Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Диалоги по поводу американского джаза

Моноспектакль "Диалоги по поводу американского джаза" по пьесе Елены Ерпылевой.
Это актуальная, современная, жесткая история о том, как выжить в эпоху, когда всё рушится, когда рвутся человеческие


Красавица и чудовище / Знакомая с детства история любви. Спасая своего отца, отважная девушка по имени Белль попадает в таинственный дом и вынуждена навсегда остаться его гостьей. Вскоре ей открывается тайна хозяина замка, заколдованного и обреченного на вечное пребывание в образе чудовища. Лишь та, которая способна всей душой полюбить жуткого зверя с человеческим сердцем, разрушит заклятие и вернет ему прежний облик.
Любовь с ограничениями / Однажды самый обычный парень Миша узнает об указе Президента России, по которому в крупных компаниях должны работать два процента людей с ограниченными возможностями. И тут в его «светлую» голову приходит идея, как воплотить свою давнюю мечту о богатой и беззаботной жизни. Недолго думая Миша получает фиктивные медицинские документы, садится в коляску и едет на собеседование, и не куда-нибудь, а в сам «Газнаш»!


События города с 1 по 31 марта


Живопись. Графика. Фарфор / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

17 июля — 23 августа в 13:00

Выставочный комплекс приглашает посетить выставку работ супругов Натальи и Сергея Карпухиных. Они живут в г. Раменское Московской обл., рядом с селом Гжель, который является старинным центром производства фарфоровой, фаянсовой и глиняной посуды.

Наталья Карпухина родилась в 1976 г., в г. Навашино Горьковской обл. Окончила Гжельский художественно-промышленный колледж в 1996 г. Вступила в Союз художников России в 2001 г. Создавала изделия на Гжельской фабрике, в данный момент занимается станковым искусством, отдавая предпочтение портрету.

Наталья в своем портретном творчестве следует традициям школы Валентина Серова и Леонида Пастернака. Точность портретного наблюдения, гармония цвета и композиции, блестящий профессиональный рисунок. Другая ипостась автора – это декоративные абстрактно-орнаментальные композиции в духе древнерусской книжной миниатюры и народного творчества.

Сергей Карпухин (1960 г.р.) — российский режиссёр, сценарист, продюсер, художник, архитектор. Член Союза кинематографистов России, член Союза московских архитекторов, член Гильдии кинорежиссёров России.

С 1977 г. по 1983 г. учился в Красноярском институте искусств на декоративно-прикладном отделении художественного факультета. С 1991 г. по 1993 г. учился на Режиссёрских курсах ВИПК в мастерской режиссёра Владимира Кобрина. В 1993 г. в качестве сорежиссёра работал с ним над фильмом «Гупповой портрет в натюрморте». Фильм в 1994 г. получил Премию «Ника». В 1994 г. работал на Киностудии «Союзмультфильм». В 1997 г. принят в Союз кинематографистов России. С 1995 г. по 2006 г. работал как художник и архитектор. В этот период создаёт коллекцию авторских фотографий, а также коллекцию авторского фарфора более 150 наименований. Часть предметов будет представлено на выставке в Выставочном комплексе.

Выставка работает весь день.
Дополнительная информация по тел.: 439-09-71

Приятного отдыха!

Скрыто