Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Зачетный препод-2

Бывший грабитель, а ныне крутой препод в школе Гёте, Зеки Мюллер, обрел популярность среди учеников благодаря нетрадиционным методам преподавания. Не успел он заскучать, заполняя классные журналы и


Мученицы / Спустя год после своего исчезновения десятилетняя Люси неожиданно находится. Девочка так напугана, что не может ни с кем разговаривать и рассказать, что же с ней произошло. Проходит 10 лет. Люси все еще продолжают посещать кошмары, и она не оставляет попыток выяснить, что с ней тогда случилось. И когда она наконец вместе со своей подругой приближается вплотную к разгадке тайны, то попадает в новую ловушку. Теперь, если им не удастся найти выход, им грозит страшная и мучительная смерть.
Большой Вавилон / Фильм прольет свет на многочисленные личные и политические разногласия между танцорами, менеджерами и персоналом театра, в период, когда театр пытается уладить противоречия в разобщенном коллективе и восстановить статус ведущего театра в мире балета.


События города на 9 февраля


Сказ о граде Лебединце / Нижегородский государственный академический театр кукол

30 октября в 11:00

И. Карнаухова, Л. Браусевич

Режиссёр-постановщик: народный артист России Александр Мишин
Художник: Ирина Кострина
Композитор: Александр Шишкин
Ограничение на просмотр: 6+

Героическая история о верности любимому городу, о любви к Родине.

Красавица Фимушка жертвует собой, своей любовью, чтобы спасти от врагов любимый город Лебединец. Славен город Лебединец стенами крепкими, дружиной храброй. Закрывает он путь на Русь. И ведет в город тайная тропинка, скрытая от врагов. Предает свой город Васька – бражник. Приводит половцев к заветному городу.

Мечтает Гзак – повелитель половцев, огнем Русь пройти, чтоб не стояли на ней города. Помешать ему может лишь Фимушка, рожденная в купальскую ночь. Накроет она город своим волшебным платком и станет Лебединец невидим для врагов. Выдержит Фимушка и клевету, и превращение в старуху, изгнание и ненависть людскую, но не нарушит обет молчания, чтобы спасти град Лебединец. И вознаграждена будет. Сознается Васька – бражник и вернется к Фимушке и любовь, и уважение людей, и красота девичья.

Не бывать Руси под вражьей пятой, не гулять врагам по русской земле.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).