Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

TheatreHD: Я, Клод Моне

Любимый во всем мире художник Клод Моне откроется поклонникам его творчества с новой стороны – благодаря собственным словам. Опираясь на письма и другие личные записи, фильм-выставка Фила Грабски


Темная башня / Cтрелок Роланд Дискейн (Идрис Элба), главный герой странствует по постапокалиптической земле в поисках мифической Темной башни, которая поможет ему восстановить равновесие и спасти от гибели мир. Основано на знаменитом бестселлере мастера ужасов и фэнтези Стивена Кинга.
Эмоджи фильм / Знаете ли вы, что внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором проживают эмоджи? И что они ужасно радуются, когда владелец телефона именно их выбирает для своего сообщения? Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая сможет помочь ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, которая нависла над городом. Смогут ли друзья спасти Текстополис и всех его обитателей?


События города на 20 августа


Васса


Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 4 ноября в 18:30
Театр юного зрителя 13 мая в 18:30
10 августа в 18:30
1 ноября в 16:00
9 марта в 18:00
4 мая в 18:00
4 июня в 18:30

Описание спектакля "Васса":

М.Горький, Сцены семейной жизни в 2-х действиях (16+ )
Продолжительность спектакля 2 часа 50 минут.
Режиссёр-постановщик - Народный артист Республики Северная Осетия-Алания Модест Абрамов
Художник-постановщик - Борис Шлямин
Актёры: Кириллова Тамара Юрьевна, Берегова Ольга Владимировна, Туркова Елена Вячеславовна, Зерин Евгений Александрович, Омётов Валентин Александрович, Блохина Вероника Владиславовна, Кузнецова Наталья Михайловна, Кабайло Светлана Андреевна, Штепанова Людмила Владимировна, Блохин Сергей Валерьевич, Демуров Георгий Сергеевич, Божко Раида Леонидова, Жукова Татьяна Александровна, Глазырина Алёна Николаевна, Сметанина Елена Анатольевна

Анонс к спектаклю "Васса":

Прототипом главной героини горьковской пьесы стала вдова нижегородского пароходчика и домовладельца купчиха Кашина (в Нижнем Новгороде её дом сохранился в перестроенном виде на улице Ильинской).
Создатели спектакля считают, что Горький, вопреки расхожему мнению, создал образ хрупкой женщины, затронул тему женского одиночества. Внимание авторов постановки сосредоточено на личной трагедии Вассы Петровны. Она измучена мыслями о разрушающейся семье, на её глазах умирает муж, дети начинают делить наследство. Она пытается манипулировать обстоятельствами и людьми, но они ей уже неподвластны…
Можно сказать, что в театре состоялся очень достойный, очень русский спектакль, который в очередной раз убеждает нас в том, что классика - безмерна!

Трейлер к спектаклю "Васса":




Действующие лица и исполнители спектакля "Васса":

Васса Петровна Железнова - Кириллова Тамара Юрьевна
Анна, её дочь - Берегова Ольга Владимировна, Туркова Елена Вячеславовна
Семён, её сын - Зерин Евгений Александрович
Павел, её сын - Омётов Валентин Александрович
Наталья, жена Семёна - Блохина Вероника Владиславовна, Кузнецова Наталья Михайловна
Людмила, жена Павла - Кабайло Светлана Андреевна, Штепанова Людмила Владимировна
Михайло Васильев - Блохин Сергей Валерьевич
Прохор Железнов - Демуров Георгий Сергеевич
Дунечка - Божко Раида Леонидова, Жукова Татьяна Александровна
Липа, горничная - Глазырина Алёна Николаевна, Сметанина Елена Анатольевна

Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).