . Кстати я играл как то у меня было показатели может по 20 все или около того у капитана 800 хелсов так вот напал на мастер-джинов их где то 250 было они подлетели герою как тока вмажут , я думал хана, ан нет капитан живой даже 150 хелсов осталось :) . Ну если интересно пишите на мыло Kamikadze@mail.nnov.ru , может отвечу , но обещать не могу так как инет может скоро сядет :(((
25.01.2004 в 01:14
СВИН x0 @ chehlov Ответить
А что, было бы очень хорошо!!!!Народ, давайте соберемся!!!
30.11.2003 в 02:10
Blade1000 @ finn Ответить
По моему самый лучший замок это БАШНЯ в нём и героий лучше (Соломир с его цепной молнией).
1.БАШНЯ
2.ТЕМНИЦА

3.ОПЛОТ
4.ЦИТАДЕЛЬ
5.ЗАМОК

6.НЕКРОПОЛЕС
7.СОБРАНИЕ
8.ДЕМОН

9.БОЛОТО
30.11.2003 в 07:41
finn x0 @ Blade1000 Ответить
Ну вот... я слышу голос разума наконец... :)))
Я согласен с твоей градацией в принципе, но цитадель все же поставил бы на предпоследнее место...
Башня с Темницей практически равны. Тут уже все решают эмпирические предпочтения. Мне вот больше нравится Темница, Gregarah'у - Башня...
ты хоть знаешь какой самый сильный юнит из замков
так вот говорю ГРИЗЛИК один на один любого 7 левэла бьёт
так вот смотри куда цитадель надо ставить:)
27.01.2005 в 23:44
Thorn x0 @ Kamikadze Ответить
только вот фигня в том, что гризлик вряд-ли один сражаться будет, а вот 30 Архангелов выносят 30 юнитов 7-го уровня из любого замка! это факт. (конечно кроме 60 фениксов, но это уже другая история...)
26.10.2003 в 17:06
finn x0 @ Gregarah Ответить
Ты ЭТО слышал?!!!
08.08.2003 в 16:29
Darek x0 @ Finster Ответить
Пардон, что тормознул.....пиши по darek@uic.nnov.ru
там тел скину...
22.07.2003 в 03:19
BUREVESTNIK @ finn Ответить
Ты не в курсе когда Герои5 выйдут?Можешь обьяснить как понэту играть)
22.07.2003 в 11:45
finn x0 @ BUREVESTNIK Ответить
Насчет Героев 5 не интересовался пока... Честно говоря, и в четвертых-то не играл почти. Зато уж во вторых и третьих в свое время здорово оттянулся... Единственное, на чем зубы сломал, это не смог пройти компании для наших приратских Heroes 3.5 The Wake Of Gods ... А игруха класс! После них в родных третьих играть не тянет...

Все, что мне известно, так это то, что "наверху" было принято решение не писать никаких продолжений для четвертых героев и не создавать сценариев, т.е. поставить большой и жирный крест, т.к. это был полный провал, а все мощности задействовать на разработку пятых. Работа ведется. Возможно в следующем году порадуют... Известно также, что вернутся ко многим вещам из третьих, от которых зачем-то отказались. По-моему будут даже элементы вторых... В общем, игрушка обещает быть интересной для всех любителей классических героев!

А по нету играл несколько раз, но только со знакомыми. Никаких игровых серверов не посещал.
По-моему, ничего сложного нет...
22.07.2003 в 13:13
Finster @ BUREVESTNIK Ответить
Насчет героев 4 и 5 вышла следующая история. Сидели разработчики и старательно делали героев 4. Но вдруг, откуда ни возьмись, появился злой мужик и сказал: "Нужны деньги! Дайте готовый продукт!". Спорить с мужиком было бесполезно,поэтому НЕБОЛЬШАЯ часть разработчикв, отделившихся от основной группы, выродила на свет недоноска по имени герои 4; в то время как их сотоварищи создавали и создают, надеюсь, великое продолжение великой игры. По слухам, в игре сохраниться дух HEROES III , но игра должна быть 3D. По этим же слухам игра выйдет в свет в конце этого года или в начале следующего. С нетерпением ждем этого момента(И все таки Некросы САМЫЕ КРУТЫЕ!!!).
22.07.2003 в 22:46
BUREVESTNIK @ Finster Ответить
Я всё же считаю башню одним из клёвых замков в героях3 )Как ни как самый магический замок)Да и заклинание Взрыв у них чаще попадается (Бывает прокачиваеш героя на колдовскую силу и получаешь "не большой" урончик в 2500 хитов) в бою очень помагает)Также у них в башне есть маги , а они как никак делают дешевле заклинания)
А в 4 хиросах прошел все компаний что было довольно интересно )
26.08.2003 в 14:55
FireMaker @ Finster Ответить
Замок и Слияние непобедимы при прочих равных условиях.
Да молодец Firemaker! Насчет Слияния(Confux) я с тобой полностью согласен - мощный замок! НО НЕКРЫ и его ПОРВУТ!
24.08.2004 в 23:38
FireMaker @ -- lexx -- Ответить
Хочешь докажу обратное бери пиво и приезжай )
26.08.2004 в 10:39
Finster @ FireMaker Ответить
Почитал ваши размышления и пришёл к следующим выводам:
Начну с того, что дипломатия действительно требует ограничения.С этим я полностью согласен.
Ограничение пятого уровня магии -- не совсем корректно.
Почему?Ну, во-первых, сразу усиляются замки, у которых пятого уровня просто нет(потому что взрыв,получается-самая сильная магия 5 уровня ). Потом, всё же магию надо строить, а не получать даром. Насчёт везения. Были карты, когда в 5! городах не было ни Двери ни Полёта. Да что там, мне спешка с замедлением не приходит с 3х замков) Продолжая тему артефактов. Плащ Нежити мы убираем. Слишком сильный артефакт, а собрать очень просто. Помниться, мы с Велом собрали Альянс Ангелов и Доспехи Дракона(именно собрали), но проиграли из -зи мантии. Обидно, не правда ли?
Играть одной рассой??? Да ну...Вот это уж точно обедняет тактику.
Вообщем, что хочу сказать.
Успех игры зависит от случая. Какой монстр, какой рядом город, какой артефакт , ect. Ограничения мы накладываем, чтобы хоть как-то предотвратить сверх скачки. И мне немного непонятно, почему я должен отказываться от Двери, которую построил сам, а вы не должны от Двери, которая валяется у вас под ногами и охраняется пятью костяками?Тогда давайте не вводить ограничения, но игра может закончиться на третьей неделе.
Лекс, если тебе не трудно, размести здесь наш последний сейв, дабы наглядно показать, что я имею в виду.

FireMaker,
Помним как вы нас делали)Помним.Вы лучше докажите это мне))) Предложение собраться поддерживаю, ведь скоро сентябрь, а там будет не до Героев.

Slavic,
По-моему, лицензионной версии просто нет. Да и зачем вам именно она?
26.08.2004 в 11:11
finn x0 @ Finster Ответить
Finster сказал(а):
сразу усиляются замки, у которых пятого уровня просто нет(потому что взрыв,получается-самая сильная магия 5 уровня ).
Согласен. Но если играть одной расой, то здесь равные условия. Более того, даже несколькими расами можно играть, ибо дичайшее преимущество пятиуровневых рас (особенно, Башни) в значительной степени нивелируется.
Потом, всё же магию надо строить, а не получать даром.

А я считаю, искать магию надо в поте лица. А то - построил и на тебе, все что хочешь... Причем, всем твоим героям сразу. А также всем вражеским, кто заглянет хоть раз в город... Ладно бы еще на строительство надо было хотя бы по сотне всех ресурсов, было бы хоть немного времени в запасе поиграть.
Насчёт везения. Были карты, когда в 5! городах не было ни Двери ни Полёта.

Ну если играть на Small, то да. Но мы-то все время берем L и XL. На последней карте у каждого было где-то по 20 городов. Но как минимум по 10 у каждого есть на любой большой карте. При таких условиях шансы, что тебе не попадется один из этих спелов, стремятся к нулю... А вот книгу магии воздуха мы находим крайне редко (чуть ли не по пальцам можно пересчитать все случаи, когда это произошло), ибо это дикий реликт. А если у вас она на каждой карте валяется перед замком, охраняемая 5 скелетами, то в жопу такие карты...
Плащ Нежити мы убираем. Слишком сильный артефакт, а собрать очень просто.

Ну согласен. Если кто-то изначально играет за некров, но убирать надо однозначно.
Играть одной рассой??? Да ну...Вот это уж точно обедняет тактику.

Начинать с одинаковой расы. А это не одно и то же...
27.08.2004 в 17:22
Slavik @ Finster Ответить
Лицензионная надежнее.
Ну ладно, раз нет такой, где купить нелицензионную?
Только не БУшную, а новую, запечатанную?
Кроме радиорынка.
27.08.2004 в 18:20
finn x0 @ Slavik Ответить
Странные понятия о надежности...
Я бы гораздо больше доверял словам друзей, которые играют уже годы, чем словам продавца в магазине.
Не покупай никогда игры в магазинах, бери у людей и переписывай, люди дерьмо не подсунут...
Лучше купи новенькую запечатанную чистую болванку, а на нее запиши игру сам.
27.08.2004 в 23:22
Gregarah x0 @ finn Ответить
ребят, если уж играть может надумаем, то давайте что ли хоть телефоны др другу поскидываем в аську, а то сколько времени и все без толку...
04.05.2004 в 16:24
DarkSide @ Finster Ответить
Самый сильный замок ето ТЕМНИЦА и БАШНЯ !!! Некросы сильны тем,что все постройки не связаны друг с другом и скелеты присоединяются , а вот Костяные драконы полная лажа !!! Моя таблица:

1. Замок
2. Темница
3. Некропль
4. Оплот
5. Замок
6. Сопряжение
7. Цитадель
8. Болото (Крепость) -=- Finster сказал(а):
Да, конечно драконы в некрополисе это лажа, зато это компенсируется вампирами, личами, рыцарями, и армией скелетов, которая, обычно, переваливает хотяб за 2000 штук. вот и попытайся завалить все это в битве, если на них ещё и слепота не действует.
Люди....товарищи- человеки- давайте порубаемся....на выходных
Звоните 34-62-80 Николай ( после 21-00)
Или пишите isiro_@_cek.ru (подчеривания уберите)
Я тоже героев люблю и не прочь по гамать но где?
В клубе компутерном...........на ночь...
Давайте поиграем чтоли.
(Если что можно и в четвертых)
Я четвертых не очень уважаю, т.к. они читерские
09.09.2004 в 10:14
Gamil x0 @ Finster Ответить
Тема уже больше года идет, а ни одной девушки я в ней не заметил.
:))) Значит ли это что девушки совсем не играют в героев.
Опрос: Кто-нибудь когда-нибудь видел девушку, которая любит Героев??? (играть :))) )
09.09.2004 в 10:46
finn x0 @ Gamil Ответить
Я знаю нескольких с ннова. Только они на данном форуме никогда не появляются. Все-таки фанатов среди них нет, хотя есть рядовые любительницы. Думаю, соревноваться с нами они вряд ли смогут, да и вряд ли захотят...
09.09.2004 в 11:29
Gregarah x0 @ Gamil Ответить
Жена моего друга рубится во всю ;) - правда только с ним вдвоем... и проигрывает все время :)
Видел, и не одну... но профессионально никто не умеет егать. Тк у девушек тактическое мышление не развито
Зато реакция хорошая - у меня на глазах одна девушка в комп клубе месила пацанов пачками в контру и кваку, но это уже не героевская тема...
12.09.2004 в 02:06
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
Контра и квака - дело техники. Убивая на это дело по полчаса в день, можно за пару лет даже осла научить "месить пацанов пачками"... :)
20.04.2005 в 23:26
day @ Gamil Ответить
Ну я девушка, которая любит Героев, а что.
Gamil сказал(а):
Тема уже больше года идет, а ни одной девушки я в ней не заметил.
:))) Значит ли это что девушки совсем не играют в героев.
Опрос: Кто-нибудь когда-нибудь видел девушку, которая любит Героев??? (играть :))) )
14.09.2004 в 18:49
Gamil x0 @ Finster Ответить
Ну, вот , народ... вот я и Нижний приехал, и надеюсь и впредь тут оставаться. так что давайте сыграем аааа??????? А то столько разговоров !!! Вот у меня мыло даже есть :) Гыыы. gamilda@mail.ru. А если не хотите в Героев, можно и футбол погонять, пока погода есть. Вот.
давате......и футбол тоге можно.....
подемте в эту субботу в клубик какой-нить...лучше в портал на бекетова
1. Так надо народу побольше. Кто еще играть будет ?(эт я про футбол )
2. А портал на бекетова это где...? Я только пару дней как в Нижний приехал...

Ну так что играем?
15.09.2004 в 18:48
Захар x0 @ Gamil Ответить
Насчет футбола! Если соберетись пишите!
Насчет героев тоже могу присоеденится!
В субботу пойдем....ты когда ехать собирался?
Ну в субботу, так в субботу.
Я никуда не собирался ехать... я говорил, что в Нижний приехал.
Возьмите меня с собой, давно по полю не бегал.
Только я в субботу еще и в подземелье собрался :)
жопа....
много куда хотел, но попал к другу на квартиру...а там пиво...и в кармате полштуки....было......
15.09.2004 в 10:57
eX87 @ Finster Ответить
Блин! челы чё парится у каждого замка свои дастоинства , а по поводу самого сильного на мой взгяд это БАШНЯ !!! и герой у них Салмир - рулллль ! а сикретов в Героях очень много например :сбор артефов это я к тому что Лук эльфов всегда прямая стрела и навык стрельбы дают бонус 400едениц тоесть допалнительный урон юниту !!!
04.01.2005 в 21:01
-- lexx -- x0 @ eX87 Ответить
Это не секреты а известные спосбности(навыки). Вещь заслуживающую внимания считаю возможность продавать артефакты 1-ого уровня за большии деньги (больше 5000).
ТЕХНОЛОГИЯ:
пусть есть сборный артефакт или артефакт 3-его, 4-ого уровня. его надо снять и положить в мешок. далее зайти в торговей артефактами и из 5 артефактов в мешке найти самый дорогой, далее стрелочками сдвинуть рамку до нужного артефакта и нажать продать.
05.01.2005 в 02:55
Pomeo23 x0 @ -- lexx -- Ответить
Хм а вот этого я не знал.А ты знаешь как на обычной карте получить за Оплот героя по имени ГЕЛУ???? А в принципе я против игры с кодами и секретами,я за честную игру!!!!!
05.01.2005 в 02:51
Pomeo23 x0 @ eX87 Ответить
Нууу насчет Башни я поспорю,самый сильный замок это Темница и Цитадель,поверь я за них турниры выигрывал!!!!!
05.01.2005 в 04:33
Pomeo23 x0 @ Pomeo23 Ответить
ЭЭЭЭЭ а болото я забыл,это мой любимый замок!!!!!!
05.01.2005 в 12:08
finn x0 @ Pomeo23 Ответить
Впервые вижу чела, в числе любимых замков которого Болото и Цитадель... :))
Да это редкость, но не основан ли на предрассудках. Вот самый распространенный из них: в этом замке самые
слабые юниты. Но приимущество этого замка в высокой защите героя, а если у него и профессия Защита, то цены ему нет!!!!
Кстати тема старая и большая ориентироваться в ней трудно, предлагаю создать новую или перенести эти разговоры на аналогичную тему на Стрелку.

www.nnov.ru/forum/strelka/read.php?f=47&i=43434&t=43434
15.01.2005 в 00:26
Pomeo23 x0 @ finn Ответить
Мало того что это мой любимый замок,я считаю что это один из сильнейших замков в игре.У него в замке парадоксально хорошо скомплектованы юниты,например физические недостатки Василисков с лихвой покпывают физические достоинства Горгон,а тут еще и ихнее умение,так что они могут по силе поспорить даже с Минотаврами!!!! Кстати может словимся как нибудь сыграем я и Брат Артиста против вас двоих???? Ответь???
16.01.2005 в 00:40
-- lexx -- x0 @ Pomeo23 Ответить
На счёт горгон даже спорить не буду. Убийцы, а не существа, особенно седьмого уровня. Но что делать с летающим недоразумением? (вивернами и летающими змейками). Считаю их чуть ли не слабейшими существами своего уровня(правда мантикоры ещё слабее...). Как этим городом брать чужие замки, особенно если против тебя играет человек.
А болото не люблю за то что пол-игры приходится ползать по болотной земле.
Дык елы палы. За все надо платить. А вот на змеи ты зря бочку катишь. При бое с любыми лучниками просто несзаменимая вещь. Их бы скорость да другим. Конечно ползанье по болотам вещь неприятная, но и врагам чтобы дополсти до твоего замка больше сремя надо. Сл. больше время для подшотовки обароны.
Брат артиста сказал(а):
Конечно ползанье по болотам вещь неприятная, но и врагам чтобы дополсти до твоего замка больше сремя надо. Сл. больше время для подшотовки обароны.

Обычно,к сожалению, враги не ползут по болоту к твоему замку, а преспокойненько летят на крылышках невинной любви к тебе, или, что еще хуже, во всю открывают дверку в другие измерения :))))))
Насчет мух болотных согласен - нормальные существа, также как и виверны - их плюс в том, что они далеко летают, а за это надо платить меньшим здоровьем или уроном или еще чем-нить...
Gregarah сказал(а):
Обычно,к сожалению, враги не ползут по болоту к твоему замку, а преспокойненько летят на крылышках невинной любви к тебе, или, что еще хуже, во всю открывают дверку в другие измерения :))))))

:-) Дык не надо давать противнику шансов, МОЧИТЬ СРАЗУ!!!!!!!!!
Ладно если серьезно, то от подобных нападений никто не застрохован. А болота тут непричем.
Народ! Ну вы что вы никогда болотом замки не брали? Что делать если враг засел за стенами и выходить не собирается? Послать к нему змиев и виверн, да их сразу вынесут и урона они много не нанесут. Конечно, можно использовать скорость и летать туда-сюда, но город вы так не возьмете, лишь существ погубите. И у болота абсолютно нет магии.
да ...знакомая проблема :)))) приходится брать гидроусилитель и перекидывать его через стены на помощь вышеупомянутым мухам и вивернам :)
Брат артиста сказал(а):
Конечно ползанье по болотам вещь неприятная, но и врагам чтобы дополсти до твоего замка больше сремя надо. Сл. больше время для подшотовки обароны.

Главная неприятность - это дикая задержка в развитии по сравнению с прочими игроками (т.е. тебе больше времени требуется, чтобы пособирать на своей земле все жалкие кучки ресурсов, так важные в начале, если играешь на невозможном уровне). Это означает, что они раньше выйдут из своих мешков, первыми пособирают нужные артефакты, заберут ресурсы, завоюют города и т.д. Тебе же может ничего не достаться. В результате названное тобой преимущество выглядит смехотворно.
Ну с этим нельзя не согласиться. Но возьмем к примеру Башню. Шататься по снегу согласитесь приятного мало, но почемуто в минус им это никто не ставит. И существуют же определенные навыки которые позволяют компенсировать эти недостатки.
Да, навыки существуют, но их всего 8 штук. Если я играю за город с хорошей землей, но один из 8 навыков я могу потратить на нечто более полезное.
Хотя вопрос спорный что лучше "Поиск пути" или "Логистика". С недавнего времени предпочтение отдаю 1-ому навыку и стараюсь его брать всегда.
Ну дык в чем проблнмма. Я думаю мало наидется людей которые откажутся от логистики. Да и поиск пути на некоторых картах просто необходим. Всеравно существуют и более безполезные навыки. Такие как Грамотность.
Ваще безполезен!!!!!! Ни разу в жизни ничего полезного не принес.
20.01.2005 в 16:53
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
-- lexx -- сказал(а):
Хотя вопрос спорный что лучше "Поиск пути" или "Логистика".

И то, и другое, и можно без хлеба (с)
:))
18.01.2005 в 22:33
-- lexx -- x0 @ Finster Ответить
Вообще очень интересно узнать какими героями предпочитаете играть: магами, войнами, полумагами-полувоинами? Каки первичные и вторичные навыки предпочитаете качать и т.д.
Я люблю играть магами за замок или слияние. За этот город прокачаю, соответственно, силу магии и атаку. из навыков предпочитаю брать все 4 стихии(воздух с землёй понятно почему, воду - ради "благо", "молитва", "клон", огонь - "берсерк", "слепота", "армагедон"), Поиск пути(или логистику, что попадется), мудрость, интелект, а на последнее тактику или атаку или защиту от магии. Ещё неплохо, когда у героя есть доспехи проклятого.
Предлагаю поделится своими предпочтениями по этому поводу...
Я предпочитаю играть воинами. В частности Крек-Хегом. Брать соответственно атаку, защиту, сопративление магии, логистику, лидерство и удачу а там что получится. Но и магами не брезгую. В этом плане предпочитаю Темницу.
Лидерство и удачу брать не люблю, т.к. есть пара артефактов(достаточно распространеных) которые обнуляют эти навыки. Предпочитаю добиваться этих показателей артефактами.
Арты тоже вешь спорная. Занимать место в рюкзаке тоже неохото :-I.
А аритами лучше поднимать пораметры :-)))))
Да ладно, у тебя в рюкзаке место под 62-65 артефактов, я редко его переполнял. Можете считать меня неправым, но на очень большой карте я предпочту взять доспехи проклятого(ещё хорошо если есть сфера, позволяющая колдовать всё и на всех) мощи отца драконов.
Сори я не так выразился. Я имел ввиду места под активные артефакты.
А в плане предпочтения, то уж если собирать то "альянс ангело"в или" гом титана". ( долго, но эфективно )
Брат артиста сказал(а):
А в плане предпочтения, то уж если собирать то "альянс ангело"в или" гом титана". ( долго, но эфективно )

Альянс еще куда ни шло, а вот Грохот Титана - полный ацтой...
21.01.2005 в 12:44
-- lexx -- x0 @ finn Ответить
Ну почему же Грохот Титана отстой? Пусть он кроме навыков ничего не прибавляет, зато много место не занимает, можно и сапожки одеть, чтобы бегать далеко, чего не сделаешь при альянсе, да ещё и амулет ожерелье одеть, ведб тоде не плохо, правда?
21.01.2005 в 20:14
finn x0 @ -- lexx -- Ответить
-- lexx -- сказал(а):
Ну почему же Грохот Титана отстой?

Отстой на фоне многих других боевых комплектов, разумеется. Таких как Мощи Отца Драконов, Альянс Ангелов, Плащ Короля Нечисти (для некра) и даже Виал Жизни. Что дает этот грохот, помимо прибавки к скилам? Молнию с уроном 600. Ну посуди сам, к тому времени как удается собрать сей комплект (а это обычно бывает месяцев через 5-6) даже собственная молния (у прокачанного мага) уже бывает с уроном 2000-2500, да и маны к этому времени завались... Разумеется, я не говорю о чисто фантастических случаях, когда этот комплект дают на первом месяце :)
Я считаю, комплект был бы гораздо более привлекателен, если бы увеличивал урон молнией героя (ну и добавлял сей спел в книгу, если нет) хотя бы раз в 5.
Пусть он кроме навыков ничего не прибавляет, зато много место не занимает, можно и сапожки одеть, чтобы бегать далеко, чего не сделаешь при альянсе, да ещё и амулет ожерелье одеть, ведб тоде не плохо, правда?

Дык а кто ж заставляет альянс таскать на себе все время? Надевай только перед битвой, а в остальное время бегай в сапожках :)
21.01.2005 в 22:26
Judas x0 @ finn Ответить
Привет Вам, finn.
Всегда с удовольствием читаю Ваши сообщения на форумах ннова по Героям.
Просто не вступаю в дискуссии на тему: "какой замок лучше?", т.к. это - просто бессмысленно.
Предложение - оставить эту тему навсегда.
Хотя, мне кажется, что она, как призрак, будет возникать на форуме с каждым новым участником дискуссии...
Всегда ведь интересно, "а кто тот лесник, который всех из лесу гоняеть?" Особенно тем, кто не так давно играет.
И кстати, мэйби, перетащить все же сюда (www.nnov.ru/forum/strelka/read.php?f=47&i=43434&t=43434) форум? А то старый распух до невозможности...
Хотя, с другой стороны, если старый исчезнет, то опять заново придется кучу вопросов перемалывать - вон в последних сообщениях опять премногоуважаемые Некромант Такахаси Исиро юродствуют, прелести Нежити расписывают... А в начале форума ведь тоже самое было.
Да и тема-то - кто сильнее? - странная. Вот я, простите великодушно! высказался.

Итак, Господа! Прошу минутку внимания.
Один маааленький наглядный тест, чтобы понять, кто самое сильное существо 6-го уровня и прекратить-таки эти дебаты.
Вы спорите, Чемпионы или Черные рыцари, забывая, что самое дорогое существо 6го уровня ? Нага. За ней Черный Рыцарь. Вот их-то и надо проверить. Кто сильнее.
Представьте?
Тренировочный полигон. Колючая проволока. Утро.
В левом углу в красных трусах Рыцарь, идентификация Сильвия, специальность Мореплавание, первичные характеристики 1-1-1-1
В армии ? один Рыцарь Смерти. Характеристики: Атака 18(19) ? Защита 18(19) ? Повреждения 15-30 ? Здоровье 120 ? скорость 9. 20% возможность нанесения двойного повреждения, 40% возможность Проклятия противника.

Противник в левом углу и, соответственно в голубых трусах, ? эксперт компьютер, Рыцарь, идентификация Эдрик, специальность Грифоны, первичные характеристики 1-1-1-1.
В армии ? одна Королева Нага. Характеристики: Атака 16(17) ? Защита 13(14) ? Повреждения ПОСТОЯННО 30 ? Здоровье 110 ? скорость 7. Враги не отвечают на атаку.
Замечу, играл за черного рыцаря, ждал, пока Нага подойдет, наносил 2 удара сразу.

Играем десять раз.

Результаты заезда.

1 бой:
2 двойных повреждения и проклятие ? нага лежит.
2 бой:
нет двойных повреждений, проклятие со второго удара ? нага побеждает после пятого своего удара.
3 бой:
1 двойное повреждение, проклятие с первого удара ? пятым ударом Нага вгоняет Дохлого рыцаря по макушку в мать сыру-землю.
4 бой:
1 двойное повреждение, проклятие с первого удара - нага валит всадника пятым ударом.
5 бой:
нет двойных повреждений, проклятие с первого удара ? шесть тесаков не оставляют шансов черному рыцарю.
6 бой:
1 двойное повреждение, проклятие с третьего удара ? уверенная победа шестирукого творения Башни после пятого удара.
7 бой:
нет двойных повреждений, проклятие с первого удара ? нага побеждает после пятого своего удара (шесть рук все-таки? Представляете, каковО ей ногти красить? ).
8 бой:
нет двойных повреждений, проклятие с первого удара ? нага вырезает шестью клинками на теле усопшего зомбяка свои инициалы.
9 бой:
1 двойное повреждение, проклятие с первого удара ? ее не иначе как с похмелья рисовали? Такая обнимет? Тем не менее, победа ? после пяти точных попаданий.
10 бой:
нет двойных повреждений, проклятие со второго удара ? и опять ? ну кто бы мог подумать??? - нага побеждает после пятого удара.

9-1 в пользу хвостатых.

Вот вам и один на один! Всех остальных друзей с 6-го ?этажа? Нага валит с такой же непринужденностью ? прямо как Бегемот Архангела.

Уделите еще секунду, я знаю, что начинаю с занудства и жалких попыток юморнуть!!!!!

Главное, что Вы забываете, это то, что в Героях зачастую (НЕ ВСЕГДА!!! Я понимаю, что ВСЕ зависит от героя) приговор юниту ? его скорость (возможность ударить первому).
Так что же будет, если в тех же условиях сойдутся 50 Наг на 50 Черных рыцарей????
Вот это уже тест в условиях, приближенных к боевой реальности.

ИТАК!!!!

1 бой:
2 двойных повреждения ? наги повержены.
2 бой:
одно двойное повреждение на предпоследнем ходу, когда наг уже было 13, а рыцарей 16.
3 бой:
Точное повторение первого ? у меня осталось 30 Черных рыцарей. Наг нет.
4 бой:
Специально играл за Наг и стоял в защите ? толку никакого. 2 двойных ? у него 28 рыцарей осталось?
Все последующие раунды повторяли предыдущие варианты.
Максимальные потери, если нет двойного повреждения ? 35 рыцарей.
Минимальные ? если на первом и втором ударе двойные повреждения ? 7 рыцарей.

Кстати, заметил, один рыцарь наносит двойное повреждение реже, чем 50. Ни черта подобного, не 20 тут процентов, скока раз замечал уже?

Счет ? 10-0 в пользу команды из морга.

Итак, лабораторная работа завершена.

Вывод, я думаю, сделан. Нет однозначно самых сильных.

В болоте я могу построить вивернов ? для этого нужно ВСЕГО ЛИШЬ! Построить ящеров за 1000 баксов и 5 дерева, а потом за 3500 и 15 дерева ? мои виверны.
Да, я потрачу меньше на вампов ? всего 1000 баксов и 5 камня на зомби, а затем 5 камня и дерева плюс 2000 злОтых. Но я потом заманаюсь строить личей за 10 серы (это на эксперте-то!!! Да где их искать?). В общем, на S-ке, на эксперте, некроманты быстро умрут. Против болота и цитадели (там тоже несложно: волки-орлы-бегемоты? в идеале, кунечно?). А представляете, за башню на магов копить???? Зато на XL-е всем ввалят своими ордами скелетоноффф.
Вот так что.
Промолчу про баг с дипломатией?

В общем, извините, заговорился. Просто надоела тема. Вот я лучче прикол расскажу. Приносит мне намедни камрад сэйв геройный. А там на его замок чудо нападает. Герой варвар. В армии ? баллиста, повозка с боеприпасом и палатка первой помосчи. Тут же умирает от рук камрадова героя.
Вот эт я понимаю, ?безумству храбрых поем мы песню?? Но куда ж у него юниты-то делись? На алтарь штоль сдал??? Так там нельзя? Феномен, вопчем.
Засим откланиваюсь, всегда Ваш, Judas, он же Мурыч.
22.01.2005 в 00:10
finn x0 @ Judas Ответить
Judas сказал(а):
Просто не вступаю в дискуссии на тему: "какой замок лучше?", т.к. это - просто бессмысленно.

Да это давно понятно уже. Просто у каждого есть свои принципы и предпочтения как в плане рас, так и в плане тактики боя и стратегии прокачки героев. В данный момент они одни, а потом могут стать другими. Вот в прошлом году например я в корне изменил свое мнение о магии огня после одного сценария и теперь беру ее всегда, хотя до этого играл лет 5 и не брал сроду...
Предложение - оставить эту тему навсегда.

В смысле - данный тред? Или вообще рассуждения о героях? Если последнее, то ничего не выйдет :) Если первое, то клонов и так уже появилось немало, даже вон на МС перекинулось...
В армии ? один Рыцарь Смерти. Характеристики: Атака 18(19) ? Защита 18(19) ? Повреждения 15-30 ? Здоровье 120 ? скорость 9. 20% возможность нанесения двойного повреждения, 40% возможность Проклятия противника.
В данном случае рыцарю не слишком повезло с противником. Проклятье - фишка дреднайтов - один из самых неприятных спелов, враг начинает наносить минимальный урон, зачастую меньше даже чем существо уровнем ниже. Но на королев наг проклятье не действует, ибо их минимальный урон, как и у архангелов, по определению равен максимальному (это их плюс, а минус в том, что и благословение соответственно тоже не действует). Остается только уповать на двойной урон, а он срабатывает нечасто. Кстати, наги тоже могут наносить двойной урон, если у героя прокачана Удача. Предлагаю повторить вторую часть эксперимента с экспертной удачей и боевым духом у обоих героев :)))
Да, я потрачу меньше на вампов ? всего 1000 баксов и 5 камня на зомби, а затем 5 камня и дерева плюс 2000 злОтых. Но я потом заманаюсь строить личей за 10 серы (это на эксперте-то!!! Да где их искать?).

Да и вампов превратить в лордов удается далеко не сразу (10 кристаллов и 10 джемов как-никак требуется), а простыми вампами играть - лишь изводить на пушечное мясо...
В общем, на S-ке, на эксперте, некроманты быстро умрут.

Согласен, отсасывают конкретно :)
Против болота и цитадели (там тоже несложно: волки-орлы-бегемоты? в идеале, кунечно?).

Для бегемотов опять же кристаллы нужны, а гребаное хранилище ресурсов клепает дерево и руду (та же бяда, что и с архангелами в замке) ://
В армии ? баллиста, повозка с боеприпасом и палатка первой помосчи.

Когда играл компании, такое наблюдал нередко. Хз, в чем дело, но факт остается фактом, а fuck остается fuck'ом - что невозможно для человека, для компа раз плюнуть (особенно добивает, что комп, попав через монолит в тупик, может из него легко вернуться обратно, а вот чел должен сперва выйти из него, и если такой возможности нет, то на герое с его армией можно ставить крест)
Засим откланиваюсь

Ну ты заходи, если что... (с) Волк
:)
22.01.2005 в 17:03
Judas x0 @ finn Ответить
В данном случае рыцарю не слишком повезло с противником. Проклятье - фишка дреднайтов - один из самых неприятных спелов, враг начинает наносить минимальный урон, зачастую меньше даже чем существо уровнем ниже. Но на королев наг проклятье не действует, ибо их минимальный урон, как и у архангелов, по определению равен максимальному (это их плюс, а минус в том, что и благословение соответственно тоже не действует).


именно это я и писал, выделил слово ПОСТОЯННО

Противник в левом углу и, соответственно в голубых трусах, ? эксперт компьютер, Рыцарь, идентификация Эдрик, специальность Грифоны, первичные характеристики 1-1-1-1.
В армии ? одна Королева Нага. Характеристики: Атака 16(17) ? Защита 13(14) ? Повреждения ПОСТОЯННО 30 ? Здоровье 110 ? скорость 7. Враги не отвечают на атаку.


за подсказку спасибо, щас протестю - отпишу.
и кстати, о чемпионах.

Брат артиста сказал
А вот скорость не маловажный фактор и по нему чемпионы явно привосходят

так вам милейший, в характеристики глядеть надо почасче...
у них скорость одинаковая - 9

так что вот так что ;-)
23.01.2005 в 14:49
Judas x0 @ Judas Ответить
Очень рад, что Вы с должным пониманием отнеслись к моим штудиям. ;-)
А пропос, провел тест с нагами и рыцарями при удаче +3 и морали +3. шансы ? 50 на 50. у кого удача как выпадет. Причем у рыцарей преимущество ? у них же еще возможность двойного повреждения. В результате пару раз они у меня наносили двойное с удачей. Это финиш конечно.
Мораль меньше дает ? это же не вторые герои. Вот там мораль так мораль. А в третьих (героях я имею ввиду) удача приходит даже чаще, чем дополни тельная атака по морали. Хотите верьте, хотите ? проверьте, но у меня на тестовой карте так.
А вообще-то, против черных рыцарей я драться не люблю. Неблагодарное занятие. Убивают часто?

А по поводу диссертации по Героям? Что ж, была идея написать настоящее ?продвинутое? руководство с советами профессионалов и примерами из нелегкой жизни геймера (тяжелое детство, восьмибитные игрушки, прям плакать хоцца?;-)))). Но потом чего-то расхотелось. Может быть, повзрослел чуток? А вообще-то, считаю, что каждый должен сам понабивать себе шишек. Интереснее играть не по чьим-то советам, а самому.
Да, кстати, кто мне объяснит, зачем в героях коды??? И КТО с ними играет, а?..
:-)
Шутки шутками, а я знаю людей, скажу больше, стратежников, которым герои кажуться ну просто самой сложной игрой всех времен и народов.
01.02.2005 в 13:27
finn x0 @ Judas Ответить
Judas сказал(а):
А пропос, провел тест с нагами и рыцарями при удаче +3 и морали +3. шансы ? 50 на 50. у кого удача как выпадет. Причем у рыцарей преимущество ? у них же еще возможность двойного повреждения. В результате пару раз они у меня наносили двойное с удачей. Это финиш конечно.

Решил я сам провести данный тест. 50 наг на 50 рыцарей. Результаты следующие:
Если первыми нападают рыцари (хоть у них скорость и выше на 2, но не факт, что в бою они ударят наг первыми), то выигрывают битву они лишь в том случае, если с первого же удара случается double blow. Если же этого не происходит, то они в 100% случаев проигрывают битву вне зависимости от того, как будет в течение битвы выпадать у обеих сторон удача либо боевой дух - у наг.
Если первыми нападают наги, то они ВСЕГДА побеждают рыцарей.
Вот такая нехитрая математика :)
Что касается дуэли 1:1, то насчет наг ты уже все и сам сказал.
Таким образом, если принять шансы выпадения с первого удара у черных рыцарей double blow за 50% (хотя реально сей процент ниже), а также шансы первыми атаковать также за 50%, то получается, что наги имеют не менше, чем 75% шанс победить рыцарей.
Но это при условии, что магия (конек Башенных героев) в битве не используется. Если же еще и магию использовать, то тут вообще простор для воображения. Так например, если на 50 наг наложить Бешенство (рыцари к нему имунны) и дать им атаковать первыми, то они убивают с первого же удара всех 50 рыцарей :)). Также можно использовать клон, который не будет получать сдачи (и как следствие - умирать) и т.д...
Вывод: наги однозначно круче.
23.01.2005 в 14:56
Judas x0 @ finn Ответить
И кстати, еще один глюк (баг? недоработка?). К сожалению сэйвом тут не поможешь ? он то проявляется, то нет.
Война 50 элементалей на 50 рыцарей. Проблема: при скорости 9 (10) у черного рыцаря, первым ходит мой элементаль со скоростью 9. При этом, если подождать, то почему-то все встает на свои места, т.е. компьютер тоже подождал и первым стал ходить элементаль, как имеющий меньшую скорость. ГЛЮК. поверьте на слово ? рыцарь не ждал и в защиту не вставал. у меня все принтскринами запротоколировано. так что пишите на moorich2@mail.nnov.ru - запрашивайте, вышлю.
Вообще, глюки со скоростью ? это вещи в героях распространенные.
И кстати, не только в героях.
В стратегии Disciples 2 тоже войска, обладающие меньшей инициативой (в этой игре скорость так называется), очень часто ходят раньше, чем те, у кого инициатива больше.
23.01.2005 в 18:48
Gregarah x0 @ Judas Ответить
Про Disciples было правильно замечено :))) часто я обламывался из-за этого глюка!
А вот еще один геройский глюк, недавний, когда "опасность болот" проходил мой приятель:
может ли быть такое, когда комп иммунен одновременно и к блайнду и к забывчивости?! Эти иммунитеты можно получить только с помощью всем известных артефактов, причем каждый из них вешается на шею - что у компа 2 шеи??? Причем когда компа вынесли - у него оказался только один из этих артефактов (против забывчивости)...так какого х.. он иммунился к блайнду???
24.01.2005 в 00:27
Thorn x0 @ Gregarah Ответить
Точно не уверен, но помоему там есть такой баг, или даже не баг скорее, а недокументированная функция значка смелости, он дает имуннитет от слепоты, забывчивости, и берсерка...
Да уж. Обсьоятельный подход к делу. Лаба сдана. "ЗАЧЕТ". Вашу зачетку.
Не пробовали ли вы писать дессертацию по героям :-)))))
Просто не вступаю в дискуссии на тему: "какой замок лучше?", т.к. это - просто бессмысленно.
Предложение - оставить эту тему навсегда.

Согласен. как говорит пословится : "В споре рождается ... ДРАКА". И уж не как не истина. Каждый всеравно останится при своем мнении.
Приносит мне намедни камрад сэйв геройный. А там на его замок чудо нападает. Герой варвар. В армии ? баллиста, повозка с боеприпасом и палатка первой помосчи

Хоть говорят что такое часто бывает, честно не видел. Если можешь скинь сэйв.
так вам милейший, в характеристики глядеть надо почасче...
у них скорость одинаковая - 9

Спасибо. Дурак ты прав. :-(
И вообще спасибо за элемент статистики в нашем беспочвенном и безполезном споре.
Во блин...как народ продвинулся.
Один я лох- а люблю играть- Некрополисом и там очень люблю рыцарей смерти. И личей. А вампир-лордов вабще обажаю.
Любимые герои- Ведомима, Исра, Сандро, Крэк Хэк, Гундула, Вей, Зидар
Навыки- Чародейство, Мудрость, 4 стихии- воздух ( ускорение, дверь измерений, цепная молния), вода ( нет у меня благословения, молитва, клон ), земля ( замедление, оживление мертвецов, восстановление, взрыв, элементаль земли), огонь ( жажда крови, берсерк, слепота, армагедон), волшебство, нападение или интелект
Артефакты- гыыы... плащ короля нечести:) или меч армагедона
Ну что так самокритично :-)))))
Конечно Некрополис - это ROCK!! Но если вдуматься то рыцари смерти не так уж и сильны. А их смертельный удар дает лишь иллюзию силы, как часто он срабатывает... ? Ну а оичи сильны спору нет.
Кстати, кто знает от чего зависит вероятность срабатывания этого удара? мы приходили к выводу, что от навыка "Волшебство", но это, помоему не всегда так. Вообще я считаю что некросы самые сильные, благодаря вампирам, личам, рыцарям смерти и конечно бесчисленного множества скелетов...
Ну лично я считаю что вераятность этого удара зависит или от навыка некромантии или ваабще число постоянное и не от чего не зависищее.
Д а насчет вомпиров согласен. Если их достаточное каличество, то они почтп непобедимы, а вот на счет самого сильного замка? Теже кыц. смерти не в какое сравнение с чемпионами вообще не идут, да и призраки драконов тоже не архангелы 8-)))
Вероятность удара зависит от рандома- 20 процентов. Согласитесь- 1 из 5 не так уж и мало.
Опять же- тестили- рыцарь смерти- самое сильное создание 6 уровня. Бонус чемпионов уравнивает дэмэдж, а вот проклятье рыцарей засовывает в отстой все подряд. А вот насчет драконов призраков- согласен. Однако 600-700 скелетов на конец месяца это вам не в бирюльки играть. А когда и 1000.
Вероятность удара зависит от рандома- 20 процентов. Согласитесь- 1 из 5 не так уж и мало.

Тут да, тут не поспоришь.
А вот скорость не маловажный фактор и по нему чемпионы явно привосходят.
они не доходят....
Смотри в чем дело. Чтобы дойти до противника, в лучшем случае надо 11 клеток- если армия стоит напротив тебя.
Тем более тут посмотрели- у них скорость одинаковая. Чемпионы сосут.
23.01.2005 в 01:10
Thorn x0 @ Finster Ответить
Добрый день господа любители героев :)
Мыслей накопилось много, так что приготовьтесь читать...

В героев играю со времен 2-ой части, потом перешел на 3-ю, так там и остался, 4-ые как то не прижились (впрочем как я заметил, это давольно таки распространенное явление). Так что сейчас герои для меня уже почти что-то наподобие шахмат - вроде все уже знаешь вдоль и поперек, а играть каждый раз интересно.

Много читал тут ваших мыслей по поводу "какой замок круче", "что лучше качать", "какие артефакты брать и т.д."
Все это упирается лишь в одно: как, с кем, и по каким правилам играть.

Начну с того "как"
1. На созданных людьми картах
2. На генераторе

у каждого способа есть свои плюсы и минусы
при игре на рукотворной карте всегда есть соблазн ознакомиться с ней до начала битвы, что на мой взгляд, немного снижает интересность и драматичность битвы (исследование неведомых мест с целью получение "сверхоружия :))

с другой стороны при игре на генераторе слишком много зависит от случайности, и довольно часто бывает, что создаються заранее неравные условия (был случай, что у моего товарища уже на первой неделе обнаружились три прибовлялки 7-го левла, стоящие чуть-ли не в полуходе друг от друга), и конечно же непонятна логика генератора, когда на XL карте он ставит игроков на расстояние 3 ходов друг от друга.

но не смотря на это, мы все же в большинстве случаев играем на генерированных картах, просто вводя при этом некоторые правила, выравнивающие рандомную нечестность.
Раньше все время играли на последнем уровне сложности, но теперь все-же перешли на предпоследний, это в какой-то мере компенсирует недостаток ресурсов в том случае если у тебя их ноль а у противника кучами лежат вокруг замка. На первое время хватает, а дальше все уже зависит от тебя.

по поводу "с кем"
компов мы обычно не ставим, т.к. опять же довольно часто были случаи, когда они в начале второй недели прибегали к кому нибудь и полностью разрушали планы развития, а то и выносили подчистую.
И вообще как показала практика, за игру удается развить только один замок, т.к. к тому времени, когда появляются свободные ресурсы на второй (если уж попался однорасовый) уже большого значения это не имеет. замки в основном отстраиваем на золото и иногда на магию.

раз уж речь зашла об магии перейдем к вопросу "по каким правилам"
1) скажем дипломатии нет! по этому поводу уже давно дискуссий не возникает, ибо навык этот полностью разрушает игровой процесс, и все сводится к тому, кто больше монстров найдет и присоеденит.
2) за некросов и слияние тоже обычно не играем. Т.к. дело обычно происходит на XL картах, то безумное кол-во скелетов (около 10 000 набрать вполне реально) или фениксов (4 в неделю это перебор) явно склоняет баланс армий в одну сторону. (Впрочем довольно забавен вариант "Некросы vs Слияние" :) надо как нибудь попробовать)

по поводу артефактов... тут четких договоренностей нет...
Но практика показывает, что обычно времени на сборные артефакты не хватает, этап открытой конфронтации наступает гораздо раньше ( к этому моменту бывает, что и дерево навыков не закрыто)

Исходя из этого, предпочтение в выборе замка складывается из нескольких предпосылок
1. Насколько ресурсоемок замок при отстроеке, при этом следует учитывать, что собрать, например, 30 кристаллов все-же сложнее чем каждого ресурса по 10. (по этому параметру явно проигрывают башня и темница) хотя игра на предпоследнем уровне сложности все-же немного сглаживает разницу в потребности ресурсов. (Что на мой взгляд все-же неправильно)
2.Наличие хороших героев. Например в замке кроме Солмира больше никого достойного нет (всем сразу навыки отстойные всучены) а Солмир герой немного читерский, ибо молния цепная с первого дня это довольно круто.
3.Сила Юнитов. тут на мой взгляд наиболее сбалансирован рыцарский замок, на кого не посмотри, обладает полезнам качеством. Алебардщики - самые сильные юниты 1-го уровня, стрелки - это вообще сказка, у грифонов бесконечный контрудар, крестоносцы бьют 2 раза, монахи тоже весьма сильны(отсутствует штраф), Чемпионы опять-же непложи благодаря скорости и турнирному бонусу (а еще, для жадных, их бесплатно грейдят в конюшне), ну и конечно же архангелы (которых, помимо всех прочих премуществ, можно еще и в консерваториях надыбать плюсом к полученным в замке)

ладно. на сегодня я уже устал по клавишам стучать, в следующий раз еще пару своих мыслей добавлю.
Монстры- по уровням: - однозначно сильнее- (читеров элементалей не берем)
1. Капитаны - кентавров.
2. гарпии-ведьмы
3. не ясно
4. не ясно
5. повер-личи
6. рыцари смерти или наги
7. Я люблю БЕГЕМОТОВ
По-моему, некоторые создания здесь обделены вниманием.
предлагаю следующую классификацию:
1) Алебардисты
2) Возд. Элементали (зря так о них, они - не читеры)
3) Гранд Эльфы - стреляют 2 раза
4) крестоносцы - рубят 2 раза
5) пит-лорды (воскрешение демонов)
6) согласен, рыцари страха или наги-королевы
7) архангелы (оживление+мораль+офигенно высокие параметры)

бегемоты хороши, но в "лабораторных условиях" - тестовых схватках 1 на 1
за сим разрешите откланяться,
POP EBP
RETN
31.01.2005 в 21:03
finn x0 @ VMChaZ Ответить
А вот моя классификация (по личным предпочтениям):
1. Алебардщики
2. Гарпии-ведьмы
3. Гранд-эльфы
4. Вампиры-лорды и крестоносцы
5. Могучие горгоны и фанатики
6. Наги-королевы
7. Архангелы

Итог: замок по монстрам рулит! :)
А кто эти элементали? читеррры.....и только.
_____________________________________________

3. Эльфы- средненько. тут баталии между королевскими грифонами и змиями болотными.
4. солидарен. Либо они, либо вампы, кстати, ненадо забывать о ограх магах с 60 хитами и жаждой крови
5. Это кто такие?:) Птички, горгоны, личи.
6.
7) что вы их так любите?:) Драконы духи.....и фсе тут. Накладут старение и радуйся.

А вообще, круче всех - Лазурные драконы....тут я думаю все согласны
Такахаси Исиро сказал(а):
3. Эльфы- средненько. тут баталии между королевскими грифонами и змиями болотными.

И змиев и грифонов нужно кидать в гущу боя, чтобы от них был толк. Таким макаром после нескольких серьезных битв от них мало что остается. Эльфы же, отсиживаясь за спинами пехоты практически не убывают (разве что стрелки врага их могут слегка подвынести), при этом мочат каждый ход по два раза, а если еще и боевой дух выпадает - по 4 раза! А если еще и удача высокая, то просто зашибись (у меня был как-то раз случай когда все четыре выстрела они делали с удачей). Ну а уж если золотой лук у героя плюс экспертная меткость плюс накастовать точность с благословением, то.... ))))
01.02.2005 в 16:28
Gregarah x0 @ finn Ответить
Все конечно интересно, но ты принимаешь во внимание слишком случайные параметры...мораль удача возможность наложения спеллов.... Я тут подумал и сделал свой рейтинг самых сильных юнитов, взятых ОТДЕЛЬНО, объективно в дуэли с другими юнитами того же уровня... (хотя конечно личные предпочтения тоже влияют на выбор..)
1. Капитаны кентавров (одназначно сделают алебардщиков :))
2. Арбалетчики (стреляют 2 раза, хотя штормовики тоже хорошие ребята, но не воскрешаются и разброс большой)
3. Грифоны ( всегда отвечают, а что касается лучников, то до них главное долететь, а там уже от тех толку нет)
4. Огры-маги (как альтернатива -вампиры, но все-таки 20 хипов разницы имеют вес - по-моему огры завалят вампов)
5. Могучие горгоны (но Птицы Грома тоже хороши - далеко летают, черти - так что их равно ценю)
6. Королевы-наги (черные рыцари тоже круты - мне и те и др очень даже нра..:))
7. Бегемоты (однозначно, валят всех - не знаю как вы там тестили, но архангелы и все остальные отсосут, кроме титанов, если те успеют выстрелить дважды до того, как их первый раз царапнут, неважно кривой/прямой стрелой) Исиро сан:) правильно считает, в смысле правильно подсчитывает, никакое воскрешение архангелам не поможет.
01.02.2005 в 19:48
finn x0 @ Gregarah Ответить
1. Капитаны кентавров (одназначно сделают алебардщиков :))

Насчет "однозначно" что-то не верится. Если сравнивать их навыки, то кентавры круче алебардщиков только по скорости, зато чуть ли не в двое проигрывают по защите. При этом капитаны еще и стоят дороже всех прочих своих коллег.
2. Арбалетчики (стреляют 2 раза, хотя штормовики тоже хорошие ребята, но не воскрешаются и разброс большой)
Согласен, что неплохие, но как же быть с этим:
а что касается лучников, то до них главное долететь, а там уже от тех толку нет

;) Признай, что слукавил. Если так рассуждать, то лучники вообще ни на что не годятся, однако же это не так. Крайне редко удается попасть в такие условия, когда от лучников (особенно, если их много) толку нет...
А гарпии мне нравятся больше потому как летают далеко, сдачи не получают и возвращаются, не давая врагу их выносить, вследствие чего легко копятся. Особенно полезно при взятии городов.
3. Грифоны ( всегда отвечают

Ну это хорошо только когда их туева хуча и все юниты врага нападают на них, в реальности же все часто бывает наоборот...
4. Огры-маги (как альтернатива -вампиры, но все-таки 20 хипов разницы имеют вес - по-моему огры завалят вампов)

Сомневаюсь, что 50 огров завалят 50 вампов, которые после каждого удара будут воскрешаться, да еще и атаковать первыми скорее всего... Вообще, огры никчемны в бою (не то что во вторых хероесах), в общем мясо как гномы с дендроидами...
7. Бегемоты (однозначно, валят всех - не знаю как вы там тестили, но архангелы и все остальные отсосут, кроме титанов, если те успеют выстрелить дважды до того, как их первый раз царапнут, неважно кривой/прямой стрелой) Исиро сан:) правильно считает, в смысле правильно подсчитывает, никакое воскрешение архангелам не поможет.

Согласен, я не столько пытался самого сильного среди себе подобных вычленить, сколько самого желательного для армии с учетом всех возможных факторов, в том числе и в условиях "командной" игры (так например, единороги наделяют соседей иммунитетом к магии, архангелы воскрешают и повышают боевой дух армии, а также дают возможность сходить герою первым (если не имеют дело с фениксами), а это немаловажно). Бегемоты же команде ни черта не дают, через стены летать не могут, скорость средненькая... Но если уж вдарят, то держись :)) Надо будет провести опыт...
01.02.2005 в 20:33
finn x0 @ finn Ответить
Провел небольшой эксперимент. Результаты:
Бегемоты всегда выносят архангелов. Впрочем, я и не сомневался в этом...
Вампиры-лорды всегда и легко делают и крестоносцев и (тем более) огров. К сожалению, вампы далеко не всегда имеют в бою дело с существами, из которых можно тянуть жизнь, и вот тогда они отсасывают. Крестоносцы же не могут летать и ходят не так быстро, зато на них всегда можно положиться.
Могучие горгоны уверенно делают птичек грома.
Алебардщики и кентавры имеют примерно равные шансы победить, если кентавры первыми атакуют, в противном случае алебардщики их мочат.
Вот такой расклад :)
01.02.2005 в 20:41
finn x0 @ Gregarah Ответить
Gregarah сказал(а):
Исиро сан:) правильно считает, в смысле правильно подсчитывает, никакое воскрешение архангелам не поможет

И тем не менее сам Исиро-сан лоббирует отнюдь не бегемотов, а Драконов-духов :)
Сам посуди: старение по архангелам оставляет у них 125 хитов, у медведей- 150. Кто они после этого.

А вообще народ знает кто самый сильный юнит в игре?
ты сколько угодно можешь любить бегемотов, но лучше от этого они не станут, я лично проверял, архангелы выносят всех. ВСЕХ!
по поводу юнито 5 левела, то тут однозначно горгоны (я сраниваю только по боевым характеристикам, то есть, они вынесут один на один любых других пятых левлов включая личей. проверял лично.
вообще то конечно некорректно сравнивать стреляющих юнитов, и юнитов ближнего боя...

А вот по 6 левлу так там даже сранительный анализ проводился с практическими выкладками, так что же ты Финн пишеь про наг? рыцаи смерти все же сильнее будут.

а так Замок сильнее всех по юнитам в СОВОКУПНОСТИ! по отделности может какие юниты у других замков и сильнее, но в целом у Замка все же ОЧЕНЬ сбалансированный состав. нет откровенно тормозных юнитов (как гномы и дендроиды) все, как говориться, при делах
Ежели брать 5 уровень- тогда уж Птички Рух. Что касается господ Горгон, то ты забываешь, что личи могут поразить одновременно 3 армии. В этом их полевое преимущество.

Далее Бегемоты с удара сносят 80% защиты- , т.е. от 30 начальной защиты архангелов остается 6. У бегов атака 19, получается 13 разницы. С одного очка разницы- 5% увиличение дамэджа. 13*5%=65%. Берем средний дэмэдж Бегемотов- 40, +26 = 66. У архангелов- 75. Теперь нехитрая математика. Будем считать , что бегемот бъет 40, тогда получается, что бегемот убивает с 3,7, архангел с 4 ударов. Но как правило бегемот бъет сильнее, так что..... хотя куча архангелов загопят егов, с этим я согласен.

По поводу замка- не обольщайтесь, крестоносцы в битве против вампиров проигрывают. По поводу баланса должен заметить, что некросы проще в отстройке.
to Такахаси Исиро
по поводу некросов я вообще то даже не обсуждаю... читерский замок...

to finn
эксперимент был следующим:
берется генератор карт и создается полигон,
затем туда ставятся два игрока с единичнами характеристиками, одному дается 30 архангелов, другому 30 древ. бегемотов (число приближенное к реалиям игрового процесса)... а дальше эта карта играется... архангелы выносят без компромиссов.
02.02.2005 в 01:02
finn x0 @ Thorn Ответить
Thorn сказал(а):
затем туда ставятся два игрока с единичнами характеристиками, одному дается 30 архангелов, другому 30 древ. бегемотов (число приближенное к реалиям игрового процесса)...

У меня начальные условия были несколько иные. Архангелов и бегемотов по 50, первичные навыки героев - по 20 (все-таки это более реальная ситуация). Бегемоты мочат архангелов даже в том случае, если архангелы выжидают первый ход и потом наносят подряд два удара... Если же поставить твои условия, то шансы на победу примерно равны, у архангелов больше только если выжидают первый ход.
А хоченшь объясню, почему так получилось.
Медведи снимают 80% с дефенса и разница с атаки получилась зверская: 39 атаки бегемотов против 10 защиты архангелов. При среднем ударе в 40 хитов прибавка- 59 итого = 99 хитов с удара. Архангелы лежат.
03.02.2005 в 01:29
Thorn x0 @ finn Ответить
вынужден согласится... при навыках по 20 и равном числе юнитов у архангелов шансов нет, но если уж следовать реалиям, то надо тогда брать архангелов штук на 10-15 больше (т.к. их еще и надыбать на карте можно)

в этом случае бегемоты выигрывают только если ставятся в защиту.
но опять же в совокупности юниты из цитадели замку проигрывают, даже несмотря на бегемотов.

to Такахаси Исиро
а как точно подсчитать влияние разницы атаки и защиты на приращение урона? столько лет играю, но до сих пор для меня это остается загадкой... :))
Ладно...это вечная дискуссия...
а по поводу где достать- RTFM:)
games\h3\heroes3.hlp
там правда на англ. но все написано, что сколько и зачем:)
03.02.2005 в 20:56
finn x0 @ Thorn Ответить
Thorn сказал(а):
вынужден согласится... при навыках по 20 и равном числе юнитов у архангелов шансов нет, но если уж следовать реалиям, то надо тогда брать архангелов штук на 10-15 больше (т.к. их еще и надыбать на карте можно)

А вдруг да попадется карта с несколькими утесами бегемотов и ни одной консерватории? Или Цитаделей больше чем Замков? ;) К тому же стОят древние мишки вообще как простые ангелы, следовательно и скупить их можно больше...
В общем, в процессе игры может быть всякое - где-то найдешь, где-то потеряешь, но в эксперименте стояла только одна задача - выяснить, кто же круче физически - архангелы или бегемоты.
04.02.2005 в 00:44
Thorn x0 @ finn Ответить
ну скажем... карт без консерваторий практически не бывает, а вероятность найти утес бегемотов такая же, как и портал ангелов, а по поводу денег, то к концу игру их обычно хватает чтобы все войска скупить да еще и остается. Бегемоты то может и сильнее (признаю) но играть другими беспонтовыми юнитами ради бегемотов ?...

и вообще вот сдам сессию, тогда можно и поиграть будет...
Значится у Цитадели есть клевые юниты: наездники на волках, огры, циклопы, беги....
на моей практике огры - весьма беспонтовые юниты из-за своей тормознутости, а уж чтобы циклопов построить, так это ообще нереально, либо циклопы, либо апгрейженные бегемоты, а то и только на бегемотов хватает, нет ведь у цитадели своей прибавлялки кристаллов, что по поводу наездников... так они обычно служат пушечным мясом ввиду своей чрезвычайной хилости (10 хп для 2-го левла это ошень ошень мало, у лучников столько, но они ведь и стреляющие юниты которым по статусу положено меньше хп иметь), орки так вообще беспонт - никаких плюсов даже за уши притянуть нельзя.
Ладго....жизнь рассудить.
Пока вы тут рассуждаете время уходит!!! - в политехе вон уже с завтрашнего дня занятия начинаются - видно так никто никогда и не соберется - зря хотели собираться большими тусами - надо было сначала по 2-3 чела кому как удобней, всяко легче словиться двум людям чем многим, ну а потом уж могли бы и более крупные игры устраивать...а так... обидно целый месяц свободен был так ни с кем из новых и не сыграл...
08.02.2005 в 23:50
Thorn x0 @ Gregarah Ответить
Я сегодня самый сложный экзамен сдал, так что теперь свободен!!! Грегарах пиши мне на to@mail.nnov.ru поиграем (я помню у тебя вроде локалка стоит...)
06.04.2005 в 20:13
Gregarah x0 @ Thorn Ответить
Привет всем! :) Есть хорошая картишка (выкладываю) для искушенных игроков, как говорится a challenging task :)
Без знания английского будет правда трудновато - заранее предупреждаю.... Кстати карта того же автора, что и Unleashing the Bloodthirsty (самый трудный и интересный картец в моей жизни - пока ...поскольку сам я еще вендженз не прошел) Интересно, а может ее уже кто-нить играл?
15.04.2005 в 09:19
finn x0 @ Gregarah Ответить
Ты вроде говорил про Unleashed With The Pestilence...
15.04.2005 в 22:47
Gregarah x0 @ finn Ответить
первый раз слышу это название :))))
27.04.2005 в 09:50
finn x0 @ Gregarah Ответить
Замочил вчера Драксинусома :) Давай уж, догоняй что-ли ;)
09.05.2005 в 22:50
finn x0 @ Gregarah Ответить
Gregarah сказал(а):
Кстати карта того же автора, что и Unleashing the Bloodthirsty (самый трудный и интересный картец в моей жизни
А знаешь, Lone Knight ничуть не легче, просто там есть один баг неприятный - человеку разрешается играть за некра, хотя по сценарию как раз некром должен быть комп и его нужно замочить. Вот чего я никак в толк не возьму, ведь сразу говорил же всем: давайте никто не будет играть некром, берите кого угодно, лучше всего Собрание, так нет, все дружно играли за некра. А теперь вот один из гениальнейших картецов (возможно, даже более сложный чем Unleashing) уже забыли...
15.05.2005 в 14:00
finn x0 @ finn Ответить
А вот вам еще один a challenging task :)
Lone Knight с исправленными багами. Сыграйте, не пожалеете :))
11.07.2005 в 19:09
finn x0 @ Gregarah Ответить
Ну так че, как там вендженс поживает, свет в конце туннеля виден? ;)
а по поводу птиц... проверял вышеописаным образом, счет 8-2 в пользу горгон.
молния часто проходила? или смерт. взгляд у горгонов?
молния проходит крайне редко (в принципе птицы могут выиграть только из-за нее, это как раз те два случая), а смертельный взгляд чуть ли не каждый ход у горгон.
01.02.2005 в 20:47
finn x0 @ Thorn Ответить
Thorn сказал(а):
ты сколько угодно можешь любить бегемотов, но лучше от этого они не станут, я лично проверял, архангелы выносят всех. ВСЕХ!

А можно узнать условия эксперимента? Охота воочию убедиться в полном фиаско бегемотов, а то они моим арханегелам не дают спокойно купаться в лучах славы :)
02.02.2005 в 00:55
Thorn x0 @ finn Ответить
хотя тут надо добавить, что если бегемотов первым ходом ставить на защиту, то они побеждают в 80% случаев...
но в том то и дело, что в реальном бою они стоять на месте не будут...
18.04.2005 в 09:44
DDDDDDD @ Thorn Ответить
кто первый ходит - тот и побеждает
19.04.2005 в 11:08
Неприятный @ finn Ответить
Здарова! Слушай, есть такая прога, где можно генерить битвы старших юнитов в любых пропорциях, если не ошибаюсь 6 и 7 уровня. Там, схлестнув неск. десятков древних бегемотов с таким же кол-вом архангелов, ты увидишь всё сам. Прога выдаёт процентное сотношение результата. Чем > бегемотов, те у них > %!!! 80% Дэмэджа не видят, не...во. Это когда в небольших кол-вах, то архангелы рулят. Rampart рулит вообще, я так думаю. Прошу прощения за то , что влез в разговор!!)))))))))) Счастливо!
21.04.2005 в 10:04
Sabaka-XX @ Finster Ответить
Самый лутший замок это Инферно....особенно когда у тебя в нем стоит грааль....вот это развлечение... :)
27.04.2005 в 08:32
Finster @ Sabaka-XX Ответить
Приветствую всех. Предложу свой список существ. Оцениваю, заметте, по МАКСИМАЛЬНОЙ ПРИГОДНОСТИ В СТЕНАХ РОДНОГО ЗАМКА. Однин на один сравнивать, безусловно иньересно и нужно, но в реальном бою часто все не так прозаично.

1) Фейки. Улучшенные фейки. Скорость и безответность, количество. Пара алебар-кент отдаю предпочтение второму. (я не беру скИетов, потому как рассматриваю начало игры, а не ее завершение, а если вообщем, то ясен керосин, скИеты)
2)Лучники как общее и лучники кака следствие. Хорошо стреляют просто)
3)Без сомнения-ельфы. Задумывались над парадоксом: оплотские герои более приучены к Стрельбе, чем башенные. А у башеники лучников побольше) (да и посильнее, откровенно говоря)
4)Вампиры - и здесь тоже без сомнения. Понятно почему.
5)Гаргоны. Просто наглое и сильное сущ-во.Правда почти бесполезное при взятии городов. Отсюда можно подумать и о птичках.
6)Рыцари (не наги, потому что гиганты и наги обычно появляются на одной недели, поэтому сила наг как наг не такая уж и значимая, по сравнению с парочкой рыцарь-дракон)
7)А вот тут на ваше личное усмотрение. Все неплохи . Простор для творчества и гипотетических рассуждений.


Заметте, по этой таблице нельзя судить о силе замка. Вообще все упирается в мастерство. Тут побегал по форуму (Финн, помнишь как ты спрашивал о пятых героях в 2003м?) Кстати, так не с кем, кроме Лекса(который в одиночку не хочет со мной играть) и не сыграли! Слушайте, может устроим какую-нибудь встречу. Есть ,главное, к чему приурочить. Ага-вы совершенно правы. К 60-летию) Давайте так.
89043911140.
Этот номер будет работать до конца апреля(надеюсь). Кому интересно-звоните(лучше звоните-на смс не отвечу-денег нет))).

Торн-некросы-не читерский замок.А знаешь почему? потому что до начала игры у нас с тобой(предположительно) равные шансы на победу. Ха! Вспомнил историю. Как то Сергей(некто) привез из Дзержинска 2х любителей героев. Ну мы, ясно дело, к Лексу. Встретили их у метро и потихонечку пошли. Еще до включения компа было понятно, что играть не стоит. Высказывания, будто Мулич - не герой, а непонятно что, скилеты - туда же и подобные им...Потом посмотрели их развитие. При наших 7х левелах их неулучшенные 6. Навыки ВСЕ до 5 максимум. Мда...ПРивез, называется. (Парни, не обижайтесь, но играете вы слабо).
Вот, много воды, ну и ладно.

Насчет инферно. Сильный замой. Конкуренцию эльфам могут составить только что церберы. А вообще мы с другом ближе к концу игры сплавляем 1-3 уровень в демонов. Получается очень много))). Инферно играть не просто. Нужно думать много о мелочах. Потому что, действительно, замок более сбалансирован. Опять же, тема не одного поста.
А как идея. Может придумать и НАПИСАТЬ правилак героем. Что-то вроде рыцарских правил. Было бы полезно, кстати. Висело бы это на каком-нибудь сайтике, глаз бы радовало...

Думайте насчет встречи)
29.04.2005 в 14:11
Gregarah x0 @ Finster Ответить
Давайте действительно зарубимся, а то довелось пока только с thorn-ом, кстати а играть на каких картах будем? если на случайных, то это мне меньше нравится, поскольку некросы действительно станут"читерским" замком т.к. комп где ни попадя раскидывает соответствующие артефакты для соответствующего комплекта, чего на продуманных картах никогда не встретишь... да и нехорошо если крылья ангелов просто так на дороге валяются или портал прямо у тебя за замком ...и т.д.
А поиграть завсегда пожалуйста :))))
05.05.2005 в 07:58
Finster @ Gregarah Ответить
Слушай, давай сначала встретимся(созвонимся), а там придумаем на какой карте и чем играть. А то потом опять уйдем в метафизические дебри читерской игры) Да, сотовый мой сменился-звонить туда бесполезно...Новый 89082374177.
09.05.2005 в 22:44
finn x0 @ Finster Ответить
Народ, да забейте вы на эти дуэли! Ну не получается встретиться, и ладно. Главное - время зря не тратьте, займитесь пока картишками, примите участие в соревновании... А то на весь Нижний Новгород кроме Грегараха, меня и еще парочки человек так никто и не смог пройти Unleashing The Bloodthirsty, хотя карта не сказать чтобы сложная... Да и Lone Knight никто не прошел (некром - не в счет)... Не говоря уже о Vengeance is mine...
Неужели никто по-настоящему не увлекается героями?!!
Скинь плиз
Что скинуть? Карты? Так в этой темке все выложены в аттач...
15.05.2005 в 01:17
finn x0 @ finn Ответить
Да, кстати, можете меня поздравить, Vengeance is mine пройдена!
Правда, провозился почти 15 месяцев, думаю, обогнать меня труда не составит :))
постараюсь пройти
17.05.2005 в 17:09
Nitrogen @ Такахаси Исиро Ответить
____НУ КТО В ГЕРОЕВ ПО СЕТИ!!!???... ТАМ В КЛУБЕ ИЛИ ДОМА ___ ВОт
08.06.2005 в 10:25
daffin @ Nitrogen Ответить
YA vas vseh bolotom porvy lameri hrenovi
Ну прошел хоть что-нибудь?
вообще забил- сижу в "Азия в огне играю" и в "Солдаты Анархии"
постигаю прелести 2,5 Гц, 128 видюхи и 512 оперативы
Согласен, это прелести... но только трехлетней давности. Сейчас уже это минимальные требования для половины игр. А для другой половины минимальные требования гораздо выше :)))
А вот на героев зря забил. Я ведь на 100% уверен, что анлишинг ты раньше меня не пройдешь ;)
я пока забил.
Уровень чуть поднялся. Гамаю во 2 Казаков- уйма впечатлений от играбельного процесса.
19.07.2005 в 17:51
Judas - это опять я @ finn Ответить
Неужели никто по-настоящему не увлекается героями?!!-==-finn, ты издеваешься?
lone knight мы прошли еще полгода назад ВСЕМИ расами.
Ничего сложного в этом не было.
Unleashing The Bloodthirsty реально сложнее.
в лон найте после первого прохождения уже все понятно, а за слияние вообще не сложно - только ждать приходиться, пока армия народится - сам понимаешь, элементалей возродить нельзя. Зато сотни фениксов в твоей армии по карте мотаются - их такие орды под конец... главное, чтобы их не убивали, т.е. чтобы rebirth'а не было, иначе ты только половину восстановишь.
у мутаре - куча черных драконов. их конечно не возродишь, но на них комп не нападает - предпочитает другие цели - тоже выезжаешь.
за дьяволов не играл - проходил товарищ apess. он про главного босса сказал примерно следующее "когда к нему прилетело н-ное количество (не помню, сколько) архидевилов, он сразу стух"...
кар-роче, про некров с 60 тысячами скелетов под конец я вообще не говорю.
вот пишу с работы - не могу вспомнить результаты, за сколько дней каждым (кроме инфено) городом я проходил.
а до Vengeance просто руки не доходят. вобщем, приедет apess из турции с заслуженного в боях отдыха, надо списаться и загамать в героев. благо, я тут платиновую серию закупил, во вторых бьюсь.за арчибальда ;-)
эх...
вот еще блин - ниваль до кучи в америку переезжает, а она пятых героев делает. не дай бог америкосы им мозги промоют - и хрен нам, а не Heroes 5.
Judas - это опять я сказал(а):
lone knight мы прошли еще полгода назад ВСЕМИ расами.
Ничего сложного в этом не было.

Попробуй пройти рыцаря, которого я выложил в этой темке несколько постов назад (тот же Lone Knight, только с ограничением по времени). Обещаю, будет интересно, а возможно даже сложно. :)
Unleashing The Bloodthirsty реально сложнее.

Согласен. И тем не менее мне потребовалось на него неделю, чтобы пройти первый раз и три дня - чтобы сыграть еще раз и выиграть на 4 месяца раньше. Для сравнения - на Vengeance is Mine (имхо гораздо легче анлишинга, хоть квестовый элемент и силен) ушло полторы недели (играл только по вечерам), если не считать трех недель перерыва по случаю неудачных поисков выхода из каменного мешка, второй раз пока не играл, но сыграю, если кто-нибудь побъет мой результат хотя бы на месяц :) А Грегарах вон до сих пор бъется, пройти не может, хотя начал играть в нее еще раньше меня :)
вобщем, приедет apess из турции с заслуженного в боях отдыха, надо списаться и загамать в героев.

А че его ждать, попробуй сам. А то странно видеть, что никто в героев не играет. Даже Исиро-сан и тот стух... :)
25.07.2005 в 19:42
Loader @ Judas - это опять я Ответить
-=-Неужели никто по-настоящему не увлекается героями?!!-===-
Я увлекаюсь.. правда не совсем понимаю слово "по настоящему" ;)
Просто когда выдается возможность погамать с человеком (примерно равного, или большего уровня), то с радостью это делаю... Если хочешь погамать, то пиши на мыло, договоримся, наверное )))
Да и вообще.. кто хочет, все пишите. Я хоть в чампах не учавствовал, призы не получал, но играть умею ;)
for_spam@52.ru
22.08.2005 в 15:39
Ilya angel x0 @ Loader Ответить
Не нашел вопроса к которому подцепиться, ну да постит меня Loader.
Вы уже были на сайте разработчиков пятых героев? www.nival.ru/homm5_ru



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Абузоустойчивый SMTP сервер в аренду для любых EMAIL рассылок 1 skelet666 29.04.2024 в 12:33
Самурай
Yeni konuları oğrenirken tercih edilen kaynaklar 3 Whoove 12.04.2024 в 03:11
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Внедрение Битрикс24 1 nozdratenko 25.03.2024 в 13:52
Самурай
Онлайн калькуляторы 1 OlgaMitih 25.02.2024 в 09:46
Самурай