Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Проклятые. Противостояние

После просмотра странной видеозаписи над двумя девушками нависает проклятие. Чтобы избавиться от него, они отправляются в заброшенный дом. Подруги провоцируют столкновение двух смертоносных демонов и


Андрей Рублёв / Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ… В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец, жизни и творчеству которого посвящен фильм. Сведения о нем скудны и отрывочны. Лишь немногие творения гениального мастера дошли до нас. Авторы фильма стремились воссоздать духовный мир Андрея Рублева
Вики Кристина Барселона / Две молодые американки Вики и Кристина проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованы этим городом, а также одним молодым художником по имени Антонио. Вики — старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина — сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности. Антонио не может определиться, его привлекают обе девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными, а тут еще в игру вступает бывшая жена Антонио, обладающая весьма взрывным темпераментом, и похоже на то, что она не до конца отказалась от своих прав на бывшего мужа.


События города с 1 по 31 июля


Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева / Русский музей фотографии

27 сентября — 19 октября в 11:00

Международный историко-фотографический проект «Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева»

Ежегодно Русский музей фотографии знакомит зрителей с фотографическим наследием, демонстрируя редкие и уникальные фотографии из своих фондов. Таким проектом является историко-фотографическое исследование «Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева». На реализацию проекта музей получил грант от ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».

Максим Петрович Дмитриев на протяжении 10 лет, с 1894 по 1903 гг., фотографировал Волгу от истока до устья: ландшафты, архитектурные и исторические памятники, виды волжских городов, быт и нравы людей, живущих в Поволжье. За эту грандиозную работу он был избран действительным членом Географического общества. Его снимки использовались во многих научных трудах.

Прошло более 100 лет, изменились природные ландшафты великой реки, изменился традиционный уклад жизни народов. Русский музей фотографии предлагает взглянуть на великую русскую реку Волгу глазами современных авторов спустя век после путешествия М.П. Дмитриева.

Основным мероприятием проекта стал международный фотографический конкурс «ВОЛГА. ПО СЛЕДАМ МАРШРУТА М.П. ДМИТРИЕВА». На конкурс было прислано более тысячи работ 70 авторов из Нижнего Новгорода, Рыбинска, Самары, Санкт-Петербурга, Тольятти, Твери, Гатчины, Сарова, Саратова, Балахны, Москвы, Городца, Кстово, Пушкино, Волжского, Екатеринбурга, Лысково, Череповца, Курской области, Ивановской области, Камско-Устьинского района Республики Татарстан, Минска. Представленные работы были сняты в 2004 – 2014 гг. в Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Нижегородской областях, республиках Чувашия, Марий-Эл, Татарстан, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях.


Выставка работает с 27 сентября по 19 октября 2014 г.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).