Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Затмение

В ходе расследования дела Анджелы Грей детектив Брюс Киннер вынужден обратиться к психологу для выявления ее подавленных воспоминаний. Сеанс регрессивного гипноза открывает ужасающие факты — по ночам


Девушка из Дании / Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.
Пятьдесят оттенков черного / Беспощадная пародия на самую скандальную эротическую драму.


События города на 5 февраля


Вазари / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

16 сентября в 12:00

«Хочешь понять искусство — читай о нём!»Волго-Вятский филиал ГЦСИ в Арсенале традиционно в начале осени в Нижнем Новгороде проводит единственный в России фестиваль текстов об искусстве «Вазари». Актуальность фестиваля обусловлена необходимостью сближения искусства и зрителя. Только тексты могут дать ключ к пониманию художественного языка, научить рефлексии, объяснить замысел автора. Итальянский живописец Джоржио Вазари из Ареццо (1511–1574), в честь которого и назван фестиваль был первым в человеческой истории автором масштабного корпуса текстов о творчестве художников и основоположником современного искусствознания. «Вазари»-фест рассчитан на самый широкий круг зрителей и читателей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).