События города на сегодня


Тамара Гвердцители: "Всемирные хиты и любимые песни" / Театр оперы и балета

23 — 30 октября в 11:00
30 октября — 6 ноября в 11:00
6 — 10 ноября в 11:00

10 ноября в 19.00 Народная Артистка России и Грузии Тамара Гвердцители впервые представит на суд почитателей своего таланта уникальную программу, премьера которой состоялась на сцене великого Нью Йорского Карнеги Холл 14 июня 2014 года.

«Все, чего не будет в жизни, я найду в своей музыке» — так однажды сказала певица Тамара Гвердцители. Это факт — ее жизнь полностью подчинена музыке. И дело вовсе не в том, что она народная артистка двух стран, ее знают и любят во многих других странах, дело в том, что ее жизнь — музыка, а ее голос…Тамара Гвердцители будет петь на 7 языках мира, так же ждут премьеры и другие музыкальные сюрпризы

Гвердцители окончила Тбилисскую консерваторию по классу фортепиано и композиции и колледж по вокалу. Она побеждала в международных конкурсах и фестивалях, ездила с концертами в Афганистан. Однажды во время выступления в Кабуле началась бомбежка, погас свет, певица не растерялась и продолжала петь: «Люди слушали меня, забывая ужасы войны и стараясь не реагировать на эхо взрывов». Гвердцители было присвоено звание Народной артистки Грузии и Народной артистки РФ. Певица работала с французом Мишелем Леграном (Michel Legrand) и пела в нью-йоркском «Карнеги-холл» (Carnegie Hall), сотрудничает с рок-музыкантами (Диана Арбенина, «Би-2») и исполняет партии в оперных театрах страны. Тамара Гвердцители исполняет песни на нескольких языках: грузинском, русском, французском, итальянском, испанском, английском, идише и украинском.

Заказать билет можно по этой ссылке

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).