События города на сегодня


Проект «Немое кино + живая музыка» / Рекорд

21 сентября в 18:00

21 сентября в 18.00 киноцентр «Рекорд» приглашает зрителей на немой черно-белый фильм «Дьявольская игла» (1916 год), режиссёр Честер Уитей, и эксклюзивное музыкальное сопровождение от Владимира Доренского и DJ Kapchiz.

Владимир Доренский – музыкант, аранжировщик и композитор. С начала 90-х играл на клавишных в составе некоторых нижегородских групп и как постоянный участник, и как сессионный музыкант. С начала 2000-х занялся сольной карьерой и выступил в качестве основателя и участника таких проектов, как AUXIMENS, The Warning и CONTEXT. В конце 2007 года совместно с Алексеем Полковником записал альбом «ЗИМА», который оказался последним официальным альбомом в дискографии Полковника. Известен своими экспериментами в области электронной музыки, нойза и психоделики и по праву считается одним из самых непредсказуемых музыкантов Нижнего Новгорода.

Максим Капчиц (DJ Kapchiz) – диджей, продюсер, субкульт-обозреватель. Деятельность диджея начал в 1996 году в клубе «Манхеттан». С 1996 года и по сегодняшний день принимал участие в большинстве танцевальных мероприятий и вечеринок, проводимых в Н. Новгороде.

В своих сетах полагается на эклектичность и внутреннее эмоциональное состояние, исходя из позиции «здесь и сейчас».

Некоторые проекты и клубы в которых был замечен: AQUA-DANCЕ, Манхеттан, Авиа, Гараж, Тинькофф, Z-TOP, TEATRO, Техно-Экспресс, WATERDANCE, Бессонница, радио СУБстанция, MILO, Makao, СОЛЬ, КорниДЖА, 7000$, Замша, PICASSO, ХРОНОП, Типичный Ритм, Матрица, Лампасы, ROBOTHOUSE, KUBIE & KAPCHIZ, Луноход, Казантип 2007 и другие в городах Ярославль, Чебоксары, Москва, Кострома, Ижевск, Череповец, Казань, Вологда, Киев, Тула.

В данный момент является резидентом клуба MILO и ведущим музыкальной радиопрограммы на MILO FM (103.4). Принимает участие в проекте «KUBIE & KAPCHIZ».

Описание фильма:

История художника, ставшего наркоманом, и двух влюблённых в него женщин. Это необычный фильм для 1916 года, не зря его повторно выпустили в прокат в 1923-ем… Фильм необычен своей актуальной темой, сложным изощрённым сюжетом, нарастающим темпом и реалистичной актёрской игрой. Приметой времени остаётся и некоторая наивность авторов. К сожалению, есть и другие приметы - периодически появляющиеся свидетельста разрушения плёнки с апофеозом в финале, как напоминание о хрупкости раритетных киноматериалов и том, как важно успеть сохранить такие памятники киноискусства.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).