Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мафия: Игра на выживание

Действие фильма разворачивается в далеком будущем в Москве, ставшей еще более величественным мегаполисом. Игра «Мафия» стала культовым телешоу, популярным во всем мире. На этот раз одиннадцать


Омерзительная восьмерка / События разворачиваются после гражданской войны, в городке Ред Рок, куда возвращаются охотники за головами с добычей за своим вознаграждением. Персонажи в своем путешествие встречают Крисса, с которым идут дальше. Также в их компанию входят пленник и трупы. Дорога оказалась снежной, поэтому герои вынуждены переждать бурю в галантерейной лавке, где встречают француза, генерала, ковбоя и палача. Между ними возникает жестокая вражда…
Крид: Наследие Рокки / В центре внимания сын Аполло Крида — первого серьезного соперника Рокки Бальбоа на ринге, впоследствии ставшего лучшим другом героя. Талант отца в какой-то момент проявляется и в Криде-младшем, и юноша отправляется на поиски наставника, коим для него в итоге становится постаревший Рокки, тоже не слишком жаждущий возвращаться к старым делам. Даже в качестве тренера.


События города на 18 января


ВИК: «БЕГСТВО В ПЕТЕРБУРГ» / Нижегородский Государственный выставочный комплекс

5 февраля — 22 марта в 11:00

Яркий представитель питерского андеграунда 1970-х годов, современник «Аквариума» и «Машины времени» художник Вик впервые в Нижнем Новгороде представляет персональную выставку живописи и графики «Бегство в Петербург».

Вик – это не имя, это зов издалека, из эпохи, которую мы потеряли, да и она потеряла нас, из эпохи, когда было все трудно, но возможно.

Вик – это не имя, это пароль для прохождения в иное культурное пространство, где нет места интригам и коммерции, это пространство Чистого Образа, где художник свободен от обыденности для превосходства духа, разума и мастерства.

Вик – это не имя, это биография художника, позволившего себе быть свободным.

Вик – это имя творческой судьбы, сросшейся с телом, ставшей крыльями.



Вик (Вячеслав Юрьевич Забелин – кому интересно) – родился в 1953 г. и поэтому попал в тот исторический период, когда оформилась возможность реального, а не мнимого выбора творческой стратегии. Быть не художником он не мог, это очевидно, но и следовать отработанным до автоматизма приемам истлевшего советского искусства не мог тоже. Вик со своими друзьями сам создал новую среду, в которой внутренняя свобода стала важнее внешних рамок.

1970-е годы в Ленинграде стали новым ренессансом, когда боги и герои советской мифологии были не то чтобы безжалостно попраны, а просто оставлены в стороне. На просторах, свободных от их обломков, вдалеке от официоза, художники создали свой мир без насилия, без борьбы, но с явным присутствием независимости. «Аквариум», «Машина времени», «Поп-механика», «Митьки», «Алипий» и многое другое – пантеон новых героев, которые «никого не хотят победить», как гласил один из творческих манифестов того времени.

Открытие выставки состоится 5 февраля в 16.00 (НГВК, 1й этаж, правое крыло).

На вернисаже будет присутствовать автор.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).