Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

СуперБобровы

В один прекрасный денек на дом Бобровых падает метеорит, в следствии чего все члены семьи обрели супер способности. Кто то умеет летать, другой обладает супер силой. Вот только стоит им разойтись -


Зверополис / Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей, – здесь есть и элитный район Площадь Сахары, и неприветливый Тундратаун. В этом городе начинает службу новый офицер полиции, жизнерадостная крольчиха Джуди Хопс, которая с первых дней работы понимает, как сложно быть маленькой и пушистой среди больших и сильных стражей порядка. Джуди хватается за первую же возможность проявить себя, несмотря на то что ее партнером будет болтливый и хитрый лис Ник Уайлд. Вдвоем им предстоит раскрыть сложное дело, от которого будет зависеть судьба всех обитателей Зверополиса.
1 отзыв
Герой / Начало ХХ века. Юная княжна Вера Чернышева и поручик Андрей Долматов знакомятся при весьма странных обстоятельствах. Симпатия, любовь… впереди, казалось, счастливая жизнь. И вдруг — катастрофа. Первая мировая война уводит его на фронт, а ее — медсестрой в госпиталь. Мир перевернулся, он охвачен ненавистью, злобой, жаждой власти. Одна война сменяет другую. Люди делятся на два враждующих лагеря, начинают судить друг друга, чинить жестокую расправу. Огонь времени губит все на своем пути, но любовь — бессмертна, она соединяет несколько поколений и напоминает о себе спустя сто лет.


События города на 8 апреля


Жизель / Театр оперы и балета

23 апреля в 18:00
19 ноября в 18:00
20 января в 18:00
7 апреля в 12:00
28 июня в 18:00
2 ноября в 18:00
27 апреля в 12:00
15 февраля в 18:00
22 июня в 09:00
27 июня в 09:00
18 января в 18:30
3 июня в 18:00
4 июня в 15:00



Описание постановки "Жизель"

«Жизель» — «фантастический балет» французского композитора Адольфа Адана на либретто Анри де Сен-Жоржа, Теофиля Готье и Жана Коралли.

В основу балета положена пересказанная Генрихом Гейне старинная поэтическая легенда о «виллисах» — невестах, умерших до свадьбы.

В полночь, гласит легенда, виллисы выходят из своих могил и танцуют, словно стремясь продлить свои девичьи пляски и игры, которые прервала смерть. Горе путнику, который встретится им. Одержимые мстительным чувством виллисы, вовлекают его в свой хоровод и до изнеможения кружат в танцах, пока он не упадет замертво.

Любовь молоденькой крестьянской девушки Жизель, наивна и проста. В чистом сердце нет места сомнению в искренности Альберта. Внезапно открывшийся обман становится смертельным ударом. Потрясённая коварством возлюбленного, она теряет рассудок и умирает.

После смерти Жизель становится холодной виллисой, но в её сердце не угасла любовь к Альберту…


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).