События города на сегодня


Русское искусство и мир / Кремлевский концертный зал

13 мая в 18:30

XIII Международный фестиваль искусств им. А.Сахарова

Премьера! «РУССКИЙ ПАРИЖ». При поддержке Посольства Франции в России, Французского института, Альянс Франсез Нижний Новгород

Марк Шагал - Новый синтезированный интерактивный проект

Ограничение на просмотр: "6+"

Михаил Рудь, фортепиано

Мультимедийный фильм «Петрушка»

Ограничение на просмотр: "6+"

Игорь Стравинский, фортепиано

I отделение

Игорь СТРАВИНСКИЙ – «ПЕТРУШКА»

Мультимедийный фильм «Петрушка» - уникальный проект английского режиссера Энтони Уилкинсона и французского пианиста Михаила Рудя. В основе – авторская транскрипция музыканта всей партитуры балета Игоря Стравинского «Петрушка» для фортепиано соло. В работе над созданием фильма приняли участие хореограф Клер Ситли и кукольный театр «Little Angel Theatre» (Лондон, Англия). «Петрушка» - завораживающее сочетание живой музыки, балета и театра кукол.

В 2012 году «Петрушка» стал ярким событием Уимблдонского международного музыкального фестиваля в Лондоне.

II отделение

Михаил РУДЬ - Марк ШАГАЛ

«За фортепиано- Михаил Рудь, на видео - Марк Шагал: удивительная и потрясающая алхимия»

Михаил Рудь – пианист из Франции. Выпускник Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (класс профессора Якова Флиера). Как пианист Михаил Рудь состоялся именно во Франции: в 1975 году стал победителем Международного конкурса имени Маргерит Лонг и Жака Тибо в Париже. В 1977 году, выехав во Францию на гастроли, отказался от возвращения в СССР. Дебютным выступлением Рудя в Европе стало его участие в праздничном вечере в честь 90-летия Марка Шагала, где он исполнил Тройной концерт Бетховена с Исааком Стерном и Мстиславом Ростроповичем. На Западе его называют «самым французским из всех русских музыкантов». Он выступает с ведущими западными и российскими оркестрами. Полтора десятилетия Михаил Рудь руководит международным музыкальным фестивалем, который проходит в средневековом аббатстве Сен-Рикье, расположенном в исторической провинции Пикардия на севере Франции.

Михаил Рудь удостоен звания кавалера ордена Почетного Легиона.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).