Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее

В истории каждого успешного спортсмена есть всё: удачи и поражения, взлёты и падения, много боли и великая радость в момент победы. В новой биографической картине сюжет сосредоточится на трёх


День выборов-2 / Игорь Цаплин будет избираться на третий срок, а поможет ему в этом уже знакомая зрителю команда пиарщиков.
12 отзывов
Новые приключения Аладдина / Думаете, вы знаете все про Аладдина? Как бы не так! Такой истории об Алладине вы еще не видели. События разворачиваются в Багдаде, на улицах которого летают ковры-самолеты и местные колдуны торгуют разнообразным волшебным зельем. Древний Багдад был одним из красивейших мест на Земле где жили короли и принцессы, бедным людям в роде Аладдина было не просто жить среди этой роскоши, поэтому ему приходилось время от времени воровать, чтобы не умереть с голоду. Но все меняется после того, как наш героев встречает прекрасную принцессу Шалию, они полюбили друг друга, но для того, чтобы быть вместе Аладдину нужно справиться предателем, который строит коварные планы против Короля …


События города на 18 февраля


Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева / Русский музей фотографии

27 сентября — 19 октября в 11:00

Международный историко-фотографический проект «Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева»

Ежегодно Русский музей фотографии знакомит зрителей с фотографическим наследием, демонстрируя редкие и уникальные фотографии из своих фондов. Таким проектом является историко-фотографическое исследование «Волга. По следам маршрута М.П. Дмитриева». На реализацию проекта музей получил грант от ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт».

Максим Петрович Дмитриев на протяжении 10 лет, с 1894 по 1903 гг., фотографировал Волгу от истока до устья: ландшафты, архитектурные и исторические памятники, виды волжских городов, быт и нравы людей, живущих в Поволжье. За эту грандиозную работу он был избран действительным членом Географического общества. Его снимки использовались во многих научных трудах.

Прошло более 100 лет, изменились природные ландшафты великой реки, изменился традиционный уклад жизни народов. Русский музей фотографии предлагает взглянуть на великую русскую реку Волгу глазами современных авторов спустя век после путешествия М.П. Дмитриева.

Основным мероприятием проекта стал международный фотографический конкурс «ВОЛГА. ПО СЛЕДАМ МАРШРУТА М.П. ДМИТРИЕВА». На конкурс было прислано более тысячи работ 70 авторов из Нижнего Новгорода, Рыбинска, Самары, Санкт-Петербурга, Тольятти, Твери, Гатчины, Сарова, Саратова, Балахны, Москвы, Городца, Кстово, Пушкино, Волжского, Екатеринбурга, Лысково, Череповца, Курской области, Ивановской области, Камско-Устьинского района Республики Татарстан, Минска. Представленные работы были сняты в 2004 – 2014 гг. в Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Нижегородской областях, республиках Чувашия, Марий-Эл, Татарстан, Ульяновской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях.


Выставка работает с 27 сентября по 19 октября 2014 г.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).