Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Детям о космонавтах

Сейчас космонавты в течение многих месяцев работают на Международной космической станции. Конечно, их жизнь в условиях невесомости сильно отличается от привычной. Нижегородский планетарий приглашает


А рыбы спят? / Представляет новый спектакль по пьесе немецкого драматурга Й. Рашке «А РЫБЫ спят?» Содружество актёров «К.А.Р.М.А.». Это история о том, как 10-летняя девочка «познакомилась» со смертью. Что позволяет ответить на вопросы: как жить дальше? Как пережить потерю? Кроме боли от утраты, здесь много света и юмора.
Сон смешного человека / Иван Старжинский и Руслан Кутлыев поочередно будут погружать зрителя в дождливый Петербург, поднимать в верхние этажи меблированных комнат, открывать для несведущих могильные плиты,
разбираться с литературой брехтовским занавесом и другими элементами корпоратива, отправлять в космические просторы других вселенных.


События города с 1 по 30 ноября


Прогулка по Бродвею / Кремлевский концертный зал

21 июля в 18:00


Концерт солистов камерного музыкального театра имени В.Т. Степанова. Академический симфонический оркестр. Главный дирижер театра Борис Схиртладзе. Нижегородский Академический симфонический оркестр, который создан в 1937 году, сегодня называют одним из ведущих симфонических оркестров России. Коллектив по праву называют «лабораторией современной музыки».


В его репертуаре всегда были сочинения композиторов-современников, многие из них прозвучали впервые в мире. Так, оркестр был первым исполнителем ряда произведений Д. Шостаковича, А. Хачатуряна, Т. Хренникова, Г. Свиридова, К. Караева, Р. Щедрина, А. Шнитке, А. Флярковского, В. Кикты, В. Успенского, А. Чайковского, один из первых исполнял музыку Г. Канчели.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).