Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Киносреда в Циферблате: Климт

В центре картины — история страсти Климта к Лиа де Кастро, его борьбы за творческую независимость, его близкая дружба со знаменитым художником Эгоном Шиле и платонические отношения художника с Эмили


SOS, Дед Мороз или Все сбудется! / Света отчаянно хочет, чтобы ее родители помирились. Она верит, что эту мечту обязательно исполнит Дед Мороз, только стоит найти его и попросить об этом. Как же кстати он встречается Свете как раз накануне Нового года. Только вот девочка приняла за Деда Мороза переодетого мошенника и обаятельного афериста Мышкина. Теперь эта парочка на пути к исполнению своих желаний вовлечет в круговорот новогодних приключений еще десяток ни в чем неповинных людей, у которых теперь тоже появится надежда встретить эту новогоднюю ночь счастливыми.
Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I / Она не хотела принимать участие в Голодных играх, но у нее не было выбора: Китнисс хотела спасти свою младшую сестру. Вместе с Питом она одержала победу и не раз, но юбилейные 75-ые Голодные игры привели к большим переменам. Идеальная система правления Капитолия дистриктами “дала трещину”, а подавляемый народ обрел надежду в лице юной Китнисс, символизирующей свободную и независимую сойку-пересмешницу. После 75-х игр Китнисс подавлена и сломлена духом. Ее дом разрушен, приходится жить в 13 дистрикте под землей, а Пит захвачен Капитолием. Началась настоящая информационная война между Капитолием, который утверждает, что все хорошо, и дистриктами, в которых люди готовы к восстанию. Несмотря на подавленность и депрессию, Китнисс готова возглавить сопротивление, но она боится за жизни родных и близких людей. Теперь девушке предстоит стать еще сильнее, ведь битва будет происходить не на арене игр, а в реальности, где куда больше неожиданностей и жестокости.


События города на 23 декабря


Выставка "Есть только миг..." / SKLAD

9 апреля — 6 мая в 18:00


Новое выставочное пространство SKLADclub начинается проектом “Есть только миг…”, работами молодых нижегородских фотографов в технике цианотипия.

Авторы работ:
Евгения Шливко,
София Пигалова,
Сергей и Светлана Густовы
– члены Союза фотохудожников, неоднократные участники и победители международных фотофестивалей, представители фотостудии “МиГ” при Русском музее фотографии.

Евгения, София, Сергей и Светлана впервые откроют общую выставку, чтобы объединить свою любовь к старому способу монохромной печати, который дает отпечатки волшебного голубого оттенка – цианотипии.

В век необычайного развития техники и цифровой фотографии, бума глянца и гламура, увидеть работы молодых людей, напечатанные вручную на акварельной бумаге способом, изобретенным еще в 19 веке, – действительно редкость.

Авторы показывают красоту и разнообразие жизни в ее повседневности. Хотя работы созданы в разное время, городах и жанрах, каждый пытается запечатлеть тот самый миг, истинную, настоящую жизнь без прикрас, показать что-то значимое для него в данный момент времени: глухонемые люди с крыльями из рук близких им людей, чайки, парящие в небе, портрет любимой жены c веткой…

На открытие состоится творческая встреча с авторами, где вы сможете подробнее узнать о технике печати и задать все интересующие вас вопросы.

Данное событие приурочено к началу работы нового выставочного пространства SKLADclub, которое и дальше обещает показывать посетителям современных авторов и радовать новыми проектами.

Выставка будет проходить
с 9 апреля по 6 мая 2013 г.


Вход свободный.

Время работы выставочного пространства понедельник-четверг с 18.00 до 00.00.

Открытие выставки: 9 апреля 2013 г. 19:00

Будем рады видеть каждого.
Приходите, будет интересно… ;)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).