Календарь событий


пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
24
25
04
05
06
07
08
09
11
12
13
14
15
16
25
26
29
30
01
02
03
04

Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

"Миссия: Невыполнима 3"

Режиссер: Джей Джей Абрамс
В ролях: Том Круз, Филип Сеймор Хоффман, Винг Рэймс, Кери Расселл, Саймон Пегг, Лоуренс Фишберн, Билли Крадап, Мишель Монагэн, Джонатан Риз-Мейерс, Хосе Зунига


"Большое путешествие" / Отца-Льва разлучили с сыном-Львенком. Посадили Львенка в клетку и повезли из Нью-Йорка в Африку... Такое вот печальное начало веселой истории о приключениях папы-Льва и его друзей из зоопарка, которые помогают ему в благородном деле – поисках сына.
"Питер FM" / Эта лирическая история о двух молодых людях, оказавшихся на жизненном перепутье. Когда каждый должен решить – что же для него действительно важно?


События города с 1 по 31 мая


Сентиментальная сарабанд / Центр Международной Торговли

9 июня в 19:00

Симфония для хорового театра чтеца и инструментального ансамбля. Вся композиция объединена сюжетной линией. В центре главный герой – Поэт – современный человек, который в попытке убежать от жестокой реальности ищет утешения в гармонии эпохи Возрождения. В поиске выхода, в стремлении вырваться из этого круга и найти внутреннюю гармонию, герой слышит музыку эпохи Возрождения.

Он внутри себя чувствует родство с миром искусства того времени. Его завораживает гармония, чистота, глубина той музыки. Женский голос, который он слышит, он олицетворяет с идеалом женщины. И внутри него возникает созвучие с тем миром через неё (прозвучат стихи А.Шопенгауэра, Дж. Байрона, Р. Бёрнса)

Вся программа – это попытка найти себя, ощутить красоту духовного мира, глубину настоящего искусства. Попытка дойти до уровня, на котором станут родными вершины и глубины мировой культуры, понять и почувствовать своё место и предназначение в этом мире. В этой симфонии-фантазии соединена музыка современная и старинная, музыка вокальная, хоровая и хоровая аранжировка инструментальной музыки. Прозвучит музыка В. Артёмова, И.С. Баха, К. Монтеверди, Э. Фертельмейстера, Э. Эшенвалдса, Б. Бриттена.

Хор - основной герой действа, именно он создает весь мир на сцене. Хор - общество нашей эпохи и той эпохи. От первого к последнему номеру программы протянется арка. То и другое – современность, но вот какими выйдут люди в финал, покажет весь спектакль.

В концерте-спектакле принимают участие Надежда Стразова, Иван Мутузкин, Егор Рогозин, Александр Самарин, Юлия Мигунова, Алишер Искандаров, вокально-хоровой ансамбль студентов ННГК.
Хореограф-постановщик — Елена Богданова.

Автор и художественный руководитель проекта дирижер-постановщик лауреат Всероссийского конкурса Галина Супруненко.

Возрастная категория: 12+

Стоимость билетов: 300 руб.

Дополнительная информация и бронирование по тел.: 280-97-97

Приятного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).