Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Абатуар. Лабиринт страха

Вернувшись в дом, где была жестоко убита ее семья, Джулия обнаруживает, что комната, где произошло преступление, исчезла. Со своим парнем Декланом она выясняет, что такое случалось и с другими


Поезд в Пусан / Из-за загадочных вспышек вируса объявлено чрезвычайное положение. Скоростной поезд в Пусан стал временным убежищем для тех, кто смог вырваться из охваченного эпидемией Сеула. Случайные пассажиры не предполагали, что их билет на этот поезд станет счастливым, но вот надолго ли? Добро пожаловать на борт и постарайтесь остаться в живых.
Фестиваль детского кино / С 21 по 30 ноября в «Орлёнке» пройдёт Второй Российский фестиваль детского кино (дебютный фестиваль проходил в нашем кинотеатре в ноябре 2014 года). В программе фестиваля три премьерных отечественных фильма для детей 2015-2016 годов выпуска: «Опасные каникулы», «Клад» и «Осенью 41-го».


События города на 29 ноября


Ужин дураков / Театр юного зрителя

7 февраля в 18:30
31 марта в 18:30
18 апреля в 18:00

Ф.Вебер
Комедия в 2-х действиях

Большая сцена
Продолжительность спектакля – 2 часа 20 мин.

Рекомендован для зрителей старшего школьного возраста 16+
Режиссер спектакля – Виктор Шрайман.
Художник – Владимир Ширин
Балетмейстер – заслуженный работник культуры РФ Асия Горбачева
В спектакле звучит музыка француза с российскими корнями Владимира Косма

Пьеса «Ужин дураков» написана в жанре так называемых комедий положений. Герой пьесы, успешный издатель Пьер Брошан, каждую среду устраивает вместе со своими приятелям так называемый, ужин дураков. Приятели находят забавных, нелепых, с их точки зрения, людей, приглашают их на ужин и издеваются над ними. На роль «дурака для ужина» приглашен скромный бухгалтер министерства Франсуа Пиньон. Неожиданно для себя в роли дурака оказывается сам «режиссер» ужина Пьер. Он попадает в нелепые ситуации не без помощи своего случайного знакомого Франсуа Пиньона. Каскад комических недоразумений, происходящих в результате поступков Франсуа, забавен тем, что незадачливый бухгалтер Пиньон, искренне пытающийся помочь Пьеру, каждым своим новым поступком ставит его в еще более тяжелое положение. В последней сцене спектакля «дурак для ужина» обращается к Пьеру со словами, яснее всего выражающими главную мысль этой комедии: «Прежде, чем называть кого-то дураком, подумайте об этом дважды!».

Нижегородскому театру юного зрителя удалось сохранить легкость, свойственную французскому кинематографу, убедительность любимого Россией комика, и при этом не скатиться в пошлость или глупость.

- Евгения Молчанова, «МК в Нижнем Новгороде»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).