Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Гадкий я-3

Наступает третье пришествие.


Овердрайв / Эндрю и Гаретт Фостеры — братья-авантюристы, которые промышляют угоном самых редких и роскошных автомобилей. До сих пор им легко удавалось избегать неприятностей, однако во время очередного дела они попадают под прицел жестокого криминального босса. Теперь в обмен на свои жизни они должны украсть для него самый ценный автомобиль его злейшего врага.
Человек-паук: Возвращение домой / В КИНО С 6 ИЮЛЯ - Питер Паркер возвращается домой после исторической встречи с командой Мстителей , стараясь зажить обычной жизнью под опекой своей тети Мэй. Однако теперь за Питером приглядывает еще кое-что… Тони Старк видел Человека-Паука в деле и должен стать его наставником. Когда новый злодей Стервятник угрожает уничтожить все, что дорого Питеру, приходит время доказать всем, что такое настоящий супергерой.


События города на 2 августа


Саломея


Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 4 апреля в 18:30
5 апреля в 11:00
14 июня в 18:30
25 ноября в 18:30
16 декабря в 11:00
13 октября в 18:30
8 февраля в 18:30
19 февраля в 18:30
21 ноября в 18:30
19 февраля в 18:30
АРТ-Клуб «Маяковка,10» 1 июня в 19:00
27 февраля в 19:00

Пластическая драма без антракта
Продолжительность спектакля 1 час 45 минут
Ограничение на просмотр: 16+

Автор: Оскар Уайльд

Перевод Константина Бальмонта


Режиссер-постановщик и музыкальное оформление: Искандер Сакаев (г.С-Петербург),
Художник-постановщик: Борис Шлямин
Хореография: Елена Прокофьева (г.С-Петербург)

В костюмах и оформлении сцены использованы мотивы графики Обри Бердслея

Действущие лица и исполнители:

Автор, он же пророк – Юрий Котов
Ирод Антипа, тетрарх Иудеи – Сергей Кабайло
Иродиада, жена тетрарха – Елена Туркова
Саломея, дочь Иродиады – Маргарита Баголей
Молодой сириец, начальник охраны тетрарха – Валентин Омётов
Тигеллин, римлянин – Александр Сучков
Каппадокиец – Алексей Хореняк
Первый солдат – Артём Прохоров
Второй солдат –Евгений Зерин
Паж Иродиады – Вероника Блохина
Луна, она же палач Нааман – Елена Сметанина
Нубиец – Николай Пожарницкий
Раб – Ушаков Павел


Постановка по произведению европейского драматурга Оскара Уайльда, в основе которой лежит история о царевне Саломее, падчерицы тетрарха Ирода Антипы. Саломея попросила у Ирода голову пророка Иоканаана (библейского Иоанна Крестителя), в которого влюбилась, взамен на Танец Семи Покрывал.

Сама пьесса вызывала много споров и разногласий, ее даже запрещали на родине Оскара в Англии и в нашей стране.

В спектакле вы услышите интересную музыку, и древнюю персидскую, и современную западную. Прекрасная хореография, залог работы Елены Прокопьевой, которая проходила стажировку у знаменитой Пины Бауш.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).