На окраинах Лондиниума со своей бандой околачивается молодой Артур. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется.
Конг: Остров Черепа / Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так, а чтобы в 2020 году схлестнуть его с другим великим киномонстром — Годзиллой. Так что даже за таким мощным актерским составом будет сложно не разглядеть гигантскую гориллу.
Холодное танго / Чтобы вернуться в дом, где родился, он чудом избежал смерти. В дом, в котором теперь проживает любовь всей его жизни. Однако надежда на счастье оборачивается страшным открытием. Его возлюбленная — дочь его врага.
Лекцию читает А. К. Киселёв. На ней можно будет ответить на следующие вопросы. Как отличить живую материю от неживой, и почему биологическая жизнь переходит в разумную форму? Одиноки ли мы во Вселенной на данном этапе её существования, и научна ли проблема НЛО? Каковы результаты поисков органической жизни на Марсе и спутниках Юпитера и Сатурна? Возможна ли жизнь на экзопланетах и в недрах планет-гигантов?