Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Белоснежка и охотник-2

Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет


72 часа / Лента основана на реальных событиях Великой Отечественной войны и рассказывает о деятельности молодежной подпольной организации в оккупированном городе Калужской области Людинове. По сюжету, спустя 11 лет после окончания войны в привокзальном кафе капитан НКВД в отставке Борис Коленов узнает в случайном пассажире предателя Дмитрия Пронина, работавшего на фашистов. Руководитель партизанского отряда Коленов уверен, что, несмотря на годы, память не подвела его, ведь он столько лет надеялся отыскать негодяя и отомстить. За нелегкое дело берется следователь Коваль, она должна встретиться с выжившими свидетелями тех страшных событий и с их помощью опознать Пронина. На это по закону есть всего 72 часа…
Сомния / У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре Коди: пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров. И эти кошмары смертельно опасны.


События города на 8 мая


Трио «Three Fall» / Актовый зал ННГУ им. Лобачевского

19 мая в 19:00

Друзья, в актовом зале ННГУ НА Большой Покровской состоится концерт одного из самых нестандартных джазовых коллективов Германии трио «Three Fall».

Состав этого трио весьма необычен: тромбон, ударные, тенор-саксофон и бас-кларнет. Благодаря новаторской музыке, коллектив стал очень популярным. Победили в конкурсе «futuresound 2008» во время фестиваля джазовой музыки Leverkusener Jazztage, выступали на именитых европейских фестивалях (в том числе в качестве группы поддержки таких исполнителей и коллективов как McCoy Tyner, Trombone Shorty, Medeski Martin & Wood, а также Nils Petter Molvaer).
Группа выпустила три альбома: «Bomboclive!» (лейбл Konnex), «On a Walkabout» (лейбл ACT Music) и «Realize!» (лейбл ACT Music).

Зрителей просто восхищает их хороший настрой, дерзкая манера исполнения в стиле хип-хоп, свежая энергия, и в первую очередь – поиск мистического как в джазовой музыке, так и в повседневной жизни и даже в тишине.

Трио уже знакомо нижегородцам, именно они открывали Российско-Германский уличный фестиваль, проходивший на Рождественской стороне в 2013 году.

Состав коллектива:
Лутц Штройн – тенор-саксофон, бас-кларнет;
Тиль Шнайдер – тромбон;
Себастьян Винне – ударные, перкуссия.

Стоимость билетов: 500 рублей.

Дополнительная информация по телефону: 291-08-47

Приятного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).