Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Он - дракон

Княжну Мирославу в разгар праздника похищает дракон. Она оказывается пленницей в пещере её похитителя дракона-оборотня Армана и диковинного существа Руконожки. Оказывается, похищение произошло


Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I / Она не хотела принимать участие в Голодных играх, но у нее не было выбора: Китнисс хотела спасти свою младшую сестру. Вместе с Питом она одержала победу и не раз, но юбилейные 75-ые Голодные игры привели к большим переменам. Идеальная система правления Капитолия дистриктами “дала трещину”, а подавляемый народ обрел надежду в лице юной Китнисс, символизирующей свободную и независимую сойку-пересмешницу. После 75-х игр Китнисс подавлена и сломлена духом. Ее дом разрушен, приходится жить в 13 дистрикте под землей, а Пит захвачен Капитолием. Началась настоящая информационная война между Капитолием, который утверждает, что все хорошо, и дистриктами, в которых люди готовы к восстанию. Несмотря на подавленность и депрессию, Китнисс готова возглавить сопротивление, но она боится за жизни родных и близких людей. Теперь девушке предстоит стать еще сильнее, ведь битва будет происходить не на арене игр, а в реальности, где куда больше неожиданностей и жестокости.
Киносреда в Циферблате: Климт / В центре картины — история страсти Климта к Лиа де Кастро, его борьбы за творческую независимость, его близкая дружба со знаменитым художником Эгоном Шиле и платонические отношения художника с Эмили Флеге, протянувшиеся через всю его жизнь.


События города с 1 по 31 декабря


Ромео и Джульетта



Театр оперы и балета 17 апреля в 18:00
24 февраля в 19:00
21 июня в 19:00
Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 24 мая в 18:30
Дворец культуры Химиков 26 февраля в 19:00
Театр юного зрителя 28 апреля в 18:00

Гастроли Марийского государственного театра оперы и балета им. Э.Сапаева
Композитор - Сергей Прокофьев
Балет в 2-х действиях.
Продолжительность − 2ч.
Ограничение на просмотр: "6+"
Либретто Константина Иванова по одноименной трагедии У. Шекспира.

Балетмейстер-постановщик − Константин Иванов.
Дирижер-постановщик − Михаил Адамович.
Дирижер спектакля − Рубен Агаронян.
Художник-постановщик, художник по костюмам−Борис Голодницкий.
Ассистенты балетмейстера – Алла Александрова, Ольга Комлева.

Премьера − 14 ноября 2005 года.

«Ромео и Джульетта» − одна из тех пьес Шекспира, которые наиболее богаты красками. В ней много разных тонов – от веселой улыбки до дикого отчаяния, от нежной любви до лютой злобы. Но над всем преобладает любовь к жизни и вера в победу правды и добра. Эта трагедия – одно из тех величайших созданий Шекспира, которое обрело долгую жизнь в искусстве.

Константин Иванов вместе с художником Борисом Голодницким создали свою версию балета. Они представили знакомую историю с новой точки зрения. Веронская трагедия происходит не из поступков, а из нерушимого уклада жизни, с которым отдельная душа способна совладать лишь при готовности к собственной гибели. Общие впечатления, оставляемые трагедией, не являются мрачными. Шекспир стремился не столько привести зрителя к нравственному суждению о своих героях, сколько приблизить к пониманию природы человека. И когда задача писателя достигнута, в произведении обнаруживается подспудная вера в человека, составляющая основу даже тех произведений Шекспира, в которых люди проявляют себя не с лучшей стороны.

Константин Иванов, балетмейстер-постановщик:
«Сейчас, когда отыграны премьеры, спектакль очень хорошо приняли зрители, были благосклонны критики, его герои до сих пор живут в моей душе. Не случайно я сделал его темой своего диплома в Российской академии театрального искусства, где работа была оценена на «отлично». И тем не менее каждый раз я не без трепета выношу спектакль на суд зрителей. Это как самое дорогое, родное мое дитя, к чему шел практически всю свою сознательную жизнь».


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).