Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Фантастические твари и где они обитают

Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя


По соображениям совести / Военная драма, основанная на реальной и невероятной истории армейского медика Десмонда Досса. Воспитанный жестоким, но справедливым отцом, прошедшим Первую мировую войну, Десмонд крепко усвоил важнейшую христианскую заповедь: . Когда началась Вторая мировая, он добровольно записался на армейскую службу в качестве военного медика, полный решимости спасать жизни, а не забирать их.
Прибытие / Неожиданное появление неопознанных летающих объектов в разных точках планеты повергает мир в трепет. Намерения пришельцев не ясны – вооруженные силы всего мира приведены в полную боевую готовность, а лучшие умы человечества пытаются понять, как разговаривать с непрошеными гостями. Правительство обращается за помощью к лингвисту Луизе Бэнкс (Эми Адамс) и физику Яну Доннели (Джереми Реннер), чтобы предотвратить глобальную катастрофу и найти общий язык с пришельцами. Отныне судьба человечества находится в их руках.


События города на 26 ноября


Трио «Three Fall» / Актовый зал ННГУ им. Лобачевского

19 мая в 19:00

Друзья, в актовом зале ННГУ НА Большой Покровской состоится концерт одного из самых нестандартных джазовых коллективов Германии трио «Three Fall».

Состав этого трио весьма необычен: тромбон, ударные, тенор-саксофон и бас-кларнет. Благодаря новаторской музыке, коллектив стал очень популярным. Победили в конкурсе «futuresound 2008» во время фестиваля джазовой музыки Leverkusener Jazztage, выступали на именитых европейских фестивалях (в том числе в качестве группы поддержки таких исполнителей и коллективов как McCoy Tyner, Trombone Shorty, Medeski Martin & Wood, а также Nils Petter Molvaer).
Группа выпустила три альбома: «Bomboclive!» (лейбл Konnex), «On a Walkabout» (лейбл ACT Music) и «Realize!» (лейбл ACT Music).

Зрителей просто восхищает их хороший настрой, дерзкая манера исполнения в стиле хип-хоп, свежая энергия, и в первую очередь – поиск мистического как в джазовой музыке, так и в повседневной жизни и даже в тишине.

Трио уже знакомо нижегородцам, именно они открывали Российско-Германский уличный фестиваль, проходивший на Рождественской стороне в 2013 году.

Состав коллектива:
Лутц Штройн – тенор-саксофон, бас-кларнет;
Тиль Шнайдер – тромбон;
Себастьян Винне – ударные, перкуссия.

Стоимость билетов: 500 рублей.

Дополнительная информация по телефону: 291-08-47

Приятного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).