В основе сюжета картины — реальная история, случившаяся во времена Великой американской депрессии 30-х годов.
"300 спартанцев" / События картины повествуют о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до н.э., когда триста отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса.
"Мистер Бин на отдыхе" / Мистер Бин отправляется на отдых на юг Франции, оставляя за собой повсюду яркие следы своих приключений.
Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко приглашает в зал «Астрономия» на научно-популярную лекцию «Прошлое и будущее Вселенной». Во все времена люди стремились узнать: как возник наш мир, что его ожидает в будущем? На лекции вы узнаете, как современная наука отвечает на эти вечные вопросы.