Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Тайна 7 сестер

Есть мир, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, неожиданно рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и


Гоголь. Начало / Первая половина XIX века. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. Чтобы их расследовать привлекают знаменитого следователя Якова Петровича Гуро (Олег Меньшиков). За несколько дней до отбытия из столицы в богом забытую деревню Гуро знакомится с молодым писарем Николаем Гоголем (Александр Петров), помогающий ему раскрыть убийство знатной дамы.
Тюльпанная лихорадка / XVII век, Голландия. Баснословного богатства или унизительной нищеты становятся причиной луковицы прекрасных цветов. Жители Амстердама готовы ради них на все: обман, подлог… и даже убийство. В атмосфере всеобщей тюльпаномании страсть бедного художника к молодой обольстительной жене стареющего богатого торговца может завести очень далеко.


События города на 3 сентября


Птица Феникс / Театр юного зрителя

4 ноября в 11:00

Пьеса «Птица Феникс возвращается домой» адресована детям и взрослым. Молодой драматург вкладывает «взрослые» рассуждения и метания в уста главных героев пьесы – кошки и птицы. Волей судьбы в этой истории сталкиваются «юность» в лице наивной кошки Тоси и «старость» — феникс Феликс. Казалось бы, найти более неподходящих друг другу существ невозможно, но нечто более важное, чем сходства или различия, связывает их духовно и кардинально меняет жизнь обоих героев.

Режиссер Адгур Кове адресует постановку зрителям возраста 12+:
«Театр юного зрителя – не детский театр. Зритель может обладать юной душой вне зависимости от возраста. Это я и хочу подчеркнуть в постановке — все важное происходит внутри тебя, оболочка не имеет значения».

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).