Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Пэн: Путешествие в Нетландию

«Пэн: Путешествие в Нетландию» — яркий, красочный приключенческий фэнтези-фильм. Главный герой - сирота, который живет в одном из приютов Лондона и никак не хочет взрослеть. Однажды Пэн попадает в


Монстры на каникулах 2 / Граф Дракула выдает свою очаровательную дочь замуж за парня из мира людей, и у молодой «смешанной» пары рождается сын. Станет ли этот ребенок человеком или вампиром?
007: СПЕКТР / Величайшему секретному агенту британской разведки Джеймсу Бонду предстоит столкнуться с новым врагом, который окажется ещё сильнее и хитрее чем все, что были до него. Забирая свои личные вещи из разрушенной взрывом штаб-квартиры M16, Бонд даже не догадывался о том, что он в них вскоре обнаружит. Просматривая вещи, он замечает некоторые моменты из прошлого, на которые до этого даже не обращал внимания. Тогда 007 берётся за раскрытие этого дела, пытаясь докопаться до правды и выяснить, что же на самом деле происходит.


События города на 9 ноября


Царственно поставленный город / Усадьба Рукавишниковых

1 июня — 28 июля в 14:00

Рекомендуем посетить выставку «Царственно поставленный город»!

Неповторимый облик города был увековечен в разнообразной печатной продукции, в том числе почтовых открытках нижегородских фотографов А.О. Карелина, М.П. Дмитриева, М.А. Хрипкова, И.И. Иванова, фотографа и издателя В.И. Бреева, издателей М.В. Клюкина, А.А. Бочкарева, работавших во второй половине XIX — начале XX вв.

Первая в мире почтовая карточка была выпущена в Австро-Венгрии в 1869 г., в России — в 1872 г. Самые первые карточки были без иллюстраций. В 1894 г. в России появилось первое иллюстрированное открытое письмо — открытка, которая быстро становится популярной.

Первоначально издание открытых писем было монополией государства, но к 1890-м гг. все права передаются частным компаниям. Нижегородские фотографы издавали открытки сами (М.П.Дмитриев, В.И. Бреев, М.А. Хрипков) или предоставляли свои работы другим издательствам («Шерер, Набгольц и К», «Художественная фототипия К. Фишер», «Община Св. Евгении», Товарищество Голике и Вильборг и другим). Многие открытки печатались за рубежом (И. Лапин, Париж; «Акционерное общество Гранберг», Стокгольм).

Выставка работает весь день.

Приятного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).